Ответить Создать тему

Генеральный директор компании «Эзервэй» раскрыл секреты бизнеса

ИТ-Новости
post Nov 30 2015, 16:39 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Генеральный директор компании «Эзервэй» раскрыл секреты бизнеса

Клуб Предпринимателей Чувашии приглашает Александра Постаногова на встречу с молодыми бизнесменами уже не в первый раз. Это и не удивительно, Эзервэй - компания феномен. Только вдумайтесь: местный провайдер, окутавший сетью лишь пару районов, бесстрашно вступает в прямую конкуренцию с гигантскими телекоммуникационными корпорациями, выигрывает у них по многим позициям и первым в нашем городе внедряет инновационные технологии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


На встречу пришли молодые целеустремленные бизнесмены, которые уже добились определенных высот в самых разнообразных сферах: от банковского дела до управления сетью кофеен. Молодые люди готовы пробовать, рисковать, побеждать, а главное постоянно учиться и применять новые знания в деле. Екатерина Смелова (прим. организатор Клуба Предпринимателей Чувашии) написала замечательные слова, подводя итоги встречи: “Какие же интересные люди живут в нашем городе. Это удивительно. Порой за пару часов общения можно получить так много, что спустя время, когда информация становится как никогда полезной, удивляешься: и откуда ты знаешь, как поступить…”.

Встреча Клуба Предпринимателей была посвящена вопросам эффективности бизнеса и инструментам его развития. Александр Владимирович и сам входит в плеяду молодых бизнесменов города, тем не менее, к своим 37-ми годам он уже имеет большой опыт в различных сферах бизнеса. На данный момент, помимо занимаемой должности Генерального директора Эзервэй, он является совладельцем еще нескольких компаний.

Для начала молодые предприниматели попросили Александра поделиться основными принципами в работе, которые помогли ему добиться успеха. Генеральный директор Эзервэй посоветовал бизнесменам ставить реальные задачи и планомерно добиваться своих целей. “Но, главное, не делайте своей целью деньги. Деньги лишь способ достижения более высоких целей!”- напутствовал бизнесмен. “Занимайтесь изучением рынка, постоянной аналитикой. В бизнесе надо четко знать и понимать, что хочет ваш потребитель/клиент/абонент. Не бойтесь выходить на рынок с уникальными предложениями, не бойтесь быть первыми”. И тут же в качестве наглядного примера привел Эзервэй: оператор связи стал первым, кто запустил IPTV (Интерактивное Телевидение) в республике, и на данный момент имеет больше опыта в предоставлении инновационной услуги, чем крупные провайдеры.

“Эзервэй - компания новых технологий, мы не стоим на месте, а постоянно вводим новые услуги. Сейчас мы запустили инновационную облачную услугу Видеонаблюдение Эзервэй CVR. Она уникальна для нашей республике: вам не нужен регистратор и дополнительное оборудование, записи хранятся в облаке и доступны только владельцу услуги и его администраторам с компьютера, планшета, телефона. Видеоархив невозможно уничтожить или украсть”. “А как это работает?” - оживились молодые бизнесмены. “Все просто!” - Александр достает свой смартфон, выбирает нужную программу и вот уже на экране замелькали кадры онлайн видео с камер видеонаблюдений, раскиданных по всему городу. “Эта услуга помогает мне полностью контролировать свой бизнес даже когда я нахожусь за границей. Например, вот офис нашей тех.поддержки, - улыбается и замечает. - Как всегда отдыхают. У всех операторов целые call-центры не справляются, а нам они не нужны, так как делаем ставку на качество, а это значит, вероятность аварий - минимальна”.

В ходе разговора бизнесмены посетовали на низкую покупательную грамотность в Республике, и опять Александр Владимирович проиллюстрировал ответ примером Эзервэй: “С клиентом надо работать, объяснять. Видеонаблюдение Эзервэй CVR работает с хорошими камерами, у которых соответствующий ценник. Мы не специализируемся на реализации камер, нам не интересно продать “подороже”, но нам важно, чтобы наши абоненты получили услугу самого высокого качества. Мы всегда можем на примере показать, как работает камера за 500 руб и 5000руб. Человек сам сделает правильный выбор в пользу своей безопасности”.

Нить разговора постепенно привела к обсуждению провайдеров города, один из присутствующих посетовал на то, что Эзервэй в его доме не представлен, и задал вопрос, которых волнует многих: когда же сеть Эзервэй охватит весь город. Ответом Александра Владимировича стал еще один совет: “В бизнесе надо делать упор не на количество, а на качество. Не стремитесь охватить рынок, делайте свою работу хорошо здесь и сейчас. Для нас важно не окутать сетью весь город, республику, а сделать комфортной услугу для действующих абонентов. Мы инвестируем в новейшее оборудование, а не в глобальное строительство новых сетей. У нас перед глазами печальные примеры, когда операторы захватывают весь город, а услугу хорошего качества предоставить, к сожалению, не могут.

Но тем не менее Эзервэй планомерно заходит во все новые районы - Радужный, Кувшинка, Новый город, Лента и в планах - продолжение строительства. Если говорить про качество Эзервэй, то можно приводить множество примеров, но приведу только один - пять радиостанций города работают с нами и в ближайшем будущем планируют присоединиться еще две, им нужны максимально качественные и надежные услуги, радиостанции даже ставят условия при переезде арендодателям - обязательное присутствие сеть Эзервэй в здании”.

Далее Александр Владимирович отвечал на вопросы про команду, рассказывал о талантливых энтузиастах, которые реализовывают в компании новейшие разработки. И, конечно, про отношение к своим абонентов, про программы лояльности, бонусные программы, про то, что компания не загоняет абонентов “в минус”, все услуги предоставляются по предоплате. Заплатили - у вас есть Интернет, не заплатили - услуга приостановлена, но ее можно в любой момент включить снова.

“Про связь вспоминают, когда ее нет. Спрашиваю у знакомых “какой у тебя провайдер?”, если отвечают, что не помнят, значит, точно Эзервэй” - шутит Александр Владимирович.

Александр Владимирович упомянул, что в своих компаниях он сам руководит продвижением, и у молодых бизнесменов возник вопрос о том, какая реклама на данный момент самая эффективная. “Мы не тратим огромные бюджеты на рекламу и промо-акции, для нас лучший маркетинг - это “сарафанное радио”. Люди пользуются нашей услугой, она им нравится и они советуют нас своим друзьям” - поделился директор Эзервэй.

Разговор зашел про перспективные отрасли бизнеса и все присутствующие сошлись во мнении, что будущее за it-технологиями. Александр рассказал про инновации в данной сфере, про IPv6 и, так называемый, “Интернет вещей” - искусственный разум, который в будущем будет управлять предметами.

“Деньги для вас не главное, а ради чего вы все это делаете?”- бизнесмены снова вернулись к началу разговора. “Мне интересно! - ответил Александр ни на секунду не задумавшись. - Мне интересно конкурировать с огромными компаниями, компаниями-”монстрами”. А еще - чувство победы, когда все удается”.

Гости встречи долго не хотели расходиться, дополнительные вопросы не заканчивались. Организаторам пришлось даже напомнить о временных рамкам, пообещав всем присутствующим, что скоро состоится новая встреча.

Мы обязательно сделаем анонс новой встречи и будем рады всем, кому интересно узнать о инновационных услугах и работе Эзервэй от лица Генерального директора.

© «Эзервэй»
Profile CardPM
  -5/+9  
Boch
post Dec 1 2015, 09:03 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Может быть Александр Владимирович, и со своими сотрудниками поделится секретами?
И мы не будем годами ждать обещанного?
Или это как раз и есть секреты бизнеса?
Profile CardPM
  -4/+4  
karamel**
post Dec 1 2015, 15:42 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Nov 30 2015, 16:39)
[color=blue][size=7]      Только вдумайтесь: местный провайдер, окутавший сетью лишь пару районов, бесстрашно вступает в прямую конкуренцию с гигантскими телекоммуникационными корпорациями, выигрывает у них по многим позициям и первым в нашем городе внедряет инновационные технологии.

*

Такие бесстрашные, инновационные, позиции выигрывают, а окутали всего пару районов )) Ха-ха. Стыдно должно быть, а еще на встречу прется поучать.
Profile CardPM
  -9/+2  
it-tema
post Dec 1 2015, 16:01 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(karamel** @ Dec 1 2015, 15:42)
Такие бесстрашные, инновационные, позиции выигрывают, а окутали всего пару районов )) Ха-ха. Стыдно должно быть, а еще на встречу прется поучать.
*


Если бы Вы внимательно читали....

"... Для нас важно не окутать сетью весь город, республику, а сделать комфортной услугу для действующих абонентов. Мы инвестируем в новейшее оборудование, а не в глобальное строительство новых сетей. У нас перед глазами печальные примеры, когда операторы захватывают весь город, а услугу хорошего качества предоставить, к сожалению, не могут."
Profile CardPM
  -3/+4  
karamel**
post Dec 1 2015, 16:22 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(it-tema @ Dec 1 2015, 16:01)
Если бы Вы внимательно читали....

"... Для нас важно не окутать сетью весь город, республику, а сделать комфортной услугу для действующих абонентов. Мы инвестируем в новейшее оборудование, а не в глобальное строительство новых сетей. У нас перед глазами печальные примеры, когда операторы захватывают весь город, а услугу хорошего качества предоставить, к сожалению, не могут."
*

Типичная отмазка для слабейших, а вы еще и ведетесь
Profile CardPM
  -9/+2  
MintoL
post Dec 1 2015, 17:11 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(karamel** @ Dec 1 2015, 15:42)
Такие бесстрашные, инновационные, позиции выигрывают, а окутали всего пару районов
*

Мне вас жаль, если вы считается стремление охватить большую территорию дороже стремления улучшить качество текущих услуг facepalm_ani.gif
Цитата(karamel** @ Dec 1 2015, 15:42)
Стыдно должно быть, а еще на встречу прется поучать.
*

Ну конечно, уж лучше сидеть дома, чем ходить на подобные мероприятия и перенимать опыт у других предпринимателей. Человек действительно многого достиг в своей жизни. А вы добились ли чего то... pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
правильно
post Dec 1 2015, 18:02 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(MintoL @ Dec 1 2015, 17:11)
Мне вас жаль, если вы считается стремление охватить большую территорию дороже стремления улучшить качество текущих услуг  facepalm_ani.gif

Ну конечно, уж лучше сидеть дома, чем ходить на подобные мероприятия и перенимать опыт у других предпринимателей. Человек действительно многого достиг в своей жизни. А вы добились ли чего то...  pardon.gif
*


Любезнейший, да как вы посмели спорить с ведущим специалистом республики по продаже поношенных детских вещей? lol.gif lol.gif
Она же шарит в it-технологиях больше руководителей всех провайдеров вместе взятых ph34r.gif
rofl.gif rofl.gif

--------------------
Нет невыполнимых задач
Profile CardPM
  -2/+5  
Saint
post Dec 2 2015, 15:59 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 998
Из: EtherWay



Цитата(karamel** @ Dec 1 2015, 16:22)
Типичная отмазка для слабейших, а вы еще и ведетесь
*


"...У нас перед глазами печальные примеры, когда операторы захватывают весь город, а услугу хорошего качества предоставить, к сожалению, не могут..."

По секрету, про слабейших, чтобы Вы понимали о ком идет речь, ЧебНет.
Набрали кредитов, не справились, продались.
Вот о какой компании идет речь.

Наш Руководитель ко всему подходит основательно, во все вникает, не принимает резких и необдуманных решений. Поэтому "мы не стреляем из пушки по воробьям", что делают другие компании. Что делал ЧебНет, когда-то делал, и теперь того ЧебНета нет.

Отмечу от себя, что мы (сотрудники нашей компании) очень дорожим, что работаем вместе с Александром Владимировичем.

Сообщение отредактировал Saint - Dec 2 2015, 16:05
Profile CardPM
  -1/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения