8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сварщики давайте общаться и обсуждать проблемы нашей работы , всем сварщикам привет

franchesky
post Dec 4 2015, 18:31 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(nik.andreev1987 @ Dec 4 2015, 18:11)
Хотите туда пойти работать ? Сразу скажу очень корумпированая структура и мне кажется там все свои работают.

Если, что сварные спрашивайте в какие конторы устраиваетесь, а я вам постараюсь дать ответ стоит там работать или нет.
*

Нет, спасибо, я работаю в данный момент. А по работе сварщиком слышал про Сеспель в Москакасах, хорошо платят там.

Сообщение отредактировал franchesky - Dec 4 2015, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Dec 4 2015, 18:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(franchesky @ Dec 4 2015, 18:31)
Нет, спасибо, я работаю в данный момент. А по работе сварщиком слышал про Сеспель в Москакасах, хорошо платят там.
*
Ну да так все говорят.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 5 2015, 04:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(springstul @ Dec 4 2015, 03:17)
И ты платишь еще посреднику.
Фигня все это.
Отгадай лучше загадку:
Зимой и летом одним цветом, но не елка?
*

Да мне вообще похх. Свои загадки отгадывайте сами. Я просто пишу, что сталкивался с вашими проблемами. Чел как сварщик высокого уровня, а по закону не понимает, даже кем работает!
Я просто приводил пример.
А будут вас обманывать работодатели и дальше. Ради бога. Собирайтесь в кружочек и отгадывайте свои загадки.
Profile CardPM
  0/0  
Я не он
post Dec 5 2015, 07:15 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 571



Если, что сварные спрашивайте в какие конторы устраиваетесь, а я вам постараюсь дать ответ стоит там работать или нет.
*
[/quote]
Вы везде работали? Откуда такие сведения?
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Dec 5 2015, 18:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Я не он, Ну во-первых во многих местах где требуются сварные очень плохо с з.п, и в некоторых я работал, а ещё у меня есть знакомые сварные я могу с ними посоветоваться.

Сообщение отредактировал nik.andreev1987 - Dec 5 2015, 18:59
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Dec 6 2015, 05:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(franchesky @ Dec 4 2015, 08:17)
Скажите пожалуйста, контроль качества сварки как и кем проводиться? (если есть такой контроль)
*

Вопрос очень не конкретный,а именно,что контролировать?Если забор допустим,ну потолкали туда-сюда,не падает,нормально.
Ну,а трубопровод например,он как бы по пяти категориям проходит.Первый-это стопроцентный просвет,(пример: магистральный газопровод),именно рентген,пятый(пример:дренаж) визуально измерительный контроль.Обычно подходит технадзор с УШС,лупой, smile3.gif меряет катет шва,чешуйчатость,изучает околошовную зону,проверяет наличие печки,термопенала,электроды.Но самое объективное это конечно просвет,рентген не обманешь,здесь все недочеты видны.УЗК дешевле,но и правды меньше.Это не разрушающие методы проверки сварочных швов.Про порошковые краски молчу.
Есть еще и разрушающие,когда шов ломают,растягивают,давят на него прессом и.т.д.
Так вообще дефектоскописты в этом больше шарят.Есть здесь "пиловцы"?
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Dec 6 2015, 05:42 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(598 @ Nov 30 2015, 11:02)
Не цениться наша профессия в последнее время,нищая зарплата,зачастую не доплачивают за вредность(участок не аттестован) дым,пыль,мокрый до трусов(а отсюда частая простуда) сварные меня поймут....
*

Коллега,пойми,сегодня не только наша профессия не цениться.Профессия вообще не ценится.Коньюктура рынка такая.Писать,что с экономикой полная жопа, смысла нет.Я думаю,что ты и сам это видишь.Надеяться на кого-то и что-то не стоит,пока ни одного сварного,умирающего с голоду не видел.Бывают такие периоды в жизни нашей страны.
Лишь бы войны не было.
Profile CardPM
  -1/+1  
Maximator
post Dec 6 2015, 06:16 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(вэнг @ Dec 6 2015, 05:42)
Коллега,пойми,сегодня не только наша профессия не цениться.Профессия вообще не ценится.Коньюктура рынка такая.Писать,что с экономикой полная жопа, смысла нет.Я думаю,что ты и сам это видишь.Надеяться на кого-то и что-то не стоит,пока ни одного сварного,умирающего с голоду не видел.Бывают такие периоды в жизни нашей страны.
Лишь бы войны не было.
*

Вэнг, кстати с твоей профессией, (т.е. сварщика) приезжай, на самом деле, я не сварщик, у меня кум сосед сварщик, на ЖБК9 работает. Я серъезно говорю, зайдем в баньку, только условие про сварку не трындеть,ибо я ничо не понимам в этой сварке и , именно не понимам, это не ошибка)))) .
Profile CardPM
  -1/0  
вэнг
post Dec 6 2015, 06:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Maximator @ Dec 6 2015, 06:16)
Вэнг, кстати с твоей профессией, (т.е. сварщика) приезжай, на самом деле, я не сварщик, у меня кум сосед сварщик, на ЖБК9 работает. Я серъезно говорю, зайдем в баньку, только условие про сварку не трындеть,ибо я ничо не понимам в этой сварке и , именно не понимам, это не ошибка)))) .
*

Спасибо.Ты сильно не уходи в Нарнию sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Maximator
post Dec 6 2015, 06:43 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(вэнг @ Dec 6 2015, 06:28)
Спасибо.Ты сильно не уходи в Нарнию  sad.gif
*

Я не, я в себя ухожу
Profile CardPM
  -1/0  
вэнг
post Dec 6 2015, 06:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Maximator @ Dec 6 2015, 06:43)
Я не, я в себя ухожу
*

Да сам такой часто бываю.Зайдешь на чебовский форум,потрещишь,вроде и не уезжал никогда.
Profile CardPM
  -1/0  
вэнг
post Dec 6 2015, 07:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(вэнг @ Dec 6 2015, 06:56)
Да сам такой часто бываю.Зайдешь на чебовский форум,потрещишь,вроде и не уезжал никогда.
*

А,что так слабо работает Королевство Кривых зеркал? tongue.gif Йагупопы и ыбаЖ нынче не в тренде? biggrin.gif Чо так тупенько минусуете?Обоснуйте,поговорим о "делах скорбных наших" tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
вэнг
post Dec 6 2015, 07:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(вэнг @ Dec 6 2015, 07:26)
А,что так слабо работает Королевство Кривых зеркал? tongue.gif Йагупопы и ыбаЖ нынче не в тренде? biggrin.gif Чо так тупенько минусуете?Обоснуйте,поговорим о "делах скорбных наших" tongue.gif
*

P/S Оленька(рыжая),у Губарева еще одна сказка была про мыслеплан,читала не?Вместе будем читать,хорошо? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
598
post Dec 6 2015, 10:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(Maximator @ Dec 6 2015, 06:16)
У меня кум сосед сварщик, на ЖБК-9 работает.
*

Я и сам там знаю некоторых сварных с этого ЖБК-9,он где там работает в каком цеху,давно,арматурный,р м ц или у сантехников?
Profile CardPM
  0/0  
franchesky
post Dec 6 2015, 13:01 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(вэнг @ Dec 6 2015, 05:06)
Вопрос очень не конкретный,а именно,что контролировать?Если забор допустим,ну потолкали туда-сюда,не падает,нормально.
Ну,а трубопровод например,он как бы по пяти категориям проходит.Первый-это стопроцентный просвет,(пример: магистральный газопровод),именно рентген,пятый(пример:дренаж) визуально измерительный контроль.Обычно подходит технадзор с УШС,лупой, smile3.gif  меряет катет шва,чешуйчатость,изучает околошовную зону,проверяет наличие печки,термопенала,электроды.Но самое объективное это конечно просвет,рентген не обманешь,здесь все недочеты видны.УЗК дешевле,но и правды меньше.Это не разрушающие методы проверки сварочных швов.Про порошковые краски молчу.
Есть еще и разрушающие,когда шов ломают,растягивают,давят на него прессом и.т.д.
Так вообще дефектоскописты в этом больше шарят.Есть здесь "пиловцы"?
*

Порошковые краски (магнитопорошковый или капилярный контроль) редко применяются при НК (неразрушающий контроль) сварных швов, поверхность не та.

Сообщение отредактировал franchesky - Dec 6 2015, 13:02
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения