8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сварщики давайте общаться и обсуждать проблемы нашей работы , всем сварщикам привет

nik.andreev1987
post Nov 29 2015, 22:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Привет всем сварным хочу чтоб здесь мы с вами общались о нашей работе, о наших работодателях и хватит терпеть их произвол, многих из нас кидали, задерживали зар.плату-хватит терпеть, давайте здесь выкладывать данные таких работодателях, если не хотите писать здесь, пишите в личку. А так же делимся приёмами и секретами сварочного дела.
P.S Пишите не только сварщики, но и все кто связан с обработкой металла и не только.
Profile CardPM
  -3/+3  
вэнг
post Nov 29 2015, 23:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 760



Ну,что я могу сказать...Сами звонят,приходи хорошая сварка нужна,прихожу,варю.Пока все.
Profile CardPM
  0/+2  
nik.andreev1987
post Nov 29 2015, 23:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(вэнг @ Nov 29 2015, 23:18)
Ну,что я могу сказать...Сами звонят,приходи хорошая сварка нужна,прихожу,варю.Пока все.
*
То есть работаешь сам на себя ? Есть заказ на сварку приходишь делаешь, а в какой сфере ?
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Nov 29 2015, 23:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 29 2015, 23:21)
То есть работаешь сам на себя ? Есть заказ на сварку приходишь делаешь, а в какой сфере ?
*

Ну во основном специализируюсь на трубах большого диаметра.А так,от 15 до 1420.Сфера не принципиальна,что водопровод,что газопровод.Нужно соблюдение технологии.В тех.картах все прописано,просто жестко придерживаемся:написано от плюс 5 греем,значит греем,зачистить до зеркального блеска,значит делаем,ну примерно так.
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Nov 29 2015, 23:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(вэнг @ Nov 29 2015, 23:33)
Ну во основном специализируюсь на трубах большого диаметра.А так,от 15 до 1420.Сфера не принципиальна,что водопровод,что газопровод.Нужно соблюдение технологии.В тех.картах все прописано,просто жестко придерживаемся:написано от плюс 5 греем,значит греем,зачистить до зеркального блеска,значит делаем,ну примерно так.
*
Спасибо за информацию как-нибудь здесь спишимся, удачи.
Profile CardPM
  0/0  
598
post Nov 30 2015, 11:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 148



Не цениться наша профессия в последнее время,нищая зарплата,зачастую не доплачивают за вредность(участок не аттестован) дым,пыль,мокрый до трусов(а отсюда частая простуда) сварные меня поймут....
Profile CardPM
  0/+1  
nik.andreev1987
post Nov 30 2015, 11:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(598 @ Nov 30 2015, 11:02)
Не цениться наша профессия в последнее время,нищая зарплата,зачастую не доплачивают за вредность(участок не аттестован) дым,пыль,мокрый до трусов(а отсюда частая простуда) сварные меня поймут....
*
Здорово 598, да я тебе скажу мало того мокрый, иногда вообще приходится работать мокрыми рукам естественно в крагах с раздолбаным держаком и постояно бьёт током, а когда говоришь надо купить новый тебе в ответ потом..., а когда потом неизвестно. Вообщем при такой работе нет никакой мотивации к ней.
Profile CardPM
  0/+3  
598
post Nov 30 2015, 14:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 30 2015, 11:36)
Здорово 598, да я тебе скажу мало того мокрый, иногда вообще приходится работать мокрыми рукам естественно в крагах с раздолбаным держаком и постояно бьёт током, а когда говоришь надо купить новый тебе в ответ потом..., а когда потом неизвестно. Вообщем при такой работе нет никакой мотивации к ней.
*

Привет.Есть такая фигня.Сколько начальство к примеру уже просим полуавтомат купить листы 1 - 2 мм варить(всё ни хрена) всё ручной сваркой варим,да и тройки электрода не всегда в наличии есть на складе,о крагах только мечтать(сами на свои покупаем).Про резаки вообще молчу,на прочь убитое,сифонит выше муштука и обратка уже не раз случалась,циркуля разумеется самодельные да и инструмент весь......дирику,начальству пох@й yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
nik.andreev1987
post Nov 30 2015, 14:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(598 @ Nov 30 2015, 14:17)
Привет.Есть такая фигня.Сколько начальство к примеру уже просим полуавтомат купить листы 1 - 2 мм варить(всё ни хрена) всё ручной сваркой варим,да и тройки электрода не всегда в наличии есть на складе,о крагах только мечтать(сами на свои покупаем).Про резаки вообще молчу,на прочь убитое,сифонит выше муштука и обратка уже не раз случалась,циркуля разумеется самодельные да и инструмент весь......дирику,начальству пох@й yes.gif
*
В какой фирме напиши, если здесь не хочешь пиши в личку. Ну а вообще этому вашему начальству кроме как воровства денег с рабочего, должно быть известно, что полуавтомат в 10(примерно) раз быстрее, ручной сварки и тем более при сварке тонколистового металла. Я вон ездил устраиваться в цивильский завод металлоконстркуций, а у них там трубы надо варить полуавтоматом отводы 500 делать для теплотрасс, варят 10 толщиной трубу без скоса кромок просто делая зазор 10 мм, так вот корень прохожу нормально, начинаю облицовку и не вижу, нет над рабочем местом освещения, я то электродом то привык варить, а там всё таки видна зона сварки хоть вари в темноте, а тут за соплом вообще нафиг ничего не видно, и шов гуляет ну и поработал я пол дня плюнул собрал вещи и ушёл. А так вроде предприятие ничего.

Одним словом они(директора, начальство) на нас деньги зарабатывают, а про то что ещё нужно обеспечить человека нормальным рабочим местом во первых, выдать все необходимые СИЗ прописанные в техники безопасности это как то побоку им всем, говоришь про это-а они все хором у нас работяги не хотят работать ищут отговорки что б не работать, а предаставте нормальное обеспечение рабочему и работа будет спорится и выработка будет нормальная.

Сообщение отредактировал nik.andreev1987 - Nov 30 2015, 14:44
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Dec 4 2015, 02:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 575



Когда-то столкнулся с похожими проблемами. У Ермолаева работал чел сварщиком. И просил положенного по трудовому кодексу. Потом оказалось, хоть он и выполнял работу, а оформлен был разнорабочим.
Поэтому идея ТС здравая. Поскольку советские профсоюзные работники могли только талоны на импортную мебель распределять. Нужно создать свой профсоюз сварщиков. Это в любой европейской стране есть. Да и в американской тоже. Как писал Маяковский .Плохо Человеку, когда он один....
Поэтому если к работодателю устраивается сварщик от вашего цеха. С ним идет представитель и наперед всем договаривается. Если дорогу переходит вольнонаемный и сбивает цену. Его или током убивает. Или по дороге домой под машину попадает. Такая вот рыночная экономика.Европа и Америка сотни лет по такому пути развивалась. Это они сейчас типа мягкие и пушистые.
А в реальности здоровый монополизм. Когда работодатель поймет, что за работу нужно платить, и создать условия работы. Он отложит покупку нового крузака. И заплатит.
Profile CardPM
  -1/+4  
springstul
post Dec 4 2015, 03:17 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 4 2015, 02:57)
Поэтому если к работодателю устраивается сварщик от вашего цеха. С ним идет представитель и наперед  всем договаривается.

И ты платишь еще посреднику.
Фигня все это.
Отгадай лучше загадку:
Зимой и летом одним цветом, но не елка?


Сообщение отредактировал springstul - Dec 4 2015, 03:21
Profile CardPM
  0/0  
franchesky
post Dec 4 2015, 08:17 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 29 2015, 22:04)
Привет всем сварным хочу чтоб здесь мы с вами общались о нашей работе, о наших работодателях и хватит терпеть их произвол, многих из нас кидали, задерживали зар.плату-хватит терпеть, давайте здесь выкладывать данные таких работодателях, если не хотите писать здесь, пишите в личку. А так же делимся приёмами и секретами сварочного дела.
P.S Пишите не только сварщики, но и все кто связан с обработкой металла и не только.
*

Скажите пожалуйста, контроль качества сварки как и кем проводиться? (если есть такой контроль)

Сообщение отредактировал franchesky - Dec 4 2015, 08:18
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Dec 4 2015, 18:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(franchesky @ Dec 4 2015, 08:17)
Скажите пожалуйста, контроль качества сварки как и кем проводиться? (если есть такой контроль)
*
НАКС-национальное агенство контроля сварки, по интернету можете посмотреть где находится у нас в Чувашии. А зачем вам этот контроль если не секрет ?

Сообщение отредактировал nik.andreev1987 - Dec 4 2015, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
franchesky
post Dec 4 2015, 18:07 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(nik.andreev1987 @ Dec 4 2015, 18:02)
НАКС-национальное агенство контроля сварки, по интернету можете посмотреть где находится у нас в Чувашии. А зачем вам этот контроль если не секрет ?
*

Было дело, занимался ультразвуковым и рентгеновским контролем качества сварных соединений.
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Dec 4 2015, 18:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(franchesky @ Dec 4 2015, 18:07)
Было дело, занимался ультразвуковым и рентгеновским контролем качества сварных соединений.
*
Хотите туда пойти работать ? Сразу скажу очень корумпированая структура и мне кажется там все свои работают.

Если, что сварные спрашивайте в какие конторы устраиваетесь, а я вам постараюсь дать ответ стоит там работать или нет.

Сообщение отредактировал nik.andreev1987 - Dec 4 2015, 18:26
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения