2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

КТО писал когда-нибудь , жалобу на действия судьи...

Кот Кузя
post Oct 23 2007, 13:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 212



в квалификационную коллегию судей? smile.gif Поделитесь... результат впринципе известен, но чтобы привет прощальный судье передать smile.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Oct 23 2007, 14:04 
Отправлено #2


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Кот Кузя @ Oct 23 2007, 13:52)
Поделитесь... результат впринципе известен, но чтобы привет прощальный судье передать :)
*


ну почему же, капля камень точит, может и обратят внимание, если еще пару таких писулек туда дойдет :) да еще же предвыборная вакханалия, вдруг и получится ;)
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 15:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 212



АВАН biggrin.gif tongue.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 23 2007, 19:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Все жалобы, нынче в Администрацию президента РФ надо писать. с приложением всех материалов. может быть и будет прок.
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 23 2007, 19:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Danilov @ Oct 23 2007, 20:38)
Все жалобы, нынче в Администрацию президента РФ надо писать. с приложением всех материалов. может быть и будет прок.
*



Особенно аудио записей, лучше даже видео. Братишка работает юристом прикупил себе цифровой диктофон
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Apr 8 2009, 10:42 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 290



Со мной недавно произошел вот какой случай.
В Верховном суде ЧР по доверенности представляла интересы ответчика, написавшего кассационную жалобу. Передала судьям паспорт и доверенность. Выступили представители сторон и 3-х лиц. ДО удаления в совещательную комнату и ДО оглашения определения судебная коллегия вернула мне через пристава мои документы. Вместе с доверенностью мне, видимо случайно, попало уже готовое и отпечатанное определение (правда без подписей), согласно которому в удовлетворении кассационной жалобы отказано.
Через неделю определение получили уже официально и с подписями. Текст, естественно, один к одному.
Написала жалобу в квалификационную коллегию на судей за действия, подрывающие авторитет судебной власти и ставящие под сомнение объективность и независимость судей. Наверное, "спустят дело на тормозах". Но хоть бы выговор объявили или что там для судей по ФЗ предусмотрено.
Profile CardPM
  0/0  
МСВ
post Apr 8 2009, 12:53 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(kalek @ Oct 23 2007, 20:48)
Особенно аудио записей, лучше даже видео. Братишка работает юристом прикупил себе цифровой диктофон
*



Цифровой не катит, надо кассетный.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Apr 8 2009, 13:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Tigr @ Apr 8 2009, 11:42)
Написала жалобу в квалификационную коллегию на судей за действия, подрывающие авторитет судебной власти и ставящие под сомнение объективность и независимость судей. Наверное, "спустят дело на тормозах". Но хоть бы выговор объявили или что там для судей по ФЗ предусмотрено.
*


На судей ВС ЧР, кажется, только Высшая квалификационная коллегия расматривать может, а не чувашская. Или я не прав ?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 8 2009, 14:40 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(name-name @ Apr 8 2009, 14:01)
На судей ВС ЧР, кажется, только Высшая квалификационная коллегия расматривать может, а не чувашская. Или я не прав ?
*

абсолютно прав

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 8 2009, 19:26 
Отправлено #10


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Если на Ваш взгляд есть основания для сигнала в Квалификационную коллегию, писать надо. Все это может в купе с другими сигналами и результатами работы привести к введению ограничения срока работы для судьи или отказа в его отмене (как минимум)

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Apr 8 2009, 19:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lawyer @ Apr 8 2009, 20:26)
Если на Ваш взгляд есть основания для сигнала в Квалификационную коллегию, писать надо. Все это может в купе с другими сигналами и результатами работы привести к введению ограничения срока  работы для судьи или отказа в его отмене (как минимум)
*


Т.е. федеральный судья бессрочно может снова стать сроком на 5 лет ?

А писать надо. Причем не только в Квалификационную. Они там очень часто кроют, прекрываясь тем, что все жалобы трактуют как жалобы на решения, а не на проступки судей. Президенту РФ тоже надо писать, который и подписывает указы о назначении судей или не подписывает, если в кадровом управлении или где-то там в личном деле судьи лежат сведения о беспределе.
Знаю одного бывшего судью очень низкой квалификации (если не сказать больше) в Калининском, которого сначала жестко продвигали из мировых в федеральные, потом также прикрывали, в том числе близкий родственник - член предыдущего состава квалификационной коллегии. С прошлого года он уже не федеральный судья, потому что Президент не захотел его в судьях видеть. А документы местными уже были подготовлены на бессрочные полномочия. Так что надо писать.

Сообщение отредактировал name-name - Apr 8 2009, 19:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 8 2009, 20:16 
Отправлено #12


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(name-name @ Apr 8 2009, 20:43)
Т.е. федеральный судья бессрочно может снова стать сроком на 5 лет ?
*

Для федерального судьи в первый раз - 3 года, по истечении которго он может пойти на без ограничение срока, а может и не поийти (ст. 11 ЗРФ "О статусе судей"). Это я и имел в виду. при многочисленных "косяках" судью по истечении первого трехлетнего срока могут и не рекомендовать на "без ограничения срока".
ph34r.gif


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 8 2009, 21:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 212



вы где эту тему откопали? Вспомнил, что про жалобу речь пошла после выходок судьи Столяренко, которая чес-говоря, свой статус судьи выше бога приподняла, но со мной больше, с момента, как я сказал, что напишу жалобу в квалификационную коллегию и поговорил с человеком, который сидит в квалификационной коллегии, не пререкалась с тех пор, тьфу-тьфу... вроде всё нормуль wink.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 11 2009, 15:43 
Отправлено #14


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Кстати, только в России по-моему судью назначает Президент, а снимают судьи



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Ксюта
post May 22 2009, 21:21 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Кот Кузя @ Oct 23 2007, 14:52)
в квалификационную коллегию судей? smile.gif  Поделитесь... результат впринципе известен, но чтобы привет прощальный судье передать smile.gif
*

Пункт первый:судья всегда права,пункт второй:если не права смотри пункт первый.Мне кажется бесполезно.Рука руку моет unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: