6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сказка об уголовном процессе , или кто такие судьи и прокуроские

Yurik
post Oct 23 2007, 17:09 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 13



А что у судей ЗП - 100 000 рублей? 4 000 вечнозеленых???
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Oct 23 2007, 17:12 
Отправлено #32


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Yurik, это у федеральных, у мировых поменьше будет
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 17:37 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Yurik @ Oct 23 2007, 18:09)
А что у судей ЗП - 100 000 рублей? 4 000 вечнозеленых???
*


с 1 января 2007 года у федеральных судей зарплата 100 000 рублей в месяц

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 17:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(ned @ Oct 23 2007, 18:12)
Yurik, это у федеральных, у мировых поменьше будет
*


у мировых примерно 40-45 тыр

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 23 2007, 18:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Yurik @ Oct 23 2007, 18:09)
А что у судей ЗП - 100 000 рублей? 4 000 вечнозеленых???
*



А вы что думали на какие деньги они постоянно на такси подъезжают и на иномарках к месту работы.

Ладно расскажу о своей проблеме.

Решил я побыстрому свалить с организации, (благо работа подвернулась) и написал заявление об увольнении. На резонное двухнедельное отрабатывание, предъявил еще одно заявление об административном отпуске за свой счет сроком на месяц (благо закон "об ветеранах" мне это позволяет сделать). Расмотрев мое второе заявление директор посчитал нужным подписать мое заявление. Пока бегал собирал подписи (9 числа месяца) с обходным листом наступил день зарплаты. Но мне 10 числа (как всем нормальным людям з/п не дали), речь пошла о не законченной работе, не сдал какие это отчеты. Убил целый день доделал то что мог отчеты, но не которые документы требовали подписи покупателей (накладные счет фактуры). На что резонно пытался объяснить. Мои доводы не были учтены и зарплаты так и не была выдана. Оставшись с обходным листом (без одной подписи бухгалтера), свалил на новое место работы. Пару раз приходил за зарплатой, слышал ответ что пока не доделаю зарплату не получу, а потом были отмазки типа тебе грозит штраф за какие то косяки, звони такому то начальнику. В итоге начальник ничего не знал о моих штрафах. В итоге расчетный лист не получил, трудовая осталась, и зарплату тоже. Бог с Вами пошел к мировым судьям. Благо есть знакомый в их системе
Profile CardPM
  0/0  
stiv
post Oct 23 2007, 19:03 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: чебоксары



Я знаю судьюСтоляренко ещё под девичей фамилией ,ещё лучше знаком с её мужем,адекватные люди,считаю написаное выше поклёпом...

Сообщение отредактировал stiv - Oct 23 2007, 19:06

--------------------
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Дж. Биллингс
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 23 2007, 19:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 435



Пошел туда посмотрел бланк как составляется, говорю секретарше, а можно и мне бланк распечатать за образец. Они мне лечат, что мы не знаем что такое, что за бланк сходите спросите у мирового судьи. И вобще почему бы Вам не сходить к адвокату. короче увидев меня офигели, типа кто такой да еще решил сам себя защищать. и вобще мы юр консультации не проводим. послали меня по одному известному им адресу. Ладно пошел к адвокату, думаю у них есть что найдется. секретарь поискал но какие это расплывчатые там бланки подачи в суд. Что нашел отдал 10 ре. вооружился юр. справочниками, почитал коряво но оформил, но на всякий случай понес к знакомому судье (замечу стаж 20 лет). Доработали отдали, вместе с копией документов. Секретарь оценив мое заявление. Говорит что оно не верно, и указывает о каких то ошибках. (отступление маленькое, без документов, а точнее паспорта не принимают заявление, и в количестве чтобы было 2 экз. заявление). Бог с Вами примите как есть.
Ладно пришло письмо от такой то судьи, с просьбой устранить недостатки, объяснили (с знакомым) почему это не возможно (конкретно шла о расчете суммы зарплаты, плюс 1\300 пени за задержку, было не возможно расчитать по той причине что график был скользящий, и не было расчетки, ее по сути ни когда и не давали). Приношу отдаю, и тут секретарь говорит что надо расписатся на каждой странице, плюс где документы которые прилагаются (было написано что прилагаются такие то документы в заявлении)
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 23 2007, 19:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 435



На мое замечание а нельзя ли достать которые до этого приносил. Секретарь ответила: делать мне нечего что ли документы изымать. Можно сделать ксерокопию, не унимался я. но вердикт был окончательный, и под ее давлением вычеркнул некоторые позиции документов. Да еще потребовала документы. Я не знаю для чего им нужны документы (паспорт и т.д.)предъявлять, но посмотрев мое удостоверение она свалила забрав мои документы.

Отсюда резонный вопрос уж не слишком ли они там умные (про секретарей) делая такие замечания (с юр. точки зрения)?
Когда пришел простоял минут 10, пока одна болтала по телефону, а другая прихорашивалась. Та что с трубкой видимо стало не по себе или просто неуютно, что я жду, и мстила мне таким образом.

И еще я конечно понимаю что им там мало платят, и чем меньше таких идиотов как я прихожу, тем меньше у них работы (секретарь заявила что у нее таких заяв по 2000 в месяц, было бы интересно узнать правду ли сказала). но работа есть работа, и не чего отрыватся на других, можно и помочь советом (ни кто из секретарей не пытался проявить участия в моей проблеме)

Продолжение следует, т.к. еще предстоит выступать в суде, ну что будем готовится
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 23 2007, 19:32 
Отправлено #39


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(stiv @ Oct 23 2007, 20:03)
Я знаю судьюСтоляренко ещё под девичей фамилией ,ещё лучше знаком с её мужем,адекватные люди,считаю написаное выше поклёпом...
*



Очень похоже на поклеп.

Кот Кузя, не знаком с тобой лично.
1) Но если ты дела в суде ведешь так же как пишешь тут на форуме, то я бы тебя еще раз учиться послал, на этот раз хорошим манерам... Уважай форумчан - пиши конкретно... Твои детские "и тут случилось ТАКОЕ", "а тут началось САМОЕ интересное" выглядят очень по-девчачьи - "а я чего-то знаю, знаю, знаю, но не скажу"...
2) Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что суд не по твоему пошел... Детский сад ей богу.. Подал ходатайство об аудиозаписи - судья его отклонил? Ну и бывает - обжалуй... Решал эти вопросы в рабочем порядке - чего тут свои детские капризы выказываешь? Дерзил судье, а судья тебя на место поставил? Так он правильно сделал.
3) Есть замечания к твоей жалобе - устрани замечания, делов-то...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 23 2007, 19:35 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Кот Кузя @ Oct 23 2007, 18:37)
с 1 января 2007 года у федеральных судей зарплата 100 000 рублей в месяц
*



И с 1 декабря ещё на 15% поднимают. (а пенсионерам, как известно на 300. нет, не %, а рублей).

Как говориться кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 23 2007, 19:37 
Отправлено #41


***

Сообщений: 12 110



После прочтения данного рассказа сложилось двоякое впечатление толи эта самая Столяренко не знает что такое юриспруденция, то ли КОТ КУЗЯ чето темнит.

Хотя лично я проходила как пострадавшая по уг. делу. не в ЧР. так что думаю доля правды в словах топикстартера есть.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 23 2007, 19:54 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(stiv @ Oct 23 2007, 20:03)
Я знаю судьюСтоляренко ещё под девичей фамилией ,ещё лучше знаком с её мужем,адекватные люди,считаю написаное выше поклёпом...
*



Если Вы так считаете, то каким образом вышеуказанной судье могла помешать аудиозапись процесса ???

Сам участвовал в нескольких административных (в том числе в верховном суде ЧР) и арбитражных (в т.ч. и в Волговятском).

На поклёп - не похоже!

Кстати, на аудиозаписи - думаю следует настаивать. Может быть в результате этого и получиться что нибудь на суд похожее. а не на балаган.

Сообщение отредактировал Danilov - Oct 23 2007, 20:01
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Oct 24 2007, 08:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 605



Кстати, если кто верит что это поклеп, тот вообще не жил в нашей стране ни минуты.
Прочитал уже после вердикта показания свидетеля,
она якобы заявляет, что пробыла в квартире 15 минут,
хотя в моем присутствии и присутствии судьи заявляла о 3 минутах.
Когда я говорю судье, а что такая разница в показаниях на словах и в деле, даже ухом не повела, пропустила мима ушей.
То есть да такой наглости дошли, подделывают показания и не переживают об ответственности.
И по поводу, что поставила на место.
Это наверное манера такая давления на истца,
сам был не агрессивен, но на первое заседание судья пригласила мордоворота который на тумбочке у них дежурит посидеть, на следующие уже не звала, то ли поняла, что не пройдут завуалированные угрозы, то ли что.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 24 2007, 08:50 
Отправлено #44


буду

Сообщений: 19 874



С хамством судьи сталкивался лично.
Не разрешила присутствовать на ОТКРЫТОМ процессе постороннему (сидел тихо).
Отказалась выслушать свидетеля. И т.п.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Oct 24 2007, 09:08 
Отправлено #45


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Лично знаю несколько судей, среди них есть и профи своего дела, ну и хамов тоже хватает, тоже сталкивался с мировым судьей - хамом. И вообще вопрос, куда и как можно жаловаться на хамство судей?

зы.а про аудиозапись судебного заседания даж не знал, это нада запомнить ;)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: