3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Я счастлив от того, что в России люди получают достойные зарплаты , некоторые люди

Sergeev
post Nov 20 2015, 16:09 
Отправлено #1


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Говорят, что в России не платят достойных зарплат - это ложь!

Цитата
Журнал "Forbes" представил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний.

Присоединённое изображение

Первую строчку рейтинга занял председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. По оценке "Forbes", вознаграждение Миллера в 2014 году выросло с $25 млн до $27 млн.

Вторую строчку в рейтинге занял председатель правления ВТБ Андрей Костин. Размер его вознаграждения, по оценке "Forbes", снизился с $37 млн в 2013 году до $21 млн в 2014.

Замыкает тройку лидеров глава "Роснефти" Игорь Сечин. Его вознаграждение в 2014 году "Forbes" оценил в $17,5 млн.

По оценке "Forbes", в совокупности 25 участникам рейтинга в 2014 году выплатили $242 млн — на 17% меньше, чем годом ранее ($291 млн). Увеличили суммарное вознаграждение ключевых менеджеров в 2014 году только семь компаний, включая "Газпром".


Хорошо, что у топ-менеджеров нет никаких проблем, несмотря на кризис и проблемы в их компаниях. Надеюсь, зарплаты высокопоставленных топ-менеджеров отразятся в статистике, и благодаря им размер средней зарплаты в России в 2015 году повысится.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -3/+8  
Navigator
post Nov 20 2015, 16:13 
Отправлено #2


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Сечин, что-то отстает. Подтянуться надо, Игорь Иванович!

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+2  
nik.andreev1987
post Nov 20 2015, 16:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Да проблема не в том, что у кого то большие зар.платы и доходы, а в том что у остальных просто нет нормальной работы, и нет заводов и нормальных предприятий, а всюду торговые центры и предприятия где не платят зарплату. В тех предприятиях где большие законные зарплаты у руководства, там и обычный работник не бедствует.

Сообщение отредактировал nik.andreev1987 - Nov 20 2015, 16:35
Profile CardPM
  -1/+3  
598
post Nov 20 2015, 17:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 148



Хули на такие "бабки" не жить? yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Nov 20 2015, 17:53 
Отправлено #5


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Говоря о нытье по поводу низких зарплат, например, в Чувашии, я всегда предлагаю в разгар выходного дня прокатиться по нашим торговым центрам и посмотреть, сколько в городе машин, и сколько людей еженедельно шопятся в этих самых ТЦ.

Можно и в часы пик оценить сколько машин в городе.

А глядя на то, как словно грибы растут многоквартирные дома, и как квартиры в них продаются по конским ценам, можно окончательно сделать выводы о зарплатах.

По этому поводу мне возражают, мол, это все кредитные квартиры и кредитные машины. Тем более! Чтобы выплачивать такие кредиты, нужно как раз прилично зарабатывать!

З.Ы.: конечно же, я не утверждаю, что все у нас очень хорошо. Но факт остается фактом: хорошо зарабатывать у нас вполне реально.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Nov 20 2015, 18:11
Profile CardPM
  -11/+7  
nik.andreev1987
post Nov 20 2015, 19:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Nov 20 2015, 17:53)
З.Ы.: конечно же, я не утверждаю, что все у нас очень хорошо. Но факт остается фактом: хорошо зарабатывать у нас вполне реально.
*
Вы немного путаете так было год два назад до этих проклятых санкций и снижения цен на нефть, а сейчас всё остановилось в прямом смысле слова, в торговых центрах никого нет, а дома настроили, а квартиры то шибко не продаются и рабочим денег на стройках особо не платят.

Сообщение отредактировал nik.andreev1987 - Nov 20 2015, 19:08
Profile CardPM
  -1/+11  
crown_ambassador
post Nov 20 2015, 20:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 20 2015, 16:34)
Да проблема не в том, что у кого то большие зар.платы и доходы, а в том что у остальных просто нет нормальной работы
*

Проблема в том, что особотопманагеры получают доход, не зависящий от результатов их деятельности.
Цитата(4eptoBcku @ Nov 20 2015, 17:53)
З.Ы.: конечно же, я не утверждаю, что все у нас очень хорошо. Но факт остается фактом: хорошо зарабатывать у нас вполне реально.
*

Уже сказали. Но повторюсь - вы САМИ прогуляйтесь по ТЦ. Поглядите на пустующие торговые площади. Оцените азарт не только продаванов, но и кредитныхагентов в магазинах, чтобы говорить о мелочности кредитов.
Зацените статистику по сданной жилплощади по годам, поспрошайте у риэлторов как они процветают.
Про авто - так феерично. Второй год ежемесячное падение продаж.

В кризис большинство преуспевает благодаря воровству и краже других. Будь то чинуша или барыга, обирающий своих работников.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 20 2015, 20:18

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+9  
trasher
post Nov 20 2015, 20:24 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



вчера у колхозного рынка был. Там "Связной" свой продукт микрозайм продвигает "Деньга", что типа этого: Если вовремя не платят зарплату, а надо заплатить квартплату приходи и т.д. Нормальный диагноз.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
nik.andreev1987
post Nov 20 2015, 20:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Nov 20 2015, 20:17)
Проблема в том, что особотопманагеры получают доход, не зависящий от результатов их деятельности.
*
Да их единицы, и я уж лучше Миллеру скажу спасибо, что он воюет с украиной за Российский газ и получает в том числе и за решение этих проблем деньги, а проблемы то реально не в них, а в большинстве случаев в местных директорах СУОРа и других строительных шарашконторах и тракторных заводов.
Profile CardPM
  -2/+2  
Danilov
post Nov 20 2015, 20:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 20 2015, 20:25)
Миллеру скажу спасибо, что он воюет с украиной
*


кстати. глянул по вики. миллер - клуб чубайсовых экономистов, да питерская мерия.
и лищь в этом веке настало его щастье.

а вот например Аликперов - нефтяник настоящий.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 20 2015, 20:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 20 2015, 20:25)
Да их единицы, и я уж лучше Миллеру скажу спасибо, что он воюет с украиной за Российский газ и получает в том числе и за решение этих проблем деньги, а проблемы то реально не в них, а в большинстве случаев в местных директорах СУОРа и других строительных шарашконторах и тракторных заводов.
*

А чем местный дирехтор СУОРа хуже миллера, который торгует НЕ СВОИМ газом? Что создал миллер и прочие наемные рулевые? Почему они ТРЕБУЮТ от государства и при этом повышают свои зряплаты?
Я бы понял, если б тарифы естественных монополий заморозили лет на 5. Зряплату топам поставили в 1 рубль. А премию - прОцент от чистой прибыли. И вот тогда, видя повышение зряплаты топов, можно было бы сказать, что они реально выполнили свою работу и получили доход.
А то ж некоторые первые лица говорят, что наши топы получают на уровне транснациональных топов. Но там то они повышают прибыль за счет управленческих решений, а не тупо "очередное повышение тарифов".

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+8  
4eptoBcku
post Nov 20 2015, 20:41 
Отправлено #12


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



crown_ambassador, nik.andreev1987, вы забываете о том, что на низкие зарплаты в Чувашии жалуются уже много лет, а не только последний год.
Profile CardPM
  -2/+2  
nik.andreev1987
post Nov 20 2015, 20:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Nov 20 2015, 20:35)
А чем местный дирехтор СУОРа хуже миллера, который торгует НЕ СВОИМ газом? Что создал миллер и прочие наемные рулевые? Почему они ТРЕБУЮТ от государства и при этом повышают свои зряплаты?
*
Я вообще независтливый человек и мне глубоко наплевать кто сколько получает, меня возмущает другое, что зарплата, доходы этих людей-это труд обычных работяг которых они наглым образом обокрали и им всё это сходит с рук.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Nov 20 2015, 20:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(4eptoBcku @ Nov 20 2015, 20:41)
crown_ambassador, nik.andreev1987, вы забываете о том, что на низкие зарплаты в Чувашии жалуются уже много лет, а не только последний год.
*

То есть лет 30 назад рабочий n-го разряда в моське так же получал зарплату в разы бОльшую, чем чебовский?
Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 20 2015, 20:41)
меня возмущает другое, что зарплата, доходы этих людей-это труд обычных работяг которых они наглым образом обокрали и им всё это сходит с рук.
*

Сейчас молодежь считает это не наглостью, а "умением". Теперь способность облапошить - это нужный и уважаемый скилл. Только нищеброды вjobывают и пытаются получить заработанное.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 20 2015, 20:52

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+9  
Sergeev
post Nov 21 2015, 10:40 
Отправлено #15


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Приятно осознавать, что средняя зарплата меня и Алексея Миллера - $13,5 миллионов в год wink.gif

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -1/+8  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения