4 Страницы « < 2 3 4  
Тема закрыта Создать тему

Соляные пещеры "ДОКТОР СОЛЬ" , солевая косметология

sveta.sol
post Feb 19 2016, 18:39 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 122



НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ СОЛЯНЫХ ЛАМП!

СПЕШИТЕ!
ВЕДЬ ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК СВОИМ БЛИЗКИМ НА 23 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА!
Profile CardPM
  0/0  
sveta.sol
post Feb 23 2016, 15:58 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 122



Поздравляем всех мужчин с Днем Защитника Отечества!

Желаем здоровья и счастья!
Profile CardPM
  0/0  
sveta.sol
post Feb 26 2016, 09:48 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 122



Если лечение солью можно назвать подарком природы, то специальная комната для этого лечения - галокамера была впервые построена именно в России, когда Россия была еще частью СССР и советская медицина работала над задачей массового применения галотерапии – уж очень выраженный положительный эффект она оказывала на здоровье людей.

Галотерапия своими корнями уходит в спелеотерапию – метод лечения, который заключается в длительном пребывании пациента в микроклимате природных соляных пещер. Когда и кем терапия впервые была применена, никто не знает, да и вряд ли такая идея могла прийти в голову строго одному человеку. Даже обычный человек, не обладающий особой наблюдательностью, мог заметить, как улучшается его здоровье после нескольких посещений соляной пещеры. Как ни как, дыхание – самая востребованная функция нашего организма, и любые изменения в дыхании мы чувствуем сразу же.

Первая спелеолечебница появилась в Солотвино. Соляная шахта располагалась на глубине целых 300 метров, и по понятным причинам не могла вместить всех желающих испытать на себе целебный эффект пещерного микроклимата. Однако и те результаты, которые были получены пациентами, заставляли всерьез задуматься о развитии спелеотерапии. Но столько соляных шахт и пещер с нужным микроклиматом попросту не было, да и не очень-то удобно располагать лечебницы на таких глубинах.

Основоположником метода галотерапии является Ужгородский филиал Одесского НИИ курортологии, а именно основателем спелеотерапии на Украине и в СССР стал профессор М.Д. Торохтин, под его руководством и при его непосредственном участии в октябре 1968 г. на базе Солотвинской соляной шахты No 8 (пос. Солотвино Тячевского района Закарпатской области Украины) была организована клинико-экспериментальная больница для лечения больных с аллергическими заболеваниями дыхательных путей. В 1976 г. введена в эксплуатацию первая (на базе шахты No 9), а в 1980 г. - вторая очередь Украинской республиканской больницы. В 1985 году под руководством директора института профессора Торохтина М.Д. была издана «Методика лечения больных бронхиальной астмой в условиях камер икусственного микроклимата»

Тогда в светлую голову профессора и доктора медицинских наук и пришла идея создания своего рода искусственной пещеры для терапии. Благо, задача стояла воссоздать нужный микроклимат и насытить воздух необходимым количеством сухого аэрозоля хлорида натрия – глубина расположения помещения никакой роли в процессе оздоровления не играли.

Ученые умы совершенствовали саму терапию, и уже в 1990 году МЗ СССР полностью утвердил разработанные методики. С этого момента терапия и соляные комнаты начали распространяться по СССР и в ряде зарубежных стран.

Неудивительно, что именно в России сейчас находится наибольшее количество галокамер – на Западе только начинают брать на вооружение этот немедикаментозный метод лечения. По некоторым данным, с момента изобретения первой соляной комнаты и по сей день в различных медицинских и оздоровительных учреждениях, дошкольных и школьных учреждениях, а также в частных салонах и даже домах установлено около 6000 камер разных модификаций.

Современные разработки позволяют воссоздать условия, практически идентичные микроклимату спелеолечебницы Солотвино. При этом стоимость только дорожных затрат на поездку в эту лечебницу обойдется для жителей любого города России дороже, чем 10-15 сеансов в галокамере. А именно столько надо, чтобы получить желаемый оздоровительный эффект, укрепить иммунитет и респираторную систему.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: