Red@White
post Nov 26 2015, 15:10 
Отправлено #181


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



ул. Советская, 52 - поз. 5, 5А МКР "Лазурный". Застройщик - СПК "Возрождение"
ул. Советская, 56 - поз. 4, 4А МКР "Лазурный". Застройщик - ООО "СМУ-ВИОН"

Многоквартирные жилые дома с объектами обслуживания по ул. Советская
(позиции 5, 5А и 4, 4А в 1-ом микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск).

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Позиции 5, 5А и 4, 4А по ул. Советская , I мкр. Западного жилого района (СПК "Возрождение" / "СМУ-ВИОН")

fineday
post May 10 2019, 13:13 
Отправлено #182


Пользователь

Сообщений: 36



Так вроде и дом пока ещё не сдали . Обещают в этом месяце . Есть люди которые уже сделали ремонт и живут
Profile CardPM
  0/0  
Saw0k
post May 17 2019, 13:16 
Отправлено #183


Новичок

Сообщений: 4



Живу в 56 доме, УК Люксжилсервис, вообщем квитанций по оплате нету с момента въезда в квартиру, обратился к главному инженеру с данным вопросом, на что был получен ответ, прежнее руководство проворовались и по далось в бега, вся документация арестована счета УК заблокированы, готовьтесь к оооочень дорогим платёжкам,на доме очень много нарушений и очень большие штрафы.. Вообщем как то так, Господа хорошие.. Да кстати, я там сирень посадил, огромная просьба не топтать)))
Profile CardPM
  0/0  
More87
post May 17 2019, 15:32 
Отправлено #184


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Saw0k @ May 17 2019, 13:16)
Живу в 56 доме, УК Люксжилсервис, вообщем квитанций по оплате нету с момента въезда в квартиру, обратился к главному инженеру с данным вопросом, на что был получен ответ, прежнее руководство проворовались и по далось в бега, вся документация арестована счета УК заблокированы, готовьтесь к оооочень дорогим платёжкам,на доме очень много нарушений и очень большие штрафы.. Вообщем как то так, Господа хорошие.. Да кстати, я там сирень посадил, огромная просьба не топтать)))
*

Мы тоже из этого дома, а вы разве заключали договор с этой организацией на обслуживание дома, какие-то договора прдписывали? Мы-нет. Наверное должно было быть какое то собрание по выбору управляющей компании, и по результатам заключить договора. Нас тоже интересовал вопрос по квартплате, обратились в ПАО т плюс с этим вопросом, сказали что дом на учёте не состоит, и кто будет начислять плата за отопление и горячую воду они не знают... Может стоит провести собрание и выбрать нормальную УК?
Profile CardPM
  0/0  
More87
post May 17 2019, 15:35 
Отправлено #185


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Saw0k @ May 17 2019, 13:16)
Живу в 56 доме, УК Люксжилсервис, вообщем квитанций по оплате нету с момента въезда в квартиру, обратился к главному инженеру с данным вопросом, на что был получен ответ, прежнее руководство проворовались и по далось в бега, вся документация арестована счета УК заблокированы, готовьтесь к оооочень дорогим платёжкам,на доме очень много нарушений и очень большие штрафы.. Вообщем как то так, Господа хорошие.. Да кстати, я там сирень посадил, огромная просьба не топтать)))
*

А то что организация должник, счета арестованы, штрафы и пр.- их проблемы, и на квартплате это никак не должно сказываться, есть установленные тарифы. Но решить вопрос кому платить квартплату нужно, думаю написать в управление ЖКХ администрации для начала
Profile CardPM
  0/0  
Saw0k
post May 17 2019, 15:49 
Отправлено #186


Новичок

Сообщений: 4



Новый главный инженер УК Люксжилсервис сказал, что дом даже на баланс города не сдан, висит в воздухе никому не нужный
Profile CardPM
  0/0  
Saw0k
post May 17 2019, 15:51 
Отправлено #187


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(More87 @ May 17 2019, 15:35)
А то что организация должник, счета арестованы, штрафы и пр.- их проблемы, и на квартплате это никак не должно сказываться, есть установленные тарифы. Но решить вопрос кому платить квартплату нужно, думаю написать в управление ЖКХ администрации для начала
*

Я заселился в дом в январе месяце, одним из первых, представьте какая мне придёт платёжка за 6 месяцев
Profile CardPM
  0/0  
Легионер
post May 17 2019, 20:18 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 220



.

Сообщение отредактировал Легионер - May 18 2019, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
More87
post May 17 2019, 20:35 
Отправлено #189


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Легионер @ May 17 2019, 20:18)
Какая может быть кварплата если вы даже не оформили право собственности. Счетчики не опломбированы. Директор СПК Возрождение объявил на собрании что платы не будет.
*

Право собственности в 4 позиции кто хотел оформил давно, дом сдан в конце декабря
Profile CardPM
  0/0  
More87
post May 17 2019, 20:38 
Отправлено #190


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Saw0k @ May 17 2019, 15:51)
Я заселился в дом в январе месяце, одним из первых, представьте какая мне придёт платёжка за 6 месяцев
*

Мы тоже, квартплата по закону должна начисляться с момента подписания акта приема-передачи, а подписан он у нас 28 декабря. Вот и думаем кому платить, во всяком случае за потреблённые ресурсы- электроэнергию, воду и отопление. Написали сегодня в администрацию города
Profile CardPM
  0/0  
fineday
post May 17 2019, 22:03 
Отправлено #191


Пользователь

Сообщений: 36



Может есть желающие создать ТСЖ ?) И соседний дом на подходе)) А то предыдущая УК могла занять первое место по скорости вывоза мусора )
Profile CardPM
  0/0  
More87
post May 18 2019, 08:36 
Отправлено #192


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(fineday @ May 17 2019, 22:03)
Может есть желающие создать ТСЖ ?) И соседний дом на подходе)) А то предыдущая УК могла занять первое место по скорости вывоза мусора )
*

Было бы неплохо! 👍самый идеальный вариант. Только возни много с документами. Да и председателя нужно найти активного!
Profile CardPM
  0/0  
Saw0k
post May 18 2019, 13:09 
Отправлено #193


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(More87 @ May 18 2019, 08:36)
Было бы неплохо! 👍самый идеальный вариант. Только возни много с документами. Да и председателя нужно найти активного!
*

Вот с этим и будут проблемы, в доме то в основном молодёжь живет
Profile CardPM
  0/0  
dmitriy 1986
post May 22 2019, 12:37 
Отправлено #194


Начинающий

Сообщений: 13



друзья! есть информация по сдаче дома и оформление собственности
Profile CardPM
  0/0  
fineday
post May 22 2019, 17:51 
Отправлено #195


Пользователь

Сообщений: 36



Всем добрый вечер ! При покупке мне сказали, что в наших домах присутствует система отопления которую можно отключить, включить, и показания напрямую отправляются в компанию которая занимается отоплением. Кто-нибудь сталкивался с этой системой ? Как она работает и работает ли ?)
Profile CardPM
  0/0  
More87
post May 22 2019, 18:40 
Отправлено #196


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(fineday @ May 22 2019, 17:51)
Всем добрый вечер ! При покупке мне сказали, что в наших домах присутствует система отопления которую можно отключить, включить, и показания напрямую отправляются в компанию которая занимается отоплением. Кто-нибудь сталкивался с этой системой ? Как она работает и работает ли ?)
*

В 56 доме ничего такого нет, обычное централизованное отопление, просто с помощью вентеля можно убавить или прибавить.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения