3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Полиция лучше милиции? , Обратился в полицию и вот что получилось

aleks3
post May 4 2018, 21:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Полиция лучше милиции???
3 Мая у меня украли велосипед марки Спорт ХВЗ. С лестничной площадки 6 этажа среди белого дня . Подьезд с кодовым замком, год 2018-й, не 90-е. День во дворе, час назад стоял на 6 этаже, а тут нате вам, нету. Велосипед хоть и старый, но дорог мне своей маркой. К тому же недавно я оба колеса сменил и бегает он отлично. Ну я порасспросил, как всегда это бывает, побегал вокруг и, не найдя позвонил в полицию. Пришли быстро патрульные с дружинниками, начали поиск вокруг, затем на двух авто подьехала угро. Провели осмотр, записали мои показания и даже отпечатки сняли со стены, с дверей и всё такое. Закончили, разьехались на одной, а на второй двое предложили проехать с ними в УВД. Повозили по городу, убеждая ненавязчиво отказаться от указанной мною суммы ущерба в 4,5 т.р. , затем час держали в УВД с той же «ненавязчивой просьбой», пока я не записал их фамилии и не потребовал объяснить на каком основании они меня задерживают. Тут же отпустили. Ночью часов в 12 позвонили патрульные, и сообщили, что велосипед нашли. Утором позвонили снова и попросили прийти на опознание. Пришел, опознал. Думал, вот молодцы, как оперативно сработали, дайка я напишу про них статью ПОЛИЦИЯ ЛУЧШЕ МИЛИЦИИ! С восклицательным знаком! Про то, как два часа меня «ненавязчиво просили» уже не вспоминал. Тем более, что во времена милиции в начале 2000-х, когда ограбили мою квартиру, на звонок в УВД тогда так никто и не приехал. А когда я пришёл сам в УВД и оформил заявление, двое стали долго и с пристрастием допрашивать меня: где я был, кто видел, кто подтвердит, сколько я зарабатываю. Помню, как один всё хвастался, как он, поступив в милицию, тут же квартиру получил, семью завёл, а заодно, хвастался как он одну задержанную поимел 5 раз. Смеялся и спрашивал: а ты сможешь ?
Словом, готов был уже написать, что сейчас полиция, это не та милиция, но вечером 4 Мая позвонили снова и попросили приехать для просмотра видео. Приехал, и тут началось: показывают видео здания и заявляют, что это я на этом месте у входа 3 Мая оставил велосипед . Смотрю, велосипеда там нет. Я прошу показать меня на видео с велосипедом, но тут на меня начинают орать, говоря, что завтра, если я не признаюсь они это сделают, и, если там будет видео меня с велосипедом, то я пойду по 36 статье УК. Вот так-то, хотел написать, какие они молодцы, как быстро и всё такое, а получилось как тогда в 2000-х. Даже хуже, тогда 36 ст. УК мне не угрожали. Как мне быть? При сегодняшних возможностях ИТ скомпоновать видео с велосипедом у стенки и меня там же, раз плюнуть. Ну да ладно, мир не без добрых людей. Выкручусь. А в назидание другим советую: Если вас ограбили на улице, или если ограбили вашу квартиру - не обращайтесь в полицию, вам же хуже будет, Эта полиция даже хуже той милиции, что была в 90-е годы.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+13  
natalyushechka
post May 5 2018, 10:21 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



aleks3, ты зачем все это понаписал? Чтобы в полицию никто не обращался?
Они все в полиции сейчас тупые (99,9%), висяков у них поэтому много, за что они периодически получают этих самых на букву П... А объясняют все это нехваткой кадров...
Идите к Министру МВД, бытро вопрос решится...


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -5/+8  
miron111
post May 5 2018, 10:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 10:21)
aleks3, ты зачем все это понаписал? Чтобы в полицию никто не обращался?
Они все в полиции сейчас тупые (99,9%), висяков у них поэтому много, за что они периодически получают этих самых на букву П... А объясняют все это нехваткой кадров...
Идите к Министру МВД, бытро вопрос решится...
*

Про остальное промолчу, но зачем такую ересь писать? facepalm_ani.gif Вы хоть сами пробовали то, что советуете?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+7  
Tanya_1
post May 5 2018, 10:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 608



Очередной вброс наподобие данной темы. Тынц.
Profile CardPM
  -9/+3  
natalyushechka
post May 5 2018, 10:52 
Отправлено #5


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(miron111 @ May 5 2018, 10:27)
Про остальное промолчу, но зачем такую ересь писать?  facepalm_ani.gif Вы хоть сами пробовали то, что советуете?
*

ересь на форуме вы и ваши други пишут...
конечно пробовала, и вопрос решился...
только туда надо идти с умом и доводами, а не с эмоциями...
кстати сказать, при упоминании министра и в полиции, и в прокуратуре несколько в лице меняются сотрудники...

Сообщение отредактировал natalyushechka - May 5 2018, 10:53

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+3  
Tanya_1
post May 5 2018, 10:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 10:52)
ересь на форуме вы и ваши други пишут...
конечно пробовала, и вопрос решился...
только туда надо идти с умом и доводами, а не с эмоциями...
кстати сказать, при упоминании министра и в полиции, и в прокуратуре несколько в лице меняются сотрудники...
*

Ничего и не меняются, т.к. там на каждого оперативника каждую неделю поступают по две-три жалобы.
Profile CardPM
  -4/+4  
natalyushechka
post May 5 2018, 10:56 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Tanya_1 @ May 5 2018, 10:55)
Ничего и не меняются, т.к. там на каждого оперативника каждую неделю поступают по две-три жалобы.
*

есть жалобы, на которые никто не реагирует, а есть реальные эти самые на букву П... от вышестоящего начальства...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post May 5 2018, 10:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 10:52)
ересь на форуме вы и ваши други пишут...
конечно пробовала, и вопрос решился...
только туда надо идти с умом и доводами, а не с эмоциями...
кстати сказать, при упоминании министра и в полиции, и в прокуратуре несколько в лице меняются сотрудники...
*

Сказочники, они такие сказочники biggrin.gif Расскажите ка каким чудным способом вы смогли попасть на приём к самому министру? Ну типа записались и он вас принял и т.д., но вы ведь не знаете, что к нему вас никогда не запишут, если вы не пройдёте предварительных "слушаний" у многочисленной его свиты? Ну вы сказку до конца травите, некоторые поверят.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+3  
Tanya_1
post May 5 2018, 11:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 10:56)
есть жалобы, на которые никто не реагирует, а есть реальные эти самые на букву П... от вышестоящего начальства...
*

Ситуация немного в другом. Даже немного перефразирую: "когда одна жалоба - это трагедия, а когда много - статистика". Просто люди уже приучены различными СМИ жаловаться по поводу и без повода, в итоге различные ведомства просто завалены различными жалобами, что в итоге реальные жалобы просто растворяются в потоке пустых.
Profile CardPM
  -3/+4  
natalyushechka
post May 5 2018, 11:01 
Отправлено #10


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(miron111 @ May 5 2018, 10:57)
Сказочники, они такие сказочники  biggrin.gif Расскажите ка каким чудным способом вы смогли попасть на приём к самому министру? Ну типа записались  и он вас принял и т.д., но вы ведь не знаете, что к нему вас никогда не запишут, если вы не пройдёте предварительных "слушаний" у многочисленной его свиты? Ну вы сказку до конца травите, некоторые поверят.
*

Если честно, то записаться хотели в приемную президента РФ в ЧР... До последнего думали, что идем туда... Когда нас записывали подробно задавали вопросы о проблеме... Оказалось потом, что на прием пришли к министру.
Хотя, кому я это пишу? Форумному троллю?
Если человек имеет цель, то он и господа бога доберется...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+3  
natalyushechka
post May 5 2018, 11:02 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Tanya_1 @ May 5 2018, 11:01)
Ситуация немного в другом. Даже немного перефразирую: "когда одна жалоба - это трагедия, а когда много - статистика". Просто люди уже приучены различными СМИ жаловаться по поводу и без повода, в итоге различные ведомства просто завалены различными жалобами, что в итоге реальные жалобы просто растворяются в потоке пустых.
*

и это имеет место быть.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 5 2018, 11:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 11:01)
Если честно, то записаться хотели в приемную президента РФ в ЧР... До последнего думали, что идем туда... Когда нас записывали подробно задавали вопросы о проблеме... Оказалось потом, что на прием пришли к министру.
Хотя, кому я это пишу? Форумному троллю?
Если человек имеет цель, то он и господа бога доберется...
*

Троллю это точно. Зашёл на сайт МВД, тел. 62-61-64. Попробуйте записаться к Неяскину , а потом выложите результат вашей "записи" к нему rofl.gif Какой только бред не напишут! facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+2  
Tanya_1
post May 5 2018, 11:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 11:02)
и это имеет место быть.
*

Касаемо данной темы, то человеку просто не хватает внимания и от одиночества ищет любые способы обратить на себя внимание, и все. тынц тынц тынц тынц
Profile CardPM
  -5/+2  
natalyushechka
post May 5 2018, 11:17 
Отправлено #14


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(miron111 @ May 5 2018, 11:04)
Троллю это точно. Зашёл на сайт МВД, тел. 62-61-64. Попробуйте записаться к Неяскину , а потом выложите результат вашей "записи" к нему  rofl.gif Какой только бред не напишут!  facepalm_ani.gif
*

Щас все брошу и побегу к Неяскину записываться, чтобы тебе что-то доказать... я прям умираю с детского сада.
Если тебя туда не пускают, это не значит, что все такие же как ты тундры...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+5  
miron111
post May 5 2018, 11:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(natalyushechka @ May 5 2018, 11:17)
Щас все брошу и побегу к Неяскину записываться, чтобы тебе что-то доказать... я прям умираю с детского сада.
Если тебя туда не пускают, это не значит, что все такие же как ты тундры...
*

И главное кто то ведь верит в чушь, что для исключительных делают всё не как для всех lol.gif Белая кость?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения