12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Расписали стену , Ручной труд, к счастью, еще ценится в нашем городе.

petrovsgun
post Jun 18 2017, 22:40 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Номер_9 @ Jun 1 2017, 11:56)
Красиво. yes.gif
А зимой с батареи краска не потечет?
*

Разве что нефть laugh.gif

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jun 27 2017, 23:23 
Отправлено #107


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Цитата(brunolerni @ Jun 18 2017, 18:19)
Что бы вы выбрали, купить новую или отдать вашу мебель в руки дизайнера и получить интересное решение для интерьера в виде обновленного объекта? unknw.gif  smile3.gif
*

Мы так пытались переделать старый стрёмный комод, перед тем, как начали делать ремонт. Сначала хотели выкинуть, ну я и предложила мужу, ничего не теряем. Начальное фото правда не делала, но комод был стандартный лдсп, ужасного рыжего цвета.
Получилось как то так, кривовато конечно, ну да ладно, первый опыт blush2.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ммммм.jpg
 - Размер: 175,24кб, Скачано: 19 Присоединённое изображение:
 - ммммммй.jpg
 - Размер: 141,37кб, Скачано: 18

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+19  
Валенсия
post Jun 28 2017, 11:34 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 763



чем красили расскажите
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 3 2017, 22:45 
Отправлено #109


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Цитата(Валенсия @ Jun 28 2017, 11:34)
чем красили расскажите
*

Там довольно долгий процесс получился. Сначала сняли шлифмашинкой верхний слой, практически подчистую, а т.к. комод сделан из дешевого лдсп, кое где цепанули стружку, ну и временные потёртости тоже проявились. Пришлось выравнивать всё это дело шпатлёвкой по дереву.
Потом грунтовали в 3-4 этапа, до тех пор, пока материал не перестал её впитывать. Цвет колеровали сами, в основе использовали белую матовую эмаль VGT на акриловой основе (вроде так называется).
Ну а дальше понятно, приклеили куски виниловых обоев, приделали молдинги и все это дело в 3 слоя покрыли матовым акриловым лаком. Ну и ручки заменили.

Откровенно говоря, думали долго не прослужит и все быстро отвалится. На удивление, все прекрасно держится вот уже 2 года, активно используется. И собаки на него лапами вставали и мокрой тряпкой/ губкой протираю и как то даже горячий чайник по глупости поставили- ничего не отколупалось.

По такому же принципу переделывали дверь в комнату. Дверь хорошая, тяжелая, из массива. Очень жалко было выбрасывать. Так же сняли лак старый, и перекрасили.

А, и сундук из деревни привезли, декорировали для дизайн- феста к Новому году. Стоит теперь дома,никак не придумаем, куда его в квартире можно пристроить. unknw.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+7  
brunolerni
post Jul 11 2017, 10:58 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 246



Недавно узнала об очень интересной традиции в одной школе. Выпускной класс дарит школе роспись стены. Каждый год плюс одна новая роспись школе за счет родителей. И в итоге получится одна стена на историческую тему, другая - география, третья - литература и т.д. Здорово же smile3.gif
Мне выпала честь расписать стену на историческую тему. История человечества содержит в себе огромное количество событий и персоналий. Очень сложный был выбор. Остановились на эпохе Петра I.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
brunolerni
post Jul 14 2017, 13:58 
Отправлено #111


Постоялец

Сообщений: 246



Фото законченной росписи.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+16  
brunolerni
post Oct 19 2017, 20:49 
Отправлено #112


Постоялец

Сообщений: 246



В эти дни декорирую багеты для дверей поталью. Такие вещи в интерьере выглядят очень эффектно и придают ему лакшери вид.
Поталь – это тончайшие листы фольги, которые имеют золотые, серебряные, медные цвета благородных металлов. С помощью данной техники золочения можно задекорировать изделия из дерева (золочение мебели, рамы картин, икон), гипса (золочение лепнины, статуэток), металла и т.д.
"Для чего клеить эти листы и так заморачиваться, когда можно просто покрасить?"- спрашивают меня.
- Такой способ золочения применяют, чтобы придать предмету вид натурального золота со свойственным только золоту блеском.
Вот... blush2.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал brunolerni - Oct 19 2017, 20:51
Profile CardPM
  -1/+4  
brunolerni
post Nov 14 2017, 09:57 
Отправлено #113


Постоялец

Сообщений: 246



Доброе утро! Как вы относитесь к росписи в коридорах, пальмам из пластиковых бутылок, лебедям из покрышек, человечкам из жестяных бутылок во дворах домов? В таких вещах, пусть даже порой безвкусых и дешевых, есть все же ОТНОШЕНИЕ и НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ к месту, где человек живет. Желание видеть красоту, делать ее и стремиться к ней. Я считаю, на это способны лишь люди, которым небезразлично то, КАК они живут. Которые заботятся не только о благополучии в своей квартире, но еще и о прилегающей к ней территории. Такие люди не пачкают стены подъездов нецензурными фразами, не плюют там, не поджигают кнопки в лифте и не мусорят.
А ведь самое страшное-это РАВНОДУШИЕ.
Цитата
"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" Юлиус Фучик

Только на НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ людях, вы знаете, земля держится.
Это был пост о наболевшем:)
Фото моей росписи в коридоре. Мкр. Волжский:)
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал brunolerni - Nov 14 2017, 10:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+25  
aaalena
post Nov 14 2017, 12:54 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 2 990



good.gif
Profile CardPM
  0/0  
brunolerni
post Nov 15 2017, 10:50 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 246



Вдохновили вот такие работы. Наткнулась на просторах инета wub.gif wub.gif wub.gif , захотелось попробовать сделать что-то такое же нежное и тонкое. Красиво смотрится в интерьере и в качестве подарка оригинальная идея. good.gif

Сообщение отредактировал brunolerni - Nov 15 2017, 11:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
brunolerni
post Nov 30 2017, 20:59 
Отправлено #116


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(ChaykaD @ Nov 28 2017, 21:59)
какая красота! А я в ванной хочу дальнюю стену как-то украсить, так она вся в плитке,а дальнюю думаю расписать или же просто фактурной краской покрыть?
*

А можете сфотографировать эту стену и прислать личным сообщением?
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Dec 10 2017, 22:57 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 616



Очень красиво!
brunolerni, у вас есть сайт?
Profile CardPM
  0/0  
brunolerni
post Dec 12 2017, 10:56 
Отправлено #118


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(voice @ Dec 10 2017, 22:57)
Очень красиво!
brunolerni, у вас есть сайт?
*

Спасибо! Есть группа вк https://vk.com/modernwalls
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 18 2017, 23:13 
Отправлено #119


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Хочу дочери одну стену отдать под раскраску. Предложила лошадь, я нашла пару полегче. Подскажите, пожалуйста, стена у нас латексной краской крашена. Какой путь от подготовки до результата надо проделать? Какие краски нужны?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
brunolerni
post Dec 22 2017, 09:59 
Отправлено #120


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(lamita @ Dec 18 2017, 23:13)
Хочу дочери одну стену отдать под раскраску. Предложила лошадь, я нашла пару полегче. Подскажите, пожалуйста, стена у нас латексной краской крашена.  Какой путь от подготовки до результата надо проделать? Какие краски нужны?
*

Добрый день!
Поверхность под роспись у вас уже готова, можете наносить на нее рисунок мелом (если стена белая, то цветным). Колера смешиваете с белой краской (латексной, если осталась от покраски стен или акриловой). После полного высыхания-лак. Всё.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения