2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ЧГПУ ин.яз , критика

Теги: ЧГПУ
DarkDemoN
post Oct 22 2007, 13:40 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 663



Шарашкина контора какая то по крайней мере в главном корпусе.
Во-первых деньги дерут за всё!!! Даже за то что казалось бы должно входить в программу. (500 ры взяли на прослушивание дополнительных лекций (5 штук) по методике преподавания, хотя вроде как они должны были входить в основной курс обучения. На них ходило где то 100 человек, интересно сколько препод получил за эти 5 занятий если грубо 100*50=50 000. Ещё по 500 взяли за госэкзамен)...
Но в 5-ом корпусе ЧГПУ где проходят те же курсы за это не брали (мне так сказали кто там учился)...
Во-вторых я до сих пор не могу получить диплом о втором высшем, грят что не хватает психологии и педагогики, хотя мы настаивали на том что бы нам предоставили преподавателя...
Короче основания цель это сбор денег, а не знания. Кстати на счет знаний никто довольным не остался из нашей группы...
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Oct 22 2007, 14:05 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 663



Только что позвонил, сказали что оценки по психологии и педагогике нарисовали и диплом дадут только следующим летом...
Диплом то не так сильно нужен, но это всё равно не есть гуд... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Oct 22 2007, 15:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(DarkDemoN @ Oct 22 2007, 14:40)
Кстати на счет знаний никто довольным не остался из нашей группы...
*


Однокурсница училась на втором высшем. После года обучения в ЧГПУ на основной учебе в универе сдала английский на трояк (хотя и в школе его учила). И после окончания педа она не намного лучше знала язык, толком на нем ничего не могла сказать.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Oct 22 2007, 15:33 
Отправлено #4


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Опять же, кто как занимается и какие цели преследует, поступая в ВУЗ.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Oct 22 2007, 18:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



В 5 корпусе у фил фака вторая специальность англииский. После учебы там его хорошо знают даже те, кто немецкий учил в школе. Но мне, кажется, что и на ин язе качество образования на уровне. А про сдирание денег, не одобряю, но и преподам на что то жить нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Gnom_*
post Oct 22 2007, 18:14 
Отправлено #6


Unregistered





DarkDemoN, у меня вопрос ты где там учился?
Есть в главном корпусе на 3 этаже на факультете иностранных языков и есть еще на 2 этаже в этом же корпусе на кафедре иностранных языков 208 каб. Там разное руководство. Я вот на 2-ом этаже. Вроде ничего такого не было. Диплом получил давно, педагогику получил до лета.
  0/0  
Milli
post Oct 22 2007, 21:53 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(DarkDemoN @ Oct 22 2007, 14:40)
Шарашкина контора какая то по крайней мере в главном корпусе.

Я вот не поняла: а в ЧГПУ есть учебно-методическое управление. Почему бы туда не сходить и не высказать всё это там?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Oct 22 2007, 22:12 
Отправлено #8


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



DarkDemoN, к какому отделению у вас претензии?
Там их в главном корпусе два: на 3-ем и 2-ом этажах,
на факультете иностранных языков и на кафедре иностранных языков.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 22 2007, 22:22 
Отправлено #9


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(Milli @ Oct 22 2007, 22:53)
Я вот не поняла: а в ЧГПУ есть учебно-методическое управление. Почему бы туда не сходить и не высказать всё это там?
Во-первых, на форуме проще! smile.gif
Во-вторых, для студента УМУ - весьма абстрактная вещь, с которой он напрямую не соприкасается. Он имеет дело с преподавателями, деканатом, библиотекой... А прочие организационные структуры университета ему по большому счету фиолетовы, да и не знает он про них. Вот Вы, например, в случае какой-нибудь юридической закавыки, всегда будете знать, к кому обращаться в первую очередь? - мировой суд, районный суд, прокуратура, милиция, участковый, в конце концов...


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 22 2007, 22:30 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Мак Сим @ Oct 22 2007, 23:22)
Вот Вы, например, в случае какой-нибудь юридической закавыки, всегда будете знать, к кому обращаться в первую очередь? - мировой суд, районный суд, прокуратура, милиция, участковый, в конце концов...
*


я и сейчас не знаю... но извините меня, если у меня проблемы (и частного характера, как здесь), то я возможно и обращусь на форум, но не с репликой обиженного человека - все вокруг казлы! - а за помощью: так, мол, и так, есть такая-то проблема, как её решить...
У меня, например, от первого сообщения много противоречивых чувств, но, заметьте, я высказалась только про УМУ, потому что это их проблема.... (а так у меня есть претензии и по стилю изложения, и по отсутствию фактов при большом сумбуре и пр.)

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 22 2007, 22:36 
Отправлено #11


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(Milli @ Oct 22 2007, 23:30)
я и сейчас не знаю... но извините меня, если у меня проблемы (и частного характера, как здесь), то я возможно и обращусь на форум, но не с репликой обиженного человека  - все вокруг казлы! - а за помощью: так, мол, и так, есть такая-то проблема, как её решить...
а-а-а... Так с этим согласен +100! Я ж и говорю - на форуме проще (вывалить раздражение - вот нате вам! там такие уроды собрались! не ходите туда никто!) Я ведь не сказал - умнее или логичней...


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_deskmate_*
post Oct 24 2007, 20:09 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата
Шарашкина контора какая то по крайней мере в главном корпусе.
Во-первых деньги дерут за всё!!! Даже за то что казалось бы должно входить в программу. (500 ры взяли на прослушивание дополнительных лекций (5 штук) по методике преподавания, хотя вроде как они должны были входить в основной курс обучения. На них ходило где то 100 человек, интересно сколько препод получил за эти 5 занятий если грубо 100*50=50 000. Ещё по 500 взяли за госэкзамен)...
Но в 5-ом корпусе ЧГПУ где проходят те же курсы за это не брали (мне так сказали кто там учился)...
Во-вторых я до сих пор не могу получить диплом о втором высшем, грят что не хватает психологии и педагогики, хотя мы настаивали на том что бы нам предоставили преподавателя...
Короче основания цель это сбор денег, а не знания. Кстати на счет знаний никто довольным не остался из нашей группы...


Во-первых, Центр повышения квалификации и переподготовки специалистов работает с 1994 года, имеет Свидетельство о государственной аккредитации № 0895 Министерства образования Российской Федерации от 17 января 2003 года (а не шарашкина контора, как Вы изволили выразиться). По окончании обучения слушатели получают дипломы государственного образца, которые признаются и ценятся как в России, так и за рубежом.
Во-вторых, что касается денег. В расчет стоимости обучения за год входит только преподавание английского языка. Курсы методики, психологии и педагогики, а также ГАК не включены в данную стоимость, потому что: а) у многих слушателей курсов уже есть зачеты или экзамены по этим предметам и они засчитываются автоматически (было бы странно брать с них за это деньги); б) эти дисциплины изучаются только на 3 курсе, а некоторые слушатели отсеиваются до 3 курса, и было бы опять странно заставлять людей платить деньги за то, что они не будут изучать; в) не всем нужен диплом и не все хотят сдавать ГАК. 500 рублей берется за изучение курса, что включает лекции (20 часов, а не 5 штук, как Вы говорите) и экзамен. Из этой суммы ушли отчисления на налоги, в пенсионный фонд, на оплату коммунальных услуг, аренду помещения, работа уборщицы и т.д. (занятия проводились в аудитории, а не на улице!). Оплата преподавателя, кандидата пед. наук, составила 160 рублей в час, что соответствует нормам единой тарифной ставки. Вы ошибаетесь, если действительно думаете, что преподаватель получил «50 000 за 5 штук лекций». Где Вы научились так измерять занятия штуками и так подсчитывать чужую зарплату?!
В-третьих, что касается педагогики и психологии. Те слушатели, которые сдали рефераты вовремя, а не за 2 дня до госэкзамена (напомним, в июле месяце, когда многие преподаватели были уже в отпуске), вовремя получили свои оценки по данным предметам и уже давно получили свои дипломы. И таких выпускников у нас около 90 человек. Позвоните своим сокурсникам и спросите у них!
В-четвертых, что касается знаний. Вы, наверное, имеете ввиду свои знания, которые отражают Ваше отношение к учебе. Например, часто ли Вы делали домашнее задание??? Центр переподготовки специалистов при ФИЯ работает более 10 лет, за эти годы подготовлены и выпущены тысячи слушателей. И с каждым годом набор слушателей увеличивается, авторитет и популярность курсов растет. Если кого-то не устраивает качество знаний, то почему бы не уйти в те места, которые Вы хвалите, хотя сами там не учились. Еще одно риторическое замечание – качество полученных знаний зависит не только от преподавания и преподавателя, но еще и от самого студента, его усидчивости, целеустремленности, желания достичь хорошего результата. А все ли было сделано самим слушателем, чтобы знания были хорошими?

Сообщение отредактировал jan - Oct 25 2007, 06:41
  0/+1  
solika
post Oct 24 2007, 23:41 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 210



изучение языка - это не то, чтобы сходил и послушал, а на следующий день заговорил )
все зависит от тебя самого, язык надо именно учить, преподаватель только контролирует и проверяет, и не ходить на занятия с мыслью, я деньги заплатил, 3 года проучусь и буду свободно спикать...
я учусь в ЧГПУ уже второй год, и меня вполне устраивает.
надо только заниматься, и прогресс будет налицо.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 25 2007, 06:40 
Отправлено #14


буду

Сообщений: 19 874



Уважаемый Guest_deskmate_*, если вы зарегистрируетесь на форуме, то избавите меня от необходимости одобрять ваши сообщения (без этого сообщения гостей не "проявляются"), во-вторых ваши сообщения будут появляться сразу же, и вести дискуссию вам и с вами будет приятнее.
Модератор.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Repetitor-21
post Nov 7 2010, 11:17 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 7



Хотела записаться на английский на 3 года. Знания языка у меня хорошие, даже ТОЕFL сдала. 3 года учиться ради диплома не хотелось, попросилась по итогам экзамена перевестись на 2 год обучения, т к практика такая у них есть. Но мне отказали словами, знаем мы, как у Вас в ЧГУ учат. (Учусь на 5 курсе Мировой экономики). В общем я оттуда сбежала. Пошла в ЧГУ на 1 год обучения на дополнительное образование


Сообщение отредактировал MayBee - Nov 7 2010, 11:22
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения