News
post Nov 23 2015, 11:40 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Замруководителя Управления Росреестра по ЧР проведет онлайн-консультацию на форумах "НА-СВЯЗИ.ru"

Оставлять свои вопросы можно уже сейчас в этой теме.

В пятницу, 27 ноября, заместитель руководителя республиканского Управления Росреестра Ирина Пудова проведет онлайн-консультацию на форумах "НА-СВЯЗИ.ru".

опубликованное пользователем изображение
Фото: Управление Росреестра по ЧР

В течение двух часов - с 10 до 12 - Ирина Николаевна будет отвечать на вопросы по оформлению прав на недвижимое имущество и сделок с ним, "дачной амнистии".

Уже сейчас вы можете размещать свои вопросы в этой теме.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+5  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Замруководителя Управления Росреестра ответит на вопросы форумчан , 27 ноября в рамках онлайн-консультации

Kadry2011
post Nov 23 2015, 14:47 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 400



Здравствуйте, как по новому Земельному кодексу предоставляются земельные участки под линиями электропередач?

Администрации трёх районов Республики предоставили договор аренды и постановление о предоставлении земельного участка в аренду.

Достаточно ли этих документов для регистрации права? (земельные участки под столбами электроснабжения, которые питают электричеством сооружение связи)
Profile CardPM
  0/+1  
Семенов Вова
post Nov 24 2015, 08:47 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 131



Здравствуйте. Буквально меньше месяца назад моим знакомым после постановки на кадастровый учет хозяйственного строения было отказано в государственной регистрации права собственности на хоз. строение, расположенное на земельном участке, предоставленном в долгосрочную аренду для садоводства и огородничества. Регистратор прав сослался на письмо Администрации г. Чебоксары (ответ на запрос регистратора), где говорится, что на данном земельном участке не предусмотрено ведение садоводства и огородничества, тем более возведение садовых домов и иных строений. Создается непонятная ситуация, где ранее Администрация своим распоряжением предоставляет земельный участок в аренду для садоводства и огородничества, а за тем не отменяя данное распоряжение и не расторгая заключенный договор аренды, просто своим письмом запрещает на выше указанном земельном участке вести садоводство и огородничество. Возникают вопросы: Была ли необходимость у регистратора отправлять запрос для получения дополнительных сведений, как это соотносится с нормой предусмотренной п. 5 ст.25.3 Закона о регистрации? Прав ли регистратор, принимая решение об отказе в гос. регистрации права на возведенное хоз. строение, руководствуясь не действующим законодательством, а запретом Администрации г. Чебоксары? Хочу добавить, что каких либо ограничений в ЕГРП, ГКН, в пользовании земельным участком не существует. Спасибо.

Сообщение отредактировал Семенов Вова - Nov 24 2015, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
cyber21
post Nov 24 2015, 10:43 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 641



Добрый день! Имеется дачный участок с постройками. Много лет никаких ежегодных сборов членских взносов с членов садоводческого товарищества не собирают, также неизвестно, есть ли вообще председатель. Вопрос: каким образом можно оформить в собственность дачный участок и постройки на нём, если таковая возможность существует?
Profile CardPM
  0/0  
DA-14
post Nov 25 2015, 03:09 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 55



Интересуют ответы вот на эти вопросы:


------------------------------------
Здравствуйте.

1) Нужно ли при регистрации договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве квартиры вместе с полным пакетом документов подавать на регистрацию акт-приема передачи прав требования по договору участия в долевом строительстве квартиры ? Если нет, то почему не нужно ?

2) Если согласно договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве квартиры оплата за уступку прав требования производится в течение 3-ех дней после регистрации договора уступки и в самом договоре уступки нет ни слова об условиях возникновения залога прав требования (нет ни слова о том, что залог прав требования возникает и нет ни слова о том, что залог прав требования не возникает), то в этом случае РегПалата автоматически зарегистрирует залог прав требования квартиры в пользу цедента до момента полной оплаты цессионарием по договору уступки ?

3) После регистрации договора уступки в выписке из ЕГРП на земельный участок, на котором строится квартира, права требования на которую приобрел цессионарий по договору уступки, в графе о зарегистрированном договоре долевого участия в строительстве на эту квартиру будет значится фамилия цессионария или цедента ?

4) Выдадет ли РегПалата цессионарию после регистрации договора уступки с цедентом заверенную копию договора участия в долевом строительстве квартиры, заключенного на имя цедента ?

Спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Nov 25 2015, 14:39 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 448



Добрый день! Замечания по работе Управления Росреестра по ЧР. Были случаи (не единожды), когда в день выдачи документов в регпалате выянялось, что только в этот день регистратор получил документы для проверки и регистрации. Два самых ярких случая за последнее время: Один раз в день выдачи документов их не оказалось на месте, информацию мы смогли получить только в конце дня - регистратор запросил доп.документ и приостановил регистрацию. На следующий день документ был представлен, но регистратор уже никуда не спешил и зарегистрировал сделку только через неделю. Думается было бы правильнее рассматривать документы регистратором не в день выдачи их, а раньше. Глядишь и регистрация была бы проведена вовремя. В другой раз мы ждали привоза документов в центр.офисе с доп.офиса на Лебедева - 3 часа!, при этом никто не знал, где наши документы (ради справедливости надо отметить очень чуткое отношение работников отдела выдачи документов, они всеми силами пытались нам помочь). Разве нельзя привезти документы накануне, что бы в день выдачи они были на месте? Других нареканий, замечаний в адрес Управления Россреестра по ЧР нет. За исключением таких небольших замечаний служба работает хорошо. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
vetlikova galina
post Nov 25 2015, 19:01 
Отправлено #7


ufkxjyjr

Сообщений: 2 186



Здравствуйте! Хочу купить комнату, используя средства материнского капитала(без кредита). Какие документы мне необходимо будет предоставить для оформления сделки?
Profile CardPM
  0/0  
1марина1
post Nov 26 2015, 11:13 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 4



Здравствуйте! Хочу купить по федеральной программе молодая семья и с использованием средств мат.капитала у мамы.Квартира новая, мы там не прописаны,квартира оформлена только на маму.Есть ли препятствие при такой сделки.
Profile CardPM
  0/+1  
Виктория1982
post Nov 26 2015, 11:41 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день.В собственности имеется комната 13 квадратов приобретенная с привлечением мат капитала в сентябре 2015. (оформлена на четверых).У мужа в собственности коттедж со всеми удобствами. Возможно продать комнату с выделением доли детям в доме и денежные средства направить на личные нужды?Если да,то сперва выделять долю ,потом писать в органы опеки или наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
spectros
post Nov 26 2015, 13:00 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 58



Здравствуйте!
ФЗ от 13.07.2015 г. № 236-ФЗ внесены изменения в ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".
В частности, п. 5 ст. Закона предписывает, что в случае, если страховая организация, с которыми застройщиком заключен договор страхования, не соответствует требованиям пункта 2 части 1 статьи 15.2 застройщик в течение пятнадцати дней со дня вступления в силу подпунктов "а" и "б" (информация о банках, которые соответствуют требованиям, установленным частью 1 настоящей статьи, подлежит размещению на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет) настоящего ФЗ обязан заключить договор страхования своей гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору участия в долевом строительстве с другой страховой организацией

Страховую организацию, в которой застрахована гражданская ответственность "моего" застройщика, ЦБ исключил из списка организаций, имеющих право страховать ответственность застройщика. Однако застройщик не спешит заключать новый договор страхования с иной страховой компанией и ссылается на действительность ранее заключенного договора. Какие имеются рычаги воздействия на застройщика? Предусмотрены ли какие-либо санкции в случае незаключения договора страхования с другой страховой компанией?

P.S. На момент регистрации ДДУ страховая была в списке ЦБ.

Сообщение отредактировал spectros - Nov 26 2015, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
YNG
post Nov 26 2015, 15:11 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 28



Добрый день, я думала что только у меня проблема со сроками регистрации. Аналогичный вопрос к ранее заданному - мною было подано заявление на регистрацию права собственности на объект незавершенного строительства (ранее данный объект был поставлен на кадастровый учет с приложением всех необходимых документов). В день выдачи документов регистратор приостанавливает регистрацию мотивируя недостаточностью документов (и это принцип одного окна!), При этом, Постановление о приостановке высылается мне письмом через 5!! дней после приостановки. Зная в чем проблема я сдаю недостающие документы и опять - тишина.. регистратор, видимо обидевшись на мои письменные возражения через сайт Росреестра, опять срывает установленные сроки - 5 рабочих дней с момента приобщения документов. Более того, при оформлении самого Постановления о приостановлении она допустила ошибку в адресе объекта. Вопрос - как и в какие сроки регистратор должен информировать о возникающих проблемах при регистрации?
Profile CardPM
  0/0  
3 9-е царство
post Nov 26 2015, 16:45 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 127



Здравствуйте.Почему налог на землю очень сильно отличается в Моргаушском и Ядринском районах?Мои родители живут в Моргаушском районе,налог на земельный участок пришел около 1500 руб.А у тети в Ядринском районе такой же участок стоит 98 руб.Асфальта в деревне нет,водопровода тоже нет(один колодец на всю деревню,либо колодец во дворе).Кадастровая стоимость у родителей около 900 тыс.,это без имущества(дома)Если участок выставить на продажу,никто даже вместе с домом по такой стоимости не купит.Откуда такие завышенные цены?И почему такая несправедливость?Ведь Ядринский район-это соседи,а так получается как будто они на другом континенте находятся
Profile CardPM
  0/+2  
Lerynchik
post Nov 26 2015, 22:01 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 29



Здравствуйте!У меня вот такой вопрос:имееться земельный участок в чебоксарском районе Находиться в населенном пункте.Когда покупали не обратили внимание,что в свидетельстве о собственности указали как земли сельхоз назначения.Сейчас когда хотели начать строительство смотрим,а там такое.В сельском посиление сказали что земля относиться к землям населенных пунктов,что в свидетельстве ошибка.Обращались в Росреестр с письмом от сельского посиления еще прошлым летом,ничего не исправили.В Росреестре сказали что письмо из сельского посиления неправильно оформлено,они должны в электронном виде прислать.А в сельском посиление сказали:-"Мы так не умеем и все!!!"Что нам делать?Идти в прокуратуру?

Сообщение отредактировал Lerynchik - Nov 26 2015, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
cuznechik
post Nov 26 2015, 22:29 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 4



Здравствуйте.
Знакомый предлагает свой дачный участок в ССК Строитель-2 в г. Чебоксары, все правоустанавивающие документы у него имеются. Как лучше его оформить: путем купли-продажи или дарственной; и какую минимальную стоимость можно указать( не рыночную)?
И еще вопрос: Какие по списку документы необходимо предоставить в Управление Росреестра?
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
larchik2011
post Nov 27 2015, 09:08 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 148



Добрый день, Ирина Николаевна.
Месяц назад я подала документы на регистрацию земельных участков и оплатила по государственному тарифу 350 рублей за сделку. Мою сделку приостановили и пытались незаконно заставить заплатить 2000 рублей за регистрацию. Мне удалось доказать свою правоту. За это вы совсем заблокировали сделку и на протяжении месяца запрашиваете все новые документы у администрации сельского поселения по непонятным для меня причинам. Обоснование своих действий вы не предоставляете. Уже даже регистраторы не понимают зачем вам все эти документы, так как по закону кадастровые инженеры все назначения земель вписывают в кадастровый паспорт. Я прошу сказать мне, если вам необходимо чтоб я отдала государству 2000 рублей, то я отдам. Просто уже сельская администрация устала, регистраторы устали, и я тоже не понимаю зачем вы это творите. Прошу ответить на форуме, я буду очень ждать.

Сообщение отредактировал larchik2011 - Nov 27 2015, 09:11
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: