Ответить Создать тему

ГТО в Канаше , делимся впечатлениями

qwertypoiu4
post Feb 10 2016, 00:23 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 392



Дня три назад с семьей обсуждали тему, сможем ли мы выполнить нормы ГТО. А сегодня дети в школе получили задание зарегистрироваться на сайте gto.ru . А в ближайшее воскресенье предстоят первые испытания- бег на лыжах.
В целом от этого положительные эмоции. Но напрягает, что добровольное дело преподносят как обязательное. Доходит до смешного-среди прочих такое задание получила и дочь, не смотря на то, что в гипсе ходит с переломом руки. Видать, паралимпийцев не хватает). Мои дети с удовольствием поучаствуют, может и себя проверю. Здесь предлагаю обсудить эту тему, а может и результатами поделиться.
Profile CardPM
  0/0  
O.Bender
post Feb 10 2016, 16:02 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 32



Параолимпицы - это люди с ограниченными способностями, участвующие в международных спортивных соревнованиях для инвалидов. Гипс на руке это временная нетрудоспособность, или Вы сразу записали ребенка в инвалиды. Гипс уберут и он (ребенок) сможет соревноваться наравне со всеми.
Profile CardPM
  -2/0  
nital
post Feb 10 2016, 17:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 546



Давным-давно сдавал нормы ГТО в пионерлагере. Помню результаты в беге на 60 метров и прыжках в длину - 10,0 и 3,16. А нормативы, даже на серебряный значок (бронзового не существовало), были 9,6 и 3,25. Огорчился сильно.
Только спустя многие годы узнал, что те нормативы были для ребят от 12 до 14 лет, а мне тогда едва-едва исполнилось 10. А к 14 годам я пробегал 60 метров уже за 8,2. По такому же неровному грунту и без всяких тренировок.
Нынешние нормативы кажутся просто смешными. Чтобы получить, к примеру, золотой знак, 10-летнему надо показать результаты в указанных видах всего-то 10,5 и 2,90. Нормативы на серебряный и бронзовый знаки можно сдать и с гипсом на руке. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
VOROBEI
post Feb 10 2016, 22:23 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 774



Это, пока, только для учащихся(((
Уважаемый участник Комплекса!
Благодарим за проявленный интерес и желание выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!".
Комплекс находится в стадии апробации в пилотных регионах нашей страны. В данный момент выполнить нормативы могут учащиеся общеобразовательных учреждений. Для Вашей возрастной ступени выполнение испытаний комплекса ГТО в течение 2016 года проходит в апробационном режиме.
Вы можете ознакомиться с нормативами, методикой их выполнения и следить за новостями Комплекса ГТО.
До скорых встреч!

--------------------
Все будет Х-О-Р-О-Ш-О !!!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: