5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Каждому гражданину РФ по достижении 18-лет жильё бесплатно , А не только детдомовцам

Ваше мнение
 
Всем давать жилье бесплатно по достижении 18 лет [ 60 ] ** [55,05%]
Только детдомовцам [ 26 ] ** [23,85%]
Никому не давать, ни детдомовцам, ни семейным [ 23 ] ** [21,10%]
Всего голосов: 109
Гости не могут голосовать 
Всем давать жилье бесплатно по достижении 18 лет (1): jilik
Никому не давать, ни детдомовцам, ни семейным (1): VAY
Reazina
post Nov 21 2015, 15:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 545



Оказывается, в России детдомовцам положено жилье бесплатное по достижении 18 лет.
То есть если ребенок рос в семье с родителями, то кукиш ему, а не жилье. А если родители спихнули его в детдом, то ему квартиру. И еще потом он унаследует родительское заодно.
Получается, экономически выгоднее отдавать детей в детдом.
Иначе ты платишь налоги и они пойдут на детей тех, кто отдал детей в детдом.
Это какая-то муть.
По ней требуется провести референдум.
Не нужно выдавать детдомовцам жилье. Максимум лет 5-10 спонсировать им съем жилья, а дальше пусть сами зарабатывают. Иначе они кооперируются в группы из нескольких человек и живут в одной из бесплатно выданных квартир. А остальные сдают. Это развивает в них иждивенчество. Они и так жили на всем готовом в детдоме, не видели, как родители добывают в поте лица средства для существования!
Чем детдомовцы в итоге отличаются от тех же "мигрантов" в Европе, которые тоже не хотят работать и живут за счет общества.
Вообще, раньше о сиротах заботились частные лица, вследствие религиозных убеждений. Нельзя заботиться о них на государственном уровне и делать им так, чтобы они думали, что сиротой-детдомовцем. Детдомовцы должны страдать и все должны знать, что они страдают, а не то, что они живут за чужой счет припеваючи. Принадлежность к детдомовцам не должна быть престижной.

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -20/+7  
basha
post Nov 21 2015, 18:00 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 290



Какой ужас Вы тут написали...
Ничего не имею против того, чтобы воспитанникам детских домов после достижения возраста 18 лет давали жилье, я даже "за" это, хоть какая то компенсация за несчастную поломанную судьбу.
Profile CardPM
  -2/+12  
Старый конь
post Nov 21 2015, 18:04 
Отправлено #3


борозды не портит!!!

Сообщений: 897
Из: лесу вышел, был сильный мороз



Цитата(Reazina @ Nov 21 2015, 15:08)
Оказывается, в России детдомовцам положено жилье бесплатное по достижении 18 лет.
То есть если ребенок рос в семье с родителями, то кукиш ему, а не жилье. А если родители спихнули его в детдом, то ему квартиру. И еще потом он унаследует родительское заодно.
Получается, экономически выгоднее отдавать детей в детдом.
Иначе ты платишь налоги и они пойдут на детей тех, кто отдал детей в детдом.
Это какая-то муть.
По ней требуется провести референдум.
Не нужно выдавать детдомовцам жилье. Максимум лет 5-10 спонсировать им съем жилья, а дальше пусть сами зарабатывают. Иначе они кооперируются в группы из нескольких человек и живут в одной из бесплатно выданных квартир. А остальные сдают. Это развивает в них иждивенчество. Они и так жили на всем готовом в детдоме, не видели, как родители добывают в поте лица средства для существования!
Чем детдомовцы в итоге отличаются от тех же "мигрантов" в Европе, которые тоже не хотят работать и живут за счет общества.
Вообще, раньше о сиротах заботились частные лица, вследствие религиозных убеждений. Нельзя заботиться о них на государственном уровне и делать им так, чтобы они думали, что сиротой-детдомовцем. Детдомовцы должны страдать и все должны знать, что они страдают, а не то, что они живут за чужой счет припеваючи. Принадлежность к детдомовцам не должна быть престижной.
*

Вы хоть сами поняли,что написали?Следуя вашей логике не нужно платить пенсию по старости тем у кого есть дети-мол они и прокормят,не нужно платить пособие по безработице потому,что уровень безработицы в стране 4-5%, а потребность экономики в рабочих руках и головах в разы выше, не нужно помогать многодетным семьям и работоспособным инвалидам, не нужно предоставлять жилье ветеранам ВОВ, и т.д.?!
Я вырос в полноценной семье и родители по мимо любви и заботы мне многое дали,образование,жилье,протекцию при трудоустройстве и т.д. Что есть у детдомовца при выходе за ворота при достижении совершеннолетия?Ровным счетом ни чего.По этому считаю им помогать необходимо.
Profile CardPM
  0/+8  
Пушистя
post Nov 21 2015, 18:11 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 486



Reazina, а Вы хоть раз были в детдоме? Представьте ребенка, которого обидел сверстник, а ему даже некому пожаловаться, никто его ни обнимет, ни поцелует, ни скажет что все будет хорошо... Они же там оказываются не по своей воле и не от хорошей жизни...
О будущей квартире для своего ребенка уже сейчас иногда задумываюсь, хотя он еще маленький.
Если так думать, то субсидия на покупку жилья военнослужащим кажется гораздо большей растратой государственных денег, так как они работают так же как и все, получают зарплату, но почему-то им еще и квартиру за эту работу дают...

Сообщение отредактировал Пушистя - Nov 21 2015, 18:14
Profile CardPM
  0/+12  
Гильотин
post Nov 21 2015, 18:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 531



Да уж! Доблестная Reazina отличилась на славу.


"Какой ужас Вы тут написали..."

"Вы хоть сами поняли,что написали?"

"Reazina, а Вы хоть раз были в детдоме?"

Мне уж и добавить нечего. Повинитесь в содеянном! Вы имеет право банить за комментарии, а кто забанит вас?

Сообщение отредактировал Гильотин - Nov 21 2015, 18:30
Profile CardPM
  0/+3  
Reazina
post Nov 21 2015, 20:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Пушистя @ Nov 21 2015, 18:11)
Reazina, а Вы хоть раз были в детдоме? Представьте ребенка, которого обидел сверстник, а ему даже некому пожаловаться, никто его ни обнимет, ни поцелует, ни скажет что все будет хорошо... Они же там оказываются не по своей воле и не от хорошей жизни...
О будущей квартире для своего ребенка уже сейчас иногда задумываюсь, хотя он еще маленький.
Если так думать, то субсидия на покупку жилья военнослужащим кажется гораздо большей растратой государственных денег, так как они работают так же как и все, получают зарплату, но почему-то им еще и квартиру за эту работу дают...
*

Цитата(Старый конь @ Nov 21 2015, 18:04)
Вы хоть сами поняли,что написали?Следуя вашей логике не нужно платить пенсию по старости тем у кого есть дети-мол они и прокормят,не нужно платить пособие по безработице потому,что уровень безработицы в стране 4-5%, а потребность экономики в рабочих руках и головах в разы выше, не нужно помогать многодетным семьям и работоспособным инвалидам, не нужно предоставлять жилье ветеранам ВОВ, и т.д.?!
Я вырос в полноценной семье и родители по мимо любви и заботы мне многое дали,образование,жилье,протекцию при трудоустройстве и т.д. Что есть у детдомовца при выходе за ворота при достижении совершеннолетия?Ровным счетом ни чего.По этому считаю им помогать необходимо.
*

Цитата(basha @ Nov 21 2015, 18:00)
Какой ужас Вы тут написали...
Ничего не имею против того, чтобы воспитанникам детских домов после достижения возраста 18 лет давали жилье,  я даже "за" это, хоть какая то компенсация за несчастную поломанную судьбу.
*

Уважаемые, а разве Европа загибается не оттого, что дает жить нахлебникам за свой счет?
Жилье ветеранам? Ветеранов уже не осталось давно. Да и вообще, ветеранам повезло, что они остались жить, а почему не выделяют жилье наследникам (детям, племянника, двоюродным племянникам) тех, кто погиб в ВОВ?
Пенсионеров сюда приплели. В России ужасно низкий пенсионный возраст. Из-за этих пенсионеров (тёток, которые в 55 отправляются поливать цветочки, и этих мужчин-военных-с-северными-коэффициентами, которые в 35 уже могут не работать) растет нагрузка на работающих.
А доводилось хоть раз общаться с детдомовскими? Прямо они несчастные-беззащитные?
У них манеры гопников, они матерятся направо-налево, они пьют пиво и получают от этого удовольствие. А их нужно приучать, что просто так ничего не бывает.
Если от ребенка отказались родители, это уже что-то говорит об их генах и генах этого ребенка. Государство должно создавать условия, что шансов выжить и передать гены потомству больше у тех, кто заботится о потомстве (тут много любителей говорить "естественно-неестественно-заложено-природой" в вопросах ношения каблуков мужчинами и гермафродитизма, но забота о потомстве тоже двигатель эволюции)
Детдомовцам можно сдавать квартиру за госсчет пару лет, но выделять насовсем нельзя.
20% усыновлений приходилось раньше на иностранцев, между прочим.
Чиновникам, конечно, выгодны детдома, ведь на каждого детдомовца выделяется от 50 тыс рублей государством. Почитай эту статью. А потом чиновники заказывают на эти деньги всякие няшки для детдомовцев и осваивают средства. Один детский дом может содержать небольшой посёлок.
И после этого им еще и квартиру.
Эти дети жили на всем готовом, для них был обслуживающий персонал, в то время как обычные дети переносили все тяготы вместе с родителями.
basha, дети без родителей должны именно страдать. Нельзя, чтобы у них были лучшие условия, чем у детей с родителями, иначе они вырастут нахлебниками на шее государства и родят таких же.
Нужно, чтобы детдомовец никому не желал попасть в детдом.

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -9/+8  
moktavr
post Nov 21 2015, 20:53 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Reazina @ Nov 21 2015, 15:08)
Оказывается, в России детдомовцам положено жилье бесплатное по достижении 18 лет.
То есть если ребенок рос в семье с родителями, то кукиш ему, а не жилье. А если родители спихнули его в детдом, то ему квартиру. И еще потом он унаследует родительское заодно.
Получается, экономически выгоднее отдавать детей в детдом.
Иначе ты платишь налоги и они пойдут на детей тех, кто отдал детей в детдом.
Это какая-то муть.
По ней требуется провести референдум.
Не нужно выдавать детдомовцам жилье. Максимум лет 5-10 спонсировать им съем жилья, а дальше пусть сами зарабатывают. Иначе они кооперируются в группы из нескольких человек и живут в одной из бесплатно выданных квартир. А остальные сдают. Это развивает в них иждивенчество. Они и так жили на всем готовом в детдоме, не видели, как родители добывают в поте лица средства для существования!
Чем детдомовцы в итоге отличаются от тех же "мигрантов" в Европе, которые тоже не хотят работать и живут за счет общества.
Вообще, раньше о сиротах заботились частные лица, вследствие религиозных убеждений. Нельзя заботиться о них на государственном уровне и делать им так, чтобы они думали, что сиротой-детдомовцем. Детдомовцы должны страдать и все должны знать, что они страдают, а не то, что они живут за чужой счет припеваючи. Принадлежность к детдомовцам не должна быть престижной.
*

Поставил минус. У меня жена из Ядринского. Самый лучший и добрый человек. И ни какой квартиры не получала. Живём 23 года. И сколько знаю её одноклассников все нормальные и адекватные люди. И между прочим все сами добивались всего в жизни и даже не помню кто из них получил квартиру от нашего ГОСУДАРСТВА. Пусть будут прокляты чинуши вместе с их семьями. Хотел ответить на много грубее, но не стал.

Сообщение отредактировал moktavr - Nov 21 2015, 21:02
Profile CardPM
  -1/+4  
Otus7
post Nov 21 2015, 21:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 137



Цитата(Reazina @ Nov 21 2015, 20:18)
Уважаемые, а разве Европа загибается не оттого, что дает жить нахлебникам за свой счет?
Жилье ветеранам? Ветеранов уже не осталось давно. Да и вообще, ветеранам повезло, что они остались жить, а почему не выделяют жилье наследникам (детям, племянника, двоюродным племянникам) тех, кто погиб в ВОВ?
Пенсионеров сюда приплели. В России ужасно низкий пенсионный возраст. Из-за этих пенсионеров (тёток, которые в 55 отправляются поливать цветочки, и этих мужчин-военных-с-северными-коэффициентами, которые в 35 уже могут не работать) растет нагрузка на работающих.
А доводилось хоть раз общаться с детдомовскими? Прямо они несчастные-беззащитные?
У них манеры гопников, они матерятся направо-налево, они пьют пиво и получают от этого удовольствие. А их нужно приучать, что просто так ничего не бывает.
Если от ребенка отказались родители, это уже что-то говорит об их генах и генах этого ребенка. Государство должно создавать условия, что шансов выжить и передать гены потомству больше у тех, кто заботится о потомстве (тут много любителей говорить "естественно-неестественно-заложено-природой" в вопросах ношения каблуков мужчинами и гермафродитизма, но забота о потомстве тоже двигатель эволюции)
Детдомовцам можно сдавать квартиру за госсчет пару лет, но выделять насовсем нельзя.
20% усыновлений приходилось раньше на иностранцев, между прочим.
Чиновникам, конечно, выгодны детдома, ведь на каждого детдомовца выделяется от 50 тыс рублей государством. Почитай эту статью. А потом чиновники заказывают на эти деньги всякие няшки для детдомовцев и осваивают средства. Один детский дом может содержать небольшой посёлок.
И после этого им еще и квартиру.
Эти дети жили на всем готовом, для них был обслуживающий персонал, в то время как обычные дети переносили все тяготы вместе с родителями.
basha, дети без родителей должны именно страдать. Нельзя, чтобы у них были лучшие условия, чем у детей с родителями, иначе они вырастут нахлебниками на шее государства и родят таких же.
Нужно, чтобы детдомовец никому не желал попасть в детдом.
*


Автора жаба душит, что он не попал в детстве в ДетДом. Там одни ништячки, хорошо кормят и обувают, живет он на 50 тыщ в месяц, в жопу разве только не целуют

А потом представьте дают еще бесплатную квартиру, которой у автора нет и никогда не было.

Жизнь удалась.

P.S. Знаю людей которые выросли в Дет.Доме. Вполне обычные нормальные люди (квартиру им никто не давал).
И еще знаю одного человека, который не может получить свою квартиру, не смотря на поддержку старших влиятельных товарищей (я так думаю дети чиновников тоже хотят вкусно кушать и жить в своих квартирах)

Сообщение отредактировал Otus7 - Nov 21 2015, 21:08
Profile CardPM
  0/+4  
Старый конь
post Nov 21 2015, 21:10 
Отправлено #9


борозды не портит!!!

Сообщений: 897
Из: лесу вышел, был сильный мороз



Цитата(Reazina @ Nov 21 2015, 20:18)
А доводилось хоть раз общаться с детдомовскими? Прямо они несчастные-беззащитные?
У них манеры гопников, они матерятся направо-налево, они пьют пиво и получают от этого удовольствие.
Нужно, чтобы детдомовец никому не желал попасть в детдом.
*

Вот только вчера моя жена работник культуры посещала детский дом,потом поделилась впечатлениями.Да,действительно хамят,ругаются,воспринимают все в штыки.Но вам любой психолог скажет,что это всего лишь боязнь обиды,защитная манера поведения.
По поводу матерщины,курения,распития спиртных напитков и получения от этого удовольствия,в любой школе,дворе это присутствует.И в моем понимании это всего лишь стремление выглядить перед сверстниками взрослее и быть в тренде.Я сам через это прошел,знаю,сейчас жалею об этом.
И поверьте,они ни кому не желают попасть в детдом.Потверждение тому,то что они впоследствии становятся прекрасными родителями.
Profile CardPM
  0/+7  
Владислав12
post Nov 21 2015, 22:12 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 161



Может топикстертеру пора жизнь менять ? Не может нормальная женщина такое писать !
Profile CardPM
  0/+7  
Ilana
post Nov 21 2015, 22:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 456



Европа загибается от того же, что и мы- от демографии.
Население стареет, налоги платить скоро будет некому.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Nov 21 2015, 22:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Владислав12 @ Nov 21 2015, 22:12)
Может топикстертеру пора жизнь менять ? Не может нормальная женщина такое писать !
*

Топикстартеру пора отдельную ветку форума выделить и сбагрить туда все его темы.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+5  
springstul
post Nov 21 2015, 22:38 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 240



Одеть резине противогаз на морду лица(резину на резину), и на всасывающий патрубок вместо фильтра поставить таксометр, пусть, собака бездушная, за каждый глоток воздуха платит.
Да и люди сквозь противогаз ничего из ее бреда не услышат.
Profile CardPM
  0/+7  
Яло
post Nov 21 2015, 22:45 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



у меня немножко другая позиция, но чем-то будет сходна...
Я считаю, что тех родителей, которых лишили род. прав, и детей забрали в детдом
( действительно в детдоме лучше ,чем в семье иной) нужно заставлять работать и платить алименты на своих детей, живущих в госучреждении. Поверьте , истинных сирот там единицы! Большинство - родители живы и лишены род. прав. Вот пусть и работают на своих детей, хотя бы частично. И квартиры у них тоже зачастую имеются, тоже пусть в пользу детей их взыскивают, продают и детям жилье будет.

Считаю, что к рождению детей надо подходить осознанно, и большинство так и делает, а не понарожали и сдали в детдом, а если и сдали - то потрудитесь содержать все равно.
В нормальных семьях даже сирот берут родственники, дяди и тети, бабушки и дедушки, и растят как своих.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+9  
Старый конь
post Nov 21 2015, 22:55 
Отправлено #15


борозды не портит!!!

Сообщений: 897
Из: лесу вышел, был сильный мороз



Цитата(Яло @ Nov 21 2015, 22:45)
у меня немножко другая позиция, но чем-то будет сходна...
Я считаю, что тех родителей, которых лишили род. прав, и детей забрали в детдом
( действительно в детдоме лучше ,чем в семье иной) нужно заставлять работать и платить алименты на своих детей, живущих в госучреждении. Поверьте , истинных сирот там единицы! Большинство - родители живы и лишены род. прав. Вот пусть и работают на своих детей, хотя бы частично. И квартиры у них тоже зачастую имеются, тоже пусть в пользу детей их взыскивают, продают и детям жилье будет.

Считаю, что к рождению детей надо подходить осознанно, и большинство так и делает, а не понарожали и сдали в детдом, а если и сдали  - то потрудитесь содержать все равно.
В нормальных семьях даже сирот берут родственники, дяди и тети, бабушки и дедушки, и растят как своих.
*

Солидарен с вами.Прям как "с языка сняли"!!!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: