87 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
Destr
post Jan 21 2016, 01:02 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Amalia @ Jan 20 2016, 16:09)
Ну молодец дедушка у мальчика, что заинтересовал его. Учитель труда в школе тоже попался хороший.  И мальчик молодец.
Но нигде не говорится, что мальчик достиг этого благодаря мытью полов в школе и уборке снега.
Про мужское начало в школе: мужчины, которые хотят, чтобы в школе было много учителей-мужчин, вперед на работу школьными учителями. А то откуда в школе они возьмутся? Почему,например, artileria, Destr, не попробовать себя в роли школьного учителя?
*

С детьми поработаю с удовольствием, а вот иметь дела с истеричными мамашами, любящими по делу и без качать права, нет никакого желания.
Кстати, вам самим было бы крайне полезно поработать учителем, недолго, хотя бы полгодика-год. Мозги ставит, знаете ли, на место...
Profile CardPM
  -1/+2  
Amalia
post Jan 21 2016, 02:42 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Destr @ Jan 21 2016, 01:02)
С детьми поработаю с удовольствием, а вот иметь дела с истеричными мамашами, любящими по делу и без качать права, нет никакого желания.
Кстати, вам самим было бы крайне полезно поработать учителем, недолго, хотя бы полгодика-год. Мозги ставит, знаете ли, на место...
*

Я несколько лет работала учителем в школе. И мозг у меня там, где нужно.
А вот вы, говоря про поработать с детьми, лукавите. Хотели бы, пошли бы и поработали. А то только ждете, когда какие-то там мужчины придут работать в школу, а сами для себя отговорки придумываете. Вот возьмите и воспользуйтесь своим советом: поработайте учителем, недолго,хотя бы полгодика-год.
И знаете ли, люди, отстаивающие свои права, не обязательно бьются в истерике, как вы это пытаетесь здесь представить.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jan 21 2016, 11:22 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Amalia @ Jan 21 2016, 02:42)
Я несколько лет работала учителем в школе. И мозг у меня там, где нужно.
А вот вы, говоря про поработать с детьми, лукавите. Хотели бы, пошли бы и поработали. А то только ждете, когда какие-то там мужчины придут работать в школу, а сами для себя отговорки придумываете. Вот возьмите и воспользуйтесь своим советом: поработайте учителем, недолго,хотя бы полгодика-год.
И знаете ли, люди, отстаивающие свои права, не обязательно бьются в истерике, как вы это пытаетесь здесь представить.
*

Интересно, а по вашему, я в какой сфере работаю? А по поводу истерики, так у некоторых это даже на форуме в сообщениях видно...
P.S. Кстати, если вы работали учителем, то неужто в вашей школе практиковался "рабский труд детей", как вы любите утверждать?

Сообщение отредактировал Destr - Jan 21 2016, 11:26
Profile CardPM
  -2/+1  
Amalia
post Jan 21 2016, 15:29 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Destr @ Jan 21 2016, 11:22)
Интересно, а по вашему, я в какой сфере работаю? А по поводу истерики, так у некоторых это даже на форуме в сообщениях видно...
P.S. Кстати, если вы работали учителем, то неужто в вашей школе практиковался "рабский труд детей", как вы любите утверждать?
*

Работа в вузе и в школе это ни одно и то же. Призывать мужчин идти работать в школы, говорить о нехватке мужчин в школах - это вы можете. А как самому в школе поработать, так сразу причины находятся - то мамаши вам не нравятся, то вы итак в сфере образования работаете. Оглянитесь вокруг себя: в вузе, в отличие от школы, преподавателей мужчин много.
P.S. В нашей школе труд детей не практиковался. Основанием для моих утверждений являются несколько других школ.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jan 21 2016, 15:37 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Amalia @ Jan 21 2016, 15:29)
Работа в вузе и в школе это ни одно и то же. Призывать мужчин идти работать в школы, говорить о нехватке мужчин в школах - это вы можете. А как самому в школе поработать, так сразу причины находятся - то мамаши вам не нравятся, то вы итак в сфере образования работаете. Оглянитесь вокруг себя: в вузе, в отличие от школы, преподавателей мужчин много.
P.S. В нашей школе труд детей не практиковался. Основанием для моих утверждений являются несколько других школ.
*

Согласен, не одно и тоже. В вузе спокойнее в плане того, что реже приходится с родителями общаться. А с детьми я работал, например вожатым в лагерях, и общим сроком поболее вашего опыта работы. Так что ваши попытки уколоть меня этим снова не проходят. Кстати, а где вы увидели, что я призывал мужчин идти работать в школу? Хотелось бы в качестве доказательства увидеть хотя бы одно мое сообщение, где я призываю к этому. Или вы, в своем привычном порядке абсурда, приписываете мне те слова, которых нет?
А в каких школах практиковался "рабский труд детей"? Если по каким-то причинам не хотите называть конкретные номера школ, то хотя бы назовите в каких именно "рабских условиях" трудились дети. Полагаю, что все "рабские условия" ограничатся каким-нибудь часом в неделю уборки пришкольной территории или мытья полов в классе 1-2 раза в месяц.
Profile CardPM
  -1/+1  
Amalia
post Jan 21 2016, 22:35 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Destr @ Jan 21 2016, 15:37)
Согласен, не одно и тоже. В вузе спокойнее в плане того, что реже приходится с родителями общаться. А с детьми я работал, например вожатым в лагерях, и общим сроком поболее вашего опыта работы. Так что ваши попытки уколоть меня этим снова не проходят. Кстати, а где вы увидели, что я призывал мужчин идти работать в школу? Хотелось бы в качестве доказательства увидеть хотя бы одно мое сообщение, где я призываю к этому. Или вы, в своем привычном порядке абсурда, приписываете мне те слова, которых нет?
А в каких школах практиковался "рабский труд детей"? Если по каким-то причинам не хотите называть конкретные номера школ, то хотя бы назовите в каких именно "рабских условиях" трудились дети. Полагаю, что все "рабские условия" ограничатся каким-нибудь часом в неделю уборки пришкольной территории или мытья полов в классе 1-2 раза в месяц.
*

Какие бы примеры навязывания "рабских условий" я вам ни назвала, вы в своем духе все равно назовете это абсурдом, маразмом и отправите меня мозг переставлять.
Призывал идти работать в школу мужчинам artileria, а вы разве его не поддерживаете?


Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jan 24 2016, 17:19 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 11 378



Цитата(Amalia @ Jan 21 2016, 22:35)
Какие бы примеры навязывания "рабских условий"  я вам ни назвала, вы в своем духе  все равно назовете это абсурдом, маразмом и отправите меня мозг переставлять.
Призывал идти работать в школу мужчинам artileria, а вы разве его не поддерживаете?
*


Мужчины в школах при советах насильно развивали такие качества как трудолюбие,моторика пальцев,внимание,вкус в конце концов.И поэтому мы, жертвы "красного террора" не обладаем клиповым мышлением и способны к самоанализу и адекватности.Бедные мы бедные. Да! Так и было!.. А ещё, под дулами автоматов и лай злобных, тоталитарно воспитанных овчарок, заставляли разучивать песни а затем отправляли в разнообразные кружки..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
Amalia
post Jan 24 2016, 22:22 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(artileria @ Jan 24 2016, 17:19)
Мужчины в школах при советах насильно развивали такие качества как трудолюбие,моторика пальцев,внимание,вкус в конце концов.И поэтому мы, жертвы "красного террора" не обладаем клиповым мышлением и способны к самоанализу и адекватности.Бедные мы бедные. Да! Так и было!.. А ещё, под дулами автоматов и лай злобных, тоталитарно воспитанных овчарок, заставляли разучивать песни а затем отправляли в разнообразные кружки..
*

Только не говорите мне, что в Советском Союзе ВСЕ были такими идеальными людьми, способными к самоанализу, адекватности и не обладающие клиповым мышлением. Если бы таких было даже большинство, то мы бы и сейчас жили в Стране Советов. А вот как бы вы отнеслись к учителю, который октябрят за забытый дома значок ругал при всем классе, а затем отправлял за значком домой. Но когда распался СССР учитель стал уже говорить, чтобы не смели носить октябрятские значки. Что должны были чувствовать школьники, которым еще вчера учитель рассказывал про светлое советское будущее, а сегодня уже говорящим,что все это ложь, что вот теперь то нас ждет светлое капиталистическое будущее? Вот так учителя теряли свой авторитет.
Profile CardPM
  -1/+4  
artileria
post Jan 25 2016, 19:14 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 11 378



Цитата(Amalia @ Jan 24 2016, 22:22)
Только не говорите мне, что в Советском Союзе ВСЕ были такими идеальными людьми, способными к самоанализу, адекватности и не обладающие клиповым мышлением. Если бы таких было даже большинство, то мы бы и сейчас жили в Стране Советов. А вот как бы вы отнеслись к учителю, который октябрят за забытый дома значок ругал при всем классе, а затем  отправлял за значком домой. Но когда распался СССР учитель стал уже говорить, чтобы не смели носить октябрятские значки. Что должны были чувствовать школьники, которым еще вчера учитель рассказывал про светлое советское будущее, а сегодня уже говорящим,что все это ложь, что вот теперь то нас ждет светлое капиталистическое будущее? Вот так учителя теряли свой авторитет.
*


Не были идиальными. Это точно. Но система пыталась их готовить. Сейчас система наоборот пытается квалифицированных потребителей сделать, а не идиальных. Насчёт людей как люди умеют менять мнение ещё А.П.Чехов писал в "Хамелеоне".

Сообщение отредактировал artileria - Jan 25 2016, 19:15
Profile CardPM
  -1/+2  
chudak
post Jan 25 2016, 23:24 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 8 182
Из: ъявление благодарности



Цитата(Amalia @ Jan 24 2016, 22:22)
Только не говорите мне, что в Советском Союзе ВСЕ были такими идеальными людьми, способными к самоанализу, адекватности и не обладающие клиповым мышлением. Если бы таких было даже большинство, то мы бы и сейчас жили в Стране Советов. А вот как бы вы отнеслись к учителю, который октябрят за забытый дома значок ругал при всем классе, а затем  отправлял за значком домой. Но когда распался СССР учитель стал уже говорить, чтобы не смели носить октябрятские значки. Что должны были чувствовать школьники, которым еще вчера учитель рассказывал про светлое советское будущее, а сегодня уже говорящим,что все это ложь, что вот теперь то нас ждет светлое капиталистическое будущее? Вот так учителя теряли свой авторитет.
*

только не говорите, что все учителя так теряли авторитет). Как раз таких было немного. Тут скорее работает правило "по одному о многих", чем реальная картина школьной жизни. Сам забывал значок и пионерский галстук, учился в "правильной" 34 школе у Савинова, во времена его "диктатуры" и домой не отправляли, "на ковер" не вызывали и не один был такой. Хотя знаю, что случалось и "отправление", не на другой планете жил, но не слышал, чтобы это было массово у всех учителей всех школ.
А что скажете про то, что сейчас не отдельный учитель, а вся система образования требует воспитывать исключительно потребителя, это заложено в программах обучения, это заложено в стандартах?
Как раз большинство учителей Союза были способны и к самоанализу, и к развитию, сейчас вот крайне редко приходят студенты, способные к вдумчивому анализу урока и работе сверхурочно (а этим советская школа серьезно грешила, учителя сидели подолгу). Просто постоянно забывается, что кроме школы есть еще немало институтов (не учебных заведений, не подумайте) которые воспитывают общество. Есть родители, которые говорят чадам "да посмотри, кто это, всего лишь учитель, вот станет директором завода - тады да, слушай, а так.....". Есть и система ценностей, в которой бакс стоит выше человеческой жизни, и это отнюдь не школой и не учителями введенная система, школа как может противится этому, но увы, общество несколько больше школы и требует от школы подчинения.
Profile CardPM
  -1/+4  
Amalia
post Jan 26 2016, 08:50 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(chudak @ Jan 25 2016, 23:24)
только не говорите, что все учителя так теряли авторитет). Как раз таких было немного. Тут скорее работает правило "по одному о многих", чем реальная картина школьной жизни. Сам забывал значок и пионерский галстук, учился в "правильной" 34 школе у Савинова, во времена его "диктатуры" и домой не отправляли, "на ковер" не вызывали и не один был такой. Хотя знаю, что случалось и "отправление", не на другой планете жил, но не слышал, чтобы это было массово у всех учителей всех школ.
А что скажете про то, что сейчас не отдельный учитель, а вся система образования требует воспитывать исключительно потребителя, это заложено в программах обучения, это заложено в стандартах?
Как раз большинство учителей Союза были способны и к самоанализу, и к развитию, сейчас вот крайне редко приходят студенты, способные к вдумчивому анализу урока и работе сверхурочно (а этим советская школа серьезно грешила, учителя сидели подолгу). Просто постоянно забывается, что кроме школы есть еще немало институтов (не учебных заведений, не подумайте) которые воспитывают общество. Есть родители, которые говорят чадам "да посмотри, кто это, всего лишь учитель, вот станет директором завода - тады да, слушай, а так.....". Есть и система ценностей, в которой бакс стоит выше человеческой жизни, и это отнюдь не школой и не учителями введенная система, школа как может противится этому, но увы, общество несколько больше школы и требует от школы подчинения.
*

Но вот у каждого такого "одного из многих" было детей по 25 в классе. И они должны были вот так сразу поверить, что черное стало белым,а белое черным? Теперь и другие его слова перестали приниматься за истину, и к другим учителям возникло подозрение. Именно вот из-за всего этого постепенно и пришли к такой жизни, где учитель не является авторитетом и примером для подражания.
Profile CardPM
  -3/0  
Яло
post Jan 26 2016, 09:14 
Отправлено #87


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Чего там вспоминать 30-летнее прошлое...и жить им.
Надо настоящее делать лучше!
Я знаю парочку современных и молодых учителей -мужчин, очень классных и успешных, дети любят их, но они в Москве!
В Чебах дорабатывают пенсионеры и предпенсионеры.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jan 26 2016, 10:28 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 8 182
Из: ъявление благодарности



Цитата(Amalia @ Jan 26 2016, 08:50)
Но вот у каждого такого "одного из многих" было детей по 25 в классе. И они должны были вот так сразу поверить, что черное стало белым,а белое черным? Теперь и другие его слова перестали приниматься за истину, и к другим учителям возникло подозрение. Именно вот из-за всего этого постепенно и пришли к такой жизни, где учитель не является авторитетом и примером для подражания.
*

я говорил, что это не "один из многих", а "редковстречающийся индивидуум", по той же логике у остальных (гораздоболее "частовстречающихся среднестатистических") были те же самые 25 человек, в связи с этим возникает вопрос, почему же по одному (ну или по наименьшему количеству от общего числа) делаются такие глобальные выводы? Почему один из учителей школы создает прецедент, по которому возникает недоверие ко всем остальным, не идущим на поводу у "моды" на идолопоклонство? Или из-за того, что один врач в Тьмутараканске ошибся я должен перестать доверять своему участковому врачу, который лечит меня уже более 20 лет? Так что сомневаюсь, что пришли из-за того, что учителя говорили что это хорошо, а это плохо. Учителя являются частью общества и всё общество в целом (и родители, и начальство, и дикторы телевидения, и соседи) стали называть деньги не злом и капиталистической заразой, а целью жизни. Это не исключительно учителя называли КПСС руководящей и направляющей силой общества, это звучало "из каждого утюга" в эпоху СССР, так почему ответственными за то, что люди сначала слышали одно, а потом другое "назначили" учителей и заявили об утрате ими доверия? Так что к "такой жизни" мы пришли отнюдь не из-за учителей, а из-за того что сами назначили черное-белым, а белое-черным. То говорили, что все должны честно работать, то завидуем и стремимся подражать ворам-олигархам добывая деньги любыми путями и выбирая в депутаты тех, кто честностью отнюдь не отличается. Чем кумушек считать, трудиться......
Profile CardPM
  -1/+4  
chudak
post Jan 26 2016, 10:43 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 8 182
Из: ъявление благодарности



Цитата(Яло @ Jan 26 2016, 09:14)
В Чебах дорабатывают пенсионеры и предпенсионеры.
*

Яло, ну несколько недостоверные сведения. В Чебах есть вполне молодые и очень неплохие учителя труда (просто это мне ближе). Так что не всё потеряно)
Profile CardPM
  0/+1  
Amalia
post Jan 26 2016, 12:01 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 231



chudak, если ошибся какой-то там врач в Тьмутараканске, то у вас, естественно, не будет причин не доверять своему врачу. А вот если бы ошибся ваш врач, то вы бы осторожнее стали и с другими врачами.
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения