87 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
chudak
post Dec 29 2020, 19:45 
Отправлено #1186


Активный

Сообщений: 8 151
Из: ъявление благодарности



Цитата(efim @ Dec 29 2020, 09:46)
Гуманитарий он, не в КАИ надо было идти, а в МГУ, МГИМО, в педагогический вуз, в юристы, в ту же "вышку" в Москве - там, где готовят для общения с людьми, а не с машинами.
*

Не сказал бы. Он достаточно хорошо технически мыслил уже там, на олимпиаде. Хорошая базовая подготовка как в материалах, так и в технике. Он может стать очень сильным инженером. Это его просто таким рисует мой уважаемый оппонент, но не стоит по этим постам судить о его сыне, он несколько иной.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 29 2020, 19:54 
Отправлено #1187


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(chudak @ Dec 29 2020, 19:41)
А что, Марина Раскова своим не раз говорила "делай как я", она Герой Советского Союза. Хотите сказать, что так делать не надо? Может не надо делать как Мария Кюри? Или не стоит брать пример с Алины Кабаевой, ставшей олимпийской чемпионкой (особенно в случае с вашим отношением к олимпиаде). Да и вы на Валентину Матвиенко не тянете при всем вашем желании покомандовать Россией, есть чему поучиться.
*



Мы вроде про школу и не хватку в ней мужиков? Женщин героических предлагаете менять на нынешних в школах? Их значительно меньше, чем героических мужчин, которых вполне и для советников директоров по воспитательной работе хватит на все школы России.

Слово "избить" взято в кавычки и далее в скобках разъяснено почему.

Даю цитату.
"В современном русском языке кавычки выполняют следующие функции:

Выделение безабзацной прямой речи и цитат.
Выделение условных (собственных) наименований.
Выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, ОСОБОМ значении".

Сообщение отредактировал artileria - Dec 29 2020, 20:12
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Dec 30 2020, 10:05 
Отправлено #1188


Активный

Сообщений: 8 151
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 29 2020, 19:54)
Мы вроде про школу и не хватку в ней мужиков?
*

Мы вроде про то, что женщина, судя по ироничности этой цитаты
Цитата(artileria @ Dec 29 2020, 14:05)
Кто мальчишкам будет говорить: "Делай как я!"  Женщины что ли?
*

не может сказать "делай как я" не то что мужчине, а даже мальчику. Однако есть женщины, которые не просто говорят такое настоящим мужикам - летчикам, морпехам и прочим, но и добиваются того, что эти самые настоящие мужики их слушались и у них учились.
Цитата(artileria @ Dec 29 2020, 19:54)
Женщин героических предлагаете менять на нынешних в школах? Их значительно меньше, чем героических мужчин, которых вполне и для советников директоров по воспитательной работе хватит на все школы России.
*

А почему бы в качестве тех же преподавателей ОБЖ не взять женщин - Героев России, а в качестве учителей физкультуры - олимпийских чемпионок по баскетболу или по гимнастике? Что, это будет хуже чем если бы уроки вели очень среднестатистические троечники-ударники выпускники мужского пола факультета физической культуры нашего педунивера? Или может вы считаете, что наш педунивер (или любой другой педунивер-пединститут страны выпускает исключительно отличников с высочайшим уровнем подготовки?
Мне вот только интересно, вы действительно верите, что Кабаева пойдет работать физруком в школу вместо заседаний в Госдуме, или Матвиенко сменит свою должность на кресло директора школы? Догадываетесь, что в качестве директора школы Валентина Ивановна будет покруче ой как многих нынешних мужчин-директоров, а Кабаева сможет и пацанов готовить в спорте получше, чем физруки-урокодатели, коих в нынешней школе не совсем чтобы не существует?
Интересно, а сколько героических мужчин в школу готовы идти работать? Ну даже с учетом того, что их намного больше, чем женщин-героев. Может они в очередь на бирже труда выстроились или денно и нощно звонят директорам школ и слезно просят им дать работу в качестве учителей физкультуры, обж, математики, физики, экономики? Ну вот разорилась фирма мужика и он тут же побежал в школу учителем, ведь где-то зарабатывать надо. А может он новую фирму организует и ему на школу будет глубочайшим образом начхать?
По опыту настоящие мужики в школу заглядывают лишь на вечер встречи с ветераном, рассказ о профессии от специалиста и прочие подобные мероприятия. Слава Богу, что хоть так приходят, хоть иногда заглядывают и хоть что-то объясняют детям из того, что им твердят все учителя. Правда доходит до детей это крайне редко. Лишь потом слышим фразы "зря мы вас не слушали, вы правду говорили". Если им предлагают уроки повести в школе они делают круглые глаза и спрашивают "вы мило шутите, или у вас крыша поехала".
Если вы рассчитываете, что замом директора школы пойдет Герой России и при нынешнем отношении к школьному учителю его будут чтить и уважать, то я вас разочарую. В нашей школе охранником работал ветеран нескольких локальных войн начиная с Афгана, офицер награжденный орденом Красной Звезды. Так он такого о себе от мужиков из джипов наслушался, что мама не горюй. Особого уважения к ордену я за три года его работы от пап и мам не заметил. Всего несколько человек из тех, кто ему хамил и кто на него директору жаловался вообще обратили внимание на его заслуги. Приходящие "истинные мужики" из прокуратуры, милиции полиции, прочие властители нередко относились к нему как к прислуге, собственно как они обычно и относятся к дежурящим на входе ЧОПовцам и прочим вахтерам, начиная качать права как только им не распахнули дверь и не встретили по стойке смирно. Учитель ОБЖ - тоже офицер, честно отслуживший в армии. И ему говорили всякое.
Цитата(artileria @ Dec 29 2020, 19:54)
Слово "избить" взято в кавычки и далее в скобках разъяснено почему.
*

Совершенно верно, в полном соответствии с функцией
Цитата(artileria @ Dec 29 2020, 19:54)
Выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, ОСОБОМ значении".
*

термин "избить" был применен не в классическом понимании словаря Ожегова
ИЗБИТЬ, изобью, изобьешь; избей; избитый; сов. 1. кого (что). Ударами причинить боль, нанести увечья кому-н.,
а в качестве ОСОБОЙ трактовки фразы "ударить указкой" и "выкрутить ухо". Поскольку кручение уха не подходит к термину "бить" вообще так как не предполагает нанесение удара, а удар указкой не подразумевает возможность нанесение увечий вы придали кавычками ОСОБЫЙ статус слову. Скажите, а эти кавычки отменят то, что ребенку будет причинена боль, а возможно и нанесена рана? Или кавычки подразумевают иронию над происходящим в момент нанесения учителем удара указкой или выкручивания ушей?

Сообщение отредактировал chudak - Dec 30 2020, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jan 2 2021, 08:56 
Отправлено #1189


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(chudak @ Dec 30 2020, 10:05)
термин "избить" был применен не в классическом понимании словаря Ожегова
ИЗБИТЬ, изобью, изобьешь; избей; избитый; сов. 1. кого (что). Ударами причинить боль, нанести увечья кому-н.,
а в качестве ОСОБОЙ трактовки фразы "ударить указкой" и "выкрутить ухо". Поскольку кручение уха не подходит к термину "бить" вообще так как не предполагает нанесение удара, а удар указкой не подразумевает возможность нанесение увечий вы придали кавычками ОСОБЫЙ статус слову. Скажите, а эти кавычки отменят то, что ребенку будет причинена боль, а возможно и нанесена рана? Или кавычки подразумевают иронию над происходящим в момент нанесения учителем удара указкой или выкручивания ушей?
*


Вы хотите воспитать не причиняя боль? Когда меня отец порол за то, что я курил: от ремня не должно было оставаться следов и не должно было быть боли? Кавычки не отменяют этого, а говорят о том, что мужчина не избивать будет ученика в школе или дома, а воспитывать, причиняя ему боль, но не нанося увечья. Но естественно, когда другие бесконтактные методы воспитания исчерпаны, в том числе, и фраза: "Делай как я!". Например, мужчина берёт тряпку и начинает мыть пол, а ученик или сын, гордо отворачиваясь, говорит:" Сам мой!"

Сообщение отредактировал artileria - Jan 2 2021, 09:04
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Jan 2 2021, 10:24 
Отправлено #1190


Активный

Сообщений: 8 151
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jan 2 2021, 08:56)
Вы хотите воспитать не причиняя боль?
*

Да хочу. Вас это удивляет? Вы ничего кроме боли не воспринимаете как метод вашего воспитания? Мне достаточно объяснить, что что-то делать плохо или неправильно. Может вспомнить, что человек все-таки sapiens, что позволяет действовать не через боль, а через разум?
Цитата(artileria @ Jan 2 2021, 08:56)
Когда меня отец порол за то, что я курил
*

странный вариант для мужчины, сначала воспитывать по принципу "делай как я!", а потом пороть за то, что сын как и отец закурил. Так делай как я или делай так, как я не делаю?
Знаете, меня не пороли. Но вот уже 50 лет как я не курю и не пью (и не курил и не пил всю свою сознательную жизнь). Так кого лучше воспитали в этом плане? Меня без битья и боли, или вас с болевыми ощущениями, но скорее всего без итогового результата? Подозреваю, что на новый год ну как минимум бокальчик шампанского вы пропустили.
Цитата(artileria @ Jan 2 2021, 08:56)
воспитывать, причиняя ему боль, но не нанося увечья. Но естественно, когда другие бесконтактные методы воспитания исчерпаны, в том числе, и фраза: "Делай как я!". Например, мужчина берёт тряпку и начинает мыть пол, а ученик или сын, гордо отворачиваясь, говорит:" Сам мой!"
*

Странно, какой-то мягко говоря дурной способ научить мыть полы. Идет уборка дома. Мама моет полы, папа сантехнику и оба просят сына поднести то одно, то другое, при этом каждый раз говорят спасибо, а в конце уборки отец жмет сыну руку и говорит "что бы мы без тебя сегодня делали, ты сэкономил нам время, теперь можем с тобой пойти на каток (к друзям, поиграть в танки на компе, побеситься, варианты подбираются). В следующий раз ребенку отводится небольшой конкретный участок работы (вынести мусор, сложить в нужном порядке инструменты, выхлопать салфеточки на мебели) не слишком сложный, но требующий самостоятельного выполнения. И опять отец не забывает похвалить и обрадоваться помощи и нужности сделанного (даже если это было не очень нужно). Потом ребенку предоставляют выбор, чем он будет заниматься во время уборки квартиры.
Вот только ребенку на тот момент должно быть НЕ БОЛЬШЕ 3 лет. Вот если ему уже 7-8, тогда да, он гордо скажет "сам мой", поскольку точно знает, что без него как обходились, так и будут обходиться. Но в этом случае воспитывать надо не ребенка, а его родителей, нефиг было так долго ждать. Нужно помнить притчу:
К мудрецу пришли родители, сыну которых исполнилось 5 дней и спросили "Подскажи когда нам начать воспитывать своего ребенка?" На что мудрец ответил "Вы опоздали ровно на 9 месяцев и на 5 дней"
Напомню, наши деды и прадеды воспитывали не розгами, а тем, что ребенка с первых дней чему-то учили в меру его сил. А розги, угол, наказание вообще - это крайняя мера, которая далека от необходимости применения и говорящая лишь о том, что тот, кто воспитывал не умеет воспитывать.
Мой сын уехал в 17 лет в Москву в общагу. В сентябре он звонил с удивлением в голосе "Пап, эти козлы-соседи вообще не убираются, я их чуть не силой заставляю навести порядок в комнате в субботу, они что, тупые?" Но я не вбивал в сына умение мыть полы ремнем. Он просто помогал мне, жене. В доме ни один гвоздь не забивался без его помощи. То я на табуретку встал и молоток забыл, то вилка из розетки вылетела. Но как только сын просил о помощи - так бросались все дела и мы шли помогать так же, как он нам. Может так воспитывают разумного человека, а не раба, воспринимающего указание только при условии удара плетью?
Регулярный диалог мужиков-водителей:
- я по городу еду 75, я ничего не нарушаю.
- по городу больше 60 - это нарушение.
- если нет штрафа - то это не нарушение, не рассказывайте сказки.
Вот это и есть результат порки. Пока не выпороли - я всё делаю правильно.
Заметьте, я не говорил ни слова о том, что не должны наказывать. Наказание существует. Вопрос о том, как и чем наказывать. Можно ведь наказать не болью, а изменением отношения к ребенку. Вот вам Япония.
В моей семье наказывали сына тем, что его просто не замечали. Поверьте, психологические методы воздействия и куда страшнее и намного более эффективны.
Подошел извиняться - вот тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО сели вместе, поговорили, рассмотрели все причины, почему так сделал, как это увидел папа, как это увидела мама, что пришлось делать в связи с тем, что обидело. При этом разбирались как это видел ребенок, что он не заметил чего-то, не подумал, решил, что это не важно. После такого разбора все ограничения снимались сразу и полностью. Осознал - всё в норме, все знают, что ты больше так делать не будешь, значит ты вполне правомочный член семьи. Это научило сына рассматривать ситуацию с разных сторон. Потом он точно так же обижался на нас, я или жена шли на "разбор полетов", он говорил о том, как он видит ситуацию, поверьте ему удавалось нас убедить в том, что мы не правы. Он так отучил жену делать с ним домашнюю работу с 7 класса. К нему больше не подходили ни я ни она. За двойки по прежнему ругали, но вот он их исправлял сам, без понуканий и гораздо быстрее чем раньше.
Это принято в семье с первых сознательных слов сына, лет с 1,5. Сын не курит и практически не пьет и для этого его не нужно было бить. Для этого просто нужно было прежде всего не курить и не пить нам самим. Он первую рюмку выпил в 21 год. Сейчас я не видел, чтобы он выпивал больше двух рюмок ВИНА (не водки, её вообще не употребляет).
Вас пороли - помогло? Вы так же не пьете и не курите?

Сообщение отредактировал chudak - Jan 2 2021, 10:31
Profile CardPM
  0/+4  
Reggen
post Jan 2 2021, 16:40 
Отправлено #1191


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(artileria @ Dec 28 2020, 17:42)
Итог: не может "вялая душа и вялые мышцы" воспитать в наших школах из мальчиков - МУЖЧИН.  Не интеллигенты по Чехову нужны в школах, а мужики по Солоухину
*


artileria, Вы постоянно мечтаете о мужчинах, о мужиках, о суровых, грубых, жёсткий, которые порют сыновей и т.д.

Но таких мужиков больше нет — их производила определённая среда, деревня и гопнические окраины городов и пр — а эти места уже не производят столько людей. Современный город — это вейперы, а не мужики Вашей мечты, смолящие "Беломор".


Я пью до дна, курю — до фильтра!
Кинжалом бреюсь, наконец!
Железом красным жгу порезы!
Вот какой я молодец!

Моё не сломится здоровье,
Дыхалка не забарахлит!
А то мычание коровье,
Про то, что курево вредит —
То разговоры не мужские!




--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jan 2 2021, 16:56 
Отправлено #1192


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(artileria @ Dec 29 2020, 14:05)
Почему для мордобоя? Кто мальчишкам будет говорить: "Делай как я!"  Женщины что ли?
*

Женщина тоже так может.
Почему мне кажется, что Вы хотите, чтобы в школу пришли мужчины-дуболому-костоломы, а не математики, химики и лингвисты?

The charge of the light brigade - Crimean War, Battle of Alma/?? ?? (?? ??, ????? ??)


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jan 5 2021, 17:26 
Отправлено #1193


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



монгольский аспект еще не обсудили. Думаю, что не за горами,когда учителя из Чувашии начнут учить в Улан-Баторе монгольских детей.
Цитата
Бегом от нищеты и хамства: учителя массово уезжают на работу в Монголию

Падение мировых котировок на углеводородное сырье вкупе с антироссийскими санкциями Запада в ответ на «воссоединение Крыма» привели к тяжелому экономическому кризису в России.

Вследствие всего этого курс рубля обрушился не только по отношению к доллару и евро, но и к валютам других стран. И это создало уникальную ситуацию, когда заработная плата даже в небогатой Монголии стала привлекательной для российских педагогов.

А в Улан-Баторе россиянам в должности воспитателя детского сада предлагают зарплату в 2 000 тугриков или 70 000 рублей, а в школах зарплаты от 4 000 тугриков, что равно 140 000 рублей.

Система образование России, финансируемая сегодня в остаточном режиме, не способна дать достойную зарплату педагогам.
Ссылка


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 5 2021, 18:08 
Отправлено #1194


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Lawyer @ Jan 5 2021, 17:26)
Вследствие всего этого курс рубля обрушился не только по отношению к доллару и евро, но и к валютам других стран. И это создало уникальную ситуацию, когда заработная плата даже в небогатой Монголии стала привлекательной для российских педагогов.
А в Улан-Баторе россиянам в должности воспитателя детского сада предлагают зарплату в 2 000 тугриков или 70 000 рублей, а в школах зарплаты от 4 000 тугриков, что равно 140 000 рублей.
Система образование России, финансируемая сегодня в остаточном режиме, не способна дать достойную зарплату педагогам.
*
Умиляют такие сравнения, скромно замалчивающие, сколько у этого воспитателя или учителя в итоге остается, после всех необходимых расходов. Или предполагается, что они будут бесплатно телепортироваться туда на работу и обратно в Россию, чтобы там ничего не тратить на еду, жилье и прочее?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jan 5 2021, 18:34 
Отправлено #1195


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Anti Fake @ Jan 5 2021, 18:08)
Умиляют такие сравнения, скромно замалчивающие, сколько у этого воспитателя или учителя в итоге остается, после всех необходимых расходов. Или предполагается, что они будут бесплатно телепортироваться туда на работу и обратно в Россию, чтобы там ничего не тратить на еду, жилье и прочее?
*

Билет на самолёт Москва-Улан Батор стоит 22к. 44к в день туда-сюда выходит. Да уж, вы правы, не наездишься.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jan 5 2021, 21:13 
Отправлено #1196


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(jazis @ Jan 5 2021, 18:34)
Билет на самолёт Москва-Улан Батор стоит 22к. 44к в день туда-сюда выходит. Да уж, вы правы, не наездишься.
*

1. Пока понял, что перспектива в основном для Сибири и Дальнего Востока, туда-сюда наверное из аэропортов Ула-Удэ и Иркутска подешевле,есть поезд наконец.
2. Среднеазиатские "гастеры" по году живут в РФ и 1 раз в год летают в Душанбе/Ташкент/Бишкек. Для учителей с европейской части РФ можно рассматривать вариант с годовалой, равной учебному году вахтой. Подытоживая: российские учителя уже там и это факт. Где выгоднее туда и едут. И люди с высшим образованием, вероятно, считать умеют, это не 15- летние российские модели, едущие в Гуанчжоу и Шанхай.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jan 6 2021, 15:54 
Отправлено #1197


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Lawyer @ Jan 5 2021, 21:13)
2. Среднеазиатские "гастеры" по году живут в РФ и 1 раз в год летают в Душанбе/Ташкент/Бишкек. Для учителей с европейской части РФ можно рассматривать вариант с годовалой, равной учебному году вахтой.
*

естественно!
плюс надо учитывать ещё два фактора: улан-батор в списке самых дорогих городов мира сильно ниже москвы. профессии учителя и научного работника на конфуцианском востоке - очень сильно уважаемые профессии.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Feb 10 2021, 12:42 
Отправлено #1198


Активный

Сообщений: 11 341



В гимназии 46 уволился физрук. Жалобы матерей сделали своё дело. Мужиков в школах меньше и меньше, а те кто остаются начинают вести себя с учениками не как мужчины, а как женщины.
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Feb 10 2021, 13:41 
Отправлено #1199


Активный

Сообщений: 6 052



artileria, а у вас что, в 55ой до сих пор учительской нет? Некоторые учителя в коридоре на подоконнике к урокам готовятся. Шо за безобразие?! Даже у уборщиц есть комната.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 10 2021, 16:02 
Отправлено #1200


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Натаффка @ Feb 10 2021, 13:41)
artileria, а у вас что, в 55ой до сих пор учительской нет? Некоторые учителя в коридоре на подоконнике к урокам готовятся. Шо за безобразие?! Даже у уборщиц есть комната.
*


Сейчас разве учительские есть в школах?
Profile CardPM
  -1/0  

87 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения