87 Страницы « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
artileria
post Dec 2 2020, 18:50 
Отправлено #1126


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 2 2020, 18:38)

В упор не видите разницы в вашем и их ответе на вопрос "что делать"? Вы опять упираете на то, что Тувинцы провозгласили поиск директоров-мужчин, так и не замечая, что кроме провозглашения поиска и создания "зеленого коридора" Тувинцы раскручивают целую программу по поддержке мужчин в образовании, а не просто стучат кулаком по столу с лозунгом "а ну мужики, бегом в школы работать"!
*


А нам что мешает такую программу поддержки мужчин в образовании Чувашии вводить? Будучи членом общественного совета минобра предлагал подобное. Вы сейчас при должности в минобре и можете своё слово об этом сказать.
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Dec 2 2020, 19:27 
Отправлено #1127


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 2 2020, 18:38)

Пошли бы если бы....... И очень много "ЕСЛИ" в конце.

*


В Туве идут, уже половина директоров школ мужчины. А у нас мужчин только в кондуктора вместо женщин разрешают брать. Идут же мужчины хоть и семью кормить надо и тому подобное. Не ищите документов, а посмотрите ситуацию в троллейбусах.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 2 2020, 19:30
Profile CardPM
  -3/0  
chudak
post Dec 3 2020, 19:17 
Отправлено #1128


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 2 2020, 18:50)
А нам что мешает такую программу поддержки мужчин в образовании Чувашии вводить? Будучи членом общественного совета минобра предлагал подобное.
*

Подобное - это приказом обязать принимать на работу мужчин? Или были какие-то иные финансовые предложения с конкретным планом изменения бюджета республики?
Цитата(artileria @ Dec 2 2020, 18:50)
Вы сейчас при должности в минобре и можете своё слово об этом сказать.
*

А вы точно меня ни с кем не путаете? Я сейчас учитель в лицее. Простите, не подскажете, какую должность в минобре я занимаю?
Цитата(artileria @ Dec 2 2020, 19:27)
В Туве идут, уже половина директоров школ мужчины.
*

И? Уже не первый год программа. Где результаты?
Цитата(artileria @ Dec 2 2020, 19:27)
А у нас мужчин только в кондуктора вместо женщин разрешают брать.
*

Да сколько ж можно то! ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ГДЕ ДОКУМЕНТЫ, ПРИКАЗЫ, ТРЕБОВАНИЯ, РЕКОМЕНДАЦИИ????????????? Перестаньте наконец высасывать из грязного пальца не обоснованные ничем гипотезы.
Цитата(artileria @ Dec 2 2020, 19:27)
Идут же мужчины хоть и семью кормить надо и тому подобное. Не ищите документов, а посмотрите ситуацию в троллейбусах.
*

Ну как-то встречал в 14-м кондуктора юношу. Сидит, играет в телефоне. Поддерживаю, его точно в учителя, будет на мобилке с учениками во время уроков резаться. Кстати и зарплата будет примерно сопоставима с той, что он получает в ЧТУ, правда мозг ему выносить будут более весело с удаленкой, родительскими претензиями и обязательным получением высшего образования, чего ему сейчас очень вроде как не требуется.
Так что с троллейбусами, там воспитанные люди появились? Вроде как посылала школота кондуктора - так и посылает. И в отношении мужчины тоже было, ну да, не школота, ребятки были "посерьезнее". Вот появление на маршрутах контролеров с вполне себе адекватной пачкой штрафов и неплохим количеством людей в команде как-то больше действует на народ. Оплачивают на месте и сразу. Но давайте не будем переключаться с темы на тему, а? А то дойдем до сравнения результатов в мужском футболе и женском одиночном фигурном катании))))). Уж простите, но не стоит кидаться из стороны в сторону пытаясь доказать идею, которая объясняется более прозаично. Вспомните о бритве Оккама и будет вам счастье.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Dec 3 2020, 19:39 
Отправлено #1129


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 3 2020, 19:17)


А вы точно меня ни с кем не путаете? Я сейчас учитель в лицее. Простите, не подскажете, какую должность в минобре я занимаю?


*




Вы же председатель предметно-методической комиссии олимпиады по технологии. Вы знаете, что мальчишки во многих школах ножницами и иголками работают. Они молотка держать не умеют, не то что на станках.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 4 2020, 08:10 
Отправлено #1130


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 3 2020, 19:39)
Вы же председатель  предметно-методической комиссии олимпиады по технологии. Вы знаете, что мальчишки во многих школах ножницами и иголками работают. Они молотка держать не умеют, не то что на станках.
*

А председатель предметно-методической комиссии - это должность в минобре??????? Удивили. Ну как минимум я председатель МУНИЦИПАЛЬНОГО этапа, насколько я помню это к министерству не имеет отношения, это городской уровень. А как максимум - это не назначение на должность, а поручение))). Ни оплаты, ни права голоса в минобре это не дает, как бы вы ни удивлялись). Более того, даже нынешнее решение о формате проведения муниципального этапа по технологии принималось как без нашего (я говорю именно обо всех членах предметно-методической комиссии) участия, так и без учета нашего мнения. Не наводит на мысль? Кстати, формат проведения муниципального этапа разработан мужчиной. Что вы там говорили о моей должности в минобре?))))))
Да, я знаю, что происходит в школах, но я знаю и то, что это вопрос к финансированию образования в принципе, а это Госдума, большая часть которой мужчины. Это минобр РФ, который закрыл сейчас вопрос о делении учеников на группы по гендерному признаку и фактически обязал изучать все виды работ и мальчиков и девочек, допустив деление лишь по количеству учеников со сменой деятельности групп, и вновь это решение большей частью мужское, полюбопытствуйте состав минобра. Я знаю, что это еще и пофигизм некоторых учителей технологии - мужчин, которые ой как не всегда работают от души, иногда и просто "отбывают номер". (Кстати потому и говорю, что мужчина - это не всегда качество образования и воспитания, иногда и пофигизм с халявой).
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 8 2020, 16:06 
Отправлено #1131


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 4 2020, 08:10)
Да, я знаю, что происходит в школах
*


Так в школах города мальчишек во многих школах не мужчины учат работать руками, а женщины. Это вам известно?

Сообщение отредактировал artileria - Dec 8 2020, 16:07
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 9 2020, 16:05 
Отправлено #1132


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 8 2020, 16:06)
Так в школах города мальчишек во многих школах не мужчины учат работать руками, а женщины. Это вам известно?
*

Мне известно о паре таких школ. Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное? Это к вопросу о "ВО МНОГИХ". Как всегда вброс без анализа. Перечислите школы. Посмотрим что в вашем понятии "многие".
Мне регулярно звонят из разных школ, просят найти трудовика-мужчину. У меня не получается. Всех своих обзваниваю - посылают в пешее. В школу за копейки идти не хотят. Получают чуть не в два раза больше за меньшее время и усилия. Поищите, в августе опять будут звонить, просить. Сейчас вот в новую школу искали, нашли, ушел через месяц. В 31 школу искали, еще в несколько. Так что чем кричать "вернем в школу мужиков" попробуйте уговорить мужика конкретного пойти в школу работать. Замечу, между прочим, что туда возьмут, поскольку ищут ИМЕННО МУЖЧИНУ. Вам ЭТО известно?

Кстати на одном таком уроке девушки на трудах у мальчиков я был. Многим учителям черчения бы поучиться как надо вести черчение. Ученик 7 класса (а черчение у нас в средней школе в 8-м) подходит к доске и не очень задумываясь начинает делать аксонометрию по двум проекциям ну не очень сложной, но не примитивной детали, при этом доказывая, что он хорошо представляет себе как выглядит деталь в объеме. И это октябрь месяц, первая четверть, только-только 6 класс повторили. А в качестве практикума занимались чеканкой. Ну очень плохая девушка, нифига не умеет, просто кошмар? Куда лучше некоторые наши трудовики, у которых дети в 10 классе сдают на олимпиаду такие чертежи, что смотреть страшно? Ну через нас с Валерой-то они проходят, мы видим эти листы. Чем плохо, что дети чеканят?
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Dec 10 2020, 06:47 
Отправлено #1133


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 9 2020, 16:05)
Мне известно о паре таких школ. Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное? Это к вопросу о "ВО МНОГИХ". Как всегда вброс без анализа. Перечислите школы. Посмотрим что в вашем понятии "многие".
ищут ИМЕННО МУЖЧИНУ. Вам ЭТО известно?

Ну очень плохая девушка, нифига не умеет, просто кошмар? Куда лучше некоторые наши трудовики, у которых дети в 10 классе сдают на олимпиаду такие чертежи, что смотреть страшно? Ну через нас с Валерой-то они проходят, мы видим эти листы. Чем плохо, что дети чеканят?
*


И мне известна пара таких школ.В других ищут через вас учителя мужчину, а пока преподают вместо мужчин "девушки". Ищут не МУЖЧИНУ, а мужчину с женскими принципами, чтобы не были диссонансом на общем фоне "цветущих". Так "девушкам" и карты в руки: в любом случае они профессиональнее мужика учителя. Преподают хорошо и чертить умеют лучше любого мужика.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 10 2020, 06:49
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Dec 10 2020, 15:39 
Отправлено #1134


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 10 2020, 06:47)
И мне известна пара таких школ.
*

Проще говоря пара - это
Цитата(artileria @ Dec 8 2020, 16:06)
во многих школах
*

Ну сколько можно ловить вас на противоречии самому себе?
Цитата(artileria @ Dec 10 2020, 06:47)
В других ищут через вас учителя мужчину, а пока преподают вместо мужчин "девушки".
*

Так они бы и через вас искали, только найдите настоящего мужчину, который пойдет работать в школу трудовиком на наши зарплаты и наши проблемы с уважением, кучей бумаг, проверками и прочим.
Цитата(artileria @ Dec 10 2020, 06:47)
Ищут не МУЖЧИНУ, а мужчину с женскими принципами, чтобы не были диссонансом на общем фоне "цветущих".
*

Доказательства очередного вброса будут или в очередной раз наброс на вентилятор лишь бы громче пахло? У меня просят нормального мужика, с руками, с головой, чтобы в школе хоть немножко мужиков добавилось. Но вы же этого не слышите, поэтому никакого внимания на подобные просьбы не обращаете. Займитесь тем, к чему призываете, поиском мужчин, желающих работать в школе учителем. Пока вы представили одного, да и тот, оказывается, боится лишний раз пошевелиться и бумажку нужную получить.
Цитата(artileria @ Dec 10 2020, 06:47)
Так "девушкам" и карты в руки: в любом случае они профессиональнее мужика учителя. Преподают хорошо и чертить умеют лучше любого мужика.
*

Опять пытаетесь свои измышления выдать за мои высказывания? Не надо передергивать! Я говорил, "многим", но не говорил "любого". Я говорил, что "женщины бывают профессиональнее мужчин", но не говорил "в любом случае". Не хватает своих аргументов, пытаетесь изменить чужие?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 10 2020, 17:04 
Отправлено #1135


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 10 2020, 15:39)
Проще говоря пара - это


*


Пару вы знаете, пару я и пару мы оба не знаем. Набегает те же 10%.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 10 2020, 17:05
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 11 2020, 09:41 
Отправлено #1136


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 10 2020, 17:04)
Пару вы знаете, пару я и пару мы оба не знаем. Набегает те же 10%.
*

вас не поймешь, то 10% (мужчин в школе) - это крайне мало, то 10% (вами откуда-то выдуманные) - это многие школы.
А что касается школ, то знаем мы одни и те же школы. Так что пара ваша и пара моя - это не сумма, а повторение. 10% в городе - это от 6-ти и более школ.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 11 2020, 14:52 
Отправлено #1137


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 11 2020, 09:41)
вас не поймешь, то 10% (мужчин в школе) - это крайне мало, то 10% (вами откуда-то выдуманные) - это многие школы.
А что касается школ, то знаем мы одни и те же школы. Так что пара ваша и пара моя - это не сумма, а повторение. 10% в городе - это от 6-ти и более школ.
*


Так назовите свою пару и узнаем - повторение или нет. Кроме пары вашей и моей есть ещё школы, где даже вы не можете найти учителей мужчин по просьбам школ. Это как минимум ещё две пары. 10% мужчин в школах для вас достаточно получается , и 10% школ, где не мужчины учат мальчишек работать ( чеканка, рукоделие и тд) руками для вас тоже достаточно и нормально?

Сообщение отредактировал artileria - Dec 11 2020, 15:08
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 11 2020, 19:12 
Отправлено #1138


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 11 2020, 14:52)
Так назовите свою пару и узнаем - повторение или нет.
*

по спискам методобъединения 37, 2 гимназия, 3 школа (кстати директор - мужчина).
Цитата(artileria @ Dec 11 2020, 14:52)
10% мужчин в школах для вас достаточно получается
*

Да, вас действительно в школе очень плохо учили, за столько лет так и не научились читать написанное, всё какие-то фантазии и попытки выдать собственные мысли за мысли кого-то другого.
Ладно, будем учиться, повторение мать учения:
Цитата(chudak @ Dec 10 2020, 20:19)
Тут вроде никто не спорит с тем, что мужчины в школе нужны. Спор вызывает лишь ваш разговор о том, что мужчину на работу не берут по гендерному признаку и никак иначе.
*

Попробуйте найти мое высказывание о том, что такое количество мужиков в школе меня устраивает.
Повторю
Цитата(chudak @ Nov 25 2020, 13:36)
Вам не раз и не два говорилось, что мы чтим профессионала не оглядываясь на то, кто он по гендерному признаку.
Я уже не первый раз утверждаю, что заменить женщину на мужчину сложно не потому, что женщина-директор лучше, а потому, что мужчины на эту должность не торопятся, а значит и выбора особо не случается.
*

И вновь разговор о том, что вы пытаетесь выдать свои мысли за чьи-то чужие.
Цитата(artileria @ Dec 11 2020, 14:52)
10% школ, где не мужчины учат мальчишек работать ( чеканка, рукоделие и тд) руками для вас тоже достаточно и нормально?
*

Я не сказал, что это нормально, я спрашивал:
Цитата(chudak @ Dec 9 2020, 16:05)
Чем плохо, что дети чеканят?
*

ни слова про рукоделие и ни слова про то, что это нормально или достаточно. Опять попытка переиначить написанное.
Насколько мне известно во 2 гимназии мальчишек не учат рукоделию (ну пока это не вошло в обязаловку по приказу мужчин-министров), а учат нормальным мужским работам - строганию, шлифовке, забиванию гвоздей. Лучше бы это делал мужчина, так озадачьтесь, найдите туда трудовика-мужика под зарплату в 10-12 тысяч в месяц. Посмотрим насколько вы лучше в поиске таких наивных кормильцев семьи. Мои как-то не согласились. Там до категории два года ждать и часов не сказать чтобы две ставки набиралось. Мастерская свежеотремонтированная с китайскими станками, так что её в порядок приводить еще не год и не два. Вперед, с предложениями руки и сердца молотка и указки.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 11 2020, 19:46 
Отправлено #1139


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Dec 11 2020, 19:12)
по спискам методобъединения 37, 2 гимназия, 3 школа (кстати директор - мужчина).


*


В моём подъезде мальчишка учился в 46 гимназии и пока ехали в лифте расспрашивал его про уроки технологии. Научился только ножницами и бумагой работать, так как станков и не видел в помине и мужчину преподавателя по технологии тоже.
Одна школа совпала.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 12 2020, 17:46 
Отправлено #1140


Активный

Сообщений: 8 179
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 11 2020, 19:46)
Научился только ножницами и бумагой работать, так как станков и не видел в помине и мужчину преподавателя по технологии тоже.
*

но ведь директор-то в этой гимназии мужчина. Как же так? Что же он вас то не слушает? Выгнал мужика-трудовика и заменил женщиной? Или не так дело было? И тоже ищет мужчину на должность учителя, но вот найти не может?

Profile CardPM
  0/+1  

87 Страницы « < 74 75 76 77 78 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения