alexey
post Dec 20 2018, 19:25 
Отправлено #1216


-

Сообщений: 68 196
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Московская набережная (список адресов);
- Фотографии Московской набережной;;

Набережная на карте:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
89 Страницы « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция Московской набережной города Чебоксары

ExPeRt60
post Nov 18 2020, 15:25 
Отправлено #1217


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(wer @ Nov 18 2020, 15:21)
много найдешь желающих в дождь и ветер качаться? или, прошу пардону, спор ради спора?
*

детские площадки в дождь и ветер тоже не популярны, но это не значит что они не нужны
Profile CardPM
  0/+2  
wer
post Nov 18 2020, 16:00 
Отправлено #1218


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 18 2020, 15:25)
детские площадки в дождь и ветер тоже не популярны, но это не значит что они не нужны
*

а че тогда не требуешь навесы поликарбонатные над каждой площадкой?
Profile CardPM
  -3/+1  
ExPeRt60
post Nov 18 2020, 16:48 
Отправлено #1219


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(wer @ Nov 18 2020, 16:00)
а че тогда не требуешь навесы поликарбонатные над каждой площадкой?
*

Зачем делать навесы над каждым объектом? Если дождь бывает далеко не каждый день.
Даже стадионы бывают открытые, вы как будто с луны свалились, зачем в крайности? Если делать навесы над всем подряд, тогда зачем выходить на улицу, давайте все дворы тогда под навесом делать и вообще дома сидеть под навесом, чтобы не дай бог на вас дождик не капнул или ветерок не подул biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Nov 18 2020, 17:44 
Отправлено #1220


Активный

Сообщений: 4 884



Нашел фото, перголу ставят вот сюда, в это большое пустое пространство. Вид она не загораживает, проходу не мешает, с центрального входа вид не закрывает, это для тех, кто переживал.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - life_in_cheboksary_069.kpwv1y63vwus.jpg
 - Размер: 162,32кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -1/+4  
ExPeRt60
post Nov 18 2020, 20:53 
Отправлено #1221


Активный

Сообщений: 4 884



Ого, тут такой проект показали, надеюсь осуществят, там по ссылке есть весь проект в пдф
https://chgtrk.ru/novosti/jkh/na-dambe-cheb...er-i-amfiteatr/
Profile CardPM
  0/0  
Галактический Бродяга
post Nov 19 2020, 06:41 
Отправлено #1222


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 18 2020, 17:44)
Нашел фото, перголу ставят вот сюда, в это большое пустое пространство. Вид она не загораживает, проходу не мешает, с центрального входа вид не закрывает, это для тех, кто переживал.
*


Я заметил что у Вас много негативных граждан в городе, столько желчи по любому поводу. У нас в Казани нет такого количества нытиков, смотрю ваши вечно не довольные и обиженные. Наблюдаю, кайфую, от того как все красиво у вас делается в благоустройстве Залива и Набережной, а тут люди Ваши всё грязью кидаются, это нам не надо и того не надо. Заметил одну важную вещь, делают - плохо, не делают - тоже плохо. Прав был Ваш Игнатьев покойный что у Чебоксарцев одна задача "поливать с утра до ночи грязью".

Для славных и адекватных горожан хочу пожелать Мира их дому, красивый у Вас город, будет еще лучше. Как говорится "Собаки лают - благоустройство идет". laugh.gif
Profile CardPM
  -3/+8  
Галактический Бродяга
post Nov 19 2020, 06:45 
Отправлено #1223


Пользователь

Сообщений: 38



Вся проектная документация "Дорога к Храму" тут есть: https://fs01.cap.ru/www20/gcheb/news/2020/1...oga-k-hramu.pdf
Profile CardPM
  0/+3  
cosmit
post Nov 20 2020, 03:27 
Отправлено #1224


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Галактический Бродяга @ Nov 19 2020, 06:41)
Я заметил что у Вас много негативных граждан в городе, столько желчи по любому поводу. У нас в Казани нет такого количества нытиков, смотрю ваши вечно не довольные и обиженные. Наблюдаю, кайфую, от того как все красиво у вас делается в благоустройстве Залива и Набережной, а тут люди Ваши всё грязью кидаются, это нам не надо и того не надо. Заметил одну важную вещь, делают - плохо, не делают - тоже плохо. Прав был Ваш Игнатьев покойный что у Чебоксарцев одна задача "поливать с утра до ночи грязью".

Для славных и адекватных горожан хочу пожелать Мира их дому, красивый у Вас город, будет еще лучше. Как говорится "Собаки лают - благоустройство идет".  laugh.gif
*


Бродяга, я лично и без вас знаю, каким должно быть благоустройство города, в котором живу.
На 9 мая этого года обмелевший и заросший залив попросту вонял и в нем плавала дохлая рыба.
На день республики 24 июня так и не закончили реставрацию Красной площади, а после ещё и устраняли замечания, да и тех ещё полно. Да даже общественный транспорт так и не ходит туда, поскольку даже контактных линий не предусмотрено и дорога перекрыта с двух сторон. Зато остановка имеется с буквами А и Т. А сейчас ещё и плитки раскрошили близ чувашского драмтеатра - очередное благоустройство идёт.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Nov 21 2020, 18:12 
Отправлено #1225


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 18 2020, 17:44)
Нашел фото, перголу ставят вот сюда, в это большое пустое пространство. Вид она не загораживает, проходу не мешает, с центрального входа вид не закрывает, это для тех, кто переживал.
*

Накуя здесь столбики? Скажи? Как только образуется место, его надо завалить безвкусной фигней?
Вот хочу здесь стоять посередине, делать фотопанораму Волги. Природы! Зачем мне мерзкое рукотворение человека?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -3/0  
Простой Турист
post Nov 22 2020, 07:29 
Отправлено #1226


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(cosmit @ Nov 20 2020, 03:27)
Бродяга, я лично и без вас знаю, каким должно быть благоустройство города, в котором живу.
На 9 мая этого года обмелевший и заросший залив попросту вонял и в нем плавала дохлая рыба.
На день республики 24 июня так и не закончили реставрацию Красной площади, а после ещё и устраняли замечания, да и тех ещё полно. Да даже общественный транспорт так и не ходит туда, поскольку даже контактных линий не предусмотрено и дорога перекрыта с двух сторон. Зато остановка имеется с буквами А и Т. А сейчас ещё и плитки раскрошили близ чувашского драмтеатра - очередное благоустройство идёт.
*


Эта цитата насмешила; "залив попросту вонял и в нем плавала дохлая рыба."

Хочу сказать первое, ты видимо дальше чебоксар жизни не видал, например в той же казани начиная с середины лета вся речка Казанка воняет и набережная усеена тысячами дохлых рыб селитерных, которых жрут вороны и чайки, а потом лежат дохлые рядом с этой рыбой. Такое можно наблюдать во многих больших городах, например в Самаре или Ульяновске. По этому сейчас и делаются современные очистные сооружения, чтоб такого не было...

Я хоть и приезжаю в Чебоксары по работе и к брату, прекрасно замечаю как хорошеет город, а то раньше у вас залив выглядел как заброшенный центр колхоза, на плитки денег не хватило - закатали всю пешую зону в асфальт, который и то 20 лет наверно не меняли, весь в трещинах и ямах. Там реально было не уютно, а сейчас после масштабного благоустройства Красная площадь и Московская набережная очень классные места! Минус, это не хватало только столиков с зонтами, где можно посидеть покушать на улице с видом на Волгу, взяли в одном из фастфуд кафе еду на вынос а присесть не где.

Ну и минусов у города тоже хватает, для меня очевидны 3 проблемы, это касается высотных не красивых зданий из прошлого века, портящих общий вид города. А так же 2 ужасных парка: Амазония и Доррис-Парк. Ну и последняя проблема общественный транспорт, по этому лучше ездить на своей машине или такси. После баночки пива или бокала вина в кафе, не понятно как куда добираться и на чем.
Profile CardPM
  -1/+1  
Простой Турист
post Nov 22 2020, 07:33 
Отправлено #1227


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 18 2020, 17:44)
Нашел фото, перголу ставят вот сюда, в это большое пустое пространство. Вид она не загораживает, проходу не мешает, с центрального входа вид не закрывает, это для тех, кто переживал.
*


Огромный пустырь, че там делать людям? Не уютно. Правильно желают что перголы ставят с качелями, будет хотя бы центр притяжения.
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Nov 22 2020, 08:07 
Отправлено #1228


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(cosmit @ Nov 20 2020, 03:27)
Бродяга, я лично и без вас знаю, каким должно быть благоустройство города, в котором живу.
На 9 мая этого года обмелевший и заросший залив попросту вонял и в нем плавала дохлая рыба.
На день республики 24 июня так и не закончили реставрацию Красной площади, а после ещё и устраняли замечания, да и тех ещё полно. Да даже общественный транспорт так и не ходит туда, поскольку даже контактных линий не предусмотрено и дорога перекрыта с двух сторон. Зато остановка имеется с буквами А и Т. А сейчас ещё и плитки раскрошили близ чувашского драмтеатра - очередное благоустройство идёт.
*

Ага, понимаете вы один. Все люди как люди, один я Д’Артаньян
А знаете причину, почему вода в заливе в этом году ниже, чем обычно и насосную станцию отключили? Озвучьте тогда.
Profile CardPM
  -2/+2  
cosmit
post Nov 22 2020, 17:42 
Отправлено #1229


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Простой Турист @ Nov 22 2020, 07:29)
Хочу сказать первое, ты видимо дальше чебоксар жизни не видал
*


Я был в достаточно разных городах и уголках России. Да и вообще родом не из Чувашии. Проблемы были и есть везде в той или иной мере. Тут тема о благоустройстве конкретно города Чебоксары и я констатирую то, что имеется на конкретных фактах.

Цитата(Кроша @ Nov 22 2020, 08:07)
А знаете причину, почему вода в заливе в этом году ниже, чем обычно и насосную станцию отключили? Озвучьте тогда.
*


Вот на досуге копните эту тему глубже:
Прокуратура Чувашии сомневается, что очистные сооружения на Чебоксарском заливе будут по…

А вот и дохлая рыба в вонючей воде с мусором в "самом благоустроенном" городе России. На берег обратите внимание для полного счастья. Фото от 9 мая близ монумента Матери.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Простой Турист
post Nov 23 2020, 07:23 
Отправлено #1230


Постоялец

Сообщений: 242



Опубликовано
10 апреля 2020
09:29

Как изменится Чебоксарский залив в ближайшие годы

http://www.gcheb.cap.ru/news/2020/04/10/ka...v-blizhajshie-g

Эмс, посмотрев предыдущие визуализации и рендеры я думал ничего себе как круто, смотрю на этот новый концепт, то что появилось недавно и смеюсь. Обещали одно а будет как всегда?))) Очередной колхоз, чтоб сделать дешевле а сэкономленное куда то потерять.
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Nov 23 2020, 09:26 
Отправлено #1231


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(Простой Турист @ Nov 23 2020, 07:23)
Опубликовано
10 апреля 2020
09:29

Как изменится Чебоксарский залив в ближайшие годы

http://www.gcheb.cap.ru/news/2020/04/10/ka...v-blizhajshie-g

Эмс, посмотрев предыдущие визуализации и рендеры я думал ничего себе как круто, смотрю на этот новый концепт, то что появилось недавно и смеюсь. Обещали одно а будет как всегда?))) Очередной колхоз, чтоб сделать дешевле а сэкономленное куда то потерять.
*

Ну это не проект, это лишь концепция, реальный проект по рабочей и технической документации можно скачать тут, но там очень много инфы и гигов, не каждый решиться скачивать и изучать))) https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea4...eb-69e2c212a5b1
Profile CardPM
  0/0  

89 Страницы « < 80 81 82 83 84 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения