4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Россия на 180 месте по темпам экономического роста в 2015 году. , Че, только мы в мире от нефти зависим?

aleks3
post Dec 26 2015, 09:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Борода477 @ Dec 25 2015, 20:47)
Обама: Экономика России "разорвана в клочья"
*


Жить стало лучше- жить стало веселее. Месяц назад пачку масла покупал по 90р. это 1,5 $. Вчера купил такую же пачку за 101р . Это при сегодняшнем курсе 1, 45$
И что это все ноют?


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergeev
post Dec 26 2015, 11:01 
Отправлено #32


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Трейд лайн @ Nov 17 2015, 15:34)
184. Украина −9,0%
*

Свидомиты допрыгались! Ха-ха!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Dec 27 2015, 11:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(aleks3 @ Dec 26 2015, 09:09)
Жить стало лучше- жить стало веселее. Месяц назад пачку масла покупал по 90р. это 1,5 $.  Вчера купил такую же пачку за 101р . Это при сегодняшнем курсе 1, 45$
И что это все ноют?
*

Ну если зарплата в баксах, то конечно одни плюсы от девальвации.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Dec 29 2015, 17:25 
Отправлено #34


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я с подфорума "ЖКХ". Мы там уже давно взвыли от дикого роста тарифов. На эти цены никакие индексы и нефть не влияет.

Раньше был просто "Вывоз ТБО" (в среднем 0,61 руб/кв.м). Закрыли Пихтулино, открыли в Новчике. И сейчас эту услугу как колбаску порубили и по разному обозвали: - услуга по накоплению; - утилизация отходов.
Стоимость порезаной "колбаски" уже 1,41 руб/кв.м.

Раньше был просто "Вывоз крупно-габаритного мусора" (ненужная мебель, битые окна и т.д.), примерно, 0,06 руб/кв.м. Теперь предлагают 0,91 руб/кв.м.

Предлагают - мягко сказано. Управляющие организации плевали на Жилищный кодекс, где чётко прописано, что ТОЛЬКО собственники принимают тарифы по содержанию и текущему ремонту. Так что за январь ждите "подарки".



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Лесной олень
post Dec 29 2015, 19:11 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Lavatera @ Dec 29 2015, 17:25)
Я с подфорума "ЖКХ". Мы там уже давно взвыли от дикого роста тарифов. На эти цены никакие индексы и нефть не влияет.

Раньше был просто "Вывоз ТБО" (в среднем 0,61 руб/кв.м). Закрыли Пихтулино, открыли в Новчике. И сейчас эту услугу как колбаску порубили и по разному обозвали: - услуга по накоплению; - утилизация отходов.
Стоимость порезаной "колбаски" уже 1,41 руб/кв.м.

Раньше был просто "Вывоз крупно-габаритного мусора" (ненужная мебель, битые окна и т.д.), примерно, 0,06 руб/кв.м. Теперь предлагают 0,91 руб/кв.м.

Предлагают - мягко сказано. Управляющие организации плевали на Жилищный кодекс, где чётко прописано, что ТОЛЬКО собственники принимают тарифы по содержанию и текущему ремонту. Так что за январь ждите "подарки".
*

Речь в законе о собственниках города. good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Dec 29 2015, 19:43 
Отправлено #36


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Лесной олень @ Dec 29 2015, 19:11)
Речь в законе о собственниках города. good.gif
*

Конкретизирую: Собственники помещений многоквартирного дома.
Собственник города (орган самоуправления) никоим боком к жилищным тарифам МКД.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
aleks3
post Dec 29 2015, 20:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Только что на РБК обсуждалась тема о не налоговых сборах и предлагаемого ВВП создания ещё одной чиновничьей структуры - Реестра по не налоговым сборам.
Теперь всё будет узаконено. Правда, чтобы обеспечить "безбедное существование" ещё нескольким тысячам чиновников, а может и десяткам тысяч по стране, придётся ещё какие нибудь сборы придумать.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Dec 30 2015, 21:19 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



angry.gif На РБК сегодня. По опросам ведущих экономистов мира, проведённым р.а Блумберг экономическая политика Путина получила оценку 2 из 5. 27% поставили
единицу. Если как в школе, то двоечник?

Сообщение отредактировал aleks3 - Dec 30 2015, 21:20

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Dec 31 2015, 08:38 
Отправлено #39


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(aleks3 @ Dec 30 2015, 21:19)
angry.gif На РБК сегодня. По опросам ведущих экономистов мира, проведённым р.а Блумберг экономическая политика Путина получила оценку 2 из 5. 27% поставили
единицу. Если как в школе, то двоечник?
*

Я бы поставила минус. В такое время, когда в стране всё рушится - даём кредиты, оказываем гуманитарку, на свои деньги помогаем политикам других стран ради дружбы. Дружба с Эрдоганом что нам дала? Может хватит "завоёвывать" мировое господство?

Сообщение отредактировал Lavatera - Dec 31 2015, 08:38

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/+6  
aleks3
post Dec 31 2015, 09:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lavatera @ Dec 31 2015, 08:38)
Я бы поставила минус. В такое время, когда в стране всё рушится - даём кредиты, оказываем гуманитарку, на свои деньги помогаем политикам других стран ради дружбы. Дружба с Эрдоганом что нам дала? Может хватит "завоёвывать" мировое господство?
*


Двойку с минусом? Я согласен. Вот какие опросы надо проводить на форумах и вообще.. А то человек года, лучший политик... Политика - это концентрированное выражение экономики. Так кажется по К. Марксу? Или теперь всё по Е.Гайдару?


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Dec 31 2015, 14:30 
Отправлено #41


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(aleks3 @ Dec 31 2015, 09:34)
Двойку с минусом? Я согласен. Вот какие опросы надо проводить на форумах и вообще.. А то человек года, лучший политик... Политика - это концентрированное выражение экономики. Так кажется по К. Марксу? Или теперь всё по Е.Гайдару?
*


Мне тоже минус поставили. Как я смела, да как я могла так о сказать о Первом????


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
aleks3
post Jan 2 2016, 13:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Сегодня целый час с 11 утра на Россия24 шла передача о том, что Россия потеряла после поражения и развала СССР. Для себя узнал любопытные подробности: Все знают знаменитый Intel процессор Pentium, но мало кто знает, что, оказывается, его архитектура была сделана на основе разработанной в 70-е и изготовленной в начале 80-х Советской супер-ЭВМ "Эльбрус". Насколько я помню"Эльбрус" создавался для систем ПРО. А одним из главных разработчиков архитектуры Pentium является В. Пеньковский - он же гл. разработчик Супер ЭВМ Эльбрус. В.Пеньковский, после развала научных организаций СССР, выехал в начале 90-х на ПМЖ в США, прихватив при этом всю документацию по Эльбрусу. Его научный руководитель Б. Бабаян, гл.разработчик мат.аппарата СуперЭВМ "Эльбрус" сегодня возглавляет Отделение корпорации Intell в РФ. И почти весь коллектив разработчиков СуперЭВМ Эльбрус успешно работает сегодня в Тайване, Ю.Корее, и конечно в штатах. С тех пор прошло 30 лет и сегодняшние СуперЭВМ в США, Европе, Китае и Японии в тысячи раз превосходят Советский "Эльбрус". А у нас недавно Ростехнология продемонстрировала отечественную разработку персонального комьютера с полностью отечественным прцессором "Эльбрус". На основе того самого Советского "Эльбруса" 30- летней давности.
Из той же передачи узнал, что не только Пеньковский и Ко успешно сделали карьеру в 90-е годы. В 90-е годы из страны Выехали несколько сот тысяч
учёных, конструкторов, математиков и т.д., прихваативших в своих чемоданах, багажах и т.д. результаты более 300 современнейших технологий и конструкторских разработок , которым не было равных в мире в то время. Там ещё много интересного узнаете. На Сайте Россия24 возможно можно будет найти. Я, првда, не нашёл.
Как то после этой передачи праздничное новогоднее настроения пропало.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 2 2016, 13:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 22 944



Цитата(aleks3 @ Jan 2 2016, 13:44)
Сегодня целый час с 11 утра на Россия24 шла передача
*

Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 2 2016, 12:46)
Сегодня очень интересный фильм по России24 смотрел:
 
Русский ум и тайны мироздания. Документальный фильм

После кризиса 90-х российская наука снова на взлете. Мы можем только гадать, на какие высоты удастся выйти через пару десятков лет. Но ясно главное: творческий потенциал нашего народа огромен.


*


А про Пентковского давно в курсе, хотя
Цитата
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jan 2 2016, 13:49 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(aleks3 @ Jan 2 2016, 13:44)
Сегодня целый час с 11 утра на Россия24 шла передача о том, что Россия потеряла после поражения и развала СССР. Для себя узнал любопытные подробности: Все знают знаменитый Intel процессор Pentium, но мало кто знает, что, оказывается, его архитектура была сделана на основе разработанной в 70-е и изготовленной в начале 80-х  Советской супер-ЭВМ "Эльбрус". Насколько я помню"Эльбрус" создавался для систем ПРО. А одним из главных разработчиков архитектуры Pentium  является В. Пеньковский - он же гл. разработчик Супер ЭВМ Эльбрус. В.Пеньковский, после развала научных организаций СССР, выехал в начале 90-х на ПМЖ в США, прихватив при этом всю документацию по Эльбрусу. Его научный руководитель Б. Бабаян, гл.разработчик мат.аппарата СуперЭВМ "Эльбрус" сегодня возглавляет Отделение корпорации Intell в РФ. И почти весь коллектив разработчиков СуперЭВМ Эльбрус успешно работает сегодня в Тайване, Ю.Корее, и конечно в штатах.  С тех пор прошло 30 лет и сегодняшние СуперЭВМ в США, Европе, Китае и Японии в тысячи раз превосходят Советский "Эльбрус". А у нас недавно Ростехнология продемонстрировала  отечественную разработку персонального комьютера с полностью отечественным прцессором "Эльбрус". На основе того самого Советского "Эльбруса" 30- летней давности.
Из той же передачи узнал, что не только Пеньковский и Ко успешно сделали карьеру в 90-е годы. В 90-е годы из страны Выехали несколько сот тысяч
учёных, конструкторов, математиков и т.д., прихваативших в своих чемоданах, багажах и т.д.  результаты более 300 современнейших технологий и конструкторских разработок , которым не было равных в мире в то время. Там ещё много интересного узнаете. На Сайте Россия24 возможно можно будет найти. Я, првда, не нашёл.
Как то после этой передачи праздничное новогоднее настроения пропало.
*

Pentium уж явно не один человек разрабатывал, поэтому не стоит преувеличивать роль В. Пеньковского с ним или без него Pentium, все равно бы создали.

Цитата(Lavatera @ Dec 31 2015, 08:38)
Я бы поставила минус. В такое время, когда в стране всё рушится - даём кредиты, оказываем гуманитарку, на свои деньги помогаем политикам других стран ради дружбы. Дружба с Эрдоганом что нам дала? Может хватит "завоёвывать" мировое господство?
*

Рейтинг Путина высок, значит народу это пока еще нужно "завоевывание мирового господства".

Сообщение отредактировал anatoly05 - Jan 2 2016, 13:51

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jan 2 2016, 14:05 
Отправлено #45


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(aleks3 @ Jan 2 2016, 13:44)
Сегодня целый час с 11 утра на Россия24 шла передача о том, что Россия потеряла после поражения и развала СССР. Для себя узнал любопытные подробности: Все знают знаменитый Intel процессор Pentium, но мало кто знает, что, оказывается, его архитектура была сделана на основе разработанной в 70-е и изготовленной в начале 80-х  Советской супер-ЭВМ "Эльбрус". Насколько я помню"Эльбрус" создавался для систем ПРО. А одним из главных разработчиков архитектуры Pentium  является В. Пеньковский - он же гл. разработчик Супер ЭВМ Эльбрус. В.Пеньковский, после развала научных организаций СССР, выехал в начале 90-х на ПМЖ в США, прихватив при этом всю документацию по Эльбрусу. Его научный руководитель Б. Бабаян, гл.разработчик мат.аппарата СуперЭВМ "Эльбрус" сегодня возглавляет Отделение корпорации Intell в РФ. И почти весь коллектив разработчиков СуперЭВМ Эльбрус успешно работает сегодня в Тайване, Ю.Корее, и конечно в штатах.  С тех пор прошло 30 лет и сегодняшние СуперЭВМ в США, Европе, Китае и Японии в тысячи раз превосходят Советский "Эльбрус". А у нас недавно Ростехнология продемонстрировала  отечественную разработку персонального комьютера с полностью отечественным прцессором "Эльбрус". На основе того самого Советского "Эльбруса" 30- летней давности.
Из той же передачи узнал, что не только Пеньковский и Ко успешно сделали карьеру в 90-е годы. В 90-е годы из страны Выехали несколько сот тысяч
учёных, конструкторов, математиков и т.д., прихваативших в своих чемоданах, багажах и т.д.  результаты более 300 современнейших технологий и конструкторских разработок , которым не было равных в мире в то время. Там ещё много интересного узнаете. На Сайте Россия24 возможно можно будет найти. Я, првда, не нашёл.
Как то после этой передачи праздничное новогоднее настроения пропало.
*

Цитата
Как тут не вспомнить других советских инженеров — Ивана Виндовс, Никиту Гугл, Айат Ораклэнтерпрайздатабазе, которых переманили, а некоторых даже похитили ЦРУ


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения