Ответить Создать тему

Инвентаризация родительских покупок

Perchok
post Nov 15 2015, 17:25 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 321



В школе требует проинвентаризовать покупки родителей (мебель, жалюзи, кулер и т.п.). Хотим часть отдать на баланс школы, часть передать во временное пользование. Кто-нибудь составлял договор о передаче? Можете приложить образец?
Profile CardPM
  0/0  
Natali_List
post Nov 16 2015, 08:05 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 652



[quote=Perchok,Nov 15 2015, 17:25]
В школе требует проинвентаризовать покупки родителей


Даже требуют? Интересно на каком основании?!

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  0/0  
Perchok
post Nov 16 2015, 08:29 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 321



Говорят, что в школе не должно быть незадокументированных предметов, в случае проверки может рассматриваться как взятка. Поэтому нужно все эти предметы как-то документально передать, либо передать на баланс школы, либо передать в пользование на какой-то период. В общем, бумажка им нужна.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 16 2015, 11:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Perchok @ Nov 15 2015, 17:25)
В школе требует проинвентаризовать покупки родителей (мебель, жалюзи, кулер и т.п.). Хотим часть отдать на баланс школы, часть передать во временное пользование. Кто-нибудь составлял договор о передаче? Можете приложить образец?
*

договор можно сделать произвольной формы, по типу договора аренды, только безвозмездной.
у меня есть такой образец договора. мы как-то оформляли безвозмездную передачу оборудования


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ТИПОВОЙ_ДОГОВОР.doc ( 71кб ) Кол-во скачиваний: 100


--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Nov 16 2015, 11:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Perchok @ Nov 16 2015, 08:29)
Говорят, что в школе не должно быть незадокументированных предметов, в случае проверки может рассматриваться как взятка.
*

А есть документ о том, что школе требуются незадокументированные предметы? ))))
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 16 2015, 11:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(aminpetrovich @ Nov 16 2015, 11:29)
А есть документ о том, что школе требуются незадокументированные предметы? ))))
*

придет ревизия и все оформит, как излишек. потом директор школы будет долго доказывать, откуда этот излишек МЦ взялся и что он сам не верблюд (в смысле не мздоимец) biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 16 2015, 11:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(vikky13 @ Nov 16 2015, 11:44)
придет ревизия и все оформит, как излишек. потом директор школы будет долго доказывать, откуда этот излишек МЦ взялся и что он сам не верблюд (в смысле не мздоимец)  biggrin.gif
*

Больше интересует меня вопрос, а раньше инвентаризации никакой не было? Чего директор школы именно сейчас об этом начал думать.
Ну вот скажем проходит ежегодная ивентрацизация. И в том году все было чин чинарём и никаких излишек не было. Но вот в 2015ом году прям массово начали появляться задокументированные предметы, которые ранее не числились на балансе. Гуманитарный конвой пришел, не иначе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Nov 16 2015, 12:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 284



Всегда инвентаризировали, просто родителей в известность не ставили. Мы несколько лет назад хотели из одного кабинета в другой купленную нами мебель забрать, а там уже инвентаризационный номер стоит и нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 16 2015, 12:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(aminpetrovich @ Nov 16 2015, 11:59)
Больше интересует меня вопрос, а раньше инвентаризации никакой не было? Чего директор  школы именно сейчас об этом начал думать.
Ну вот скажем проходит ежегодная ивентрацизация. И в том году все было чин чинарём и никаких излишек не было. Но вот в 2015ом году прям массово начали появляться задокументированные предметы, которые ранее не числились на балансе. Гуманитарный конвой пришел, не иначе  biggrin.gif
*

ревизия раз в три года приходит. ну может родители в этом году много чего купили, вот и хотят в годовую инвентаризацию все в порядок привести

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Perchok
post Nov 19 2015, 09:50 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 321



Всё намного проще, мы первоклашки, а это всегда гуманитарный конвой. Нашли вариант в инете, попробую отнести директору, что скажет.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения