2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Первая годовщина свадьбы на Эльбрусе , Выходные на Кавказе

Tomnik
post Nov 14 2015, 13:24 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 476



Спустившись с горы, мы пошли вдоль дороги к Провалу, идти примерно минут 20-30 средним шагом. По дороге было много санаториев, отелей, всевозможных кафешек и ресторанов. Вокруг одни туристы, которые гуляли и с любопытством, как и мы, разглядывали все вокруг. От Провала я почему-то ожидала большего: куча народу, все стоят за забором и смотрят на кое-как бурлящую грязную воду с запахом сероводорода, чтобы сфотографироваться со статуей Остапа Бендера приходилось стоять в очереди.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Tomnik
post Nov 14 2015, 13:27 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 476



Далее мы пошли на скважину, из которой бьет минеральная горячая вода. Я мочила ножки, но люди пожилого возраста залезали в ванны, это очень полезно и бесплатно. Далее наше путешествие было в сад Цветник. Заходим внутрь через красивейшие ворота, сразу же можно отметить здание кофейни Гукасова, рядом с кофейней стоит статуя Кисы Воробьянинова, просит милостыню. Идем по пешеходной дороге в теньке под деревьями, видим красивые оазисы цветов, видно, что Пятигорцы ценят и любят это место, очень ухоженно. Также здесь есть музей Лермонтова, но мы туда так и не дошли потому что не было времени. Также можно в цветнике попить бесплатно минеральную воду, тамже можно купить всевозможные сувениры: косметические средства, изготовленные на Кавказе, всевозможные магнитики, фигурки кошек, барашек и т.д., вязаные изделия также из шерсти барашек и т.д. Здесь же в Цветнике можно подняться к символу Пятигорска - к орлу, статуя совсем небольшая, но очень величественно орел смотрит на город, взмахивая крыльями, чтобы взлететь. Ну что могу я еще сказать? В России тоже можно отдохнуть и много чего увидеть, остается желать лучшего сервису. Вообще советую каждому посетить курорты Кавказа хоть раз в жизни, чтобы прочувствовать историю России, настоящую природу, подышать настоящим свежим воздухом и набраться здоровьем до следующего отпуска.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20150927_125301.jpg
 - Размер: 1,9мб, Скачано: 139
Profile CardPM
  0/+5  
ShadowM
post Aug 22 2016, 10:01 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 228



Отличный рассказ!Красивые фотки!
Не захотелось покорить сам Эльбрус?
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Sep 3 2016, 13:15 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 881



Сделал попытку взойти на Эльбрус в этом году.Гора не пустила, не было погоды... Буду пробовать в следующем!

Сообщение отредактировал Джин - Sep 3 2016, 13:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160606_135744.jpg
 - Размер: 451,69кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - IMG_20160605_185326_1.jpg
 - Размер: 746,06кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения