14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дресскод и другие требования работодателя к внешнему виду , выделено из "Чебоксарского гламура"

Gray
post Nov 12 2015, 00:24 
Отправлено #46


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Персефона, ты про свадьбу умолчала почему-то)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Nov 12 2015, 10:32 
Отправлено #47


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Сhimaera @ Nov 11 2015, 23:28)
Не, реально правы эти люди из сетей, на массы походу действует. Как в армии чо, если сапоги блестят или галстук, значит авторитетный чувак.
*

ну а дык! на деревне то в джинсах всерьёз не воспримут! кричать будут в след "нифер сраный!" или ещё чего похуже!

Цитата(Персефона @ Nov 12 2015, 00:02)
долгое время имела счет в банке Хоум кредит.
В Ч бывала в разных офисах этого банка. Самый "четкий"- на К.Маркса. Девушки всегда с хорошим макияжем, аккуратной и элегантной и модной прической, в одежде- белый верх/черный низ. Причем очень интересные модели блузок и юбок, а не просто купленные первые попавшиеся (пока ждешь своей очереди все рассмотришь  )
Фигурки если не точеные, то подтянутые.
А когда попала в другие офисы банка, в шоке была от такого контраста... 

Если правильно запомнила, Оля ivanka как то рассказывала, что к ней вроде управляющий офиса этого банка обращался с просьбой помочь привести сотрудниц в хороший вид- прическа, макияж, гардероб. Вероятно рука ее приложена была именно к этому офису.

Ну уж очень приятно с этими девушками было общаться и посещать именно этот офис
*

замечу, что я изначально упомянула, что для банковских работников это норма.
именно про хоум кредит: имела несчастье захаживать туда лет 5 назад, было не очень (в плане одежды и макияжа дам). видимо, стилист помог.
мне вот в Чебах втб24 тёлочки нравились прям. как будто специально всех подбирали: славянская внешность, фигуры моделей гг
Profile CardPM
  0/+1  
Port21
post Nov 12 2015, 10:33 
Отправлено #48


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(табуретка @ Nov 12 2015, 10:32)
ну а дык! на деревне то в джинсах всерьёз не воспримут! кричать будут в след "нифер сраный!" или ещё чего похуже!
замечу, что я изначально упомянула, что для банковских работников это норма.
именно про хоум кредит: имела несчастье захаживать туда лет 5 назад, было не очень (в плане одежды и макияжа дам). видимо, стилист помог.
мне вот в Чебах втб24 тёлочки нравились прям. как будто специально всех подбирали: славянская внешность, фигуры моделей гг
*

Ты не поверишь!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Nov 12 2015, 10:40 
Отправлено #49


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Port21 @ Nov 12 2015, 10:33)
Ты не поверишь!
*

не удивлена smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 12 2015, 14:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(табуретка @ Nov 11 2015, 22:50)
а как это вообще связано то? если я против дресскода, то я по умолчанию мою голову дай бог раз в месяц, а одежду не стираю вообще? лол
*

Зачем вы все проецируете на себя?

Как и большинства тут, у вас очень обывательское представление( и мнение соответсвенно) о дресс-коде.
Вроде мода и стиль...
Попробуйте взглянуть ширше и масштабнее smile3.gif
Возможно поймете, что дресс-код сотрудника, как и торговая марка, именитый бренд, символ - звено одной цепи, где за всем стоит известное предприятие, делающие продукцию/оказывающие услуги, - заслужившие доверия и популярность у массы людей. Во многих случаях - не одного поколения.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -4/+4  
Яло
post Nov 12 2015, 14:37 
Отправлено #51


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



получается, если тебе за 40 и ты уже не 44 размера из банка тебя выгонят?
сотрудницы же взрослеют, куда они деваются?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Nov 12 2015, 14:39 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Яло @ Nov 12 2015, 14:37)
сотрудницы же взрослеют, куда они деваются?
*

в Сбер уходят biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Донт_край
post Nov 12 2015, 14:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 186



у нас в органиции нет дресс-кода.
но мне не придет в голову прийти на работу в драных джинсах или в топе с голым плечом, в кедах.
хотя в целом за это мне ничего не будет.
просто я например не смогу работать в таком виде. я в таком виде буду чувствовать себя как будто я в парке, на пикнике, в походе... да где угодно, но не на работе.

да-да-да.... только про шоры в сознании не надо )))

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -3/+5  
mspirit1
post Nov 12 2015, 14:47 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 327
Из: бранный



Цитата(Android666 @ Nov 12 2015, 14:31)
Зачем вы все проецируете на себя?

Как и большинства тут, у вас очень обывательское представление( и мнение соответсвенно) о дресс-коде.
Вроде мода и стиль...
Попробуйте взглянуть ширше и масштабнее smile3.gif
Возможно поймете, что дресс-код сотрудника, как и торговая марка, именитый бренд, символ  - звено одной цепи, где за всем стоит известное предприятие, делающие продукцию/оказывающие услуги, - заслужившие доверия и популярность у массы людей. Во многих случаях - не одного поколения.
*


А у Вас какое мнение, альтернативное "обывательскому"?) Если не секрет, где и кем Вы работаете, что так радеете за дресс-код? И какое звено занимает дресс-код в известных торговых марках или брендах? Каким образом он влияет на качество или популярность?Выше приведены примеры отказа именитых "брендов" от дресс-кода как такового, есть еще куча примеров, это как то повлияло на популярность или качество продукта? Надеюсь, не сильно много вопросов

--------------------
Ошибаюсь...Обижаюсь...Иду вперед и улыбаюсь...А ты смотри,смотри мне вслед...таких как Я ведь больше нет... (с) Джейсон Стэтхэм
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Nov 12 2015, 14:50 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Android666 @ Nov 12 2015, 14:31)
Возможно поймете, что дресс-код сотрудника, как и торговая марка, именитый бренд, символ  - звено одной цепи, где за всем стоит известное предприятие, делающие продукцию/оказывающие услуги, - заслужившие доверия и популярность у массы людей. Во многих случаях - не одного поколения.
*

По какому дресс-коду определить сотрудника компании Google? Нам показывают, что у них там нет как таковых требований к одежде и т.п. А между тем компании успешная. И как влияет дресс-код сотрудников на успешность городского Водоканала, когда они ездят в фургоне, из которого торчит труба от буржуйки, который они отапливают фургончик на колесах? ИМХО, дресс-код почти никак не влияет на успешность компании. Потому как, если ты, как сотрудник компании, начал стильно одеваться, купил авто, на котором ты приезжаешь на свою работу а тебя встречают клиенты, которые готовы удавиться за лишнюю оплаченную твое компании копейку, благодаря которым ты заработал на одежду тачку - то тут хвастаться особо нечем. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Nov 12 2015, 14:55 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 13 421



Дресс-код для меня это как комплекс неполноценности. Я могу придти как в костюме, так и в спортивке, не говоря прообычную мужскую рубашку и брюках, в комплекте с обувью для того или иного времени года. Помнится времена 90-е книжки такие были Экономикс, где якобы рассказывалось немножко о теории социальной стратификации, мол белые воротнички, серые, и синие. Честно такой примитивизм ведь это.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Nov 12 2015, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Nov 12 2015, 14:59 
Отправлено #57


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Android666 @ Nov 12 2015, 14:31)
Как и большинства тут, у вас очень обывательское представление( и мнение соответсвенно) о дресс-коде.
Вроде мода и стиль...
Попробуйте взглянуть ширше и масштабнее 
Возможно поймете, что дресс-код сотрудника, как и торговая марка, именитый бренд, символ - звено одной цепи, где за всем стоит известное предприятие, делающие продукцию/оказывающие услуги, - заслужившие доверия и популярность у массы людей. Во многих случаях - не одного поколения.
*

я там для кого принесла буквы про дресскод в Самсунге и Гугле, а?
и да, мне тоже интересно, где и кем вы работаете, имея такой тонкий вкус и не-обывательское представление о дресскоде.

у меня лично сложилось впечатление, что вы не бывали даже близко хотя бы в одном офисе да хотя бы Яндекса (уж молчу про гугл) и не видели, как одеваются их сотрудники.
и не надо мне опять махать перед носом налоговой, банками и менеджерами по продажам, о них речи не идёт.

Цитата(Донт_край @ Nov 12 2015, 14:42)
просто я например не смогу работать в таком виде. я в таком виде буду чувствовать себя как будто я в парке, на пикнике, в походе... да где угодно, но не на работе.
*

хз, мне никакая одежда работать не мешает вообще.
идиотская музыка может мешать, отсутствие кондиционера в помещении, если кто-нибудь в офисе будет разогревать рыбу в микроволновке, такие вот вещи мешают, да.

да, у меня тоже есть шоры в сознании относительно того, что несовместимо с офисом. и это:
вечерний сильный макияж
немытые волосы
маникюр 3-4-дневной давности
юбки до клитора и излишне глубокие декольте
стрип-обувь
орущая на весь офис музыка из наушников либо вообще включенное радио
спортивные костюмы
и всё в таком духе.
Profile CardPM
  -2/+3  
Den MC
post Nov 12 2015, 15:02 
Отправлено #58


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Плохо представляю себе официальное совещание где-нибудь в Федеральной Сетевой Компании или РусГидро, куда приглашенные придут в рваных джинсах, когда Председатель Совета Директоров в костюме и все топы тоже.

Плевать хотел на Google. smile3.gif

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+2  
aminpetrovich
post Nov 12 2015, 15:05 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Den MC @ Nov 12 2015, 15:02)
Плохо представляю себе официальное совещание где-нибудь в Федеральной Сетевой Компании или РусГидро, куда приглашенные придут в рваных джинсах, когда Председатель Совета Директоров в костюме и все топы тоже.
*

так это там принцип другой используется. Мол, если хочешь играть в нашем клубе, вкладывайся как все. Тебе что мало платят? Еще и соревноваться будут кто на какой тачке приехал.

Цитата(Den MC @ Nov 12 2015, 15:02)
Плевать хотел на Google. smile3.gif
*

не долетит yes.gif
Profile CardPM
  0/+5  
табуретка
post Nov 12 2015, 15:09 
Отправлено #60


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Den MC, ну ёпт smile3.gif ещё раз повторить про банки и прочих "работающих лицом"?
Цитата(aminpetrovich @ Nov 12 2015, 15:05)
так это там принцип другой используется
*

совершенно верно. на таком уровне уже рулят статусные вещи.
я же говорю про основную массу, обычных специалистов (не по работе с клиентами).
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения