14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Дресскод и другие требования работодателя к внешнему виду , выделено из "Чебоксарского гламура"

Персефона
post Nov 14 2015, 10:14 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 7 884



В магазине "Юрат" дресс-код: сине-серая рубашка с красным галстуком бабочкой.
Я когда в 1-ый раз увидела продавца в таком, думала это его личная инициатива, оказалось, что нет- все в таких ходят теперь.
Милота такая happy.gif

Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 14 2015, 10:16 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Nov 13 2015, 18:22)
раз несколько пытался написать в теме, но каждый раз откладывал. Не понимаю о чем спор, если табуретка все четко написала и вся необходимость четко обозначена сразу же pardon.gif
*

Вы действительно считаете это толкование о дресс-коде чЕтким?
Цитата(табуретка @ Nov 11 2015, 13:48)
1. а если уж говорить о дресскоде, то лично я его считаю пережитком прошлого и вообще не очень нужной вещью. кроме разве что государственных организаций каких-то. ну и банков может быть.
для остальных он зачем, мне искренне непонятно.

2. я могу понять требования к внешнему виду для профессий, где он (внешний вид) важен. типа аккуратного маникюра, ежедневно чистых волос, ухоженной кожи и прочих подобных штук.
*

Тогда уж ответьте мне, пожалуйста:
1. С чего дресс-код стал пережитком прошлого, если, к примеру, лично я сталкиваюсь с этим часто, не только в гос.учереждениях и банках?
Может просто от того, что "творческая личность" и по совместительству любитель носить кеды с платьем так считает?
2. Могу ли я понимать, что из этой, извините пИсАнины, так и сквозит: нет требований к внешнему виду - ходи на работу в чем придется и как получится?


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/+2  
mspirit1
post Nov 14 2015, 13:04 
Отправлено #198


Постоялец

Сообщений: 327
Из: бранный



Цитата(Персефона @ Nov 14 2015, 10:14)
В магазине "Юрат" дресс-код: сине-серая рубашка с красным галстуком бабочкой.
Я когда в 1-ый раз увидела продавца в таком, думала это его личная инициатива, оказалось, что нет- все в таких ходят теперь.
Милота такая happy.gif
*


У нас мусор вывозят работники в синих спецовках. Дресс-код или униформа? Но такая милота happy.gif

Цитата(Android666 @ Nov 14 2015, 10:16)
Вы действительно считаете это толкование о дресс-коде чЕтким?

Тогда уж ответьте мне, пожалуйста:
1. С чего дресс-код стал пережитком прошлого, если, к примеру, лично я сталкиваюсь с этим часто, не только в гос.учереждениях и банках?
Может просто от того, что "творческая личность" и по совместительству любитель носить кеды с платьем так считает?
2. Могу ли я понимать, что из этой, извините пИсАнины, так и сквозит: нет требований к внешнему виду - ходи на работу в чем придется и как получится?
*


Хоть и не ко мне вопрос адресовано, но:
1. А конкретно где Вы с ним часто сталкиваетесь? И в качестве кого? Или снова сольетесь?
2. Понимать можете, но, как обычно, неверно. Вы действительно думаете, что у людей гардероб состоит только из нестираных рваных штанов и топиков?


--------------------
Ошибаюсь...Обижаюсь...Иду вперед и улыбаюсь...А ты смотри,смотри мне вслед...таких как Я ведь больше нет... (с) Джейсон Стэтхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Android666
post Nov 14 2015, 13:57 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mspirit1 @ Nov 14 2015, 13:04)
Хоть и не ко мне вопрос адресовано, но:
1. А конкретно где Вы с ним часто сталкиваетесь? И в качестве кого? Или снова сольетесь?
2. Понимать можете, но, как обычно, неверно. Вы действительно думаете, что у людей гардероб состоит только из нестираных рваных штанов и топиков?
*

Не к вам.
Вашего более-менее развернутого мнения я тут не увидел. Лишь кучу вопросов. Следовательно, не имея никакого представления о том, что сформировалось в вашей голове касательно этой темы - отвечать и объяснять что-то вам не вижу смысла.





--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/0  
Q.J.
post Nov 14 2015, 14:14 
Отправлено #200


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Персефона @ Nov 14 2015, 10:14)
В магазине "Юрат" дресс-код: сине-серая рубашка с красным галстуком бабочкой.
Я когда в 1-ый раз увидела продавца в таком, думала это его личная инициатива, оказалось, что нет- все в таких ходят теперь.
Милота такая happy.gif
*

Это еще раз подтверждает что униформа не есть подтверждение качества сервиса предприятия.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+2  
табуретка
post Nov 14 2015, 19:10 
Отправлено #201


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(mspirit1 @ Nov 14 2015, 13:04)
Понимать можете, но, как обычно, неверно. Вы действительно думаете, что у людей гардероб состоит только из нестираных рваных штанов и топиков?
*

да у меня вообще кроме 1 платья и 1 пары кед ничо нету, чо со мной вообще разговаривать ггг

Цитата(Android666 @ Nov 14 2015, 10:16)
к примеру, лично я сталкиваюсь с этим часто, не только в гос.учереждениях и банках?
*

ну так съездите уже хотя бы в Чебоксары, хватит по деревням судить. и откуда я знаю, мож ваши маршруты ограничиваются налоговой и парой провинциальных конторок.
Цитата(Android666 @ Nov 14 2015, 10:16)
Могу ли я понимать, что из этой, извините пИсАнины, так и сквозит: нет требований к внешнему виду - ходи на работу в чем придется и как получится?
*

отсутствие дресскода не = неопрятному внешнему виду и "одеваться как получится".

и я не творческая личность, вы меня с кем-то путаете. моя работа никогда не имела и не имеет ничего общего с творчеством, чистой воды проектирование.
творчеством занимаются писатели, художники, музыканты и прочие подобные персонажи.

для дебилов и любителей развернуть всё набок я повторю в десятый раз: я против навязывания дресскода тем людям, которым он по работе не необходим.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения