14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Дресскод и другие требования работодателя к внешнему виду , выделено из "Чебоксарского гламура"

Den MC
post Nov 13 2015, 13:35 
Отправлено #166


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Greblin @ Nov 13 2015, 13:31)
есть еще вариант: устроиться и наплевать на дресс-код. Обычно так и делают.

Есть постоянный заказчик - подразделение ну очень крупной сырьевой компании, так там положенный каждому строго-корпоративный галстук, где все полосочки по брендбуку, один на троих: директора, финдиректора и главного инженера.
На съемках они его по очереди нацепляют, чтобы "специально обученные люди" при просмотре фильма не придрались. Как из кадра вышли - отвязали и в шкаф.
*



Вполне возможно smile3.gif . Повторюсь, что у нас дресс-кода официально нет, но во время официальных деловых мероприятий сотрудники одеваются в деловом стиле, притом без принуждения.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 13 2015, 13:36 
Отправлено #167


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Android666 @ Nov 13 2015, 10:39)
facepalm_ani.gif
приехали biggrin.gif
Наташка, есть такое понятие "деловая этика", вроде даже в ВУЗах преподают... там внешнему виду(читайте: дресс-коду), как одну из составляющих, - должно быть посвященно достаточно много.
От себя могу добавить: дресс-код - это не только галстук или туфли, этим можно считать даже  футболку с логотипом, если ее выдал работодатель.
*
уважаемый логист, а давайте вы будете либо читать мои сообщения целиком, либо не читать вовсе, но не вменять мне то, что я не говорила после прочтения моих постов по диагонали. Итак, ещё раз: там, где дресс-код реально необходим - пожалуйста, таковы правила, селяви и все такое. Однако в большинстве случае он нецелесообразен. А деловая этика - это не белый низ/чёрный верх, а аккуратный внешний вид и одежда, соответствующая деловой обстановке. И вы можете мне сейчас опять начать рассказывать про грязные ботинки и драные джинсы, а я опять, теперь уже персонально, повторю: необязательно альтернатива костюму - драные джинсы, и необязательно покупать вместо белой блузки короткий топик со стразами. Вы меня понимаете? А?



--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+5  
Natashka
post Nov 13 2015, 13:41 
Отправлено #168


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Molot @ Nov 13 2015, 10:44)
кэжуал - это тоже дресс-код.
Мне вообще не совсем понятно, что Вы мне хотите доказать.
*

Нет. Кэжуал - это стиль. Дресс код - это когда "все сотрудники обязаны носить зелёные брюки и жёлтые жилеты с красными рубашками и бирюзовый галстуками, а сотрудницы зелёные юбки с красными рубашками с фиолетовыми колготками в любую погоду". То, о чем говоришь ты - одежда из серии "и в пир и в мир". Аминь.


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+6  
Filin S
post Nov 13 2015, 13:57 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Natashka @ Nov 13 2015, 13:41)
.... Дресс код - это когда "все сотрудники обязаны носить ...
*

В принципе, да, вся суть ДК именно в этом. Тут законодатель внешнего вида сотрудника есть работодатель. Ну, помимо этого, есть и , т.н., обычаи ( в т.ч. деловые), ритуалы и т.д. , когда ДК явлется неотъемлемой частью оных обычаев и ритуалов. ...эмм...на приём к аглицкой королеве иль ащё какой светский раут (напр-р, церемонию вручение Оскара) можно, конечно явиться в шортах, но охрана вряд ли впустит, а то и накостыляет по шеям....хошь-нехошь а сюртук с галстуком-бабочкой напялишь... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Android666
post Nov 13 2015, 14:07 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Natashka @ Nov 13 2015, 13:36)
уважаемый логист, а давайте вы будете либо читать мои сообщения целиком, либо не читать вовсе, но не вменять мне то, что я не говорила после прочтения моих постов по диагонали. Итак, ещё раз: там, где дресс-код реально необходим - пожалуйста, таковы правила, селяви и все такое. Однако в большинстве случае он нецелесообразен. А деловая этика - это не белый низ/чёрный верх, а аккуратный внешний вид и одежда, соответствующая деловой обстановке. И вы можете мне сейчас опять начать рассказывать про грязные ботинки и драные джинсы, а я опять, теперь уже персонально, повторю: необязательно альтернатива костюму - драные джинсы, и необязательно покупать вместо белой блузки короткий топик со стразами. Вы меня понимаете? А?
*

Мадам, как только вы научитесь не прыгать с одного на второе, а конкретно формулировать свои мысли - то лишние вопросы отпадут smile3.gif
А пока, вы написали: "дресс-код - прихоть работодателя."
На что я вам и возразил....
Для понимания пример-ситуация не относящаяся к рабочей деятельности: в кедах вас просто могут не пустить в какой-нибудь солидный ресторан/ночной клуб.

Вероятно, вы просто не бывали в таких местах - отсюда и ваше умозаключение pardon.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 13 2015, 14:15 
Отправлено #171


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Все, лухари поперло неудержимо, чую я. Съели, нищеброды, тут постоянный гость Гордона Рамзи в Лондоне пишет.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Nov 13 2015, 14:25

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+3  
Filin S
post Nov 13 2015, 14:25 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Сhimaera @ Nov 13 2015, 14:15)
Все, лухари поперло неудержимо, чую я. Съели, нищеброды, тут заядлый гость Гордона Рамзи в Лондоне пишет.
*

"П-п-переведи..." (с) smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 13 2015, 14:31 
Отправлено #173


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Filin S @ Nov 13 2015, 14:25)
"П-п-переведи..." (с)  smile3.gif

*

Издевательское произношение слова "luxury" smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 13 2015, 15:27 
Отправлено #174


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Android666 @ Nov 13 2015, 14:07)
Мадам, как только вы научитесь не прыгать с одного на второе, а конкретно формулировать свои мысли - то лишние вопросы отпадут smile3.gif
А пока, вы написали: "дресс-код - прихоть работодателя."
На что я вам и возразил....
Для понимания пример-ситуация не относящаяся к рабочей деятельности: в кедах вас просто могут не пустить в какой-нибудь солидный ресторан/ночной клуб.

Вероятно, вы просто не бывали в таких местах - отсюда и ваше умозаключение  pardon.gif
*

Из всего вышесказанного я делаю вывод: у вас нет внутренних рамок дозволенного и чувства уместности, поэтому, если вам не сказать прямым текстом, что не стоит приходить на похороны в костюме арлекина, вы-таки в таком виде туда и явитесь. В связи с чем делаю для себя ещё один вывод: для некоторых дк, видимо, все-таки жизненно необходим, да
Зы в приличных кедах в приличный клуб пускают, уверяю. Фк в таких заведениях за версту видит, что кеды именно приличные. Но вы, видимо, в таких местах не бывали sad.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
табуретка
post Nov 13 2015, 15:48 
Отправлено #175


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Елена- София @ Nov 13 2015, 09:22)
Я ношу строгую, офисную одежду. и мне это нравиться.
*

ну и как, отразилось на профессионализме?

Цитата(Natashka @ Nov 13 2015, 15:27)
в приличных кедах в приличный клуб пускают, уверяю. Фк в таких заведениях за версту видит, что кеды именно приличные. Но вы, видимо, в таких местах не бывали
*

зачем ты говоришь с человеком из 2000 года?
тут 2000 год звонил, просил снять кеды перед походом в клуб!
Profile CardPM
  0/+3  
Filin S
post Nov 13 2015, 16:06 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Natashka @ Nov 13 2015, 15:27)
....
Зы в приличных кедах в приличный клуб пускают, уверяю. Фк в таких заведениях за версту видит, что кеды именно приличные. Но вы, видимо, в таких местах не бывали sad.gif
*

Не во все. Прошлым (или этим ?) летом в Питере компанию моих друзей - старпёров не пустили в какую то гламурятину на Невском. Ибо кое кто из них ( с их слов) был в футболке. Хотя, говорят, что все были облачены в одежды куда как приличные, что вот те нате. (верю, ибо могут себе позволить - зарабатывают неплохо) smile3.gif На Лиговке же в Маму (мама не горюй, что ли, клуб назывался) пустили безо всякова...


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 13 2015, 16:07 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Сhimaera @ Nov 13 2015, 14:15)
Все, лухари поперло неудержимо, чую я. Съели, нищеброды, тут постоянный гость Гордона Рамзи в Лондоне пишет.
*

Пипец biggrin.gif

Вы хоть в театр сходите для разнообразия, а то у меня складывается мнение, что весь ваш выход в свет ограничен Макдональдсом и Торговыми центрами.

Не только к вам относится.

Сообщение отредактировал Android666 - Nov 13 2015, 16:08

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -3/+2  
Сhimaera
post Nov 13 2015, 17:38 
Отправлено #178


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Android666 @ Nov 13 2015, 16:07)
Пипец biggrin.gif

Вы хоть в театр сходите для разнообразия, а то у меня складывается мнение, что весь ваш выход в свет ограничен Макдональдсом и Торговыми центрами.

Не только к вам относится.
*

Куда уж нам, нищебродам. Ну Вы то наверно сейчас не иначе, как из ресторана с тремя мишленовскими звёздами строчите? Ну, или уж от безысходности в Турандот забежали? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Nov 13 2015, 17:39

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post Nov 13 2015, 17:48 
Отправлено #179


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



У меня на работе есть дресскот. Но его соблюдает только секретарь sad.gif



--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 13 2015, 17:56 
Отправлено #180


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(табуретка @ Nov 13 2015, 15:48)
зачем ты говоришь с человеком из 2000 года?
*

да все пытаюсь понять, чем может быть так люба ежедневно удавка на шее и капроновые колготки в плюс 35 и минус 20. вдруг я что-то важное упускаю?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения