News
post Nov 6 2015, 17:07 
Отправлено #841


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Путин поручил приостановить полеты в Египет
17:03, 6 ноября 2015

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. Также Кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращение на родину граждан России.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что следует прекратить полеты в Египет, пока не будут установлены причины крушения A321. Расследование крушения самолетов в России занимает как минимум несколько месяцев.

Самолет A321 разбился на Синайском полуострове 31 октября. В результате катастрофы погибли 224 человека. Официально причины крушения не названы.

На момент крушения самолета в Египте находилось около 30 тысяч российских туристов.


© caйт.io



Ссылки по теме:

В МЧС открыли "горячую линию" в связи с приостановкой полетов в Египет

Туристы смогут заказать на дом бесплатную доставку вывезенного из Египта багажа

Ростуризм накажет туроператоров за продажу туров в Египет через другие страны


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+23  
58 Страницы « < 55 56 57 58 >  
Ответить Создать тему

Путин поручил приостановить полеты в Египет

андрюха_21_rus
post Jan 10 2021, 17:10 
Отправлено #842


Активный

Сообщений: 22 951



Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jan 10 2021, 19:08 
Отправлено #843


Активный

Сообщений: 7 777



Куча белорусов, украинцев и моладаван спокойно отдыхает на красном море
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jan 21 2021, 09:48 
Отправлено #844


Активный

Сообщений: 15 937



Ранее заявленные даты прибытия в Хургаду российских экспертов по авиационной безопасности, а их ожидали в период с 20 по 25 января для инспекции системы безопасности в терминале №2 хургадинского аэропорта, сдвинуты вправо. Однако хорошая новость для туристов в том, что эта задержка будет небольшой – всего на неделю.

По данным корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ», группа инспекторов, состоящая из представителей Росавиации, Минтранса и ФСБ прибудет в Хургаду 27 января. По данным египетских СМИ, проверка будет длиться в течение целой недели, т.к. предполагается, что это будет финальная инспекция в рамках серии переговоров о возобновлении прямых чартерных рейсов из городов России в в Хургаду. За это время делегация должна будет проверить уровень безопасности аэропорта Хургады в целом и по отдельности каждой из его служб при разных сценариях как в антитеррористическом аспекте, так и в аспекте антиковидных мер.

Учитывая активизацию российских чиновников на египетском направлении, версия скорого открытия Хургады для прямых рейсов из России находит всё большее число подтверждений. И главным из них является то, что Египет и Россия наконец-то пришли к консенсусу по поводу причины крушения рейса 9268 авиакомпании «Метроджет» над Ситаем 31 октября 2015 года. Египетская пресса утверждает, что Египет согласился, что катастрофа была вызвана бомбой, которая была заложена в самолет сотрудником аэропорта перед вылетом из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Россиянин рассказал о попытке обмана в Египте при заселении в отель

Отдохнувший в роскошном отеле Египта россиянин рассказал о пережитых унижениях




--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 8 2021, 09:05 
Отправлено #845


Активный

Сообщений: 15 937



Источники в гражданской авиации Египта подтвердили, что российская инспекция по авиационной безопасности была удовлетворена мерами, предпринятыми в египетских аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха после шестидневной проверки.

Делегация исследовала меры по безопасности в залах вылета и прилета, процедур обеспечения безопасности багажа и пассажиров, присутствия сотрудников Службы безопасности вокруг аэропортов, а также соблюдения мер предосторожности в отношении коронавируса.

Источник добавили, что делегация высоко оценила системы видеонаблюдения в обоих аэропортах, емкость хранения которых была увеличена до 30 дней вместо затребованных Россией семи, а также использование тепловизионных камер внутри посадочной полосы аэропорта для наблюдения за работой на больших расстояниях.

Делегация отбыла в Россию, и как подчеркнул корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» источник в Египте - в стране надеются, что её резолюция ляжет в основу решения руководства РФ о возобновлении прямых чартерных рейсов из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Ранее «Турпром» писал, что «Египет откроют в марте: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх полетят самолёты с российскими туристами». Всё дело в том, что Египет ожидает визит президента России Владимира Путина, причем по некоторым данным саммит между главами наших стран планируется уже в марте. Важно и то, что на повестку встречи будет вынесен вопрос о восстановлении прямых чартерных рейсов на курорты Египта - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, попавших под запрет еще в 2015 году. Вполне логично предположить, что открытие чартеров на столь любимые множеством россиян курорты, фактически выполняющие социальную функцию по доступности отдыха на теплом море в зимний период, как раз и будет приурочено к визиту главы России в Египет.

Крайне важным и даже спасительным такое открытие будет и для российского туристического бизнеса - как для авиакомпаний, так и для турагентств и туроператоров, которые получат действительно массовое, народное направление, по которому может быть высокий уровень продаж, даже несмотря на общее обнищание населения.


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Jul 8 2021, 20:42 
Отправлено #846


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Ajax_inf @ Nov 24 2015, 22:49)
Вангую, что в близжайшие недели закроют авиасообщение с Турцией, но откроют с Египтом (скажут, что порядок в аэропортах навели, всё проверено, можно лететь).
*

долго ждать пришлось smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 8 2021, 22:15 
Отправлено #847


Гуру

Сообщений: 15 815



Где там уже Вова? biggrin.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 8 2021, 22:23 
Отправлено #848


Активный

Сообщений: 15 937



Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210708_222235.png
 - Размер: 225,92кб, Скачано: 8

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 8 2021, 22:26 
Отправлено #849


Активный

Сообщений: 15 937



"Спасибо государю, челом бьём об камни пирамид". Как русский Моисей шесть лет водил русских туристов по крымским помойкам.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -3/+3  
Ser.Ivanov
post Jul 9 2021, 09:14 
Отправлено #850


Активный

Сообщений: 1 818



Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Oct 15 2021, 14:22 
Отправлено #851


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(Papirus @ Nov 10 2015, 10:38)
Ещё весной родственникам и знакомым я рекомендовал успеть до осени поотдыхать в Египте и Турции.
Хм, Египет сбылся (это было очевидно, мне, по крайней мере). Кто-то скажет, ну да, теперь то все задним умом крепки. Но за несколько дней до самолёта встретил случайно и, поговорив о туризме, предостерёг бывшую кл. руководительницу (39 -я школа, Ирина Михайловна) от поездок в эти страны, "обождите до весны".
Нисколько не удивлюсь, что следующей запретной страной, в результате к-н акции, станет, всё-таки, Турция. Поторопитесь, кто ещё не...
зы.  в 15 году и себя, и детей  трижды вывозил только на российские просторы, где прежде никогда и не были  wink.gif
За несколько невыездных для россяинцев лет у страны и причастных к турбизнесу есть шанс настроить, улучшить, разнообразить в своей стране, изменить отношение друг к другу и себе. Когда-то всё-равно надо начинать.
*

вот это "угадал" так угадал.. Через 2 недели турки сбили наш СУ 24

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 15 2021, 18:38 
Отправлено #852


Активный

Сообщений: 22 951



Никто не ездил чтоль, где счастливые отзывы? smile3.gif Да и каникулы скоро...
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 23 2021, 09:47 
Отправлено #853


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
Печальное наблюдение сделали врачи инфекционного стационара Видновской районной клинической больницы. После возобновления регулярных рейсов в Египет, произошедшего в августе, стало расти количество пациентов, отдохнувших в стране пирамид. Как рассказала врач-инфекционист Светлана Малиновская, курортники начали массово обращаться за помощью врачей в конце сентября.
– Многие поступают в стационар буквально в течение нескольких часов после возвращения домой, – рассказывает Малиновская. – Среди заболевших немало молодежи. Как рассказывают сами пациенты, некоторые начинают болеть еще на курорте.
В списке самых распространенных осложнений – тромбозы, проблемы со сном, памятью, заложенность в ушах. По признакам у всех наблюдается дельта-штамм. Он самый «умный», контагиозный и очень быстро размножается.
Для некоторых осенний отпуск в Египте становится последним в жизни. Так, буквально на днях, по словам Малиновской, в отделении всего за два дня «сгорел» 30-летний мужчина. От коронавируса он был не привит, как и остальные «египетские» пациенты.
– В разговоре люди признаются, что боялись вакцинации, при этом о вероятности тяжелой болезни и смерти они не задумывались, – подчеркивает Малиновская.
Как признаются сами пациенты, на жарких курортах они веселились на всю катушку, не соблюдая ни масочный режим, ни дистанцию. При этом если сотрудники отелей строжайшим образом соблюдали меры безопасности, то за воротами гостиниц коронавируса словно не существовало. Продавцы в сувенирных лавках, водители такси, прохожие и сотрудники экскурсионных агентств о масках будто не слышали.
– Мы ежедневно проводим ликбез по вакцинации среди пациентов и не устаем повторять: не бойтесь прививок, тщательно соблюдайте все меры безопасности, будьте сознательны! – говорит Малиновская.
© https://mosregtoday.ru/soc/posle-egipta-tur...-nichnye-koyki/

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 25 2021, 00:07 
Отправлено #854


Активный

Сообщений: 14 418



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 15 2021, 18:38)
Никто не ездил чтоль, где счастливые отзывы? smile3.gif  Да и каникулы скоро...
*

При таком ценнике лучше другие направления рассматривать. Когда вернут 400 баксов на двоих, 5*, тогда и можно съездить. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
vovka036
post Oct 25 2021, 13:11 
Отправлено #855


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 15 2021, 18:38)
Никто не ездил чтоль, где счастливые отзывы? smile3.gif  Да и каникулы скоро...
*

Вчера из Сиде прилетели. Замечательно, комфортное состояние воздуха и моря. Всё по 25...27. В Египет дороговато.

Сообщение отредактировал vovka036 - Oct 25 2021, 13:16

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Oct 25 2021, 13:56 
Отправлено #856


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(vovka036 @ Oct 25 2021, 13:11)
В Египет дороговато.
*
какой там! не дороже турции. а климат мне больше понравился. ну и рыбов больше
Profile CardPM
  0/+1  

58 Страницы « < 55 56 57 58 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения