News
post Nov 6 2015, 17:07 
Отправлено #796


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Путин поручил приостановить полеты в Египет
17:03, 6 ноября 2015

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. Также Кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращение на родину граждан России.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что следует прекратить полеты в Египет, пока не будут установлены причины крушения A321. Расследование крушения самолетов в России занимает как минимум несколько месяцев.

Самолет A321 разбился на Синайском полуострове 31 октября. В результате катастрофы погибли 224 человека. Официально причины крушения не названы.

На момент крушения самолета в Египте находилось около 30 тысяч российских туристов.


© caйт.io



Ссылки по теме:

В МЧС открыли "горячую линию" в связи с приостановкой полетов в Египет

Туристы смогут заказать на дом бесплатную доставку вывезенного из Египта багажа

Ростуризм накажет туроператоров за продажу туров в Египет через другие страны


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+23  
58 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Путин поручил приостановить полеты в Египет

kljavas80
post Apr 25 2019, 09:39 
Отправлено #797


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vovka036 @ Apr 25 2019, 09:12)
Ясно дело будут тянуть до последнего, чтобы загнать всех в лягушатники Краснодара, Крыма  и т.д.
*

В прошлом году так и загнали многих, типа вот новый мост и одно удовольствие до крыма доехать. Народ клюнул, многие поехали. Но так же многие были крайне разочарованы и чтоб не было мучительно больно за испорченный отдых поехали второй раз на отдых в турцию. В октябре турция кишала русскими туристами и сами турки говорили что такого наплыва в этот период не было.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 25 2019, 21:58 
Отправлено #798


Активный

Сообщений: 15 936



В Крыму понравилось только вино Массандровского завода. От 140 руб за бутылку в фирменном магазине. местные хренотень гонят домашнюю хуже пакетированного разводилово. Бухать только понравилось короче biggrin.gif Фотки неплохие вышли. Остальное всё тупо, дорого, труднодобраться, неинтересно. Не надо туда. facepalm_ani.gif
ps/ массандровский завод недавно перешёл в прямое подчинение президента. Ну ясно наверное его судьба, как и наших вино-водочных заводов. Всё продано москвичам.

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 25 2019, 22:02

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jun 27 2019, 13:09 
Отправлено #799


Активный

Сообщений: 15 936



Путин на G20 обсудит с лидером Египта полное возобновление авиасообщения
Президент РФ Владимир Путин обсудит с лидером Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси в рамках саммита G20 в Осаке вопрос восстановления полноформатного авиасообщения между странами.
Как сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, «на повестке дня — восстановление полноформатного авиационного сообщения между Россией и Египтом», передает RT. Будут обсуждаться вопросы возобновления перелетов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
В апреле президенты уже поднимали данную тему при встрече на полях форума «Один пояс — один путь» в Китае. По сообщению представителя египетского правительства, Путин тогда «одобрил усилия египетских властей по обеспечению безопасности аэропортов, что должно поддержать возобновление российских авиарейсов по окончании проходящих в настоящее время технических консультаций между сторонами».
Незадолго до этого вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью «Известиям» заявил, что чартерные рейсы в египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновиться ориентировочно к октябрю текущего года. Он подчеркнул, что «туриндустрия давно готова к возвращению Египта».

Что-то с трудом верится, что услышу от Путина что-то путное. Отделается общими фразами мирового масштаба.



--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+3  
vovka036
post Jul 7 2019, 08:24 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 15 936



[B]Немецкие туристы в Египте ставят рекорд за рекордом, пока нет наших[/

Согласно данным немецких туроператоров, туристов из Германии на египетских курортах становится все больше. За последний год именно Египет стал одним из лидирующих направлений благодаря привлекательным ценам и вернувшейся уверенности в безопасности самих немцев. По данным издания FVW, число посетителей из Германии на курортах Красного моря выросло на 40% и составило 1,7 миллиона в 2018 году, опередив общее число других иностранных туристов на 35%.

По мнению немецких туроператоров, в этом году позитивная тенденция сохранилась и может привести к дальнейшему росту. Директор по туризму компании TUI Стефан Баумерт отметил, что спрос на отдых в Египте значительно вырос по сравнению с прошлым летом. Крупнейший на данном направлении туроператор FTI также сообщает о положительной динамике по всем направлениям в Египте и двузначном росте немецкого турпотока в предстоящем зимнем сезоне.

Эксперты туриндустрии резюмируют: перспективы туррынка на зиму 2019/20 выглядят неплохими. Хотя на этот раз у него будет конкурент — Канарские острова. Это направление, вероятно, сможет вернуть туристов своими стагнирующими ценами. Прошлой зимой Египет значительно выиграл от неудачного эксперимента испанцев, недальновидно задравших стоимость отдыха на островах.

Тем временем основные немецкие туроператоры продолжают расширять контрактинг отелей и чартерной перевозки на курорты Красного моря, а также предлагают больше круизов по Нилу. «Мы значительно расширяем нашу программу в Египте для немецкого рынка», — не скрывают представители турбизнеса.

Со своей стороны, Египет инвестирует значительные средства в свою туристическую инфраструктуру, — пишет FVW. В конце 2019 года начинает функционировать бывший военный аэропорт в Беренице, примерно в 200 км к югу от курорта Марса-Алам. Несколько месяцев назад был открыт новый международный аэропорт Сфинкс (SPX), расположенный примерно в 30 км к западу от Каира.

Одним из основных моментов, которого с нетерпением ждут все игроки, является открытие в 2020 году Большого египетского музея, расположенного недалеко от Гизы. Этот участок площадью 500 тысяч кв. м будет включать в себя 100 тысяч кв. м выставочных площадей (в помещении и на открытом воздухе), на которых представят 50 000 экспонатов, включая сокровищницу Тутанхамона. В долгосрочной перспективе египетские чиновники надеются привлекать в музей порядка пяти миллионов посетителей в год.

Когда россияне смогут в полной мере почувствовать на себе все прелести отдыха в Египте, остается неизвестным. Один из последних прогнозов оказался довольно пессимистичным. По данным, полученным от информированных источников, возобновления авиасообщения между российскими городами и курортами Египта до конца 2019 года скорее всего не случится. Причина тому — не доведенная до конца работа по повышению уровня антитеррористической защищенности и безопасности авиапассажиров в местных аэропортах.

Странно одно: почему эти «проблемы» и недоделки не касаются и не волнуют немцев. TURIZM.RU

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Jul 7 2019, 18:27 
Отправлено #801


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(vovka036 @ Jul 7 2019, 08:24)
[B]Немецкие туристы в Египте ставят рекорд за рекордом, пока нет наших[/

Странно одно: почему эти «проблемы» и недоделки не касаются и не волнуют немцев. TURIZM.RU
*


У них же Крыма нет pardon.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+3  
vovka036
post Jul 15 2019, 05:48 
Отправлено #802


Активный

Сообщений: 15 936



Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190715_053406_2.png
 - Размер: 57,5кб, Скачано: 11

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 30 2019, 18:30 
Отправлено #803


Активный

Сообщений: 15 936



Цитата(Никола @ Jul 7 2019, 18:27)
У них же Крыма нет  pardon.gif
*

Счастливчики. Подарить бы им Крым. Германия за пару лет зачахнет.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 30 2019, 18:32 
Отправлено #804


Активный

Сообщений: 15 936



Египетские курорты уже стали для россиян дешевле турецких, даже со сложным перелетом
Отдых в Египте со стыковочными рейсами в августе может обойтись россиянам дешевле, чем отпуск на популярных турецких курортах. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

Египет для Россиян по-прежнему остается пределом мечтаний из-за действующего запрета прямого авиасообщения с курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Тем не менее, поклонники направления добираются сюда самостоятельно или в рамках пакетных туров с пересадкой в Каире. Возможно, спрос в ближайшее время увеличится, ведь данные онлайн-агрегаторов свидетельствуют о снижении стоимости поездок в Египет.

В августе средняя стоимость туров на египетские курорты из Москвы на 2 взрослых составила 117 865 рублей. Это за размещение в 5-звездочном отеле продолжительностью 10 ночей. Для сравнения летом 2018 года такой тур стоил более 150 673 рублей. Интересно, что поездка к Красному морю на стыковочных рейсах в этом августе обойдется российским туристам дешевле пакетного тура в Анталью — средняя стоимость туров с теми же параметрами в Турцию составляет 121 310 рублей.

Более того, Египет будет дешевле и российских курортов. Аналогичный тур в Сочи на двоих будет стоить 161 970 рублей, а в Крым — 166 308 рублей.

Эксперты также заявляют, что Египет сегодня привлекает россиян без детей: пары или туристов-одиночек. Причиной тому, естественно, замысловатая логистика до Хургады и Шарм-эль-Шейха. По данным отдельных туроператоров, на семейные заявки приходится всего 19% бронирований. Большинство россиян, стремящихся в Египет –— путешественники зрелого возраста

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka036
post Aug 7 2019, 11:42 
Отправлено #805


Активный

Сообщений: 15 936



Турбизнес Египета просит туроператоров увеличить стоимость путевок

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 2 2019, 15:18 
Отправлено #806


Активный

Сообщений: 15 936



В понедельник, 2 сентября, в Каире скоропостижно умер посол России в Арабской Республике Египет Сергей Кирпиченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство иностранных дел РФ. Причины смерти российского дипломата не сообщаются. Известно только, что он умер в одной из каирских больниц. Сергею Кирпиченко было 68 лет.

Так и не дождался от путина открытие полётов.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Oct 11 2019, 09:24 
Отправлено #807


Активный

Сообщений: 15 936



Представители авиавластей России подписали документ, подтверждающий безопасность полетов в аэропорт Хургады. Об этом порталу TourDom.ru эксклюзивно сообщил собственный информированный источник в авиаотрасли.

По его данным, российские специалисты закончили инспекцию и после подписания документов покинули Египет. Проверка осуществлялась в старом терминале аэропорта, прошедшем масштабную реновацию. Именно его предполагается выделить специально для обслуживания пассажиров из России, а остальной пассажиропоток планируется перевести в новый, недавно открытый терминал. Таким образом, все формальности, необходимые для возобновления прямого авиасообщения с аэропортом Хургады, выполнены и теперь дело только за вердиктом Росавиации, добавил источник.

Портал TourDom.ru направил запрос в Росавиацию с просьбой прокомментировать это сообщение и прояснить перспективы возобновления полетов в Египет. Ответ пока не получен. «Если информация подтвердится, то это, безусловно, хороший знак», – высказал мнение один из специалистов в области авиации. При этом он обращает внимание на тот факт, что существенное условие для возобновления авиасообщения, выдвигаемое нашей страной, – допуск российских сотрудников для работы в стерильной зоне аэропорта. Урегулирован ли этот вопрос, пока неясно.

Кроме того, решение о возобновлении полетов в конечном итоге принимается не авиавластями, а высшим политическим руководством. Препятствием может стать тот факт, что египетская сторона до сих пор не признала терактом авиакатастрофу российского пассажирского лайнера в небе Синая в 2015 году, после которой и были закрыты полеты.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2019, 19:05 
Отправлено #808


Активный

Сообщений: 22 944



Фигассе на глаза попалось huh.gif
Цитата
...Российские туристы уже в ближайшее время смогут отправиться на курорты Египта из своих российских городов, потому, что на следующей неделе во время встречи президентов Египта и России в рамках саммита в Сочи с большой вероятностью состоится открытие Египта.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 17 2019, 21:37 
Отправлено #809


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 000
Из: Чебуречной



Совпадение? biggrin.gif
Каир заключает сделку с Россией на поставку танков Т-90МС

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2019, 21:48 
Отправлено #810


Активный

Сообщений: 22 944



...не думаю
Цитата
...Традиционно эксперты отмечают, что, пользуясь российским турпотоком как «рычагом давления», Россия успешно продвигает себя в Египте на рынках, от туризма далеких. И оценивает подвижки в этой области как повод для оптимизма. Так, на этой неделе прозвучало заявление, что вооруженные силы Египта намерены приобрести вместо устаревших советских танков Т-55 и Т-62 российские Т-90МС, а не американские Abrams. Таким образом, Египет может стать первым зарубежным оператором российского танка Т-90МС. Как заявляет издание «Defense Arabic», в Египте считают покупку Т-90МС выгодной и в том плане, что она уменьшит зависимость вооруженных сил от американского ВПК.

Обратим также внимание, что вышеупомянутый глава Минпромторга Денис Мансуров прибывал в Египет не только с целью инспекции аэропортов. Он, в том числе, обсудил с президентом Египта ас-Сиси вопрос поставок самолетов SSJ-100. Конкретно, по данным ТАСС, речь идет о 12 лайнеров SSJ-100. По словам министра, переговоры также ведутся и по поставкам в Египет самолета МС-21. И многие наблюдатели полагают, что российские туристы в такой игре просто являются разменной монетой: как только Египет согласится на условия Москвы, сразу же стоит ждать зеленый свет для чартеров как минимум в Хургаду, а также для полноценной продажи туроператорами туров в Египет.
https://www.tourprom.ru/news/43621/
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 18 2019, 08:41 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 22 944



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 17 2019, 21:48)
стоит ждать зеленый свет для чартеров как минимум в Хургаду
*


Между Хургадой и Шарм эль Шейхом открыли сообщение по морю


...первый рейс прошел успешно и длился менее полутора часов, без каких-либо проблем.
Источники добавили, что эта судоходная линия свяжет Хургаду и Шарм-эль-Шейх, упрощая доставку туристов из одного курорта в другой. Особенно полезна такая морская связь между Хургадой и Шарм эль Шейхом для экскурсионных туристических программ туроператоров. Например, если туристы отдыхают в Хургаде, но хотят съездить на экскурсию в монастырь Святой Екатерины, то они могут добраться за полтора часа до Шарма. Аналогично и для туристов в Шарм эль Шейхе, которые хотят отправиться на экскурсию в Луксор, теперь это будет сделать гораздо проще и удобнее. ©
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения