News
post Nov 6 2015, 17:07 
Отправлено #646


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Путин поручил приостановить полеты в Египет
17:03, 6 ноября 2015

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. Также Кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращение на родину граждан России.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что следует прекратить полеты в Египет, пока не будут установлены причины крушения A321. Расследование крушения самолетов в России занимает как минимум несколько месяцев.

Самолет A321 разбился на Синайском полуострове 31 октября. В результате катастрофы погибли 224 человека. Официально причины крушения не названы.

На момент крушения самолета в Египте находилось около 30 тысяч российских туристов.


© caйт.io



Ссылки по теме:

В МЧС открыли "горячую линию" в связи с приостановкой полетов в Египет

Туристы смогут заказать на дом бесплатную доставку вывезенного из Египта багажа

Ростуризм накажет туроператоров за продажу туров в Египет через другие страны


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+23  
58 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Путин поручил приостановить полеты в Египет

interstellar
post Nov 25 2017, 17:13 
Отправлено #647


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Gray @ Nov 25 2017, 16:09)
по крайней мере, вряд ли ходят в мечети в Египте
*

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BE%D1%80%D0%B5

Могу сомневаться но вот туда они вроде точно ходят...Да что там скрывать...я сам туда ходил biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 25 2017, 17:53 
Отправлено #648


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



И ещё: не совсем корректно сравнивать Британию и Германию. У них самолёты не подрывались. Сложно сказать,как бы себя вели сейчас власти тех стран, если б это случилось у них. А повторения никто наверное не хочет. Да и сравнение про Крым теперь неуместно и не тянет,т.к. разрешили Турцию и уже предзаказы как в соседней теме отмечено "рвут" все рекорды. Если б отчаянно хотели тянуть Крым,то Турцию ещё бы года 2-3 не пускали. Это факт.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Nov 25 2017, 18:31 
Отправлено #649


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 17:45)
Что вы подразумеваете под "зимнем отдыхом"? Возможность открытого купания ? До марта в Египте тоже купаться насколько понимаю не очень комфортно.
*

можно подумать, что в марте у нас лето наступает.
у нас в марте и весна то всего лишь календарная
а в Египте и в феврале можно плавать в море, а загорать так вообще круглый год

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Nov 25 2017, 18:35 
Отправлено #650


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(miron111 @ Nov 25 2017, 18:24)
Но нынешняя ситуация не располагает к этому и нынешний теракт как то оптимизма не добавил.
*

Турцию тоже бомбят не по-деццки. ( 2017 ) Однако
Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 17:53)
предзаказы как в соседней теме отмечено "рвут" все рекорды.
*

Откроют Египет - народ ломанётся так, что сметут всё нафиг smile3.gif 1-5% не поедут, может.
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Nov 25 2017, 18:43 
Отправлено #651


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(miron111 @ Nov 25 2017, 18:24)
А теракты касаются только мусульман?
*
в мечети, видимо, да
Цитата(miron111 @ Nov 25 2017, 18:24)
До сих пор не установлено кто взорвал наш самолёт с туристами, или я это пропустил?
*
за последние два года кто-то взрывал наши самолеты в Египте?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 25 2017, 18:43 
Отправлено #652


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 25 2017, 18:35)
Турцию тоже бомбят не по-деццки
Откроют Египет - народ ломанётся так, что сметут всё нафиг smile3.gif 1-5% не поедут, может.
*

Одна маленькая особенность. Сколько прошло после трагедии с нашим самолётом? Установлены заказчики? И было подобное с Турцией? Был бы там такой теракт (не дай бог конечно), закрыли бы и Турцию и не факт что открыли бы до сих пор.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Lawyer
post Nov 25 2017, 18:46 
Отправлено #653


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 25 2017, 18:35)
Откроют Египет - народ ломанётся так, что сметут всё нафиг  1-5% не поедут, может.
*

В том то и дело. Ломанется..а если повторится через 1-2 месяца. Именно Боинг или аэробус с российскими туристами. Мейэр промолчит, Меркель в телефоне соболезнования выразит. И всё. Вся личная и государственная ответственность будет на Путине. Посмотрите как поперли жены погибших подводников, как они говорили с вице-премьером Хлебановым. В инете всё есть. И у меня нет никакой уверенности,что после второго подрыва самолёта не создастся общественное движение членов семей погибших ,которое не спросит: что же вы сделали, Владимир Владимирович,зачем возобновили авиасообщение, вы лишили наших близких! Мы пойдем в суд.И что ему ответить: понимаете,vovka36 и Gray хотели Египет и обвиняли меня в протекционизме Крыма,вот я и открыл авиасообщение.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Nov 25 2017, 18:54 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 18:46)
В том то и дело. Ломанется..а если повторится через 1-2 месяца. Именно Боинг или аэробус с российскими туристами. Мейэр промолчит, Меркель в телефоне соболезнования выразит. И всё. Вся личная и государственная ответственность будет на Путине. Посмотрите как поперли жены погибших подводников, как они говорили с вице-премьером Хлебановым. В инете всё есть. И у меня нет никакой уверенности,что после второго подрыва самолёта не создастся общественное движение членов семей погибших ,которое не спросит: что же вы сделали, Владимир Владимирович,зачем возобновили авиасообщение, вы лишили наших близких!  Мы пойдем в суд.И что ему ответить: понимаете,vovka36 и Gray хотели Египет и обвиняли меня в протекционизме Крыма,вот я и открыл авиасообщение.
*

надо бы поднять статистику и посмотреть, а сколько населения гибнет на дорогах ведущих в этот Крым(Крым все равно, конечно, НАШ), да и вообще на наши юга, чтобы было с чем сравнивать

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Nov 25 2017, 18:56 
Отправлено #655


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 18:46)
Вся личная и государственная ответственность будет на Путине.
*

А от того, что он Турцию открыл и не дай Бог в Анталии рванёт на нём ничего не будет?
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 25 2017, 19:01 
Отправлено #656


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 18:46)
зачем возобновили авиасообщение, вы лишили наших близких!
*
мне почему-то думается, что близких лишают те, кто убивает людей. При одном, конечно, условии - что эти люди самостоятельно решили куда им лететь, их не принуждали под угрозой смерти лететь в Египет. Но если есть факты таких принуждений, готов почитать

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Nov 25 2017, 19:02 
Отправлено #657


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 25 2017, 18:56)
А от того, что он Турцию открыл и не дай Бог в Анталии рванёт на нём ничего не будет?
*

А я ждал этого вопроса. Есть понятие "раз" и "два". В Египте уже случилось "раз", в Турции нет. Как бы это банально и грубо не звучало, власть имеет право на один раз в Турции,а вот на второй раз в Египте- нет. В этот и вся разница. .

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 25 2017, 19:09 
Отправлено #658


Активный

Сообщений: 22 962



Я думаю сейчас в Турцию опасно будет ездить: америкосы мягко говоря обижены на Турцию и сейчас не исключаю, что всячески пакостить начнут (может и руками курдов), дабы урезонить Эрдогана, или разорить. Американцам пару пляжей взорвать, как мне в коридор пару раз покурить выйти.
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Nov 25 2017, 19:20 
Отправлено #659


Активный

Сообщений: 22 962



Может в Судане будем когда-нибудь отдыхать, под боком наших военных? Безопасно. Тоже Красное море smile3.gif

Цитата
Вопрос о создании российской военной базы на Красном море поднимался на переговорах президента Судана Омара аль-Башира с российским лидером Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу. По словам аль-Башира, Хартум беспокоит ситуация на Красном море и политика, которую ведут там США. В результате этой политики, заявил президент Судана, страна развалилась на две части, но Вашингтон намерен действовать дальше и расколоть Судан на пять частей.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171125/1509589062.html


Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Nov 26 2017, 09:48
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Nov 25 2017, 19:26 
Отправлено #660


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Gray @ Nov 25 2017, 19:01)
мне почему-то думается, что близких лишают те, кто убивает людей. При одном, конечно, условии - что эти люди самостоятельно решили куда им лететь, их не принуждали под угрозой смерти лететь в Египет. Но если есть факты таких принуждений, готов почитать
*

Сергей,на мой взгляд, ты не прав. Офицеров подлодки Курск тоже никто не принуждал, это были отважные люди, герои, светлая им память. И я не думаю, что они бы одобрили будь они живы то, что сделали их близкие, жены потом. А они сделали. Равно как неизвестно, что будут делать родственники погибших в будущем, если теракт повторится. Пусть они хоть и клянутся в не предъявлении претензий. Летят 300 человек, погибло 300, 269 - тихо поскорбят, 31 начнет наезд по всем фронтам и использует отмену запрета на все 100. И что самое интересное, у них будут на это основания.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 25 2017, 23:23 
Отправлено #661


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 17:45)
До марта в Египте тоже купаться насколько понимаю не очень комфортно.
*

нормально, во всех отелях есть бассейны, а море не холоднее волги в июне
да и по поводу всего...
открою вам страшную тайну, когда все ездили в египет, и в частност в хургаду
вся провинция "Красного моря" находилась на военном положении почти уж как 20 лет, и охранялась военными. а управлял самый настоящий военный генерал yes.gif
так что там именно ничего особого не произошло, вся истерика через СМИ и перестраховка чинуш на ровном месте

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  

58 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения