News
post Nov 5 2015, 12:31 
Отправлено #361


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Игнатьеву предложили установить в Чувашии скульптуру Улыпа высотой с монумент Матери

С таким предложением вышли к главе региона представители Чувашской общественной организации "Ирĕклĕх".

Согласно обращению на имя Михаила Игнатьева, скульптуру предложено установить в Ядринском районе республики, на берегу реки Суры рядом с трассой М7 - "на возвышении, чтобы он [Улып - авт.] был виден с проезжающих автомобилей". Также отмечается, что скульптура мифологического персонажа чувашских легенд должна быть аналогична по высоте и размеру установленному в Чебоксарах монументу Матери-Покровительнице. Напомним, что вместе с постаментом высота скульптуры, установленной на чебоксарском заливе, составляет 46 метров.

В письме инициаторы предложения также подчеркивают, что установка скульптуры Улыпа увековечит в истории имя Игнатьева как "главы Чувашии, при котором был установлен величественный монумент".

"Монумент Улыпу может стать привлекательным местом для посещения туристов, как например, известная статуя Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро - ее ежегодно посещают около 1,8 млн туристов, - говорится в письме. - В современном мире ценятся региональные бренды. В особенности, основанные на реальной этнической истории и культуре. Создание таких брендов повысит интерес к Чувашии - как в России, так и на международном уровне. К слову, монумент Матери-Покровительнице часто упоминается в СМИ и соцсетях - в контексте его схожести с вышеупомянутой статуей Христа в Рио-де-Жанейро. Установка монумента этому мифологическому герою поспособствует подъему интереса в российском и мировом сообществе к изучению чувашской культуры и чувашского языка", - считают инициаторы идеи.

Присоединённое изображение
Фото: ru.wikipedia.org

Справка:

Улып (по-чувашски - Улăп) — богатырь, фольклорный персонаж. Восходит к общетюркскому герою Алп (Алып). Чуваши в своих мифах и преданиях наделили Улыпа неимоверным ростом и необычайной силой.


UPD. Кабмин Чувашии ответил на предложение установить рядом с трассой М7 скульптуру Улыпа.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -91/+32  
39 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Скульптуру Улыпа высотой с монумент Матери , предложили установить в Чувашии

Поддерживаете ли вы идею установить в Чувашии скульптуру Улыпа высотой с монумент Матери?
 
Да, поддерживаю [ 209 ] ** [27,76%]
Нет, категорически против [ 426 ] ** [56,57%]
Мне всё равно [ 118 ] ** [15,67%]
Всего голосов: 753
Гости не могут голосовать 
marcel-dan
post Nov 24 2015, 22:08 
Отправлено #362


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(miron111 @ Nov 24 2015, 22:03)
Я не сопливый пацан, чтобы меня это задело  acute.gif Ну так возвращаясь к заданному ранее вопросу: Деньги свои дашь? Или дальше будешь размещать плоды чужого труда?
*

Дам smile3.gif Чтоб Вы успокоились.) да, так же буду размещать "плоды чужого труда")
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 24 2015, 22:10 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(marcel-dan @ Nov 24 2015, 22:08)
Дам  smile3.gif  Чтоб Вы успокоились.) да, так же буду размещать "плоды чужого труда")
*

Назло маме уши отморожу? biggrin.gif Не спросил бы про деньги, хрен чтобы сами лично дали!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Nov 24 2015, 22:24 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(elik @ Nov 24 2015, 19:41)
Специально для троллей: Чувашия(Волжская Булгария) была больше России(Киевско-Московского княжества)
*

Киевское и Московское княжество, были какое это время врагами, да и Россией это не называлось. Каждое княжество было раздроблено. А Волжская Булгария, была на тот момент богаче в разы.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Nov 24 2015, 22:27 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Igor Virjal @ Nov 24 2015, 13:19)
На 10 веков ошибся. Под влиянием Византии, правители народов, народы жившие на Кавказе, приняли христианство в VI веке. Предки чуваш, сувары и болгары принимали христианство, активно участвовали в жизни Византийской Империи. Их приглашали на пиры, за один стол с Императором.
*

"Подтвердите пожалуйста, только помедленнее, я записываю"
Profile CardPM
  0/0  
springstul
post Nov 24 2015, 22:28 
Отправлено #366


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(curacao @ Nov 24 2015, 22:24)
Киевское и Московское княжество, были какое это время врагами, да и Россией это не называлось. Каждое княжество было раздроблено. А Волжская Булгария, была на тот момент богаче в разы.
*

Какой ВВП был у Волжской Булгарии?
Profile CardPM
  -1/0  
curacao
post Nov 24 2015, 22:33 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(springstul @ Nov 24 2015, 22:28)
Какой ВВП был у Волжской Булгарии?
*

Володи Путина у них не было, но то что тюрки жили всегда лучше славян, это факт.
Какой ВВП в то время? есть история, где указаны конфликты болгар и славян, и тем более г.Болгар, проходил великий шелковй путь, соотвественно все что шло по нему приходило на русь через болгар.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
emba5
post Nov 24 2015, 22:37 
Отправлено #368


Завсегдатай

Сообщений: 444



Деньги некуда девать! Лучше бы ремонт в больницах и д/с сделали или дороги.Например мост в Цивиле или в Калинино.
Profile CardPM
  0/0  
springstul
post Nov 24 2015, 22:39 
Отправлено #369


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(curacao @ Nov 24 2015, 22:33)
Володи Путина у них не было, но то что тюрки жили всегда лучше славян, это факт.
Какой ВВП в то время? есть история, где указаны конфликты болгар и славян, и тем более г.Болгар, проходил великий шелковй путь, соотвественно все что шло по нему приходило на русь через болгар.
*

С фактами у Вас беда, а так вроде красиво. Может в школе поучитесь сначала, а потом уж бред постить будете?
Великий шелковый путь никогда через Волжскую Болгарию не проходил. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Maximator
post Nov 24 2015, 22:40 
Отправлено #370


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(emba5 @ Nov 24 2015, 22:37)
Деньги некуда девать! Лучше бы ремонт в больницах и д/с сделали или дороги.Например мост в Цивиле или в Калинино.
*

Сколько стоит? А то орать все горазды, а смету предоставить не могут.
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Nov 24 2015, 22:43 
Отправлено #371


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Nov 24 2015, 22:20)
Ты из цирковой семьи видимо?
*

Мирон, приношу свои извинения. Курасао и Спрингстул - вот кого я имел ввиду. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 24 2015, 22:45 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Maximator @ Nov 24 2015, 22:43)
Мирон, приношу свои извинения. Курасао и Спрингстул - вот кого я имел ввиду. smile3.gif
*

Извинения приняты, в ответ прими и мои yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
springstul
post Nov 24 2015, 22:46 
Отправлено #373


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(curacao @ Nov 24 2015, 22:40)
Да что вы? он наверное через Москву все время идет. lol.gif  lol.gif  lol.gif Просто знай,кто спас твоих предков от полного уничтожения.
*

В школу дружок, в школу. Там правду говорят, - шелковые портянки возили гораздо южнее. Моих предков никто не спасал, они сами свою историю писали, без подобных тебе фантазеров.
biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
springstul
post Nov 24 2015, 22:48 
Отправлено #374


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Maximator @ Nov 24 2015, 22:43)
Мирон, приношу свои извинения. Курасао и Спрингстул - вот кого я имел ввиду. smile3.gif
*

Один максимальный дебил сильнее любого из двух обыкновенных.

Сообщение отредактировал springstul - Nov 24 2015, 22:50
Profile CardPM
  -1/0  
Maximator
post Nov 24 2015, 22:50 
Отправлено #375


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(springstul @ Nov 24 2015, 22:48)
Один максимальный дебил сильнее любого из двух обыкновенных.
*

Да ну что вы, не переоценивайте мои силы blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
marcel-dan
post Nov 24 2015, 22:51 
Отправлено #376


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(springstul @ Nov 24 2015, 22:48)
Один максимальный дебил сильнее любого из двух обыкновенных.
*

тут каждый пытается показаться остроумней всех остальных lol.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

39 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения