Ответить Создать тему

10 декабря в Чебоксарах пройдет межрегиональный Форум IT-link 2015

Теги: IT-LINK
ИТ-Новости
post Dec 10 2015, 11:15 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



ChameleoN, печально, если бы и этого не было.
Profile CardPM
  0/0  
семёныч
post Dec 10 2015, 11:39 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(PROpa @ Dec 2 2015, 17:29)
Чувствуется "дружба" между министерством информационной политики чр и инфолинком. Что-то или кто то обьединяет эти две конторы. Не раз мутят совместные проэкты по затрате денег.
*

Вы немного отстали- в Москве в этом направлении ушли дальше DANCE.gif :
На московских кладбищах в 2016 году появится бесплатный интернет.
Московские кладбища станут зоной бесплатного Wi-Fi — беспроводной доступ к Сети заработает на Ваганьковском, Новодевичьем и Троекуровском в первой половине 2016 года, сообщает «Русская служба новостей». 
По словам руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, бесплатный выход в интернет «сделает посещение кладбищ удобнее"...
good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инфолинк_СО
post Dec 11 2015, 12:07 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(ChameleoN @ Dec 10 2015, 10:16)
Это и печально
Год назад участвовал в качестве приглашенного спикера в мероприятии несколько иного уровня в Казахстане.
*


Если у вас есть интересная тема, мы с удовольствием пригласим вас на форум, который пройдет в следующем году. Напишите ваши контакты мне в личку. Жаль, что вы не связались с нами раньше, вполне возможно, что вчера вы бы выступали в числе других спикеров

Сообщение отредактировал Инфолинк_СО - Dec 11 2015, 16:17

--------------------
Подключиться к «Инфолинк» http://limelime.ru/request/
Работа в компании http://vkomande.info-link.ru/resume/
750 камер онлайн http://camera.limelime.ru/
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Dec 11 2015, 20:09 
Отправлено #19


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Подведены итоги межрегионального форума IT-Link 2015

Более 200 участников, выступления известных экспертов в области информационных технологий, 3 тематические площадки. Все это — Межрегиональный форум IT-Link 2015, прошедший 10 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Его организатором выступила компания «Инфолинк». Генеральным партнером стала компания «Мегафон», а генеральным технологическим партнером Unyfy.

Спойлер
Присоединённое изображение:
 - Vn9quXmMkkM.jpg
 - Размер: 194,11кб, Скачано: 17
Присоединённое изображение:
 - 8E4C7_Jbr7U.jpg
 - Размер: 161,01кб, Скачано: 16
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - JGySeciiuks.jpg
 - Размер: 122,19кб, Скачано: 16
Присоединённое изображение:
 - LZ1F2FtQta8.jpg
 - Размер: 237,29кб, Скачано: 16
Присоединённое изображение:
 - MvrQ3_K_pg0.jpg
 - Размер: 134,86кб, Скачано: 19
Присоединённое изображение:
 - tIEGSSsSpeU.jpg
 - Размер: 128,48кб, Скачано: 17


Использование информационных технологий в бизнесе традиционно стало центральной темой встречи. В этом году кроме представленных на прошлогоднем мероприятии деловой и технической площадок появилась новая — «IT и власть». Уже второй год на форуме встречаются IT-специалисты, предприниматели и все заинтересованные в развитии информационных технологий в республике. В этом году у них была уникальная возможность пообщаться с представителями государственных органов.

Участников форума поприветствовал министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов. Он отметил высокую значимость проведения подобного рода мероприятий. «Для студентов и молодых специалистов форум является, в первую очередь, источником получения новых знаний в области программирования и системного администрирования, возможностью общения с профессионалами IT-индустрии. Кроме того, это эффективная площадка для общения и укрепления связей между участниками IT-сообщества», - подчеркнул министр.

Всего на IT-Link2015 выступили 32 докладчика из Москвы, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани. На форуме одновременно работало три секции: деловая, техническая и «IT и власть». Различные темы о взаимодействие IT-компаний и государственных органов были затронуты на площадке «IT и власть». Начальник отдела внедрения информационных технологий Мининформполитики Михаил Степанов и специалист отдела Павел Васюков рассказали о создании в регионе системы высокоточного позиционирования (СВТП) на основе референцных станций. Об информационном терроризме в сети рассказал Николай Сергеев (Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике). А представители Управления Федеральной антимонопольной службы и отдела «К» МВД России осветили темы свободной конкуренции в сфере IT и предупреждения преступлений в области компьютерной информации. Завершил работу секции круглый стол, на котором представители компаний, работающие в сфере информационных технологий, смогли задать свои вопросы представителям власти, обсудить свои проблемы с коллегами и поделиться опытом. Живая дискуссия вызвала живой интерес у всех участников и прошла без перерыва на кофе-брейк.

На технической секции с основными докладами выступили представители известных российских международных компаний: Unify, Zyxel, Колан, TrendMiсro, QNAP, Searchinform. На площадке были рассмотрены традиционных и облачные решения для организаций, сетевое оборудование для малого бизнеса, аппаратные системы для удаленного администрирования. Компания «Инфолинк подготовила доклад о разработке собственных приложений под мобильные платформы, в том числе сервиса городских камер. Все докладчики рассказали реальные примеры использования различных информационных систем в бизнесе, поделились реальными кейсами.

Деловая площадка стала самой насыщенной по количеству выступлений. Всего было представлено 16 выступлений, обедненной одной темой «Повышение производительности бизнеса». Спикеры поделись участниками своим опытом продвижения услуг и продуктов, увеличением лояльности персонала, автоматизации бизнеса, секретами коллтрекинга и многим другим. В работе секции приняли участие компании: «Мегафон», «Кислород», «Информ Стандарт», «ЦИТ», «Ваш Консультант», проект «Команда». Открыл работу площадки доклад от компании «Инфолинк», в котором на реальных примерах было представлено, как контролировать свой офис, не выходя из дома.

На протяжении всей работы форума в фоей была представлена выставка оборудования. Участники мероприятия смогли реально прикоснуться с самым современным достижениям IT-индустрии и увидеть основные тренды информационных технологий наступающего года.

Подведя итоги, хочется отметить, что IT-Link2015 прошел в теплой дружественной атмосфере. Во время перерывов работы секций участники мероприятия с удовольствием общались друг с другом и спикерами, делились впечатлениями о форуме, заводили новые деловые знакомства. Без сомнения темы IT-Link2015 вызвали живой интерес у всех, кто принял участие в работе конференции и тех, кто наблюдал за выступлениями онлайн. Об это свидетельствует количество просмотров в России и за рубежом, в том числе в Тайвани.

© «Инфолинк»
Profile CardPM
  -1/+1  
Jok
post Dec 12 2015, 08:04 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 626



Не был в прошлом году да и в этом сомневался о целесообразности. Будет возможность посетить в следующем году, посещу. smile3.gif
Цитата
На площадке были рассмотрены традиционных и облачные решения для организаций
Profile CardPM
  0/0  
правильно
post Dec 12 2015, 10:42 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 275



Мое резюме сего события: бестолковое, неинформативное и плохоорганизованное мероприятие.
ИМХО, кто не был - ничего не потерял

--------------------
Нет невыполнимых задач
Profile CardPM
  -3/+4  
InfoLink
post Dec 15 2015, 11:04 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 658
Из: Чебоксары



Некоторые отзывы о прошедшем мероприятии:
------------------
Если бы вернуться в прошлое и поучаствовать в форуме еще раз, я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИШЕЛ БЫ!!! Большая часть докладчиков настолько харизматичны что я бы сравнил с актерами, при этом очень хорошо "РАБОТАЮТ" с аудиторией. Благодаря им форум пролетел на одном дыхании. Были сделаны важные выводы по некоторым вопросам, которые меня в принципе не интересовали до форума. Получены знания о некоторых как оказалось давно уже используемых инновациях, которые по существу уникальны и в некоторых ситуациях могут быть не заменимы и просты. Ну новенького я конечно много для себя почерпнул.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!!! (Изначально думал просто реклама, но после прочтения программы на сайте понял что буду обязательно)

PS: Все из того что понравилось не могу выделить, потому что понравилось ВСЁ!!!! В следующий раз приду обязательно даже если -40 будет или дождь проливной идти, вот как мне понравилось (если только с работы отпустят smile3.gif).

Специалист по информационной безопасности Константин
---------------------

Это, пожалуй, наиболее, масштабное мероприятие в Чувашии в ИТ-отрасли. Видно было, что организаторы постарались его сделать максимально удобным для посетителей и партнёров. Это, безусловно, говорит лидерской позиции компании-организатора в своём регионе. Хорошим моментом было то, что в Форуме приняли представители региональной власти, что не часто бывает на подобных мероприятиях. Заметно было, что интерес к теме информационной безопасности у аудитории вырос по сравнению с прошлым годом.

Докладчик/экспонент

--------------------

Спасибо за мероприятие!
Из позитива:
· Были приятно удивлены количеством участников
· Высокий уровень общей организации мероприятия

Докладчик/экспонент
Profile CardPM
  0/0  
InfoLink
post Dec 15 2015, 11:48 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 658
Из: Чебоксары



Еще отзыв:

IT-Link-2015 - уникальное мероприятие для нашего региона.
У нас много говорят о повышении общественной значимости IT-профессий, о популяризации IT в нашем регионе. Вы не говорите, вы делаете. Особо хочу отметить организационную часть - все подготовлено на высоком профессиональном уровне. Мне показалось важным, что появилась площадка "IT и власть", и думаю, у нее есть шансы стать основной в 2016 г.
Profile CardPM
  0/+1  
ZlyddeN
post Dec 15 2015, 12:01 
Отправлено #24


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 851
Из: Чебоксары



стоит расстраиваться что не смог или нет? smile3.gif

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Инфолинк_СО
post Dec 21 2015, 17:37 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 464



Ну что же, мы подвели итоги прошедшего форума IT-Link2015. Все презентации, фотографии и видеоматериалы выложены на сайте http://forum-it.link/. Продолжаем принимать ваши отзывы о мероприятии. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно поможет сохранить самое лучше и поменять то, что не совсем получилось. Ну а пока встречайте отчетный ролик по IT-Link2015



--------------------
Подключиться к «Инфолинк» http://limelime.ru/request/
Работа в компании http://vkomande.info-link.ru/resume/
750 камер онлайн http://camera.limelime.ru/
Profile CardPM
  -2/+4  
WEB47©
post Dec 23 2015, 12:44 
Отправлено #26


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Выступал спикером на данном мероприятии. Надеюсь, мой доклад на тему "Новые технологии: новые возможности и новые угрозы" был интересным и полезным для слушателей. Очень рад, что подобные мероприятия проводятся в нашей республике, так как различные федеральные Roadshow проходят нас стороной и проводятся либо в Нижнем Новгороде, либо в Казани.
Желаю организаторам дальнейшего развития мероприятия и жду приглашения на участие в качестве докладчика по темам информационной безопасности.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения