3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вандализм на заливе: группа подростков "отключила" несколько фонарей

Atlet
post Nov 3 2015, 12:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Lynx @ Nov 3 2015, 11:47)
Надеюсь подвод кабелей снизу не обрывается?
*

Это каким каратистом надо быть, чтобы от удара ногой оборвать кабеля к столбам? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
СэмФишер
post Nov 3 2015, 12:40 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 110



Они потом обратно загораются.Лет 25 назад также делали.
Profile CardPM
  0/+1  
Лесной олень
post Nov 3 2015, 13:27 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 2 2015, 22:02)
от удара ногами по фонарному столбу, я не знаю может там что-то замкнуло, или лампу повредили, но факт на моих глазах штук 10 фонарей таким образом потушили, я был сзади метров 30 от них
*

Надеюсь ногу никто об столб не повредил?
Profile CardPM
  -2/0  
Danilov
post Nov 3 2015, 13:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



темнота - друг молодёжи
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Nov 3 2015, 14:37 
Отправлено #20


манагер

Сообщений: 2 475



Теперь вечерком предлагаю каждому проверить лампы на Заливе на вкл/выкл. )))
Profile CardPM
  0/+8  
гуеcт
post Nov 3 2015, 14:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 137
Из: вне сети



Цитата(СэмФишер @ Nov 3 2015, 12:40)
Они потом обратно загораются.Лет 25 назад также делали.
*

Точно так.
Видимо при ударе срабатовала реле и фонарь отключался, через некоторое время снова загорался...
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Nov 3 2015, 16:28 
Отправлено #22


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Цитата(Atlet @ Nov 3 2015, 12:00)
Это каким каратистом надо быть, чтобы от удара ногой оборвать кабеля к столбам? blink.gif
*

Ну мало ли, я ж не видел происходящее )) Может качки-вандалы )
Profile CardPM
  0/0  
thor21
post Nov 4 2015, 08:22 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 144



Гасить фонари на заливе древняя забава ) по секрету, лампы не перегарают, 10 штук (+-2) это максимум сколько можно погасить потом снова загараются )))
Profile CardPM
  -1/+3  
luc72
post Nov 4 2015, 14:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(thor21 @ Nov 4 2015, 08:22)
Гасить фонари на заливе древняя забава ) по секрету,  лампы не перегарают,  10 штук (+-2) это максимум сколько можно погасить потом снова загараются )))
*

Тут обсуждение физики?
Загораются они потом или нет, т.е. вы хотите тут все сказать, что это нормально так - ходить и пинать фонари, они на это рассчитаны прям с завода...
Домашнему выключателю тоже ничего не будет: предлагаю все выключать и включать их с ноги. И гостям всем своим скажите... Или вам это не понравится? Пришел вам кто-то в гости, пошел в ванную руки помыть, и хрясь, с ноги свет включил. Некоторым похоже такое поведение гостей очень нравиться.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 4 2015, 14:59
Profile CardPM
  0/+10  
Day
post Nov 5 2015, 14:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Цитата(thor21 @ Nov 4 2015, 08:22)
Гасить фонари на заливе древняя забава ) по секрету,  лампы не перегарают,  10 штук (+-2) это максимум сколько можно погасить потом снова загараются )))
*

Лет 10 назад помниться, они даже загорались от пинков)
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Nov 6 2015, 10:31 
Отправлено #26


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Получим обратный эффект- многим наверно захотелось проверить как они тухнут!? )
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Nov 6 2015, 19:14 
Отправлено #27


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 2 2015, 20:18)
Cегодня около 19 часов вечера наблюдал на Заливе картину, как группа из 6-8 подростков (может студентов) + одна девушка намеренно пинали столбы освещения по периметру Залива, на моих глазах им удалось погасить 8-12 фонарей, на моё замечание из далека что им нехер что ли делать они не отреагировали и продолжили дальше свой вандализм, думаю многие их видели, народ на Заливе был, в том числе и те кто там бегает...Я это к чему - горожане не ведите себя КАК БЫДЛО!!!
*

ну вместо того, чтобы делать им замечание, после которого вас могли бы самого вырубить как фонарь, я бы лучше позвонил в полицию. Это самый разумный вариант. Шёл бы тихонько за ними следом и описывал внешность.
И обращение на форуме типа "горожане, не ведите себя как быдло-неуместно". Получается ты к нам обращаешься с просьбой, чтобы мы так впредь не делали.
Profile CardPM
  0/+3  
thor21
post Nov 10 2015, 17:22 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(luc72 @ Nov 4 2015, 14:59)
Тут обсуждение физики?
Загораются они потом или нет, т.е. вы хотите тут все сказать, что это нормально так - ходить и пинать фонари, они на это рассчитаны прям с завода...
Домашнему выключателю тоже ничего не будет: предлагаю все выключать и включать их с ноги. И гостям всем своим скажите... Или вам это не понравится? Пришел вам кто-то в гости, пошел в ванную руки помыть, и хрясь, с ноги свет включил. Некоторым похоже такое поведение гостей очень нравиться.
*
вот причем тут гости? А фонари гасят на заливе от скуки, неисключаю что могут и человека погасить.
Profile CardPM
  0/0  
thor21
post Nov 10 2015, 17:25 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 2 2015, 20:18)
на моё замечание из далека что им нехер что ли делать они не отреагировали и продолжили дальше свой вандализм, думаю многие их видели, народ на Заливе был, в том числе и те кто там бегает...Я это к чему - горожане не ведите себя КАК БЫДЛО!!!
*

рисковый вы. У вас были все шансы побывать в роли фонаря
Profile CardPM
  0/+2  
luc72
post Nov 11 2015, 07:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(thor21 @ Nov 10 2015, 17:22)
вот причем тут гости?  А фонари гасят на заливе от скуки, неисключаю что могут и человека погасить.
*

А термин "аналогия" Вам незнаком вообще? От слова полностью? Вот Вам, Лично Вам, понравилось бы такое поведение гостей в Вашем доме? А почему городу это должно нравиться?
Скука говорите? Симпатичная оТговорка. Какого (далее следует функция от X, Y... и других букв, но уже кириллического алфавита) им тогда нужно на заливе? Иди, глядь, т.е. млять, в спортзал на, или садись на велосипед на, тестостерон перед девками зашкаливает... - извечная проблема на, но она решается цивилизованными людьми несколько по другому... в том числе правой рукой на, biggrin.gif ну моожет левой, кому как нравиться на... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения