Ответить Создать тему

«Дом.ru» и Discovery Channel подарят зрителям домашний кинотеатр

ИТ-Новости
post Nov 6 2015, 09:26 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» и Discovery Channel подарят зрителям домашний кинотеатр

Телеком-оператор «Дом.ru» и познавательный телеканал Discovery Channel дают старт совместному конкурсу «Гонка на выживание», в ходе которого пользователи цифрового ТВ «Дом.ru TV» смогут увидеть уникальные места планеты и побороться за главный приз – домашний кинотеатр.

Присоединённое изображение

Для участия в конкурсе достаточно смотреть Discovery Channel в сети «Дом.ru TV», авторизоваться на сайте www.discovery-domru.ru до 22 ноября и выполнить специальное задание - за 10 минут найти на 5 панорамах по 10 объектов. Победителем конкурса и обладателем главного приза станет участник, набравший максимальное количество баллов за прохождение задания. Еще 10 человек получат дополнительные призы - брендированные эко-сумки.

Совместный конкурс оператора и мирового телеканала приурочен к показу фильма «Гонка на вымирание», премьера которого состоится 2 декабря в 220 странах (в России - в 21.00 по Мск). За сутки телевизионная волна обойдет весь мир, чтобы привлечь внимание к проблеме уничтожения животных человеком. Участники проекта с риском для жизни внедрялись в преступные группировки, чтобы пресечь криминальный бизнес по торговле животными. Но, чтобы включиться в гонку на вымирание, не обязательно нарушать закон – достаточно заказать в ресторане суп из акульих плавников или оставить в лесу пластиковый пакет. Фильм заставляет задуматься, пока не стало слишком поздно.

Режиссер фильма – титулованный документалист, фотограф и защитник природы Луи Сайхойос - показывает всю красоту мирового океана и его обитателей, которых однажды может не стать, если гонка на вымирание не прекратится. Предыдущая работа Сайхойоса «Бухта», в 2010 году получившая «Оскар» за лучший документальный фильм, помогла сократить истребление дельфинов: объем охоты на них в Японии снизился на 65%. Режиссер надеется, что его новая работа также поможет донести сигнал экологической тревоги. Благодаря Discovery Channel его получат миллионы людей по всему миру, в том числе и клиенты «Дом.ru».

Кроме Discovery Channel пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV» могут смотреть 187 цифровых телеканалов, сразу 62 из которых - в HD.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения