6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Школа в 14 микрорайоне НЮР , будет ли строительство?

cosmit
post Jun 28 2019, 00:15 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



По-чувашски. Вот так и строятся все микрорайоны без детских садов и школ. И только спустя годы поднимается вопрос, а потом спустя еще годы начинается строительство. Так и с дорогами и вообще со всей инфраструктурой. Позорный "Университет" также застраивался.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
kljavas80
post Jun 28 2019, 06:27 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cosmit @ Jun 28 2019, 00:15)
По-чувашски. Вот так и строятся все микрорайоны без детских садов и школ. И только спустя годы поднимается вопрос, а потом спустя еще годы начинается строительство. Так и с дорогами и вообще со всей инфраструктурой. Позорный "Университет" также застраивался.
*

А как по другому, да и зачем?
Вот на днях в соляном сдали новый садик и торжественно его открыли. Но мало кто знает что там например не хватает персонала и элементарно не хватает детей. Вы повезете ребенка в садик в соляной? А приглашают и дают этот сад детям из 14 микрорайона. Это представляете во сколько надо разбудить и отвезти ребёнка общественном транспорте если ты работаешь в нюр.
Это я всё к тому что построить то построили а работать будет наполовину потому что мало там населения и нет смысла строить заранее.
Profile CardPM
  0/+2  
One Kick
post Jun 28 2019, 06:57 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(Loko_Den @ Jun 27 2019, 19:17)
А в микрорайоне Университет новую школу когда построят?!?!
*

Когда сити-менеджер Чебоксар будет жить в этом районе, тогда и построят. Как сын у него родился, сразу ясли-сад построили рядом с его домом, далее сыну в школу в этом году-вот и школа, которую сам же и строит за госденьги. Вуаля! А Ваши проблемы, как ни печально, мало кого интересуют (среди чиновников). Такова суровая правда жизни.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+2  
Aurika
post Jun 28 2019, 08:10 
Отправлено #64


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



"начнут строить не раньше 2021 года" - это не равно "начнут строить в 2021 году", к сожалению... ничего не поменялось из-за этой фразы.
это может быть и 2025 год.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jun 28 2019, 08:13 
Отправлено #65




Сообщений: 13 856



Форумчане очень странный народ, с одной стороны хотят в чистом поле за 3-5 лет дёшевое и качественное жильё, с инфраструктурой не хуже чем в районах которые обживали лет по 30- 50, при этом знают, что живут в нищей Чувашии в период затяжного экономического кризиса и международных санкций.
Profile CardPM
  -2/+5  
AS-Z
post Jun 28 2019, 08:15 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 119



Сначала трудности создаются, потом они героически преодолеваются.
Сначало детсады нужны, затем школы, а затем рабочие места, а еще затем пенсий не хватает и пенсионный возраст нужно повышать. Вот такая жизнь, вот такая.....
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Jun 28 2019, 08:42 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Jun 28 2019, 06:27)
А как по другому, да и зачем?

Это я всё к тому что построить то построили а работать будет наполовину потому что мало там населения и нет смысла строить заранее.
*


Замкнутый круг. я не могу переехать в новый микр-он по причине того, что у меня ребенок, а там школы нет (или далеко, а это не вариант для меня), вот и жду пока построят, а им видите ли жителей не хватает laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
wowa24051985
post Jun 28 2019, 08:50 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Loko_Den @ Jun 27 2019, 19:17)
А в микрорайоне Университет новую школу когда построят?!?!
*

а зачем нам школа - сразу в университет пойдем.
Profile CardPM
  0/+1  
mayleen
post Jun 28 2019, 08:58 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(cosmit @ Jun 28 2019, 00:15)
По-чувашски. Вот так и строятся все микрорайоны без детских садов и школ. И только спустя годы поднимается вопрос, а потом спустя еще годы начинается строительство. Так и с дорогами и вообще со всей инфраструктурой.
*
По всей стране так строят, а вы все твердите что это "по-чувашски".
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Jun 28 2019, 09:28 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kindest @ Jun 28 2019, 08:42)
Замкнутый круг. я не могу переехать в новый микр-он по причине того, что у меня ребенок, а там школы нет (или далеко, а это не вариант для меня), вот и жду пока построят, а им видите ли жителей не хватает  laugh.gif
*

Ну как сказать. Вот например в Новом городе не помню точно то ли с садиком то ли со школой считали количество детей для целесообразности строительства, а прописанных мало было и был призыв от других жителей прописать детей.
Я жил например в Радужном но ребёнка возил в 46 гимназию чтоб не менять школу. А теперь за Лентой вроде и новый район но ребёнок ходит опять таки туда в 46 гимназию это близко достаточно. В новом городе там вроде автобусом возят в школу, а теперь и троллейбус имеется. Но строить в поле школу и потом вокруг дома это немного нецелесообразно я думаю.
Profile CardPM
  0/+3  
cosmit
post Jun 28 2019, 10:14 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Jun 28 2019, 06:27)
А как по другому, да и зачем?
*


facepalm_ani.gif
Если у вас менталитет, свойственный деревенским чинушкам, то и не удивительно, что вопросы такие и сравнение. Объяснять, соотвественно, бесполезно.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman-baraban
post Jun 28 2019, 11:17 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(kindest @ Jun 28 2019, 08:42)
Замкнутый круг. я не могу переехать в новый микр-он по причине того, что у меня ребенок, а там школы нет (или далеко, а это не вариант для меня), вот и жду пока построят, а им видите ли жителей не хватает  laugh.gif
*

значит при покупке жилья в новом микрорайоне, наличие школы для вас не являлось определяющим фактором.
Цитата(cosmit @ Jun 28 2019, 10:14)
facepalm_ani.gif
Если у вас менталитет, свойственный деревенским чинушкам, то и не удивительно,  что вопросы такие и сравнение. Объяснять, соотвественно, бесполезно.
*

Человек мнение свое выразил и обосновал, а вы кудахтаете.
Действительно есть минимальные нормы после которых бюджет начинает выделять деньги на дошкольные учреждения. Нет зарегистрированных детей? Нет спроса - нет смысла строить.
Проблема решается довольно просто. Застройщик микрорайона проектирует детсад или школу на нижних этажах многоквартирных домов. Только вот правовая возня по этому вопросу совсем недавно началась и продлится не один год.
Демографический вопрос еще изучите и поймете, что рождаемость низкая и школы с детсадами в ближайшей перспективе будут пустовать.
Profile CardPM
  0/+2  
Leon M.
post Jun 28 2019, 11:26 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(loupblanc @ Jun 28 2019, 08:13)
Форумчане очень странный народ, с одной стороны хотят в чистом поле за 3-5 лет дёшевое и качественное жильё, с инфраструктурой не хуже чем в районах которые обживали лет по 30- 50 ....
*

однажды уже было сказано ... можно только в очередной раз добавить
Цитата(Романт @ Dec 7 2018, 09:05)
ДЕСТВИТЕЛЬНО А ЗА ЧЕМ ?????
зачем долбоиопы покупают квартиры , допустим ,на соляном ???? а потом претензии у них - заводы вокруг им мешают , жизнь отравляют.....лядь завод там стоял ещё когда эта дура сама не родилась ещё , не то что её дети.
в попытке сэкономить 3 копейки на стоимости жилья , загоняют себя в тьму тараканью ДОБРОВОЛЬНО. а потом организм им подсказывает - что ты КУРЬЯ башка наделала . я не могу тут жить.
и начинается вонь что все им должны .
*
*
вы когда квартиры берёте в чистом поле хоть какой-нибудь частичкой мозга планируете свое существование там ????  даже если кто то захочет вам там сделать цивилизацию - ЗА ГОД ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ. это делается десятилетиями . физически не возможно все построить за год. А ЖИЗНЬ У ВАС ИДЕТ СЕЙЧАС А НЕ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ, через 20 лет мучений и помрете в "цивилизации". идиоты .
*


Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jun 28 2019, 12:26 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cosmit @ Jun 28 2019, 10:14)
facepalm_ani.gif
Если у вас менталитет, свойственный деревенским чинушкам, то и не удивительно,  что вопросы такие и сравнение. Объяснять, соотвественно, бесполезно.
*

Ну оно всегда так когда ответов нет и нечего сказать.
Но ещё раз повторяю сдали сад в Соляном а заполнить его не могут. Вроде и дома есть но не хватает детей. Это и называется в чистом поле, а ведь его ещё содержать нужно платить и деньги персоналу. Вас это конечно не умеющего думать вперёд совершенно не волнует главное чтоб было и неважно что детей нет. На данном примере можно сделать вывод что сад можно было бы построить в другом месте где она более востребованна.
Дома и новые микрорайоны строят но заполняемость этих квартир низкая и долгосрочная. Ранее в СССР строили садики и школы в чистом поле и в основном это делали предприятия потому что знали что завтра построят дома и раздадут бесплатно квартиры и заполнят их за неделю. А сейчас по 5 лет а то и более квартиры пустуют и если даже живут не факт что с детьми.
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Jun 28 2019, 21:55 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 044



надо еще учесть что все эти планы по строительству школ зависят от экономической и политической обстановки в стране
завтра грянет мировой или наш свой кризис в стране или барель упадет или европа от газа нашего вдруг откажется и начнет топить квартиры свои сжиженным газом из сша
и все можно забыть про школы и все программы типо доступное жилье молодая семья и еще что там есть
так что все эти школы это исходя из самой радужной и благоприятной конъюнктуры
а исходя что мировой кризис у нас в раз примерно в 10 лет а в нашей стране раз 5 лет
а последний мировой кризис был в 2008-2009 а в нашей стране в 2014-2015 году то выводы делать только вам

Сообщение отредактировал алексей- - Jun 28 2019, 21:56
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения