6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Школа в 14 микрорайоне НЮР , будет ли строительство?

Инженер 3583
post Apr 9 2017, 21:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Maestro16 @ Apr 5 2017, 20:38)
В бюджете на 2019 год заложена сумма  60млн. на "Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в мкр. "Лента" г. Чебоксары"
*

60 млн на школу 1100 мест не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
dr_Liakonij
post Apr 9 2017, 22:42 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Инженер 3583 @ Apr 9 2017, 21:06)
60 млн на школу 1100 мест не хватит.
*

естественно не хватит, это только на 2019 год запланировано (начнут строительство вроде как в IV квартале), на 2020 год отдельно бюджет формировать будут.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 10 2017, 08:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(Инженер 3583 @ Apr 9 2017, 21:06)
60 млн на школу 1100 мест не хватит.
*

Главное что бы строить начали....с то наши власти могут забыть про школу то...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
iriska-kiska
post Apr 27 2017, 12:53 
Отправлено #19


одна на свете

Сообщений: 1 382



http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=693&type=news&id=3515199

Цитата
активизировать работу застройщика компании «Устра» в XIV мкр, так как школы в Новоюжном районе переполнены. Вопрос стоит остро.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post May 4 2017, 14:32 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 365



Проблема с садиками и школами все актуальнее, с вводом в эксплуатацию жилых домов "Солнечного" наверное введут третью смену в ближайших школах. Про детсады я уже молчу, нам, к примеру, дали место только на "Баумана"

--------------------
Если вы обнаружили на вашем автомобиле ослабление крепления картера рулевого механизма - значит, вы здорово разбираетесь в таких мудреных вещах.
Profile CardPM
  0/+1  
traktor
post May 4 2017, 14:34 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(Sema_S @ May 4 2017, 14:32)
Проблема с садиками и школами все актуальнее, с вводом в эксплуатацию жилых домов "Солнечного" наверное введут третью смену в ближайших школах. Про детсады я уже молчу, нам, к примеру, дали место только на "Баумана"
*



есть вариант, продать квартиру и купить в центре или северо-западном !!! acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
kljavas80
post May 4 2017, 15:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(traktor @ May 4 2017, 14:34)
есть вариант, продать квартиру и купить в центре или северо-западном !!!  acute.gif
*

И что это даст? Ситуация идентична везде, в северо-западном например в 59 школе это считается одна из самых крутых школ и по оснащённости и по преподовательскому составу первоклашки пойдут учиться в гараж. Школа переоборудует гаражи под учебные классы и в чём счастье продать квартиру купить там и отправить ребёнка в гараж? Повторюсь ситуация везде одинакова, а квартиры люди покупают там где им нравится и хочется.
Profile CardPM
  0/+3  
traktor
post May 4 2017, 16:08 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(kljavas80 @ May 4 2017, 15:36)
И что это даст? Ситуация идентична везде, в северо-западном например в 59 школе это считается одна из самых крутых школ и по оснащённости и по преподовательскому составу первоклашки пойдут учиться в гараж. Школа переоборудует гаражи под учебные классы и в чём счастье продать квартиру купить там и отправить ребёнка в гараж? Повторюсь ситуация везде одинакова, а квартиры люди покупают там где им нравится и хочется.
*


59-я никогда не была ни крутой ни лучшей, многие с того микро-района учатся в других местах...., к сведению, их в ближайшей округе целых 7 мь acute.gif

вы думаете гараж не смогут перестроить под школьный кабинет? facepalm_ani.gif acute.gif

ситуация кстати везде абсолютно разная, даже в пределах одного района, то что школьники могут быть заложниками амбиций родителей, иногда даже нездоровых, этого факта то-же никто не отменял acute.gif


вы выбрали дешевый район, купили дешевую квартиру, повелись на дешевые обещания, логично, что взамен получили дешевое качество услуг, это рынок и капитализм, и никуда от этого не дется....

в современном городе, даже чебоксарах, отдельная квартира это всего лишь коробка, ценность её определяется её местопложением, окружением и средой, а не только количеством квадратных метров acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
kljavas80
post May 4 2017, 16:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(traktor @ May 4 2017, 16:08)
59-я никогда не была ни крутой ни лучшей, многие с того микро-района учатся в других местах...., к сведению, их в ближайшей округе целых 7 мь  acute.gif

вы думаете гараж не смогут перестроить под школьный кабинет?  facepalm_ani.gif  acute.gif

ситуация кстати везде абсолютно разная, даже в пределах одного района, то что школьники могут быть заложниками амбиций родителей, иногда даже нездоровых, этого факта то-же никто не отменял  acute.gif
вы выбрали дешевый район, купили дешевую квартиру, повелись на дешевые обещания, логично, что взамен получили дешевое качество услуг, это рынок и капитализм, и никуда от этого не дется....

в современном городе, даже чебоксарах, отдельная квартира это всего лишь коробка, ценность её определяется её местопложением, окружением и средой, а не только количеством квадратных метров  acute.gif
*

Не была да, только стала, вы как всегда опаздывает изучите вопрос для начала. Вы ещё не знаете сколько временная прописка стоит чтоб в эту школу попасть и там учатся все дети наших чиновников.
Гараж могут перестроить и даже перестроят именно в этой школе.
Я из СЗР переехал потому что мне именно тут надо и вопрос цены не стоял она даже третьестепенной не была. Мне не интересны были никакие обещания я даже не знаю были ли они вообще и до сих пор не интересны. Построят хорошо не построят без разницы, в нужную школу ребёнок уже ходит и менять её не будет и младшая туда же пойдёт и это было известно намного раньше покупки квартиры.
Ценность и без вас определять умеем квартира это не роскошь хочешь там купи хочешь тут вопрос цены всегда решаемо было бы желание. Только волжский и прочие не нужны от слова совсем.
Profile CardPM
  0/+2  
traktor
post May 4 2017, 17:56 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(kljavas80 @ May 4 2017, 16:36)

*


ну да, тихо жуем сопли и брызжем слюной на округу от того что что-то пошло не так acute.gif вы риелтор по продаже 14-мкрна гетто? facepalm_ani.gif acute.gif

на счет 59-ой школы реально рассмешили acute.gif
Profile CardPM
  -8/+1  
kljavas80
post May 4 2017, 18:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(traktor @ May 4 2017, 17:56)
ну да, тихо жуем сопли и брызжем слюной на округу от того что что-то пошло не так  acute.gif  вы риелтор по продаже 14-мкрна гетто?  facepalm_ani.gif  acute.gif

на счет 59-ой школы реально рассмешили  acute.gif
*

Ну если хочется жевать то жуйте. Что там где продаётся глубоко по фиг и это видно из моих сообщений, я не занимаюсь недвижимость у меня другая сфера деятельности.
На счёт 59 школы тут на форуме всё в открытом доступе просто надо научится читать и запоминать, изучите вопрос и посмеёмся и на досуге посетите её.
И да министр и зам министр образования чувашии чьи дети там учатся видимо получше вашего знают в какую школу детей отправлять и когда финансирование школ зависит напрямую от них.

Сообщение отредактировал kljavas80 - May 4 2017, 18:38
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 21 2017, 12:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 693



Что собираетесь делать господа?
Вы же понимаете, что строительство вашей школы будут откладывать до тех пор пока не построят школы в Волжском-3, Садовом, Новом городе. В ближайшие 5 лет вам новая школа не светит.
Возможно часть юнармиейцев из 53 школы смогут поступить в кадетскую школу рядом с ДК, но с введением домов микр. Солнечный она для 53 школы особой погоды не сделает.
Profile CardPM
  0/0  
lowed
post Nov 13 2017, 11:09 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Maestro16 @ Apr 5 2017, 20:38)
В бюджете на 2019 год заложена сумма  60млн. на "Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в мкр. "Лента" г. Чебоксары"
*

Еще бы на само строительство школы ~700-800 млн заложить осталось и дети пойдут в школу, зато могут погулять по новой набережной за 130млн.


Сообщение отредактировал lowed - Nov 13 2017, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
Sandalik
post Dec 6 2017, 14:57 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 287



Хотим садик и школу в наш микрорайон!!!
Можно флэшмоб устроить: всем неравнодушным приклеить на заднее стекло автомобилей наклейки с таким содержанием: "Хотим садик и школу в микрорайон Лента!"
Думаю, администрация заметит по городу такие авто и будет знать, где нужны следующие садик и школа в городе. good.gif

Сообщение отредактировал Sandalik - Dec 6 2017, 14:58
Profile CardPM
  -1/+3  
angel2079
post Jul 11 2018, 13:08 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(lowed @ Nov 13 2017, 11:09)
Еще бы на само строительство школы ~700-800 млн заложить осталось и дети пойдут в школу, зато могут погулять по новой набережной за 130млн.
*


Денег нет, но вы ........ DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения