Ответить Создать тему

Мебель , несвоевременное исполнение заказа

alc
post Oct 16 2007, 17:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Заказали мягкую мебель в "Шупашкаре", сказали срок исполнения 2 недели, предоплата составила половину суммы, причем был выдан лишь кассовый чек с печатью. Договор не составлялся.
В результате нескольких накладок (сначала отсутствие материала нужного цвета, потом изготовление не из того материала в результате ошибки менеджера) на данный момент срок растянулся более чем на месяц. Возможна ли получить оплата с учетом неустойки? На данный момент мебель не поставлена, письменных претензий не предъявлялось.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Oct 16 2007, 20:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(alc @ Oct 16 2007, 18:46)
сказали срок исполнения 2 недели, Договор не составлялся.
*


Т.е все на словах? Тогда на каком основании можно требовать неустойку, сроки не установлены, требуйте договор, не раз писалось как заказывать мебель, на что обращать внимание... Слова к делу не привяжешь.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 16 2007, 22:02 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(alc @ Oct 16 2007, 18:46)
Заказали мягкую мебель в "Шупашкаре", сказали срок исполнения 2 недели, предоплата составила половину суммы, причем был выдан лишь кассовый чек с печатью. Договор не составлялся.
*


то есть даже товарного чека нет? Иными словами - у вас сейчас на руках документ (кассовый чек) - подтверждающий, что Вы такого-то числа/месяца внесли в кассу такого предприятия (магазина) энную сумму денег... Всё!
То есть, если Вам на эту сумму привезут три тумбочки вместо дивана - доказать, что заказывали именно диван будет очень сложно... да и сам факт непоставки - тоже...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Oct 17 2007, 17:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Ну в общем-то как я и предполагал :(. Ну ладно. А как-нибудь можно попортить им кровь кроме озвучивания названия фирмы на данном ресурсе?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 17 2007, 18:51 
Отправлено #5


несовершенная

Сообщений: 21 806



а есть еще организация, называемая Торговая инспекция...
Можно попробовать туда обратиться с жалобой о неправильно оформленных документах (если есть свидетели того, что Вы заказывали мебель и заплатили предоплату) или точнее: пожаловаться, что нарушены правила торговли - т.е. Вам не оформили договор и не выдали расписки (товарного чека) о том, что взяли у Вас энную сумму в качестве предоплаты.
Я не юрист, но, думаю, описала верно...

А-ууу, юристы, разъясните, пожалуйста, как это лучше сделать и на какие статьи опираться...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Oct 18 2007, 22:33 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 98



Для начала предьявити претензию в письменном виде(заказной кор-ей) пусть вам ответят,а там видно будет!Если они признают вину, то вам повезло.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: