13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"ДОБРОВОЛЬНОЕ" повышение платы за питание , вчера ребенок принес такое заявление

my-gt
post Oct 28 2015, 11:20 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 888



Цены подорожали услуги тоже зарплаты у кого то увеличились в двое, соответственно пытаются за ваш счет поднять зарплату работающему персоналу.
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаUUUU
post Oct 28 2015, 11:22 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(leliksolnce21 @ Oct 28 2015, 10:27)
Разница в сумме за такое разнообразие какая? Поделитесь информацией. Очень хотелось бы, чтобы у детей выбор был, а то загоняют в рамки уже с детства
*

В 59 школе - можно питаться на выбор, либо по утвержденной свыше цене- 40 руб обед, без мяса и просто каша, либо за 50 руб, суп с мясом, либо за 65 р там дополнительно еще выпечка и второе с котлетой. На выбор родителей, я своему уже давно разрешила есть за 65 р, класс выбрал за 50.
А в 54 у меня учится другой ребенок, я сама хотела подойти спросить нельзя ли подороже но получше питаться ребенку, т.к. ребенок жалуется что суп-одна вода есть невозможно, и действительно, что на 40 руб можно приготовить(первое второе третье??????) А обеспечивать питание своим детям я думаю что это обязанность родителей, в садике же платили.
Profile CardPM
  -4/+3  
иван7575
post Oct 28 2015, 11:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 284



ОльгаUUUU, вы реально думаете что питание детей в детсадах и школах осуществляется только за счёт родителей?
Profile CardPM
  0/+7  
Яло
post Oct 28 2015, 11:34 
Отправлено #34


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 034
Из: обара



мой уже 2 раза обедает по 40 р.
не наедается порцией.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Oct 28 2015, 11:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Н.Ю. @ Oct 28 2015, 10:59)
Что-то слишком много в 54-й школе добровольного. Практически заставляют сдавать 1000 р. Якобы за официантов и охрану. Платить нужно в какую-то «левую» контору, которая, естественно, никак не отчитывается. В школе более 800 учащихся. Учебных месяцев, исключая каникулы, не более восьми. Несложные подсчеты показывают, что месячный бюджет при таком раскладе составляет более 100000 руб. Неужели это все официантам?
*

Официанты в школе? lol.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
ВИшенКА
post Oct 28 2015, 11:41 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Цитата(pjatovskij @ Oct 28 2015, 11:36)
Официанты в школе? lol.gif
*

Зря смеетесь.
Реально оплачиваем за накрытие на стол (завтрака, обеда). Это сверх оплаты порции с едой.


--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  0/+2  
pjatovskij
post Oct 28 2015, 11:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(ВИшенКА @ Oct 28 2015, 11:41)
Зря смеетесь.
Реально оплачиваем за накрытие на стол (завтрака, обеда). Это сверх оплаты порции с едой.
*

Это же полный бред. Кто это придумал вообще? Всю жизнь на стол накрывали сотрудники кухни, никаких официантов не было. Я в шоке нафиг biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
cosmit
post Oct 28 2015, 11:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(гарик сукачёв @ Oct 28 2015, 10:22)
в 90 года когда всё разваливалось в стране питание в школах  сделали  бесплатное-в самом лучшим городе страны твориться ужас-ублюдки у власти-берегите детей
*


Это вы про какой город как лучший в стране? По всему ПФО уровень заработной платы самый низкий, а по стране Чебоксары на 78-м.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post Oct 28 2015, 11:51 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(ВИшенКА @ Oct 28 2015, 11:41)
Зря смеетесь.
Реально оплачиваем за накрытие на стол (завтрака, обеда). Это сверх оплаты порции с едой.
*

в 62 школе мы тоже платим за официантов и охрану.
Profile CardPM
  0/+1  
Katen_Ka
post Oct 28 2015, 11:52 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(my-gt @ Oct 28 2015, 11:20)
Цены подорожали услуги тоже зарплаты у кого то увеличились в двое, соответственно пытаются за ваш счет поднять зарплату работающему персоналу.
*

Интересно,у кого это в нынешней ситуации зарплаты увеличились, да еще и вдвое?
А по теме: повышение цен на качество получаемых обедов врят ли скажется. Дети в нашей школе жалуются на холодную пищу. Так что, по всей вероятности, максимум,что мы сможем получить на выходе, - больше холодной пищи.
Profile CardPM
  0/+8  
ОльгаUUUU
post Oct 28 2015, 11:52 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(иван7575 @ Oct 28 2015, 11:28)
ОльгаUUUU,  вы реально думаете что питание детей в детсадах и школах осуществляется только за счёт родителей?
*

Нет конечно, какую-то часть (не знаю правда какую) вроде как компенсирует государство.
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаUUUU
post Oct 28 2015, 11:55 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(pjatovskij @ Oct 28 2015, 11:46)
Это же полный бред. Кто это придумал вообще? Всю жизнь на стол накрывали сотрудники кухни, никаких официантов не было. Я в шоке нафиг biggrin.gif
*

А я помню в советские годы, накрывали столы дежурные классы по школе, просто пару человек попеременно не ходили на уроки, сама лично принимала в этом участие. каждый класс дежурил неделю, примерно получалось что дежурили 1-2 раза в год.
Мне кажется можно вернуть этот опыт, и не платить официантам.
Profile CardPM
  0/+16  
Светлая Девочка
post Oct 28 2015, 11:56 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 54



а мы в 62 раньше и за уборщицу платили)
Profile CardPM
  0/0  
Niko-21
post Oct 28 2015, 12:03 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 101



[quote=знающая,Oct 28 2015, 10:18]
[quote=kukolka,Oct 28 2015, 09:40]
Здравствуйте, дорогие форумчане! Уже не знаю то ли плакать, то ли смеяться от новых предложений руководства школы wacko2.gif Подписывать не собираюсь, думаю в здравом уме ни один родитель не пойдет на такой шаг. Помимо сборов в фонд школы, в фонд класса, охраны теперь еще и ЭТО.
*
[/quote
А вот я подпишу, только мой сын такого заявления не приносил! Надоела мне эта история с мизерными порциями, холодной и противной кашей!
*
[/quote]

А не чего не изменится. И порции так же будут маленькими холодными и противными. Повешение цены съест инфляция.
Profile CardPM
  -1/+3  
my-gt
post Oct 28 2015, 12:05 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 888



Цитата(Katen_Ka @ Oct 28 2015, 11:52)
Интересно,у кого это в нынешней ситуации зарплаты увеличились, да еще и вдвое?
А по теме: повышение цен на качество получаемых обедов врят ли скажется. Дети в нашей школе жалуются на холодную пищу. Так что, по всей вероятности, максимум,что мы сможем получить на выходе, - больше холодной пищи.
*


Ну в питере сейчас многим сейчас подняли зарплаты в двое например кто работает сфере энергетики в Чебах опять может в пролете не знаю, но все же по России идет тенденция роста зарплат чтобы не произошла утечка кадров. В принципе рынку просто ничего не остается иначе никто ничего покупать будет а значит тупик. Ну сами понимаете где живете и какие клоуны управляют страной им просто нравится угорать над нами

Сообщение отредактировал my-gt - Oct 28 2015, 12:16
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения