4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Митрополит Савватий призвал власти обеспечить

ИТ-Новости
post Sep 7 2020, 10:18 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Митрополит Савватий призвал власти обеспечить историческую часть города транспортом

6 сентября после окончания Божественной литургии во Введенском кафедральном соборе митрополит Савватий рассказал, что надеется решить проблему с общественным транспортом в исторической части города.

Фото
Присоединённое изображение:
 - xuSO_PVbXAY.jpg
 - Размер: 830,02кб, Скачано: 40
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_9.jpg
 - Размер: 253,59кб, Скачано: 38
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_11.jpg
 - Размер: 229,4кб, Скачано: 38


По его словам, ненормально, что люди идут в церковь с Красной площади пешком. Перед этим он встречался с врио главы Чувашии и тот, по мнению Савватия, его услышал.

«Я ставлю перед собой задачу, чтобы автобус ездил мимо Свято-Троицкого монастыря и поднимался к Введенскому собору», — заявил владыка. Наша задача, продолжил митрополит, донести до властей города, что историческую часть незаслуженно обходят вниманием.

«Необходимо, чтобы общественный транспорт здесь ходил. Как это будет, пока не знаю. Но я надеюсь, что нас услышат», — подытожил Савватий.

В настоящее время в историческую часть города ходят две маршрутки: № 22 и № 7.
Profile CardPM
  -21/+28  
иваныч21
post Sep 7 2020, 10:36 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 7 2020, 10:18)



*

Вот это владыка.... сразу начал с главного как для своей деятельности так и для граждан.....а то реально пустили туда транспорт которым реально тяжело воспользоваться т.к. идти надо о места отдыха к черту на кулички.
Profile CardPM
  -3/+27  
Shurup
post Sep 7 2020, 10:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 920



Необходимо чтобы общественный транспорт новочебоксарск-чебоксары ходил регулярно и с минимальным интервалом. Как это будет я тоже пока незнаю. Но я надеюсь что нас тоже услышат.
Profile CardPM
  -2/+13  
himik
post Sep 7 2020, 10:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Прихожанам тяжелее стало приносить пожертвования. О других исторических частях города Савватий не упомянул.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+19  
miron111
post Sep 7 2020, 10:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Shurup @ Sep 7 2020, 10:48)
Необходимо чтобы общественный транспорт новочебоксарск-чебоксары ходил регулярно и с минимальным интервалом. Как это будет я тоже пока незнаю. Но я надеюсь что нас тоже услышат.
*

Найдётся и на вас свой митрополит biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
NB5010
post Sep 7 2020, 11:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 081



"По его словам, ненормально, что люди идут в церковь с Красной площади пешком. Перед этим он встречался с врио главы Чувашии и тот, по мнению Савватия, его услышал."

А по нашему мнению ненормально, когда в промзону не ходит общественный транспорт (где люди каждый день работают), но нас никто НЕ ХОЧЕТ слышать! ph34r.gif

Обещали, что 20 маршрутный автобус с 1 сентября начнет ходить...Уже 7е наступило, а его никто не видел. Посмотрел бы батюшка, как люди на работу ездят, вообще обалдел бы.

Сообщение отредактировал NB5010 - Sep 7 2020, 11:06

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  -1/+16  
winterheart
post Sep 7 2020, 11:07 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 707



Помимо религиозных учреждений там есть и бизнес, и просто жилые дома.
Хорошо, если у митрополита получится это протащить.
Profile CardPM
  -1/+9  
miron111
post Sep 7 2020, 11:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(winterheart @ Sep 7 2020, 11:07)
Помимо религиозных учреждений там есть и бизнес, и просто жилые дома.
Хорошо, если у митрополита получится это протащить.
*

Давайте рассуждать логически. Есть в городе допустим 500 маршруток с кучей неиспользованных проектов по перевозке людей в других районах. Откуда вдруг возьмутся дополнительные ещё 10-15 маршруток сюда? Вариант первый: снять с других маршрутов. Вариант второй: пригласить новых сюда, чтобы купили и обслуживали. Только учитывая, что маршрут более менее выгодный в летнее время не окупается в остальные сезоны, то второй вариант отпадает. Или вы действительно видите привлекательность в данных маршрутах? Вынужден вас разочаровать.

Сообщение отредактировал miron111 - Sep 7 2020, 11:22

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
winterheart
post Sep 7 2020, 11:18 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 707



Цитата(miron111 @ Sep 7 2020, 11:12)
Давайте рассуждать логически. Есть в городе допустим 500 маршруток с кучей неиспользованных проектов по перевозке людей в других районов. Откуда вдруг возьмутся дополнительные ещё 10-15 маршруток сюда? Вариант первый: снять с других маршрутов. Вариант второй: пригласить новых сюда, чтобы купили и обслуживали. Только учитывая, что маршрут более менее выгодный в летнее время не окупается в остальные сезоны, то второй вариант отпадает. Или вы действительно видите привлекательность в данных маршрутах? Вынужден вас разочаровать.
*

Спору нет, надо считать деньги и пассажиропоток.
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Sep 7 2020, 11:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Предлагаю Савватию сделать историческую маршрутку можно за счет церкви, для прихожан бесплатно. Думаю довольны будут все.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+29  
miron111
post Sep 7 2020, 11:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(winterheart @ Sep 7 2020, 11:18)
Спору нет, надо считать деньги и пассажиропоток.
*

Пассажиропоток есть лишь в тёплое время года, в остальное он мёртвый. yes.gif Отсутствие интереса перевозчиков тому подтверждение. Выше вон предложили решить проблему за счёт церкви, на благое дело так сказать. Но боюсь денежкой делиться митрополит не согласен.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+3  
Ivan_Vdov1n
post Sep 7 2020, 11:30 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(himik @ Sep 7 2020, 11:18)
Предлагаю Савватию сделать историческую маршрутку можно за счет церкви, для прихожан бесплатно. Думаю довольны будут все.
*


Правильно говоришь. Церковь может себе это позволить вполне.
Profile CardPM
  -3/+3  
Ivan_Vdov1n
post Sep 7 2020, 11:32 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(miron111 @ Sep 7 2020, 11:22)
Пассажиропоток есть лишь в тёплое время года, в остальное он мёртвый.  yes.gif Отсутствие интереса перевозчиков тому подтверждение. Выше вон предложили решить проблему за счёт церкви, на благое дело так сказать. Но боюсь денежкой делиться митрополит не согласен.
*

Ну умничать, не вникая в устройство транспортной системы города проще всего. А вот подсчитать как до своих предприятий своих прихожан доставлять - сколько это будет стоить, какая окупаемость (читай востребованность), с каких остановок нужно будет забирать всех бабулек, в какие часы и сколько штук - зачеееем? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Shurup
post Sep 7 2020, 11:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(himik @ Sep 7 2020, 10:48)
Прихожанам тяжелее стало приносить пожертвования. О других исторических частях города Савватий не упомянул.
*

Пусть с карты на карту переводят.
Profile CardPM
  -1/+4  
Кот Да Винчи
post Sep 7 2020, 11:45 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 121



Надо туда безрогие троллейбусы запустить, как раз скоро закупят много
Profile CardPM
  -4/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения