165 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Яндекс.Такси , тема для обсуждение яндекс.такси пассажирами

Guest
post Oct 27 2015, 10:43 
Отправлено #76


Unregistered





Цитата(euphoria @ Oct 27 2015, 10:32)
такси катюша самое оптимальное, заказываешь машина быстро приезжает, заказывал через приложение rutaxi там даже видно где в данный момент водитель едет, а вот про яндекстакси мне друган рассказывал в москве постоянно этим такси пользуется смотрит кто рядом и его заказывает, там можно посмотреть какая машина какой год сколько лет водителю.интересно я думаю будет в чебоксарах, но у нас и так много так уже.
*

Так и у нас в городе можно так же и уже давно такси Сатурн давно по приложению катаюсь
  0/+2  
Foma
post Oct 27 2015, 10:52 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Лично мой опыт общения с данным сервисом в Москве оказался нерадостным. Накануне и сильно заранее заказал такси через мобильное приложение на 4 утра для поездки в аэропорт. В приложении сказано, что за 15-20 минут должно прийти уведомление о машине. К сожалению ни за 20, ни за 10, ни за 5 минут сообщение не поступило. Заспанный оператор долго пытался выяснить почему такси не пришло, в итоге сообщил, что в системе мой заказ числится уже как исполненный. Времени на выяснения уже не оставалось, т.к. нужно было ехать, чтобы не опоздать на регистрацию, поэтому заказ отменил и вызвал первое такси по поиску. Пришло как было и обещано через 15 минут. Самое интересное, что когда вышли, выяснилось, что подъехали 2 машины - Яндекс все-таки сработал, но от его услуг отказались - нервы дороже.
Обязательно попробую сервис в Чебоксарах, надеюсь здесь все будет на качественно другом уровне.
Profile CardPM
  -1/+1  
GOTTI
post Oct 27 2015, 10:54 
Отправлено #78


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Цитата(Яндекс.Такси @ Oct 26 2015, 16:53)
Яндекс.Такси обеспечивает высокую степень безопасности пассажиров.
С 15 апреля 2015 года в Яндекс.Такси действуют следующие правила классификации:
Класс определяется по «возрасту» автомобиля и его среднерыночной стоимости. Комплектация автомобиля в расчет не берется и не является основанием для изменения правил классификации.

Возраст автомобиля:
«Возраст» автомобиля рассчитывается от 1 сентября года выпуска (год изготовления по ПТС).

Например, автомобиль 2013 года до 1 сентября 2015 год будет считаться двухлетним, после — трехлетним.

Эконом:
К эконом-классу относятся автомобили не старше 5 лет, стоимостью более 350 000 рублей (средняя цена на вторичном рынке).

Для нескольких моделей действуют следующие ограничения по «возрасту»:

Ford Focus, Kia Ceed — не старше 4 лет.
Kia Rio — не старше 3 лет.
Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Renault Logan — не старше 2 лет.

Примечание. До 1 июля 2015 года к эконом-классу также относятся Renault Logan, срок эксплуатации которых начался до 1 сентября 2013 года (по ПТС).
Комфорт:
К комфорт-классу относятся автомобили не старше 4 лет, стоимостью более 600 000 рублей (средняя цена на вторичном рынке).

Примечание. Для автомобилей дороже 1 000 000 рублей — не старше 5 лет.
Бизнес:
К бизнес-классу относятся только следующие модели автомобилей:

Audi A8, Mercedes S-Class, — не старше 5 лет.
Audi A6, BMW 5, BMW 7, Hyundai Equus, Kia Quoris, Lexus GS, Lexus ES, Lexus LS, Mercedes E-Class, Mercedes CLS-Class — не старше 4 лет.
Nissan Teana, Toyota Camry — не старше 2 лет.
*

интересно кто на таких машинах пойдет таксовать к вам за цену которая ниже в его конторе 7????
Profile CardPM
  0/+2  
El Nido
post Oct 27 2015, 11:01 
Отправлено #79


Начинающий

Сообщений: 15



Я неоднократно пользовался услугой Яндекс.такси по г. Москве и были только положительные эмоции. Но последняя поездка отбила все желания пользоваться данной службой. А именно, заказал такси из г. Красногорск в аэропорт Шереметьево через приложение, пришло подтверждение заказа с стоимостью ~ 900 руб (точно не помню было в марте этого года). Благополучно доехали и водитель объявляет цену в ~2100 руб 🤔. Я был спокоен, т.к. у меня было подтверждение заказа с стоимостью 900 руб., показываю водителю, а он, что нет платите 2100 руб. Звоню по телефону горячей линии Яндекс.такси, объясняю ситуацию, а они у нас какие-то проблемы, оплатите ту сумму который сказал вам водитель, а мы вам сумму разницы вернём в течении 7 дней. Я согласился, оформили заявку, присвоили номер. Оплатил водителю и со спокойной душой полетел по своим делам. Через неделю ничего не пришло, позвонил ещё раз на горячую линию, а они, у нас нет вашей заявки, оформил ещё раз, сказали ждите 7 дней. Опять ничего не пришло. Звоню ещё раз, они, у вас на стадии рассмотрении, в течении 3 дней будет решение!!! И снова ничего. Звоню снова в Яндекс.такси, а они вашей заявки НЕТ! 😡 Я в бешенстве.
Итог: Дальнейшие звонки, письма не привели ни какому результату. Ужасное отношение к клиенту!

Сообщение отредактировал El Nido - Oct 27 2015, 11:02
Profile CardPM
  0/+10  
Nero
post Oct 27 2015, 11:07 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 727



El Nido,
не надо было отдавать 2100
Profile CardPM
  0/+4  
GOTTI
post Oct 27 2015, 11:16 
Отправлено #81


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



шляповская контора уже понятно -будет как в максиме наберут за телефон водителей потом сбросят цены чтобы были заказы и остануться одни семеркии девятки-так как за такие деньги никто не хочет на ино работать ))так еще и требования жесткие: эту музуку не слушай ,этА не говори с чувашским акцентом ,машину мой епта каждый раз после клинета biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
ysn
post Oct 27 2015, 11:22 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 601



Не знаю как оно пойдет когда запустится, но пока жду это приложение с удовольствием. Если будет слишком дорого - то пользоваться пассажиры не будут, если будет не выгодно для водителей - не будет машин. Не вижу причин париться и переживать. как говорится - время покажет, насильно пользоваться этим сервисом никто не заставляет

Сейчас пользуюсь такси, у которого есть мобильное приложение, поэтому никогда не звоню диспетчеру - а сразу заказываю с него. Это очень и очень удобно. То, что еще буду видеть где находится водитель и когда мне выходить на улицу - это опять же очень удобно.

Ну и вопрос цены. "Эконом" не вызываю, ибо за 20 рублей разницы не хочется чтобы ко мне приехала ржавая бяднашка с битыми боками. А если комфорт и бизнесс будет доступен по приемлимым ценам - то лучше за эти машины платить, чем за убитый отечественный автопром.

А водителей тоже прекрасно понимаю, ведь заказ машины камри, джетты новой или мерса оплачивается также как и логан и калина и водителям не выгодно гонять такие машины в такси.

Я ЗА! думаю будет удобно.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Oct 27 2015, 11:22 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(El Nido @ Oct 27 2015, 11:01)
Я неоднократно пользовался услугой Яндекс.такси по г. Москве и были только положительные эмоции. Но последняя поездка отбила все желания пользоваться данной службой. А именно, заказал такси из г. Красногорск в аэропорт Шереметьево через приложение, пришло подтверждение заказа с стоимостью ~ 900 руб (точно не помню было в марте этого года). Благополучно доехали и водитель объявляет цену в ~2100 руб 🤔. Я был спокоен, т.к. у меня было подтверждение заказа с стоимостью 900 руб., показываю водителю, а он, что нет платите 2100 руб. Звоню по телефону горячей линии Яндекс.такси, объясняю ситуацию, а они у нас какие-то проблемы, оплатите ту сумму который сказал вам водитель, а мы вам сумму разницы вернём в течении 7 дней. Я согласился, оформили заявку, присвоили номер. Оплатил водителю и со спокойной душой полетел по своим делам. Через неделю ничего не пришло, позвонил ещё раз на горячую линию, а они, у нас нет вашей заявки, оформил ещё раз, сказали ждите 7 дней. Опять ничего не пришло. Звоню ещё раз, они, у вас на стадии рассмотрении, в течении 3 дней будет решение!!!  И снова ничего. Звоню снова в Яндекс.такси, а они вашей заявки НЕТ! 😡 Я в бешенстве.
Итог: Дальнейшие звонки, письма не привели ни какому результату. Ужасное отношение к клиенту!
*

По москве у них сумма никогда не стыкуется с ожидаемо-обещанной! cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
BumBum121
post Oct 27 2015, 11:22 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 93



Все нормальной! Будем за 95 рублей на Камрях гонять!
Profile CardPM
  0/+4  
Яндекс.Такси
post Oct 27 2015, 11:24 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(D2MD @ Oct 27 2015, 11:22)
По москве у них сумма никогда не стыкуется с ожидаемо-обещанной!  cool.gif
*

Здравствуйте! В приложение уведомляет пользователя о примерной стоимости поездки.
Сумма может измениться если вы стоите в пробке, или поехали другим маршрутом)
Profile CardPM
  -4/0  
Яндекс.Такси
post Oct 27 2015, 11:27 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Foma @ Oct 27 2015, 10:52)
Лично мой опыт общения с данным сервисом в Москве оказался нерадостным. Накануне и сильно заранее заказал такси через мобильное приложение на 4 утра для поездки в аэропорт. В приложении сказано, что за 15-20 минут должно прийти уведомление о машине. К сожалению ни за 20, ни за 10, ни за 5 минут сообщение не поступило. Заспанный оператор долго пытался выяснить почему такси не пришло, в итоге сообщил, что в системе мой заказ числится уже как исполненный. Времени на выяснения уже не оставалось, т.к. нужно было ехать, чтобы не опоздать на регистрацию, поэтому заказ отменил и вызвал первое такси по поиску. Пришло как было и обещано через 15 минут. Самое интересное, что когда вышли, выяснилось, что подъехали 2 машины - Яндекс все-таки сработал, но от его услуг отказались - нервы дороже.
Обязательно попробую сервис в Чебоксарах, надеюсь здесь все будет на качественно другом уровне.
*

Здравствуйте!
Мы сожалеем о том, что произошел этот неприятный казус.
Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер телефона с которого делался заказ, дату и время заказа.
Profile CardPM
  -1/0  
Яндекс.Такси
post Oct 27 2015, 11:29 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Artem S @ Oct 27 2015, 10:40)
Добрый день! Тойоту короллу в новом кузове могут отнести к кофорту?
*

Здравствуйте!
Да, вы правы- комфорт!
Profile CardPM
  0/0  
CB5
post Oct 27 2015, 11:30 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 24



Делайте тарифы высокие и все таксисты ваши! А то все сидят сразу во всех конторах и ждут свои 40-80 р за 3 часа.
Profile CardPM
  0/+1  
Яндекс.Такси
post Oct 27 2015, 11:31 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(daf @ Oct 27 2015, 08:57)
вообще новость отличная.

вопрос: а будут ли акции, промокоды, "пригласи друга"? ваш конкурент чертовски этим приятен.
*

Добрый день!
Да, планируются промо-коды и купоны;)
Следите за новостями!
Profile CardPM
  -1/0  
Яндекс.Такси
post Oct 27 2015, 11:33 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(CB5 @ Oct 27 2015, 11:30)
Делайте тарифы высокие и все таксисты ваши! А то все сидят сразу во всех конторах и ждут свои 40-80 р за 3 часа.
*

Добрый день!
Мы учтем ваше пожелание;)
Profile CardPM
  0/0  

165 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения