165 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Яндекс.Такси , тема для обсуждение яндекс.такси пассажирами

Волшебник
post Oct 26 2015, 21:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Concept @ Oct 26 2015, 21:05)
там их штучки 3, и клиенты ездят на них по розыгрышу, погуглите.
конечно можно, но чуть-ли не сутки. А для такси надо, чтобы часа за 2.погуглите.
*

10 часов, т. е. одна ночь.

Цитата
Яндекс полная х...ень! Вот несколько причин тому:
1) РЕЙТИНГ. Что бы ты ни сделал, рейтинг выставляет клиент. Даже если ты его довез, он тебе не зпалатил, ты никак не докажешь ничего, а с тебя ещё и рейтинг при отказе снимут (если ты конечно не заплатишь за "зайца").
2) Очень высокий процент + очень низкая стоимость заказов. Себя яндекс не обидит, а вот лохов таксистов - пожалуйста!. Есть конторы, и их немало, которые работают под 10-15%, в отличие от 20-22% на яндексе и гетте...
Если вот на другом сервисе я доеду от пункта А до пункта Б за 550 руб.. то на яндексе вполне можно это же расстояние проехать и за 250 и за 200 руб. + 18-20% ещё снимут. Вообще весело.
Вообщем, итог: стараюсь работать по другим сервисам. Если работать чисто по яндексу, то это очень чревато тем, что сегодня когда рейтинг хороший заказы есть, а завтра попадется какойнить г..ндон и рейтинг добытый потом и кровью сгорит в секунду и завтра уже такого колва заказов не будет.
Лучше работать по фиксу и без рейтингов.
Предлагаю объявить яндексу байкот, пока не изменят условия. Спецом брать заказы и не приезжать на них, чтобы у сервиса была плохая репутация... авось и что-то сдвинется с мертвой точки.


Цитата
подключат без проблем если машина иномарка и не старе 5лет основное требование.если острый напряг с деньгами и подроботок больше для себя не видишь то как вариант чтоб с голоду не подохнуть можешь попробовать.за 12ч работы чистыми 1000р мона заработать так то будешь иметь значительно больше но сумировать за всё про всё 1000 р и получится штрафы с водителей это их любимое дело на чём они зарабатывают причин для этого два океана и море найдут .абоненскую плату,бензин,обслуживание своей машины,твоё время итп итд это пустяки .повторюсь основной доход они делают себе на штрафах с водителей если и не косячишь всёравно найдут за что содрать .там 80% таксистов хачей вобщем то как и в других такси конторах где то больше где то меньше хлопотное и не благодарная работа-подработка


Цитата
То что у Яндекса стали завышенные требования, это факт. Ну ладно сдал я этот экзамен, прошел МКК ( мобильный контроль яши), машина вся чистенькая, документы все проверили, БСО-путевки-лицензии. Подаю на заказ (машина Форд "Мондео", раньше шла как "Бизнес", потом перевели в класс "Комфорт" а с 15 мая по слухам ваще в "эконом " переведут). Ну свалился "эконом" от Крылатского до Молодежной.Ясно, что поездка будет не особо выгодная, но делать нечего подаю, вышла девушка, доехала, я жду, что скажет, может ей дальше или например обратно ехать. Она начинает меня ругать, что я не останавливаю счетчик. На нем в момент приезда 256 р. , ну останавливаю, раз ей дальше мои услуги не нужны (на приборе 259р., то есть проблема с ее точки зрения в этих трех рублях). Кладет мне 256 . мелочью и уходит. Ну я из за трех рублей ругаться не стал, а вот дальше ........ Получи фашист гранату! Вечером звонят из парка, ты че творишь? Тебе кол (еденицу) поставили, ты весь парк подвел. Ну грю, будьте добры поинтересуйтесь у нее, в чем моя вина. Перезванивают, ты не сказал СПАСИБО и до свидания!!!!!!!!!!!! ППЦ, парку сократили заказы у мя рейтинг понизили, и все это из за нищебродки, которая с точки зрения Яндекса одним махом перечеркивает ВСЕ. Я не буду тут приводить кучу подобных примеров, когда просто пассажир не в настроении, и пытается сорвать свою злобу на таксисте. А отмечу, что Яндекс не несет НИКАКОЙ ответственности за поведение пассажиров, например нередко презжаешь на заказ, тебе говорят, счас выходим, потом перезваниваешь, грят -" Да. да уже идем, подождите 10 минут", звонишь через 20, а те грят скоро выйдем через полчаса например. Ждать можно сколько терпения хватит, но не выйдут уже точно в 90% случаев, потому что на счетчике уже больше чем 500-700 ре. А если заказ по "эконому" и конечный пункт рядом, то за 200 могут доехать просто заказав повторно. К чему я это описал, а к тому, что ни за бензин на подачу, ни за мое потраченное время, Яндекс мне НИКОГДА, НИЧЕГО не компенсирует а к этому, еще и рейтинг понизит за отмену заказа. Вот такой у нас агрегатор. С каким настроением я на следующий заказ еду, думаю вы уже себе представляете.


Цитата
Эти "компьютерные ВШИ"- достали! Бизнес такси опустили ниже плинтуса...,подмяли под себя таксопарки,диктуют цены... А сами-то кто??? У них даже нет ни одной машины и ни за что не отвечают!!!Вся ответсвенность на таксопарках и ИПешниках. Шайка айтишников никогда не работавшая в такси,а знает про такси только из и-нета. Пора бы нашему Правительству позакрывать такие шараги!!! Благодаря таким агрегаторам и возим в убыток себе! Сядут четыре нищеброда,скинутся по 50 рублей и на авто бизнес класса по эконом тарифу прокатятся на кожаных сиденьях в грязных рваных джинсах,с пивом,с музыкой, да ещё и с климат-контролем. Вытесняем марщрутки с рынка???Таким образом маршрутки или же мы скоро уйдём в прошлое... Нас просто топчут наглым образом!!!Мы стали нищими,хотя ещё пару лет назад могли содержать семью и машину.


Цитата
К сожалению вы полностью правы, за сегодня два "комфорта" все остальное "эконом", о чаевых можно даж не заикаться, платят точно по прибору. Специально сегодня пораньше выехал, встал в пол-пятого, машинку отдраил и в седьмом часу на линию. А в итоге первый заказ аж в 15:00, сколько в парк не звонил, ответ один, прога глючит, сча исправим, весь день коту под хвост, ели аренду с бензином отбил за 12 часов нахождения в машине. Если бы не пара человек от бордюра, был бы в минусе.


Цитата
больше полутора лет работал по яндексу, очень нравилось, потом ушел в персоналку водителем на год, меньше месяца назад вернулся в такси уехали жить за границу мои работодатели к великому сожелению, ну и конечно сразу на родной яндекс, я просто в шоке что с ним стало.........., за две недели поднял рейтинг с 3,3 до 4,8 работалось тяжело но терпимо, ждал экзамен и дождался.., приехал в компанию " КЕЛИ" и увидел: группу юных отроков разного пола которые экзаменуя нас бегали друг за другом гладя по головам и хлопая друг друга по задницам), результат экзамена 2 я в шоке, мне 43 в Москве почти 20 лет, 8 лет в такси, город знаю на твёрдую 4 с плюсом по пятибальной системе а меня экзаменуют дети частенько употребляющие что то это по ним это видно и им еще за это и платят, вот что токое сейчас Яндекс такси


Цитата
Re: Яндекс Такси. Отзывы водителей. 1. гаджет нужен, который GPS держит ацки, таких нет практически.. Даже Галакси дает сбои... Эпла не в тему, т.к. тока андроид... С учетом всего оного стоить должен стоить не мене 20-ки... Яну все равно, пропал трек, ниспадаешь на 5-ку рейтинга...
2. есть конторы-диспетчерские, не скажу хто, кто вышел из этого положения путем фикса координаты при сбое связи с серваком... типа того...как, не знаю, но типа машина остановилась... Это особенно важно даже при наличии крутого GPS , даже при нем, не спасет при туннеле....
3. Отбивка "по адресу", а GPS не успел обновиться, и Ян щитает тя брехуном - ниспадаешь на 4-ку....
4. Оценка "п@изданутоо" клиента, а оных по пятницо-воскресениям 99%, среди женского населения 100...ну, не можно конечно предложить куннилингус за пятерочку, но такое не для каждого ниспадаешь на 3-ку....

Исправить -НИКАК. Максимум поднять на десятые... Т.О. средний рейтинг у просто водителя не более 4-5....

5. Далее рейтинг контор, ибо самостоятельно Ян никого не подключает... Там вааще не поддается логике, но насрать в том плане, шо если самый ближайший заказ берется по роботу(на автомате по самому ближнему).... тут сам черт ногу сломит, логики никакой...

Так шта если вы думаете шо будете сидеть и выбирать, в какой район вам взять отвоз из ДМД или другого порта, то этого не будет...

Соответственно и заработок....


Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 26 2015, 21:34
Profile CardPM
  -2/+12  
Concept
post Oct 26 2015, 21:28 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Волшебник @ Oct 26 2015, 21:22)
10 часов, т. е. одна ночь.
*

10 часов это не от простой розетки.
http://www.youtube.com/watch?v=U79WL3Ck9vg...etailpage#t=536

от простой розетки с заземлением 1 зарядка - >33 часов

Сообщение отредактировал Concept - Oct 26 2015, 21:34
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 26 2015, 21:37 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Concept @ Oct 26 2015, 21:28)
10 часов это не от простой розетки.
http://www.youtube.com/watch?v=U79WL3Ck9vg...etailpage#t=536

от простой розетки с заземлением 1 зарядка - >33 часов
*

От нормальной розетки можно за 10 часов зарядиться.
Profile CardPM
  -2/0  
Concept
post Oct 26 2015, 21:39 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Волшебник @ Oct 26 2015, 21:37)
От нормальной розетки можно за 10 часов зарядиться.
*

осспади....
нормальная - это обычная бытовая.
а за 10 часов это уже совсем не нормальная бытовая.
ознакомтесь:
Цитата
После поездки по городу настало время проверить скорость зарядки в гараже от обычной розетки. И вот тут наступил облом: Mobile Connector моргнул четыре раза красным, что является индикацией отсутствия заземления. Нет «земли» — нет зарядки. Очень часто электрики относятся к заземлению несерьезно, поэтому повсеместно можно встретить незаземленные или «зануленные» розетки. Так что наличие евророзетки в стене совсем не гарантирует вам возможности от нее зарядиться. Даже если вам повезло и заземление есть, скорость зарядки будет в четыре раза медленнее, чем у красной розетки, так как максимальная мощность в данном случае всего 3 кВт. Полная зарядка займет более 33 часов!

http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=361

Сообщение отредактировал Concept - Oct 26 2015, 21:40
Profile CardPM
  0/+1  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:18 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Hron @ Oct 26 2015, 21:01)


Отвечу на все по порядку:
Господа, я предлагаю не заниматься цитированием Московского Такси Форума, т.к. там есть одна хорошая фраза: "Адам Смит писал, а Карл Маркс ретранслировал.", которая определяет сущность всего вышесказанного.

Тариф в регионе будет усредненным по всем таксопаркам. Нижнюю планку никто ставить не будет, но и задирать тоже не будут.
Посты на форуме "бывалых" московских водителей прокомментирую следующим образом: На лицо ситуация, когда компания, к которой был подключен водитель не занималась обучением водителей. Очень жаль, что процедура аттестации обидела водителя. В Москве, в такси, нужно работать с головой. Работать и в такси нужно уметь!
Если он ездит как, извините, очумелый веник, а в дневном тарифе в Москве считается только время поездки (199 рублей за 10 минут), то он может и всю Москву за 199 рублей провезти.
Такие вещи пишут люди, которые привыкли "делать деньги из ничего" стоя у бордюра.
И в Москве другой рынок, сравнивать его с регионами, по меньшей мере, не корректно!
Всегда найдутся люди- которым, что-то не нравится, и они хотят зарабатывать больше.

И другая сторона этого же вопроса: если кому-то не нравится- Яндекс.Такси силой никого не держит, и не заставляет работать, но водители работают, и не уходят в другие компании.
Сдают экзамены, нарабатывают рейтинги и достаточно зарабатывают. Кто-то же возит пассажиров на всех "этих" иномарках. А если кто-то считает, что к нему отнеслись на экзамене предвзято (взято с такси форума), ну напишите вы в техподдержку, с вами свяжутся, пригласят пересдать. Но проще же написать об этом "в интернетах", нежели что-то предпринять, это же их профессиональная деятельность. Вывод один: они не такие профессионалы, какими пытаются казаться.

Рынок меняется, все меняется, нужно развиваться, а не стоять "по-прежнему, у бордюра", откуда их вытеснили. С бордюра то больше выходило, и проценты платить бордюру не надо было smile3.gif

Да, требования к машинам и перевозчикам ужесточились. Именно благодаря этому удалось охватить 50% рынка легкового такси в Москве. И в день нашим сервисом пользуются
400 000 человек только в Москве.

По поводу того, что Нексии "вообще выпали из работы"
А кто хочет ездить на Нексии????? Если здесь есть такие- напишите мне, и к Вам, эксклюзивно будет приезжать ТОЛЬКО Нексия! Удовлетворим, так сказать, спрос!)


Я на прошлой неделе приезжал в командировку в Чебоксары, и с вокзала заказал такси Катюша (первая машина, которая проехала с бортовой рекламой), и что вы думаете- ко мне приехала ГНИЛАЯ ДЕВЯТКА, с ободранным салоном и шансоном по радио. Оно мне надо? Я хочу доехать с комфортом на нормальной машине, при этом заплатить достойные для водителя, деньги.

Так что, прежде читать и верить всему, удостоверьтесь в правдивости и авторитетности мнения.


Как то так, господа!

Сообщение отредактировал Яндекс.Такси - Oct 27 2015, 00:23
Profile CardPM
  -7/+13  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:28 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 140



Делите на 3, а лучше на 4 процетированный с ТаксиФорума пост.

Сообщение отредактировал Яндекс.Такси - Oct 27 2015, 00:00
Profile CardPM
  -4/0  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:30 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Волшебник @ Oct 26 2015, 21:22)
*

Вы бы лучше процитировали что-нибудь хорошее, а то плохое всегда всплывает, а хорошие, по традиции, забывается.

Сообщение отредактировал Яндекс.Такси - Oct 26 2015, 23:38
Profile CardPM
  -4/0  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:35 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(beeline-men @ Oct 26 2015, 20:52)
Было бы очень круто, чтобы vip класс был с нормальной тарификацией, у других в Чебоксарах от 2 часов аренда
*

Мы будем работать над этим!
Profile CardPM
  0/0  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:36 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(^.^ @ Oct 26 2015, 20:45)
вы думаете в Чебоксарах в службах такси много желающих таксовать на таких машинах по 130 рублей за заказ?

таковых думаю у нас нет) есть диспетчерские конторы)

куда ниже то чем сейчас есть?
*

А с чего вы взяли что ниже? smile3.gif
Мы пока не можем раскрыть всю информацию!


Сообщение отредактировал Яндекс.Такси - Oct 26 2015, 23:43
Profile CardPM
  -1/0  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:45 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(gtr @ Oct 26 2015, 21:08)
эт скучно) тогда уж лучше запряженную тройку с цыганами)

*

Мы подумаем!)
Profile CardPM
  0/0  
Яндекс.Такси
post Oct 26 2015, 23:54 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(^.^ @ Oct 26 2015, 20:45)
вы думаете в Чебоксарах в службах такси много желающих таксовать на таких машинах по 130 рублей за заказ?

*



Возможно, если заказов нет, никто не захочет.
Но если заказов будет достаточно?)
В чебоксарских такси нет иномарок?
По нашим данным в чебоксарских таксопарках около 400 автомобилей, соответствующих требованиям сервиса.
Так что попросим Вас, друзья, беспричинно не драматизировать acute.gif

Сообщение отредактировал Яндекс.Такси - Oct 26 2015, 23:59
Profile CardPM
  -1/+1  
gtr
post Oct 27 2015, 07:28 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



а что мешает сделать тариф супер-эконом на отечественных авто до 6 лет и от 250 000 руб? куда деваться водителям приор, калин и грант? как же поддержка отечественного автомобилестроения и импортозамещение?

Сообщение отредактировал gtr - Oct 27 2015, 07:45
Profile CardPM
  -2/+9  
Fagot
post Oct 27 2015, 08:38 
Отправлено #58


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Волшебник, а собственно, почему меня должны интересовать проблемы водителей и то, что им Яндекс мало платит? Мне, как пассажиру, это сугубо фиолетово. Тяжело проти экзамен в Яндексе? Так мне как пассажиру это тоже плюс. То, что дорогие машины ездят по эконом-тарифу - это мне тоже хорошо.
Не понял почему я как пассажир должен переживать за недовольство водителей Яндексом...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -10/+10  
daf
post Oct 27 2015, 08:57 
Отправлено #59


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



вообще новость отличная.

вопрос: а будут ли акции, промокоды, "пригласи друга"? ваш конкурент чертовски этим приятен.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos
post Oct 27 2015, 09:25 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 038



прикольно. Когда буду бухой, буду вызывать мерседес S класса

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  -2/+7  

165 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения