18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

приют для животных , грустно это всё ((

wew79
post Nov 1 2007, 13:06 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 30



Да уж, народец пошел бессердечный. Мы с сестрой столько бездомных пристроили, у бабушки астма, но и она не осталась равнодушной к котенку, котрого мы ей принесли - теперь души в нем не чает, как ребеночек для нее.
Отец (далеко нетрезвенник) моей подруги притащил собаку с Сосновки (помесь ротвейллера с дворнягой), видимо купил у какого-то алкаша, т.к. собака была похожа на щкелет, и все время лежала с огромными грустными глазами. В их семье никто не хотел ей заниматься, а у меня уже дома было 2 кошки и жила я с родителями. Как-то раз я пришла к нимм в гости, собака все время лежала на балконе ни разу не подала голос, тут я попросила ее выпустить и собака, выбежав, сразу села у моих ног. Я думаю про себя - знак, это моя собака, но и др. вещи в голове крутяться - как я выдержу натиск родителей... Глажу ее по голове и чувствую неровности на шее, раздвигаю шерсть а там кровь и гной, вызывала своего ветеринара, та сказала диагноз - что-то вшито по кожей, стали оперировать на дому, и какой у меня был ужас и ненависть к людям у которых она была!!!!!, они одели ей еще в щенячем возврасте на шею резинку (для денег) и та, со временем разрезав кожу вросла прям в мясо и начала гнить......еще чуть чуть и собака умерла бы от заражения крови. как таких людей земля носит!!!! У меня не было больше мыслей что скажут родители и как придеться поступить, в тот момент я только закончила институт, и проходила практику в одной организации, решила - беру собаку и буду содержать и т.д.
Теперь Манюша (так мы ее назвали) любимица всех, и представляет собой 60 кг трусости, т.к. досталось ей от людей. Но меня в обиду никогда не даст.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Nov 1 2007, 13:27 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Oct 14 2007, 23:57)
Бесёнка, тебе мой совет:если родители против,то лучше и не подбирать на улице никого.Проблем меньше.всех не спасёшь,а приютов в городе нет.
*



замечала уже со стороны Наташа и бульмастифы жестокость в отношении животных если они не являются собаками. Удивляет как можно любить только одно что то...

Какаие все добрые Помнится была тема о питах.Очень много разговоров,но слишком мало людей нашлось,которые действительно что-то сделали!

ну ведь сделали!!! Или вы ждали что весь форум ринется ? каждый что то где то кому то, много кому(чему) надо помочь и люди разделяют свою помощь, кто то собакам, кто то кошкам, кто то людям, но сочувствие вызывает многое. И может это покажется для Вас странным - это нормально!

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 1 2007, 13:48 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Лиса Алиса @ Nov 1 2007, 13:27)
замечала уже со стороны Наташа и бульмастифы жестокость в отношении животных если они не являются собаками...
каждый что то где то кому то, много кому(чему) надо помочь и люди разделяют свою помощь, кто то собакам, кто то кошкам, кто то людям, но сочувствие вызывает многое. И может это покажется для Вас странным - это нормально!
*


Кстати, считаю, что Наташа и бульмастифы совершенно права. И именно потому, что имеет опыт содержания животных и прекрасно представляет себе и ответственность, и проблемы. И то, что добрые порывы - это на минуту, а ответственность - она очень надолго.
А если вы живете не одни, то не лишнее подумать еще и о близких, которым придется делить с вами прелести присутствия животного в доме. Без согласия и без желания. Давайте будем честными, большинство кошек, которые приносят в дом дети, быстро отправляются обратно на улицу. Или, как это постоянно происходит у меня в доме, "ароматизируют" подъезд.
"пусть отец поставит себя на место котенка" blink.gif - это с какого перепугу? а для больной астмой бабушки кошачья шерсть, она самое то!
И что-то мне не кажутся человечными советы: пошли папу нах, переругайся со всеми, но кошка пусть будет!

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Nov 1 2007, 13:53 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 763



[quote=Greblin,Nov 1 2007, 13:48]
Кстати, считаю, что Наташа и бульмастифы совершенно права.

В любом случае каждый останется при своем мнении, ибо все мы люди и слава Богу разные smile.gif, но для меня это жестокость по отношению к этим же кошкам наталкивает на определенные мысли. Взвязи с этим и высказывание.


--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Nov 1 2007, 13:54 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Greblin @ Nov 1 2007, 13:48)

И что-то мне не кажутся человечными советы: пошли папу нах, переругайся со всеми, но кошка пусть будет!
*



здесь я с Вами согласна полностью

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
wew79
post Nov 1 2007, 14:07 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 30



Да бабушка больна астмой, но возясь со своим любимым котом забывает обо всем и у нее прекратились приступы. Мы рождены чтобы любить и заботиться о тех кого любим
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 1 2007, 14:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 383



Лиса Алиса, возможно у меня и есть жестокость в высказываниях.Но это же только высказывания.Что касается жестокости по отношению к животным,тут ты вообще не права. Ну не люблю кошек!Я ни от кого это и не скрываю.И меня раздражает,когда соседи из жалости пускают погреться очередного кота,а утром весь подъезд изгажен.А ещё кошки рассадник блох,лишая и такой болезни как лямблиоз.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Nov 1 2007, 14:14 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Наташа и Ко @ Nov 1 2007, 14:10)
Лиса Алиса, возможно у меня и есть жестокость в высказываниях.Но это же только высказывания.Что касается жестокости по отношению к животным,тут ты вообще не права. Ну не люблю  кошек!Я ни от кого это и не скрываю.И меня раздражает,когда соседи из жалости пускают погреться очередного кота,а утром весь подъезд изгажен.А ещё кошки рассадник блох,лишая и такой болезни как лямблиоз.
*



мы с Вами не пили на брудершафт! так что попрошу... про не любовь к кошкам я уже поняла, кстати кому как не Вам знать что у собак они тоже есть biggrin.gif . За сим откланиваюсь на этой ветки, а впредь если Вы захотите написать мне что либо прошу не "тыкать"

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 1 2007, 14:21 
Отправлено #24


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(wew79 @ Nov 1 2007, 14:07)
Да бабушка больна астмой, но возясь со своим любимым котом забывает обо всем и у нее прекратились приступы.
*


Это замечательно, но чаще присутствие кошек астматикам решительно противопоказано. У вас была гарантия?
Цитата(wew79 @ Nov 1 2007, 14:07)
Мы рождены чтобы любить и заботиться о тех кого любим
*


И в первую очередь о людях, наших близких, которые живут с нами рядом.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
wew79
post Nov 1 2007, 14:23 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 30



Поддерживаю Лису Алису!!!!! Надо помогать животным, и как можно жить с высказыванием - всем не поможешь! mad.gif ! И кошек и собак легко вымыть от блох, привить от болезней, и дать таблетку от гельминтов!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 1 2007, 14:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 383



мы с Вами не пили на брудершафт! так что попрошу... про не любовь к кошкам я уже поняла, кстати кому как не Вам знать что у собак они тоже есть biggrin.gif . За сим откланиваюсь на этой ветки, а впредь если Вы захотите написать мне что либо прошу не "тыкать"

Действительно,не пили.Поэтому давайте не будем меня тут обсуждать.Жестоко,не жестоко.А по поводу "ты"и "Вы"я не заморачиваюсь.Извиняюсь,если Вы так оскорбились wink.gif


--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 1 2007, 14:41 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 383



wew79,может набрать Вам пучек бездомных кошек? Только проблема не решится,потому как на следующий год около подъездов опять будут сидеть бездомные котята.Ну плодятся коты,природа.А может лозунг придумаете "
В каждый дом по бездомной твари!"? wink.gif Ну что уж ерунду городите?Тут дети бездомные бывают,вот кого жалеть надо!

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Nov 1 2007, 14:44 
Отправлено #28


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(wew79 @ Nov 1 2007, 14:23)
Поддерживаю Лису Алису!!!!! Надо помогать животным, и как можно жить с высказыванием - всем не поможешь! mad.gif ! И кошек и собак легко вымыть от блох, привить от болезней, и дать таблетку от гельминтов!!!!!!
*


Сколько животных: одного, десять, двадцать - вы сможете отмыть, вылечить от глистов и оставить у себя дома прежде, чем жизнь семьи и соседей превратится в вонючий кошмар? А приучить собаку или кошку, выросшую без необходимой заботы или просто на помойке, вести себя чистоплотно и адекватно? Думаете, у животных от стресса крыша не съезжает? хорошо, Ваша собака просто труслива, а ну как агрессивной окажется? У нас в доме много лет прожила довольно крупная скотинка, выброшенная хозяевами на улицу, и до последнего дня мы не могли знать, что у нее на уме и что от нее ждать. Но по крайней мере, решение взять ее мы принимали вместе, ну и терпели вместе. А вот когда я недавно увидела молодого боксерика, изголодавшегося до скелета и скрюченного от рахита, догадалась подумать: уживется ли бедолага с четырехлетним малышом и не окажется ли неадекватным или опасным. Хотя первым желанием было хватать и спасать.
Всем не поможешь – это не жестокость, это правда, к сожалению.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Nov 1 2007, 14:45 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Наташа и Ко @ Nov 1 2007, 14:30)
мы с Вами не пили на брудершафт! так что попрошу... про не любовь к кошкам я уже поняла, кстати кому как не Вам знать что у собак они тоже есть biggrin.gif . За сим  откланиваюсь на этой ветки, а впредь если Вы захотите написать мне что либо прошу не "тыкать"

Действительно,не пили.Поэтому давайте не будем меня тут обсуждать.Жестоко,не жестоко.А по поводу "ты"и "Вы"я не заморачиваюсь.Извиняюсь,если Вы так оскорбились wink.gif
*



могу продолжить...мы не пили, так что не будем обсуждать замарачиваюсь или нет wink.gif , тему считаю эту мы с Вами можем закрыть тк дальнейшее обсуждение не целесообразно здесь, у нас разные взгляды на отношение к животным smile.gif

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 1 2007, 14:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 383



Greblin, +1000000000000000000

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: