4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кого могут заинтересовать такие пустые резюме? , в "Поиске работы"

Теги: РЕЗЮМЕ
kalek
post Oct 22 2007, 21:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Synec @ Oct 22 2007, 11:53)
Ладно, Калек, поехали:
Где было оскорбление?
Возможно, что работодатель и туп, но почему не он ищет работу, а ты?
Пункты в анкете ты заполнять обязан, так как я хочу этого в качестве работодателя. Если тебе претит заполнять все пункты, которые я хочу увидеть заполненными, ты свободно можешь сказать, что, к сожалению я не могу работать на вашу фирму. И все будут при своих. Твоя гордось не уязвлена, а я не взял на работу человека в котором не уверен.
*



Первое как Вы считаете во всех ли фирмах анкету составляет директор (будем считать первое лицо)?
Во вторых Вам нужен толковый работник или мне? (мне вобще без разницы с кем работодатель будет работать)
В третих (повторяюсь) где факты что работодатель не будет использовать мои анкетные данные в преступных деяниях
В четвертых можно сказать "некоторые пункты я нерешился ответить, т.к. считаю ....." вместо "к сожалению я не могу работать на вашу фирму"
В пятых если я не уверен в фирме в которую пришел трудоустраиваться (находится в подвале, работодатель чего то темнит) я точно не буду отвечать ни на какие вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 23 2007, 10:56 
Отправлено #32


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Калек, слово конфедициальность есть. А паспортные данные и место проживания являются для тебя конфиденциальными? Тут уж извини, как ты мне не веришь в порядочности как работодателя, так и я без этих данных не буду уверен в тебе, как в честном работнике, и извини уж, с таким подходом я на работу тебя не возьму. А так же может быть тебе претит сообщать свой ИНН, номер пенсионного... А еще неохота отвечать на вопросы (сам в этом смысла особого не вижу, но настаивают психологи) типа: какой цвет тебе нравиться, какую музыку слушаешь, кем служил в армии, были ли люди в подчинении... Чего тут конфиденциального? Убил там кого-то или обворовался? Так почему бы мне это не проверить? Почему бы не прозвонить тебя по базе МВД не имелось ли у тебя судимости?
А фраза "Вам нужен толковый работник или мне.." как то делает работодателя даже обязанным чем то соискателю...
И еще фраза "...где факты что работодатель не будет использовать мои анкетные данные в преступных деяниях..." А где факты что повсеместно и целеустремленно работодатели собирают данные, чтобы использовать в преступных деяниях? В пику - где факты, что ты не устраиваешься на работу для преступных деяний?

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 23 2007, 11:03 
Отправлено #33


Unregistered





Цитата(Milli @ Oct 14 2007, 18:30)
пишут, например, что есть стаж работы в торговле (чем-нибудь), а место ищут - либо программиста, либо секретаря... не оговаривая при этом, а есть ли опыт в этой сфере...
*


Они дают понять что они рабочие люди !
  0/0  
graf
post Oct 23 2007, 13:00 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Synec @ Oct 21 2007, 12:34)
Человек, который не умеет себя подать работодателю потенциальному (резюме), не ищет работу, либо туп. Не те ни другие неинтересны в качестве сотрудника. Даже грузчика, потому как даже эта работа интеллектуальная.
Не надо говорить о том, что бывают тупые работодатели, ибо не они ищут работу... Не надо самому, при поиске работы, выглядеть тупо...
*


Извините, но тоже не факт, что самое лучшее составленное резюме напишет вам опытный мастер. Насколько я помню, грамотность и знание своего дела - не одно и тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 23 2007, 15:02 
Отправлено #35


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(graf @ Oct 23 2007, 14:00)
Извините, но тоже не факт, что самое лучшее составленное резюме напишет вам опытный мастер. Насколько я помню, грамотность и знание своего дела - не одно и тоже...
*


Позвольте с вами не согласиться.
Пусть пишет резюме опытный мастер, главное, что бы вранья там не было, а вот если опытный мастер напишет, то и приятно и удобно будет ознакомиться с таким резюме... Не вижу никаких преград для соискателя в привлечения в помошь человека умеющего.
Далее, ИМХО, грамотность неотделима от знания своего дела... она просто должна быть... Допускаю, что, может быть, великий карбюраторщик, например, не умеющий писать (а на кой ему это), но! образованность приветствуется обеими руками среди работодателей. Причем, нужно быть Очень ценным карбюраторщиком, что бы не обращали внимание на его неграмотность, ну, и т.д.

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2007, 15:18 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 208
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kalek)
Бывает что ваш брат (работодатель) не менее глуп чем соискатель.

Бывает. И право соискателя не обращаться к таким работодателям.
Тупость - не есть хорошо с любой стороны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 23 2007, 17:00 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(Synec @ Oct 23 2007, 11:56)
А еще неохота отвечать на вопросы (сам в этом смысла особого не вижу, но настаивают психологи) типа: какой цвет тебе нравиться, какую музыку слушаешь, кем служил в армии, были ли люди в подчинении... Чего тут конфиденциального? Убил там кого-то или обворовался?
*

Если даже и убил в армии кого то, то Вам об этом уже точно ни кто не скажет, так же и где служил.

Убивает некоторые отношения со стороны работодателя, отправляешь резюме в ответ гробовое молчание. (не доверяю отсылать по электронной почте, при встрече это возможно).

И еще по поводу пустых резюме, или просто безвкусно оформлены. Для кого то его написание является впервые. Есть такие люди которые принижают свои достоинства, и которые превышают свои возможности в анкете. Тут получается так что тот кто хорошо провел свою презентацию, сумел себя продать тот и выигрывает. Не всегда хороший способ найти хорошего сотрудника.

Да и такой вопрос. для чего нужны контакты бывших руководителей их телефоны в анкете, как будто кто то проводит обзвон, опрашивает как руководителей так и сотрудников о вашем поведении на бывшей работе (думаете сможете сделать объективную оценку)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 23 2007, 17:05 
Отправлено #38


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



а не думали, что авторы таких резюме ищут любую работу

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 23 2007, 17:27 
Отправлено #39


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(kalek @ Oct 23 2007, 18:00)
Если даже и убил в армии кого то, то Вам об этом уже точно ни кто не скажет, так же и где служил.

Убивает некоторые отношения со стороны работодателя, отправляешь резюме в ответ гробовое молчание. (не доверяю отсылать по электронной почте, при встрече это возможно).

И еще по поводу пустых резюме, или просто безвкусно оформлены. Для кого то его написание является впервые. Есть такие люди которые принижают свои достоинства, и которые превышают  свои возможности в анкете. Тут получается так что тот кто хорошо провел свою презентацию, сумел себя продать тот и выигрывает.  Не всегда хороший способ найти хорошего сотрудника.

Да и такой вопрос. для чего нужны контакты бывших руководителей их телефоны в анкете, как будто кто то проводит обзвон, опрашивает как руководителей так и сотрудников о вашем поведении на бывшей работе (думаете сможете сделать объективную оценку)
*


1 абзац - если честно, то неинтересно это никому, если не скажут нигде.
2 абзац - гробовое молчание может быть обусловлено несколькими факторами, например: нет штатной единицы (менеджера по кадрам) для обзвона претендентов, не заполнены все поля в анкете (например, конфиденциальные номера контактных телефонов) и т.д.
3 абзац - в конкретных вопросах анкеты (типа где учился, какое образование, где работал) невозможно принизить свои достоинства, а так же их превысить, если заполнять анкету честно, что и требуется.... В остальном видится все на собеседовании... Презентацию себе проводят уже на собеседовании, а не в анкете.
4 абзац - а почему не указать контакты на своей бывшей работе? Боязно, что там не то расскажут? А вдруг я позвоню туда и спрошу... а вдруг там директором мой однокусник работает, с которым море пива выпили в студенчестве... и он мне все расскажет....? Так?
Честному человеку нечего скрывать вообще то...

Сообщение отредактировал Synec - Oct 23 2007, 17:29

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
kalek
post Oct 23 2007, 19:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 435



Скажем так честность ни когда до добра не доводила, и поэтому хотелось бы этого или нет не которые пункты умалчиваются. Знаю людей которые при собеседовании в графе были ли судимости указывали что нет.

И во вторых на вопрос были ли среди ваших родственников судимости? до какого колена считать? Бывает так что не которые анкеты дают свободу мысли (а я человек дотошный люблю четко и кокретно сформулированные вопросы)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 23 2007, 21:28 
Отправлено #41


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(kalek @ Oct 23 2007, 18:00)
Да и такой вопрос: для чего нужны контакты бывших руководителей, их телефоны в анкете, как будто кто-то проводит обзвон, опрашивает как руководителей, так и сотрудников о вашем поведении на бывшей работе (думаете сможете сделать объективную оценку)

обзванивают и опрашивают... (у меня было так)

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 24 2007, 17:10 
Отправлено #42


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(kalek @ Oct 23 2007, 20:25)
Скажем так честность ни когда до добра не доводила, и поэтому хотелось бы этого или нет не которые пункты умалчиваются. Знаю людей которые при собеседовании в графе были ли судимости указывали что нет.

И во вторых на вопрос были ли среди ваших родственников судимости? до какого колена считать? Бывает так что не которые анкеты дают свободу мысли (а я человек дотошный люблю четко и кокретно сформулированные вопросы)
*


1 абзац. Старая поговорка народная есть - "Говори правду и посрами дъявола..." Знаю работодателей, которые увольняли людей (возможно даже хороших специалистов) только за то, что при приеме на работу было указано откровенное враньё.

2 абзац. Колена считать не надо. Свобода мысли - это для определенных специальностей, туда дотошным не надо... smile.gif

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Oct 24 2007, 18:11 
Отправлено #43


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Цитата(Synec @ Oct 23 2007, 18:27)
гробовое молчание может быть обусловлено несколькими факторами, например: нет штатной единицы (менеджера по кадрам) для обзвона претендентов, не заполнены все поля в анкете (например, конфиденциальные номера контактных телефонов) и т.д.

А ещё это обусловлено отношением работодателя к потенциальному работнику (элементарное неуважение: претендент потратил своё - между прочим тоже дорогое - время на изучение вакансии, на составление резюме для этой вакансии, на подготовку, а работодатель положил на это). Как аукивается обычно, так и откликнется в дальнейшем. Об этом не стоит забывать. И вряд ли стоит рассчитывать на уважительное отношение в будущем. Вопрос обоюдоострый.

Сообщение отредактировал Muse - Oct 24 2007, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 24 2007, 21:02 
Отправлено #44


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Muse)
элементарное неуважение: претендент потратил своё - между прочим тоже дорогое - время на изучение вакансии, на составление резюме для этой вакансии, на подготовку, а работодатель положил на это

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
так опять я чего-то не понял, хочет ли этот соискатель работать или он сидит на жирном окладе и от нечего делать рассылает свои резюме и тратит драгоценнейшее время на заполнении анкеты?

Вы, по-видимому, не понимаете следущую вещь: сначала ты сам должен искать работу, и, лишь когда станешь ценным спецом, работа будет искать тебя, тогда и только тогда можно лениво отплеваться от дебильной анкеты, потому как во "входящих" еще восемь предложений. А до тех пор работодатель кладет на ленивых соискателей.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 24 2007, 21:15 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 208
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Muse)
А ещё это обусловлено отношением работодателя к потенциальному работнику (элементарное неуважение

Иногда, бывает, почта из-за антиспама не доходит.

Хотя, согласен, вместо молчания можно просто ответить "Спасибо за вакансию! К сожалению, вы нам не подходите" (не оправдываясь и не расписывая почему) и не томить соискателя.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения