117 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить Создать тему

Помощь неизлечимым детям

fondani
post Oct 18 2022, 21:24 
Отправлено #1396


Активный

Сообщений: 1 380



Василиса ждет нашей помощи.

Сегодня мы расскажем вам историю самой юной нашей подопечной.

Историю Василисы, прекрасной девочки, которой врачи поставили совсем не “прекрасный” диагноз — спинальная мышечная атрофия 1 типа. Сейчас девочка находится в паллиативном отделении и скорее всего ее выпишут 30 октября, а еще Василиса получает спасительную терапию и у нее есть все шансы жить и развиваться!

“Когда я услышала диагноз, я думала, что все это случилось не со мной и не с моей девочкой. Особенно тяжело было услышать от врачей, что моя девочка не проживет и больше 2 лет. Я не верила. Очень сильно переживала” — делится своими впечатлениями мама Василисы. Принять такой страшный диагноз посильно не каждому человеку. Ее мама сильный души человек. Человечище. Благо в ее жизни была мама, которая смогла найти нужные слова и поддержать ее.

У Василисы врожденная белковая недостаточность, из-за этого обычная пища у нее не усваивается. Поэтому врачом паллиативного отделения ей назначено специализированное питание — Неокейт Джуниор — 41 930 рублей на 1 месяц. Эта сумма непосильна для семьи девочки. Мама вынуждена все свое время проводить с Василисой. А также успевать уделять внимание своему старшему сыну — Глебу.

ВАЖНО что пока девочка в больнице - государство и МинЗдрав Чувашии кормит ребенка, но ровно с ноября когда девочка окажется дома - питание полностью ляжет на плечи семьи, более 40 000 требуется находить каждый месяц.

Василиса любит купаться. Ей очень нравится делать гимнастику по утрам. Ей нравится тепло маминых рук, ее забота и, конечно, же любовь. А еще Василису дома ждет ее старший брат, Глеб, который в этом году стал первоклассником! Мы очень хотим, чтобы девочка увидела как можно больше!

На фото - Василиса прилежно занимается с нашим игротерапевтом Надеждой Николаевной, скоро будем песни петь и усаживаться в кресло.

Давайте поможем накормить Василису!

Поддержать сбор можно на сайте фонда с карты любого банка - https://clck.ru/32Q9cU

Можно с баланса телефона отправить небольшую сумму через СМС: на номер 3443 отправляем СМС - Аня пробел сумма пожертвования, например Аня 150.

Можно в приложении на телефоне вашего интернет банка найти нас по ИНН и отправить на расчетный счет, наше ИНН - 2130168880.

Мы будем благодарны любой вашей поддержке!

#Эрготерапия #ФондАниЧижовой #ПомощьДетям

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Oct 19 2022, 11:11 
Отправлено #1397


Активный

Сообщений: 1 380



Вот такое у нас окно.

Голое и неуютное.

Мы хотим чтоб там появился сад, чтоб дети и родители любовались цветами, а для этого нам требуется волонтер, который поможет подобрать эти цветы.

Во -первых, важно чтоб цветы мы купили не аллергенные, а это значит надо в них разбираться.
Во -вторых, хочется чтоб волонтер взял нас под опеку, приходил к нам раз в две недели и ухаживал за цветами, они ведь живые.

Вот подарили нам два больших и высоких цветка, а они у нас чувствуют себя не очень - листики пожелтели, да и гнуться они стали.

Цветы тоже несут большую ответственность: каждый ребенок подъезжает к ним, разглядывает, знакомится.

Если вы в душе флорист, готовы выделить по 2 часа в месяц на уход за цветами - свяжитесь с нами пожалуйста.

Позвонить и написать можно нашему координатору волонтеров Валерии тел. : 89033228012.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - em_u9ULm5D4.jpg
 - Размер: 244,34кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Oct 19 2022, 21:27 
Отправлено #1398


Активный

Сообщений: 1 380



Ура!

Теперь в нашем городе на 7 клоунов стало больше, да не простых, а больничных...
Из 12 претендентов, заполнивших анкету, во второй тур прошли 8 человек после супервизии с Костей Седовым - первый больничный клоун в России, педагог клоунады с опытом работы 13 лет. Ребята осознали на сколько важна работа больничных клоунов в больницах, детдомах и прочих учреждениях.

15-16 октября прошла "Школа больничных клоунов".
К нам приехала с Казани - Катерина Гурьева @gurkatya - психолог-исследователь, тренер творческих состояний, эмбодимент коуч,
тренер школ больничной клоунады России и СНГ (с 2012 года), Больничный клоун (с 2011 года)

2 дня прошли как один и за два дня родились больничные клоуны с именами Ха, Груня, Красотка, Плюсик, Ню, Шуршуля, Юлу.

Рожденные больничные клоуны поделились, чему они научились в школе:

Юлу: Понимание того, что всё имеет цикл, как центрироваться, открытие какой я клоун, общение с умным, уверенным, знающим клоуном- Катей- Фрося! Создали костюм, появилось понимание в том, что можно и как общаться с детьми.

Красотка: Тени, стихии, сезоны, в себе, в партнере, в ситуации, в окружении. Конкретные номера, игры.

Шуршуля: Узнать себя , другую.

Ню: много полезной информации как для работы с детьми, так и для жизни.

Плюсик: Много полезной информации о клоунаде, психологии, взаимодействии с партнёрами и подопечными. Практические занятия. Разбор возникающих вопросов.

Клоун Ха: "Узнал как настраиваться друг на друга
Игры. Сплочение коллектива. Узнал заготовки.
Как отыгрывать белого и рыжего клоуна. Узнал образ своего клоуна. Узнал новое сам о себе и о других. Воодушевление"

Клоун Груня: "1. Увидеть тех, кто непосредственно работает в Клоунаде. Поговорили с Костей и с Катей. Это круто. За это время я понял, что я не боюсь. Есть конечно свои страхи, но они связаны с процессом непосредственно работы больничным клоуном, а вот самого страха пойти больничным клоуном в больницу - нет.
2. Потрясающие мастер классы от Кати. Годные лайфхаки, которые я уже использую в обычной жизни.
3. Снова мое почтение Кате - она бомба. Теоретические знания из психологии, которые просто помогают идти и делать своё дело. Начиная с квадрата джофри, заканчивая сезонами. Прокачала меня своей энергией опыта.
4. Понравилась сама работа с командой. Мои ребята крутые. Не факт, что они так скажут про меня, но они классные))
5. Ну и конечно, работа с детьми.

Первый выход командой состоялся - клоуны отправились в Реабилитационный центр для детей Минтруда Чувашии @public177557731.

Как же было здорово познакомится с ребятками.
Никитос паровоз, Вова вертолет, Анютка конфетка и многие другие ждали нас, дети с Донецка и с Горловки, солнечные дети, полная инклюзия. Калейдоскоп эмоций и чувств, все закружилось, завертелось, успели поиграть, повыступать, потанцевать, преобразиться в животных и даже сыграть свою роль.
Как в простонародье говорят "Эффект на лицо", а именно:

Со слов родителей и клоунов:
Да, польза в том, что люди расслабляются, так же есть возможность передохнуть от грустных мыслей, улыбнуться, чтоб в мозгу пошёл сигнал к выздоравлению!

"Я видела искреннюю радость утомлённых от больных стен и однообразия, а тут искренняя радость , что то волшебное происходит, конечно приносит радость для подопечных и приводит к их ярким эмоциям, помогает забыть про проблемы на этот миг."

Благодарим @dobromailru сервис для добрых дел
именно на вашей площадке сбор позволил чтобы Школа состоялась.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Чувашской Республики.

#ФондимАниЧижовой #ДоброMail.Ru #больничныеклоуны #СОНКО21 #МИНЭК21 #ФП

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4_Ao_biRPp4.jpg
 - Размер: 332,6кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - AUp0WXU4dPs.jpg
 - Размер: 407,37кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - C6AjZMHgw28.jpg
 - Размер: 285,18кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - WwxovoOCiEo.jpg
 - Размер: 366,68кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 5yVKEheCN7o.jpg
 - Размер: 220,29кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+3  
fondani
post Oct 20 2022, 21:23 
Отправлено #1399


Активный

Сообщений: 1 380



Вспомните когда вы лежите в больнице как вам тяжело эмоционально, как хочется сбежать при первой возможности.

И вот представьте что наши семьи, мамы с ребятишками лежат в больнице - в паллиативном отделении, самое короткое 2 недели, а есть кому нужна пристальная помощь по полгода.

Как полгода выдержать в стенах больницы?

Сейчас волонтеры стараются обогатить жизнь семей мастер-классами, общением, но самая большая боль у нас в душе за постоянно лежащих там малышей сирот.

Каждому их них нужен присмотр, сейчас у нас есть немного нянь, но этого мало - всего на несколько часов есть кто возьмет тебя на ручки, а потом ты лежишь опять один и смотришь в потолок.

Мы ищем нянь, нам они очень нужны, кто готов работать с малышами, ухаживать, играть, переворачивать, поглаживать и петь песенки. Можно по 4 часа в день, но очень хочется чтоб пришли работать насовсем. Пожалуйста помогите нам их искать, перепостите нашу запись. Мы вас ждем!

Звоните и пишите нашему рукводителю Ирина Лапшина

#БольничнаяНяня #ФондАниЧижовой #Паллиатив #чувашия
Жизнь паллиативного отделения
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Oct 21 2022, 21:14 
Отправлено #1400


Активный

Сообщений: 1 380



Неграмотными людьми 21 века будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться и переучиваться - сказал фантаст Алвин Тоффлер.
И вот мы с ним полностью согласны, поэтому шесть наших специалистов выездной службы отправились на четыре дня на стажировку и обучение по теме "Ранее вмешательство".

На сегодня у нас в фонде более 40 ребятишек которым нет 4 лет, а ведь с ними совсем по другому нужно работать, это космические дети и суперважное время в жизни человека, именно в этом возрасте можно с огромной скоростью завести механизм абилитации, это время нельзя упускать.

Стажировались мы и обучались в нашем любимом @slkrug, вместе с их выездной службой посещали тольяттинские семьи, погружались в игротерапию и изучали процесс кормления.

Важно что в этот раз поехали наши игротерапевты из районов Чувашии, это значит что помощь будет ближе и дети в районах смогут как городские развиваться.
Наши коллеги поделились впечатлениями:
- "В эти дни, с 19 по 21 октября, я прохожу обучение в центре "Солнечный круг" г.Тольятти. По раннему вмешательству🤗

Раннее вмешательство – это то самое действие, которое может предопределить весь ход развития ребёнка, родившегося с нарушениями здоровья. Чем раньше ему помочь, чем профессиональнее это сделать – тем меньше будет осложнений и больше шансов на прогресс.

В «Солнечном круге» есть собственная Служба раннего вмешательства. Это когорта специалистов, которые приходят в семьи, где родился особенный ребёнок, рассказывают и показывают, как с этими особенностями можно жить, что конкретно делать, чем ребёнку помогать." - рассказала наш игротерапевт Светлана из Йошкар-Олы, Марий Эл.

- "Лично для меня был прекрасный опыт работы Марины Смолоноговой. Я восхищена ею. Она человек фейерверк!!! Делают свою работу с таким энтузиазмом, с любовью, с трепетом. Мне понравилось практическое занятие с ней. Знаете, когда увидела ее занятие, я уже прикинула, что я могу применить в своей работе, при том каждому ребёнку.
Понравилось, что каждый специалист ответил на интересующие для меня вопросы. Стажировка дала возможность увидеть себя со стороны, поездка в семью показала насколько важна учитывать мнение специалистов и родителей, также важно знать, как помочь ребёнку с его особенностями развития и чем ему можно помочь.
Я очень рада, что я приехала стажироваться. Это был мощный скачок вверх.
Будем играть все вместе, научим этому родителей, будем все как дети!" - поделилась Татьяна, игротерапевт из Ибреси, Чувашия.

- "Знания, полученные в таком формате обучения для меня безусловно полезны и значимы.
Рассматривался тесный междисциплинарный подход к работе, который позволяет детально решать конкретные проблемы развития детей. Не просто, но всему можно научиться !Тем более мы команда. И всегда можно обратиться к коллегам за помощью.Пример работы в команде нам показали специалисты " Солнечного круга". Вперёд с новыми знаниями и свежими яркими впечатлениями!" - рассказала Светлана , игротерапевт из Алатыря, Чувашия.

И вот хотим завершить отзывом нашего эрготерапевта Ксении: "Каждое наше обучение это не просто новые знания, но и новый опыт ,методы работы с нашими детками.Вот сегодня ко мне подошел Стас и спросил:зачем ты тут опять, у тебя и так много знаний?
И знаете , мне кажется ,что знаний много не бывает!я каждый год приезжаю сюда и всегда возвращаюсь с новым багажом знаний.сколько бы ты не учился, всегда получаешь множество нового от таких встреч.Именно на этой стажировке я увидела себя со стороны, все плюсы и минусы в своей работе, поняла что нужно поменять в подходе к семье, выстроила целый новый план!Вообщем, я настолько вдохновенилась, что по приезду будет все иначе!все свои знания и новые в том числе будут я направлю в новое русло. теперь я не просто эрготерапевт я часть мультидисциплинарной команды, которая будет видеть цели и решения ,будет работать вместе слаженно и результативно! особенно отмечу обучение по игротерапии, это просто ваууу!!я столько нового узнала,я хочу играть, играть и развивать))))"

Это обучение мы смогли пройти благодаря победе в конкурсе "Ближний круг" фонда "Хорошие истории" @bfgoodstories

Практика реализуется при поддержке Фонда Тимченко @timchenko_foundation в партнерстве с БФ Хорошие истории»

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - i9o03GVa9yA.jpg
 - Размер: 317,82кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - znYvUd2nkVE.jpg
 - Размер: 338,44кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - ed7YqgmIaQY.jpg
 - Размер: 259,25кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Fm1bC5fTy9g.jpg
 - Размер: 259,74кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - g3Pr8u4Ltfg.jpg
 - Размер: 242,67кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 8bzPbdwa2Ic.jpg
 - Размер: 278,35кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - OCVkDmXWjDA.jpg
 - Размер: 280,95кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+2  
fondani
post Oct 24 2022, 21:40 
Отправлено #1401


Активный

Сообщений: 1 380



Шаг во взрослую жизнь
Осень время подведения итогов. Итогов программы взросления наших подростков и молодых взрослых.

Позади год, если мы в прошлом году с ребятами стояли "у подножия горы взрослой жизни", то на сегодня мы с гордостью можем заявить, что ребята твердо стоят на первой ступени. Доказательством этого служат следующие факты (сегодня не будет сухой статистики и умных словесных оборотов, сегодня пишем исключительно о ребятах):
Вот к примеру Арина А.- она смогла отстоять свое право принять участие на Осеннем балу у своих родителей (родители Арины фермеры и всегда загружены работой), она смогла подобрать весомые аргументы и как результат- Арина принимала активное участие на Осеннем балу и танцевала на нашей дискотеке.

Эдуард целую неделю посвятил созданию своей итоговой презентации и получилось действительно достойно, да так, что другие участники захотели научиться делать также и попросили организовать конференцию посвященную обучению создания презентаций, на которой Эдуард выступит докладчиком.

Спонтанное выступление Арины П. с творческим номером еще раз доказало, что среди наших ребят есть настоящие самородки.

Илья С. - наш неугомонный энерджайзер, задающий темп на дискотеке, со слов Ильи он отплясал свои ноги вчера на нашей встрече.

Наши новые участники программы взросления фонда- Илья И., Дима, Анна, Максим, Анатолий, Тимур, так гармонично влились в ряды ребят, что было ощущение, что так было всегда.

Ксения Б. и Ксения М.- эти две девушки, наши активные участницы программы взросления, продемонстрировали свое преображение из застенчивых в вполне уверенных в себе девушек.

Даниил и Денис были душой нашей встречи, их улыбки и веселое настроение заряжали своей энергетикой всех присутствующих.

Братья Семен и Сергей поразили своей настойчивостью и умением отстаивать свои интересы при составлении плана на год.

Анна, с каждой нашей встречей приятно нас удивляет умением отвечать на вопросы и высказывать свои мысли.

Ребята словно стали за год выше ростом образно (и это тоже несомненно так), в них появилась сила и величие, уверенность и доверие.

Пару слов хотим написать о родителях наших подростков и молодых взрослых. Родители наших ребят- это целая неизведанная страна, страна одиночества и боли, закрытости и одиночества. Мы с радостью наблюдаем как вместе с нашими ребятами меняются и их родители, вот например вчера родители принимали самое активное участие в разработке плана на год вместе с детьми, в них чувствовалась заинтересованность в развитии своих детей.

В итоге у нас получился великолепный план, который мы будем реализовывать в течение года.

Чтоб все это состоялось работала большая команда:
Благодарим наших партнеров за предоставленное гостеприимство в стенах Чувашского государственного художественного музея @chghm , за поддержку в проведении мероприятия и за тождественную атмосферу!

Мероприятие прошло на качественном уровне, благодаря помощи наших волонтеров, которые очень чутко все замечали и сплоченно помогали в команде, мы ценим вклад каждого из Вас и сердечно благодарим!!! Спасибо нашим помощникам волонтерам с большим сердцем Сергей @id16220593 , Сергей @woodwalker , Наташа @id111174334 , Татьяна @kykykyryzza , Дарья @id329353196 , Татьяна @id109002613 . Спасибо за музыкальное сопровождение Кириллу Медведеву @medvedev_sound всегда нас поддерживает, очень ценим!
Отдельная благодарность нашим волонтерам фотографам Андриян Чаркин @andriian_charkin и Любовь Королёва @foto_chka !
Спасибо нашим авто волонтерам Евгению , Светлане @id219690400 , Юлии @galay_art
Мы благодарим пекарню "Хлеб вашему дому" за подаренные вкусные пирожки!

Осенний бал. Встреча подростков и молодых взрослых
Profile CardPM
  0/+2  
fondani
post Oct 25 2022, 21:14 
Отправлено #1402


Активный

Сообщений: 1 380



Смотрим страху в глаза!

20 октября у нас прошло самое смелое мероприятие, наша группа братьев и сестер подопечных посетили Скалолазный центр Кошка @climbing_che

Мы часто пишем о том, как важны встречи для братьев и сестер подопечных, они преодолевают множество страхов, справляются с накопившимися эмоциями, через активную деятельность выплескивают энергию, посещают разные мастер классы - именно эти встречи помогают ребятам и родителям сплотиться, ощутить что они одна команда, что они способно на все!

В этот раз посещение скалолазного центра стало площадкой, где ребята преодолевали свой СТРАХ ВЫСОТЫ " Раз, два, три, четырем поднимаюсь и всё мама спускай....я боюсь…" - делиться мама Сергея. Но что бы идти дальше, всем нужна цель, началась игра в "Помидоры". Кто то из ребят оставляет, а другие достают. Именно за игрой ребята забывали о страхах, доставали "помидоры" и гордо улыбались, они смогли, они герои!!!

"Хоть в начале было страшно, но по-тихоньку стало получаться, и мы стали покорять вершины до самого верха 😃. Мы побороли свой страх и выработали стимул идти до конца!" - рассказывает мама Полины.

Мы благодарим за чуткого инструктора, всё время она была рядом, поддерживала, успокаивала, верила в каждого!
Именно так рождаются настоящие герои, они смело смотрят страху в глаза и не сдаются, идут до конца!

#ПомощьДетям #ФондАниЧижовой #Чувашия

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - oAI7neK0Qz0.jpg
 - Размер: 334,06кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Io__HE6J7O0.jpg
 - Размер: 310,34кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - CmXOKqO3dOo.jpg
 - Размер: 255,83кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 8Xnz5UUE_aQ.jpg
 - Размер: 304,78кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - IeEXzyJ2wDM.jpg
 - Размер: 449,74кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - _I4NrIoFg38.jpg
 - Размер: 304,31кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+2  
fondani
post Oct 26 2022, 21:08 
Отправлено #1403


Активный

Сообщений: 1 380



Дорогие наши подписчики! У нас потрясающие новости! Студенты Высшей Школы Экономики создали невероятный видеоролик “Невидимые дети?”

Любой человек, который не сталкивался с детьми с паллиативным статусом, не сразу поймет о чем речь. Кто такие “невидимые дети” и почему их так зовут?

Так получилось, что большинство людей предпочитают не видеть боли, отворачиваются от нее и от тех страданий, которые выпали на долю ребенка и его семьи. Более того, есть родители, которым самим стыдно говорить про своих неизлечимо больных детей. Причины разные. Но факт остается фактом. Наши дети с паллиативным статусом практически не покидают 4 стен своей квартиры. Они сидят постоянно дома. Именно поэтому у большинства людей сложилось ложное представление о том, что их не существует вовсе. “Если их не видим - значит их нет. Если их нет, то никто не говорит об их проблемах”. Однако, если никто не говорит об их проблемах, то это не значит, что их нет.

Мы просто хотим, чтобы здоровые люди знали и говорили о проблемах детей с паллиативным статусом. Научилось принимать их такими, какие они есть, а не прятать глаза на улице, как только увидят неизлечимо больного ребенка. И мы безумно рады, потому что нашлись единомышленники - студенты из Высшей Школы Экономики под руководством Сони Горя, которые разработали оригинальный сценарий и создали видеоролик как раз-таки про “Невидимых детей”..

В этом видеоролике вы увидите наших подопечных во всей красе! С их страхами, любимой музыкой, фильмами, искренними желаниями да и в принципе вы увидите детей, таких же как и мы, которыми были когда-то. В этом и суть - раскрыть внутренний мир ребенка с неизлечимыми заболеваниями и показать нам, что его мир не ограничивается инвалидной коляской, он такой же. А местами даже шире и богаче многих из нас.

В этом видеоролике мы не видим вначале самих детей, но нам этого и не нужно, потому что мы видим их изнутри. И по мере того, как все больше и больше раскрывается наш герой - мы может разглядеть очертания лица, улыбку, глаза. Именно раскрываясь как личность, мы даем максимально верное и точное представление о нас. И мы очень надеемся, что все, кто познакомится с этим видеороликом, с неизлечимо больным ребенком, пытаются разглядеть его внутренний мир, попытаются познакомится с ним, а не с его диагнозом!

Настоящий ролик изготовлен при участии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики Высшая школа экономики .

Благодарим Софию Горя, куратор Школы Дизайна НИУ ВШЭ, Scream School, TUMO Paris, TUMO Erevan, лауреат премии Disney, в качестве художника-постановщика, режиссера и аниматора сотрудничала со студиями «Пилот» им. Александра Татарского, «Пластилин», «Паровоз», за смелость и отзывчивость. Именно Соня не побоялась взяться за нашу сложную тему невидимости детей.
FOND ANI
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Oct 27 2022, 21:24 
Отправлено #1404


Активный

Сообщений: 1 380



Посмотрите как классно, что есть компании обучающие ребят на колясках быть самостоятельными.

В рамках реализации программы взросления 26 октября состоялось обучение подростков и молодых взрослых в Сбербанке. Ребят провели по новому филиалу, расположенному по ул.Николаева, д.3, в котором участники ознакомились с новым форматом предоставления комфортного и удобного доступа ко всем услугам: Сбербокс, сберпортал, современные банкоматы, новые сервисы ЭКО системы Сбера и приложения сбербанк онлайн.

Сбербанк идет в ногу со временем и внедряет все новые сервисы и технологии. Выезд наших ребят был посвящен их изучению, а также ребята на месте смогли проверить их в действии.

Атмосфера была очень тёплой, дружелюбной и комфортной для наших ребят. Начиная от подьемника для ребят на инвалидном кресле и до кофе машины ребят сопровождали приветливые и вежливые сотрудники офиса.

Мы выражаем большую благодарность сотрудникам филиала Сбербанка за возможность познавать новое и идти в ногу со временем.

СберБлаготворительная помощь паллиативному отделению
Обучение в Сбербанке
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Oct 28 2022, 21:02 
Отправлено #1405


Активный

Сообщений: 1 380



Сонечке всего 1 годик и 8 месяцев. Этой потрясающей храброй девочке пришлось пройти через много трудностей, невзирая на столь юный возраст.

Когда девочка появилась на свет, врачи думали, что она не доживет и до утра. Врачи изначально поставили неверный диагноз и из-за их халатности у девочки произошло внутрижелудочное кровоизлияние. Потом уже пришли анализы, где выявилась герпетическая инфекция 6 типа. Сонечка чудом выжила.

Но самое главное то, что у девочки есть положительная динамика. Она видит, слышит, уже почти сидит, а самое главное - может стоять с опорой. Да, пока недолго. Но есть все шансы, что девочка сможет ходить самостоятельно.

Поэтому Сонечке очень нужно пройти курс реабилитации. Такой курс стоит дорого. И мама 3 детей не сможет оплатить самостоятельно этот курс. Как только папа узнал о диагнозе девочки, он сбежал. Оставил Сонечку, маму и двух ее старших сестер. И даже сейчас он не хочет помогать своей семье.

Помимо Сони этот курс реабилитации необходим для 14 неизлечимо больных детей. Тем детям, у которых есть все шансы сделать свой самый заветный первый шаг. Общая стоимость этого курса составляет 310 404,6 рубля. Мы просим вас дать шанс Сонечке и еще 14 детям ходить, поддержите наш проект!

Сбор поддержал наш партнер приложение Tooba. Помогать легко!:
- чтоб помочь, нужно установить приложение на телефон и вы всегда сможете следить за сбором, получать новости и первыми узнаете что он закрыт!
- Переходи по ссылке, чтобы помочь https://m.tooba.com/RnF5

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - gLbJFrg_pag.jpg
 - Размер: 193,08кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Nov 3 2022, 21:15 
Отправлено #1406


Активный

Сообщений: 1 380



Как вам в эти ветреные и холодные дни? Согласитесь, нам всем в период осенней хандры с вами не хватает тепла, кружечки ароматного какао и нежных объятий?

Но самое лучшее средство от осенней хандры - это не ждать от кого-то чего-то, а действовать, например подарить обнимашки тем, кому они нужнее всего!

Вы только посмотрите на нашего подопечного - Вову Рябова, наше яркое солнышко, ну вы скажите, ну как его не обнять, ну как ему не помочь?

Мальчику всего 2 года. И к большому сожалению, он не может самостоятельно сидеть и стоять. Его ручки слабые. Врачи поставили ему диагноз: спастический церебральный паралич. И теперь его мама делает все, чтобы поставить своего сына на ноги! Помимо необходимых курсов реабилитации, мальчику необходимы специальные подушки. Благодаря этим подушкам мы сможем помочь мальчику не допустить пролежней на его теле. Эта подушка надежно фиксирует пользователя в здоровой позе, помогает контролировать положение головы, позволяет снять лишнее напряжение и расслабиться, предупреждает ротацию и сползание. Ну а самое главное, эта укладочная подушка помогает почувствовать ребенку себя в безопасности. Теплые и комфортные объятия, которые так необходимы всем нам - особенно нужны мальчику и другим подопечным нашего фонда.

Мы просим вас поддержать нашу добрую идею и подарить Вове Рябову радость теплых объятий!

Мы собираем на укладочные подушки для еще 66 детей кроме Вовы и поддержать сбор можно переводом на нашем сайте - https://clck.ru/32ZPQQ.

Можно с баланса телефона отправить небольшую сумму через СМС: на номер 3443 отправляем СМС - Аня пробел сумма пожертвования, например Аня 150.

Можно в приложении на телефоне вашего интернет банка найти нас по ИНН и отправить на расчетный счет, наше ИНН - 2130168880.

Мы будем благодарны любой вашей поддержке!

#ФондАниЧижовой #ПомощьДетям

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - hX08TthCdws.jpg
 - Размер: 154,02кб, Скачано: 2
Profile CardPM
  0/+2  
fondani
post Nov 4 2022, 21:03 
Отправлено #1407


Активный

Сообщений: 1 380



Нашему дорогому постоянному партнеру в этом году 100 лет!!!

Эх, всем бы быть такими активными в столетний юбилей.
В 2022 году Русский драматический театр отмечает свой 100-летний юбилей. Большая юбилейная программа продолжается весь год, на сцене театра идут спектакли по произведениям русских и зарубежных классиков. Мы благодарим Русский драматический театр за сотрудничество и за возможность посещать постановки, которые скрашивают досуг наших семей.

Расскажем только об одной постановки, где наши семьи были шокированы работой актеров и самой драмой.

"Отель двух миров" – спектакль под таким названием в Русском драматическом театре @rusdram21 посетили 23 октября семьи наших подопечных.

По сюжету молодой мажор и циник Жюльен Порталь, сев пьяным за руль, попадает в аварию, результатом чего становится кома. И пока врачи борются за его жизнь, он попадает в странное место под названием «Отель двух миров». Ни один из постояльцев не знает, как именно он попал в Отель двух миров, никто из них не знает - ни когда сможет его покинуть, ни куда отправится.

В этом странном месте возможно все, даже чудеса. Парализованные инвалиды обретают власть над своим телом, а лжецы говорят правду. Таинственному Доктору С поручено присматривать за гостями, но он только множит загадки, на которые нет ответа. Здесь все та же жизнь, но только каждый из «постояльцев» в любой момент может исчезнуть. Но вернется ли он в прежнее состояние или все закончится навсегда — зависит только от него.

Продолжая лучшие театральные традиции, постановка поднимает важные темы смысла жизни, ответственности за свои поступки и свободы выбора человека. Тяжелые, но столь важные темы для каждого из нас. И не удивительно, что «Отель двух миров» оставил сильные впечатления, вызвал у зрителей душевные переживания. Мамы наших подопечных оставили очень эмоциональные отзывы:

Мама Ксения

- Спасибо большое за приглашение и билеты. Но, к сожалению, для нас очень тяжелый спектакль оказался, мы не смогли досмотреть. Бабушка наша не выдержала, сильно расплакалась. Поэтому мы ушли. Сам спектакль очень интересный!

Мама Вера

- Да, спектакль сложный, но очень впечатляет и заставляет задуматься. Были слёзы, и ещё долго будем думать и вспоминать его. Огромное спасибо за приглашение в театр, в нашей жизни так важно выходить в свет!

Мама Марина

- Спектакль и в правду держит зрителей в напряжение. Очень интересная постановка. Каждому гостю дано время переосмыслить все что происходило с ним. В некоторых моментах невозможно было сдержать слез. До сих пор под впечатлением…Спасибо театру и фонду за такую возможность отдохнуть душой, погрузиться в другой мир хотя бы на короткое время!

Мама Эмира

- С упоением слушали и смотрели, внимали и наслаждались, думали и грустили. Все, даже мои детишки! Им очень понравился спектакль, хотя поверить в это даже сложно. Но почему же нет? У нас прямая аналогия героини Лоры и нашей девочки Ланы из коляски, которая тоже мечтает танцевать и ходить, мечтает, чтобы её все вокруг любили. Дети теперь уже наглядно представляют мечтания души.

Да, тема нелегкая, но постановка очень понятная и простая. Просто о сложном – это здорово! Кстати, в перерыве между отделениями меня спросила волонтер-помощница, нравится ли детям представление? И на мой положительный ответ заметила, что, значит мальчики умницы. Было очень приятно!

Всех приглашаем в Русский Драматический театр, поздравляем 100-летнего друга и желаем ему свершений и побед, преданных зрителей!

Проект "Культурная передышка" Русский Драматический Театр
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Nov 5 2022, 21:06 
Отправлено #1408


Активный

Сообщений: 1 380



В нашем «Клубе мам» приятное пополнение – теперь «филиал» нашего клуба открылся и в Алатыре!

Первая встреча состоялась в конце октября во библиотеке городского Дворца Культуры @clubbiblgalatr. Она была посвящена планам работы Клуба, а также общению со священником - отцом Андреем Савенковым из Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. Все вместе обсудили темы работы с семьями на дому - причастие, соборование, беседы.
Большую помощь в организации Клуба мам оказала администрация Алатырского района @alatrajon, в частности, в поиске помещения для проведения встречи. А создали уютное пространство для общения сотрудники библиотеки и наш волонтер Наталья @id49290305. Именно она неравнодушно откликнулась на запрос Фонда и взяла на себя обязательства проводить встречи мамочек, а так же на знакомстве порадовала пиццей от @krendelnumberone . Планы по работе очень большие, и мы очень довольны, что Клубов в Чувашии теперь стало больше!
Рады и мамы наших подопечных:
- Встреча прошла на одном дыхании. Очень приятно, что всё же смогли организовать её. Здорово, что на волонтёрской основе откликнулась Наталья не раздумывая. Хочется чаще таких встреч, потому что забываешь о своих делах на это время и отдыхаешь душой. Наталья спросила об интересующих нас темах, чтобы в дальнейшем с нами о них разговаривать. С батюшкой получился очень светлый и интересный разговор. Мне кажется, с ним вообще можно разговаривать бесконечно. Ему всегда есть что рассказать, поделиться опытом, потому что он участвует во многих мероприятиях, и нам давал дельные советы
- Спасибо большое всем за организацию такой встречи! Все понравилось: общались, делились своими мыслями и чувствами, очень душевно попили чай.

Встречи Клуба мам в Чебоксарах и Канаше получились абсолютно непохожими друг на друга, но каждая по-своему интересной и теплой.
В Канаше в центре "Движение Канаш" @dvizhenie121 прошел кулинарный мастер-класс по приготовлению шарлотки - яблочной и сливовой. Наши мамы устроили «праздник живота» - испекли пирог, поделились друг с другом своими лучшими кулинарными рецептами и, конечно, от души наговорились. А для женщин, как известно, это одно из самых ресурсных и наполняющих видов хобби, так что все остались довольны.

А в Чебоксарах учились петь народные колыбельные. Провела мастер-класс Зоя Зорина @zoyazori, участник фольклорного ансамбля "Родные просторы" (в 2011-2015 гг.), а теперь - руководитель этно-группы "Вайтмара" с 2015 года.
Вот как она сама пишет об искусстве народных песен:
Песня нам всегда помогает и в радости, и в тяжелых ситуациях. А колыбельная – это еще и про женственность, любовь и заботу, чего в достатке у наших мам. Но порой и им самим нужно проявить эту бережность и нежность по отношению к себе, чтобы получить силы двигаться дальше.
Участницы встречи эти ресурсы получили и поделились своими впечатлениями от совместного пения:
- Хочу выразить благодарность за такое чудесное занятие, так здорово было оказаться в теплом, семейном кругу! Отдельная благодарность Зое, встречи с такими людьми, как глоток свежего воздуха! Хочется, чтобы такие встречи были почаще.
Я ещё под впечатлением, столько положительной энергии от душевной беседы и колыбельных песен!
- Благодарю за тёплый женский круг и за глубину прекрасных мам, а Зою - за рабочие инструменты (народная песня). Спасибо Фонду им. Ани Чижовой за организацию такого ценного мастер-класса. Несколько раз за встречу чувствовала мурашки – значит, душа отзывалась. Благодарю за проживание разных чувств во время пения, за обсуждение волнующих вопросов, за бережность и принятие, за щедрое угощение. Взяла для себя фразу, что чем крепче наши корни, тем ветвистее крона.

#ФондаАниЧижовой #Канаш #Алатырь #Чебоксары

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _X3q2TIoa9g.jpg
 - Размер: 296,45кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - qJZI8wsQ3g0.jpg
 - Размер: 312,31кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - Pjhuz9dZZrQ.jpg
 - Размер: 270,41кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - U3EmJvbHa5c.jpg
 - Размер: 220,36кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - mqa0dX_VghM.jpg
 - Размер: 300,29кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - dVWivoxijg0.jpg
 - Размер: 235,27кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Nov 7 2022, 21:13 
Отправлено #1409


Активный

Сообщений: 1 380



История как Тимур получил свои "ноги".

Это Тимур, ему несколько лет назад государство выдало вот такую коляску, видно невооруженным взглядом что размер коляски для дяди с большими усами, но никак не для худенького Тимура.

Коляска - это "ноги" для наших детей, если ее нет, то все - ты привязан к кровати.
И началась большая битва за ноги для Тимура и еще более 50 детей фонда.

Мы в июне этого года решили начать помогать получать электронные сертификаты на ТСР - это когда не государство тебе покупает и привозит домой коляску, а дает деньги родителям и те сами на основе рекомендаций врачей покупают то что им нужно.

Но с этим новым способом обеспечения нам рассказывали про страхи, что ФСС при звонке сообщает сумму сертификата настолько маленькую, что и пол коляски не купишь. Например 77 000, хотя мы знаем что нужная ребенку коляска стоит не меньше 300 000 рублей. .

Мы проанализировали ситуацию и поняли, что кто-то из ФСС просто вводит в заблуждение наших родителей. И построили план получения сертификатов с нормальной суммой основываясь на законе.

Родители начали подавать через госуслуги заявления - это легко и быстро, и начали приходить электронные сертификаты со смешными суммами - ночной горшок и тот не купишь.

Мы поступали просто:требовали у ФСС обоснования стоимости со ссылкой на примеренные госзакупки и жаловались на неправильное определение стоимости в вышестоящий ФСС и прокуратуру. И вот. Сработало.
По новой системе получения технических средств реабилитации - колясок, через электронные сертификаты, фонд начал помогать семьям в июне 2022 года, пять месяцев и у нас вот такой результат:
- 10 детей получили сертификаты для колясок в среднем на сумму 320 000 на одну коляску,
- по новой системе получено 12 сертификатов - это 12 колясок за 5 месяцев,
- общая сумма выделенных средств государством - 3 830 000 рублей!!!
По нашему опыту за 320 000 рублей можно купить коляску с индивидуальным исполнением со всеми приспособлениями и поддержками для ребенка. УРА!!!!!

А теперь про радость Тимура - ему дали сертификат на крутейшую электрическую коляску, так что у него скоро будут ноги с моторчиком, берегитесь местные кошки!

Сейчас работа ведется по еще более 40 детям, мы будем стараться чтоб каждый ребенок был обеспечен средством передвижения и дети могли передвигаться по дому и на улице, ходить в школы и посещать университеты.

Служба социально-юридической помощи подопечным семьям работает благодаря гранту Благотворительный фонд Владимира Потанина .

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
fondani
post Nov 9 2022, 21:07 
Отправлено #1410


Активный

Сообщений: 1 380



А вы знаете что 300 раз в день смеется средний ребенок в возрасте 6 лет. Взрослые же улыбаются и смеются в среднем всего 15 раз за сутки.

А вот когда ребенок в больнице - он совсем не улыбается, день не улыбается, два, а иногда и многие дни. Грустные маленькие старички лежат в больницах подолгу.

Именно для спасения и превращения их обратно в детей появилась у нас в фонде команда больничных клоунов - восемь ярких и красноносых существ, которые проводят больнично-клоунскую терапию.

Сегодня мы расскажем почему они не аниматоры, как многие их называют.

В октябре команды больничных клоунов посетили 7 подопечных детей на дому чтоб поздравить их с Днем рождения и запустить 7 космонавтов в космос. Задача больничного клоуна найти подход к ребенку, даже если он не видит, не слышит, не может говорить и дальше сделать так чтоб ребенок , который, как обычно говорят, "даже не понимает что это за праздник" понял, что сегодня он главный, все собрались ради него и у него в жизни происходит изменение - он стал старше. Вот уж тут все родственники становятся группой ясельного возраста - свистят и плачут от смеха, а малыш взлетает под потолок и первый раз в жизни на всех смотрит не лежа на диване, а свысока!

Команды больничных клоунов посетили три совершенно разных учреждения и говорят что работать в них было неожиданно по-разному:
- в паллиативном детском отделении клоуны входят на цыпочках, тихо стучатся в палаты и только уже внутри начинается действо. Надо понимать что мамы, находящиеся в отделении, в сильном стрессе, улыбок там нет - только слезы и работать с такой семьей надо именно сначала подняв настроение мамы. И вот только после того как она залезла в ванную с клоунами чтоб позвонить насчет привидения или выстроив этих хулиганов клоунов на параде - она раскрывается и это передается ребенку, он начинает доверять тоже.
- в детском доме больничный клоун тоже не развлекает, он работает с каждым ребенком как психолог над его страхами через игру и смех. Вот стоит уже взрослая девочка сжавшись в комок, она боится любых прикосновений, а клоун ради смеха говорит - это же облака а не покрывало, ты же не боишься тумана? И вот уже она окутанная "туманом" расправляет плечи и укрывается покрывалом. Или парень вдруг говорит - никогда не бросал мяч, можно? Ведь клоуну можно рассказать о своих проблемах и скрюченных руках, это же клоун.
- а в реабилитационном центре главное - громко и сильно поржать, чтоб работали 80 мышц одновременно, поэтому там больничный клоун поднимает мотивацию заниматься, дает задор и энергию. И вот уже ребята все вместе стараются ползти или слезать с колясок.

Больничный клоун - самая благодарная профессия, редко на какой работе вы можете увидеть как меняется жизнь человека и ему становиться легко и хорошо буквально за 10 минут, а здесь перед глазами наших команд за месяц более 60 детей заулыбались и 300 раз посмеялись за день. Они снова стали детьми.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Чувашской Республики.

#ФондимАниЧижовой #ДоброMailRu #больничныеклоуны #СОНКО21 #МИНЭК21 #ФП

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _4wBFOU_Hug.jpg
 - Размер: 374,87кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 2GqMDRswyrg.jpg
 - Размер: 278,17кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - R03DsEvrfTY.jpg
 - Размер: 301,52кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - FUTkBOnUDXc.jpg
 - Размер: 222,11кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - bcRm6bhFaPA.jpg
 - Размер: 130,42кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+1  

117 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения