117 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Помощь неизлечимым детям

Lassska
post Apr 10 2018, 13:38 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 806



Обращаемся ко всем! Огромная благодарность всем, кто помог финансово, тот кто вовремя нажал на перепост, всем кто разместил в газетах и во всех социальных сетях. Мы за два месяца смогли помочь очень сложным мальчикам Мише и Косте. У Миши теперь есть медицинская кровать и он сегодня первую ночь в ней спал спокойно, не просыпаясь. Вот такая кровать с пультом управления теперь стоит у Миши! А для Кости теперь обеспечено специальное питание на целый год!!!! Юридическое лицо закрыло весь сбор!!! Мы просто не поверили своим глазам! БЛАГОДАРИМ ВСЕХ....
И просим не забывать про спасение нашей Насти, ей СРОЧНО нужно лекарство КОЛИСТИН, помочь можно:
- кинуть любую сумму на расчетный счет с любой карты - https://fondani.ru/campaign/nastya-belyushina-17-let/
- через телефон путем СМС на номер 3443: Настене пробел сумма, например - Настене 200.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - f4mHnf12wVM.jpg
 - Размер: 215,48кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - pVQx6DVEltY.jpg
 - Размер: 276,47кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+4  
Lassska
post Apr 10 2018, 16:56 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 806



Огромное всем спасибо . Список нужд закрыт ... Невидимый полк, обращаюсь к Вам. Спасибо что вы у нас есть.. Спасибо за то, что на даете нести ношу в одиночку. Спасибо от всего фонда . От всех наших деток . От врачей которые удивлены и не скрывая эмоций рассказывают что Вы обеспечили деток необходимым. С гордостью показывают "Вот видите у нас всё есть теперь для них "... Плачу и не скрывая эмоций кланяюсь каждому за помощь ...

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 10 2018, 16:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Lassska
post Apr 11 2018, 11:18 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 806



В Светлую седмицу, вчера ушла к Богу ангел Кариночка (Любовь в крещении) (10 лет отроду). Царствие небесное, родителям безмерных сил пережить утрату.
Мягких облачков ангелочку.
Необходима помощь в похоронах.
номер счета мамы для оказания помощи 4276 8750 1034 1463 Иванова Вера Дмитриевна.

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 14 2018, 06:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Lassska
post Apr 14 2018, 06:58 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 806



В апреле все оживилось и наши мастера потянулись в паллиативное отделение.
Гуля Михайлова провела прекрасный мастер-класс по живописи. Мамы рисовали самые вдохновляющие СЛОВА и украшали их цветами. Яркие краски так и брызгали счастьем!

А у нашего постоянного мастера Снежана Лупилина получилась совместная детско-родительская встреча. Дети смогли послушать красивую необычную музыку, поиграть на разных интересных инструментах, с которыми не хотели расставаться)))
Для мам Снежана показала несколько дыхательных техник, чтобы можно было расслабиться.Хочется верить, что у них получилось это сделать хотя бы совсем немного 🙂
БЛАГОДАРИМ мастеров!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - xkInZSLTIUQ.jpg
 - Размер: 187,94кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+2  
Lassska
post Apr 14 2018, 10:46 
Отправлено #140


Эксперт

Сообщений: 806



У нас необычная просьба, такая - первый раз. Просим помочь в ПЕРЕПОСТЕ просьбы о помощи. У нас есть подопечный, у которого мама сама еще ребенок, ей нет и 20 лет, а у нее вот такой малыш и она одна в городе, ее мама больная раком живет в деревне. Наша сильная мама снимает квартиру в Чебоксарах, но в квартире почти ничего нет, поэтому мы просим вас помочь найти все б/у : холодильник, блендер (нужен который перемалывает пищу для нашего мальчика), телевизор на кронштейне, так как его повесят напротив кровати нашего мальчика, и маме очень нужен ноутбук и смартфон. Пусть все будет б/у, но конечно рабочее. Так получилось что мама пока без образования, и ей надо начинать учиться, а без компьютера сейчас это невозможно! у нее есть телефон, буквально кнопочный, он очень часто вырубается, а нужно иногда срочно вызывать СКОРУЮ! Наверно так уже давно никто не живет, как они. У нас все часто айфоны меняют, а у девочки - кнопочный телефон!! Это на самом деле малоимущая семья и им нужно помочь встать на ноги.
У мамы есть муж, он тоже очень молодой и он не может найти работу: он немного умеет столярничать, вязать арматуру на стройке, но его никуда не берут без должного опыта. Парень достойный и готов начинать с нуля. ПРОСИМ помочь найти ему работу. Но желательно в Чебоксарах, чтоб он был рядом с нашим мальчиком в сложную минуту. Получилось много просьб, но мы верим что у нас сильная группа и сможем помочь... ПРОСИМ ПЕРЕПОСТА ПО ВСЕМ ГРУППАМ!!!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - M_6C6y__qgs.jpg
 - Размер: 119,13кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  -1/+2  
Lassska
post Apr 14 2018, 14:18 
Отправлено #141


Эксперт

Сообщений: 806



Благодарим Детский клуб Ласточка, ул.Асламаса 12 и Настя Быкова за организацию Недели Добра и сбор для наших детей так нужных пеленок, питания, влажных салфеток. Спасибо вам, мамочки! Такие карапузы уже - благотворители! Мы будем рады, если у нас появятся проводники и начнут организовывать акции в пользу наших подопечных, нужно всего лишь придумать название, найти помощников, спросить у нас чем помочь - вот такие примеры маленьких акций очень радуют!

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 14 2018, 14:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - K2fa2x2xNbE.jpg
 - Размер: 221,11кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - my_GUnYJja8.jpg
 - Размер: 196,21кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+4  
Lassska
post Apr 16 2018, 10:26 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 806



Сегодня мы хотим помочь всем нашим мамам, которые лежат в паллиативном отделении - мы открываем сбор на ТРЕВОЖНЫЕ КНОПКИ. У нас в отделении и так мало смеха и много криков, кто был знает что это тишина и крики. Крики от боли, от эпилептических судорог, от просто уколов. Мы хотим чтоб хотя бы мамы не кричали, когда что-то происходит.
ПРОСИМ ПЕРЕПОСТА!!!!!
В паллиативном отделении тяжело мамам отойти от ребенка - очень много манипуляций, забот. И вот если что-то произойдет с ребенком и мама не успеет выбежать и позвать врача — будет большая проблема. Чтоб такого не происходило есть тревожные кнопки, мама может быстро ее нажать и врач на браслете получит сигнал с номером палаты. Все очень быстро сработают!
Сбор на очень важное оборудование стоимостью 10 200 рублей.
Помочь можно перечислив на сайте с любой карточки - https://fondani.ru/campaign/ustanovka.../,
Перечислить на счет Казначею Фонда на карту Сбербанка: 5469 7500 1120 2796. (получатель Александра). Или самое простое - по номеру телефона (он привязан к карте): 89176656666.
Перечислить на странице группы в контакте - с правого боку кнопка - ПОЖЕРТВОВАТЬ.
Все зачисления⬇⬇⬇
https://vk.com/wall-131245353_3150

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 16 2018, 13:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - tMnSZjP4zX0.jpg
 - Размер: 116,53кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+3  
Lassska
post Apr 17 2018, 04:27 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 806



Это просто удар по всем нашим детям, это удар ниже пояса, его никто не ожидал и страшно что этот удар наносят свои же. Если сегодня -завтра примут этот комплекс МЕР, то наши дети не смогут получать оборудование, лекарства. Приведем пример, есть такое веселое лекарство - ВИАГРА, так вот его не будет. Но это не смешно, так как этим лекарством заводят сердце наших малышей после эпилептических приступов. И сколько еще лекарств, без которых реально дети будут УМИРАТЬ. И сделать ничего не можем, руки опускаются. Это КРИК нашей МАМЫ...
"В пятницу 13го пришла плохая весть. Ждём приговора чёрного понедельника.

У меня так много мыслей, что они не укладываются в слова. Мы очень любим свою Родину - ну почему же она так не любит нас??? Почему ради того, чтобы сделать номинальную бяку США наши законодатели готовы пустить в расход собственный народ? Войны с Западом у нас официальной нет (надеюсь и не будет!), а вот жертвы скоро будут. Причём только с нашей стороны.
Если кто-то ещё не понял, о чем я... В пятницу стало известно, каким может стать "наш ответ Чемберлену" на их последний пакет санкций. В Думу был внесен законопроект, запрещающий закупку Россией многих товаров из США и стран ЕС, поддержавших санкции - в том числе лекарственных препаратов, имеющие аналоги в России либо в дружественных странах. Учитывая, что этот законопроект был предложен главами всех крупных фракций Госдумы, сегодня он будет принят. Это каснется миллионов людей по всей России, но для некоторых это будет равносильно смертному приговору.
Всегда, когда начиналось очередное обострение военных настроений, а в СМИ писали инструкции по постройке бункеров или "как выбраться из города в условиях военной операции", я всегда думала: "Лекарства... лекарств ведь тогда не будет! Женькины лекарства - это его жизнь. Не будет таблеток, которые держат приступы.... это будет конец!" И вот оно подкралось незаметно. Да, пока они решили запретить только те препараты, у которых есть российские аналоги - и нас, лично, это не касается. Хвала всем богам, аналогов Жениным противосудорожным нет - пока. Пока! Но как только они появятся....

"Российские аналоги — это неочищенные препараты, не прошедшие клинические испытания... Испытания проводят прямо на пациентах: каждый раз они должны вызывать скорую и регистрировать побочные эффекты, затем идти к начальнику поликлиники, который собирает консилиум и решает, что препарат не подошел. Только после этого по индивидуальному заказу закупается оригинальный препарат. Это небезопасно для самих пациентов, и эта практика — по замещению российскими дженериками — идет уже давно.
Но теперь получается, что рабочее лекарство нельзя будет выписать даже после решения консилиума. Более того, под угрозой запрета вообще все препараты." (Майя Сонина, директор фонда помощи больным муковисцидозом «Кислород»)

И даже более того - это лекарство будет практически невозможно купить самостоятельно! Потому что в России его просто нет. Варианты, конечно, будут... хотя бы поехать заграницу, оплатить приём местного доктора, получить рецепт и купить препарат - но это нервы и огромные деньги, которые придётся платить семьям больных. А денег у подавляющего большинства нет. У нас был период, когда на Женькины таблетки у нас уходило 30 тыс. в месяц. Сейчас "только" 7-8.
Беда коснется всех тяжелых и средний хронических больных, от сердечников до онкологических больных и орфанников. И запрет распространяется не только на лекарства, но и на аппараты ИВЛ, средства реабилитации и прочие нужности. Для понятности - Женькина коляска американская. Сейчас у Русфонда мы попросили итальянский вертикализатор - его должны оплатить к концу года. Вот допишу и пойду гуглить, распространяются ли санкции на Италию... если да, то прощай вертикализатор! Фанерный российский аналог нам не подходит - сами сколотим, с учётом наших потребностей.

Более подробно о масштабе катастрофы можно почитать тут https://m.lenta.ru/articles/2018/04/16/genocid И я согласна с расширением адреса этой статьи: данный законопроект - это геноцид. "Назло бабушке уши отморожу!", только уши не свои."

🆘Сайт, где можно создать обращение на имя Володина Вячеслава Викторовича с просьбой пересмотреть 15 пункт в законопроекте о запрете ввоза лекарственных препаратов из США и (или) других стран, поддерживающих США.
https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/

Ребята, не поленитесь пожалуйста, напишите. Это десять минут, но вдруг как-то сможем повлиять. Нужно написать обращение к депутату, который внес этот законопроект, чтобы нас не лишали возможности хотя бы покупать оригиналы. И получать их по льготе, если дженерик не помогает.

Ссылка на текст проекта закона:
http://31.44.80.183/files/pf61/088645.pdf

Петиция⬇⬇⬇⬇ https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5%D0%BB...erm=autopublish

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 17 2018, 04:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7EUM_eBpEAA.jpg
 - Размер: 108,47кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+3  
Lassska
post Apr 17 2018, 04:32 
Отправлено #144


Эксперт

Сообщений: 806



Вчера ушел к Богу ангел Тимофей. Царствие небесное, вечный покой. Родителям безмерных сил пережить утрату.
Мягких облачков ангелочку.
Для оказания помощи в похоронах номер счёта мамы 639002759002426116 Оксана Прокопьева

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - nw6u1We30_Q.jpg
 - Размер: 53,52кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+1  
Lassska
post Apr 17 2018, 17:06 
Отправлено #145


Эксперт

Сообщений: 806



Сегодня на праздник Радоница, когда все вспоминают своих родных, мы вспоминаем об Андрей Грунин . Он ушел от нас прошлым летом, перед этим засветился - о его таланте писательства узнали многие, но мы так и не успели издать книгу о нем. ИЩЕМ оформителя книги об Андрее Грунине, нужно будет работать вот в этой программе - https://ridero.ru, мы передадим тексты, фотографии. Книгу издадим и подарим всем его друзьям и родным. Пусть талант Андрея и память о нем останется с ними навсегда. ПРОСИМ помочь в поисках ОФОРМИТЕЛЯ, желательно чтоб у него был дизайнерский вкус и желание сделать подарок замечательному мальчику.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - lVd96A8YZh8.jpg
 - Размер: 520,47кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+4  
Lassska
post Apr 18 2018, 14:52 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 806



Ищем волонтера на колесах!!! Необходимо забрать питание для нашего подопечного из Новочебоксарска и отвезти в Шумерлю. Может как раз кто-то едет на днях? 🙏❤
Profile CardPM
  0/+1  
Lassska
post Apr 18 2018, 16:47 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 806



Для нашей любимой всеми Щеголевой Настеньки ищется вот такая прогулочная коляска. Может быть у кого то осталось от выросших деток.Настенька почти всю зиму с мамой провела в больницах, света не видела и свежим воздухом не дышала. И вот врачи посоветовали - надо гулять! У Насти сложнейший порок сердца, но она молодец - живет, радуется миру и хочет услышать птичек. Просим порадовать маму и Настюшу! ОЧЕНЬ НУЖЕН ПЕРЕПОСТ В ГРУППЫ МАМОЧЕК!!!

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 18 2018, 16:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DASpip9jpww.jpg
 - Размер: 174,84кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - SwOIJZa4Q0U.jpg
 - Размер: 118,73кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+1  
Lassska
post Apr 19 2018, 09:48 
Отправлено #148


Эксперт

Сообщений: 806



Вчера в отделении прошел необычный мастер-класс - приходил ландшафтный дизайнер и по совместительству наш куратор мастер-классов Александра Сергеева. Вот как она сама рассказала о теме занятий: "Тема - однолетние и многолетние растения для балконных ящиков и контейнеров. Какие растения и как посадить,по какой схеме,какой грунт использовать,дренаж,что добавить к грунту. Схему пирога обсудили. Рассказала о своей работе по уходу за садами,показала фотосессии прошлого года. Расстроила мне кажется,всем хочется уже в поля,в работу, а тут - больница(((". Посмотрите какая красота создана Сашиными руками...

Сообщение отредактировал Lassska - Apr 19 2018, 09:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - CKPtiz_20hE.jpg
 - Размер: 180,69кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - WVzU9p4fnZU.jpg
 - Размер: 451,83кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
Lassska
post Apr 19 2018, 21:00 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 806



Про работу нашей службы социально-психологической помощи опубликовали статью - https://www.asi.org.ru/report/2018/04/17/ch...zdnaya-sluzhba/ На самом деле получилась большая жалоба на нехватку сил и рук))) Да, мы все не ожидали в каком ужасном состоянии находится поддержка семей с неизлечимо больными детьми, у всей команды уже выгорание, часто опускаются руки, иногда наоборот - хочется поднять руку на какого-нибудь чиновника)). Так что мы решили стучать во все колокола - о наших детях должны знать ВСЕ!
Просим перепоста нашего призыва о поиске волонтеров: жутко нужны ЮРИСТЫ, НЯНИ, ПСИХОЛОГИ. Пишите - info@fondani.ru
Profile CardPM
  0/+2  
Lassska
post Apr 19 2018, 21:14 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 806



Обращаемся к вам за помощью - открываем СБОР на специальное медицинское питание для нашей Даши Колошиной из Шумерли. СОС!!!!! Даше уже 16 лет, но на вид она как маленькая принцесса, простое питание у нее неусваивается, у нее постоянная рвота. У Дашеньки вся ее жизнь - борьба с болезнями: ДЦП, окклюзионная шунтозависимая гидроцефалия, перинатальное поражение головного мозга - это все последствия родовой травмы. Мама тоже борец, занимается реабилитацией, живет одна с дочкой, всю себя отдает Даше, вот как она сама говорит: "Мы с дочерью живём вдвоём на одну пенсию, мне не потянуть такую большую сумму, при всем этом кроме питания дочь нуждается в назогастральных зондах, лекарствах, салфетках, шприцах для кормления. Даша нуждается в постоянном постороннем уходе 24 часа в сутки, поэтому я не могу выйти на работу, чтобы хоть как-то содержать нас и помочь дочери. Одной мне в такой ситуации не справиться. В месяц нужно 15 банок питание - это 16500 рублей в месяц. Мы с дочерью очень надеемся на Вашу помощь и поддержку в покупке специализированного питания Пептамен Юниор сухая смесь". Сумма к сбору - 198 000 рублей. ПРОСИМ ПОМОЧЬ:
- можно помочь перечислив с любой карты или даже самое лучшее - подписаться на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ - https://fondani.ru/campaign/dasha-koloshina...ka-payment-form
- ОЧЕНЬ БЫСТРО кинуть СМС на номер 3443 с текстом КОРМИМ пробел сумма, например КОРМИМ 200,
- перечислить на счет КАЗНАЧЕЯ Фонда на карту Сбербанка: 5469 7500 1120 2796. (получатель Александра). Или самое простое - по номеру телефона (он привязан к карте): 89176656666.
- перечислить на странице группы - с правого боку кнопка - ПОЖЕРТВОВАТЬ.
- помочь ПЕРЕПОСТИВ в любые группы, попросить своих друзей и знакомых накормить ребенка!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Qd4NuTeGTwc.jpg
 - Размер: 233,98кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/+1  

117 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения