13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Я усыпил свою собаку и не хочу жить , собаководы, помогите хоть словом..

gambit
post Oct 19 2007, 10:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 179



Что хотел сказать автор? Здесь тема о сочуствии а не о религии.

Сообщение отредактировал gambit - Oct 19 2007, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Oct 19 2007, 19:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(3Cat @ Oct 19 2007, 11:52)
Теперь по теме.    По поводу усыпления.  Уважаемые участники форума, вам известно, чем усыпляют наши гуманные ветеринары?  Cредство называется адилин (адилин-супер), это миорелаксант.  Смерть от него в 100 раз страшнее, чем естественная от рака молочной железы.  Гуманна только эвтанайзия.  Для этого требуется как минимум быстродействующее средство для наркоза.  Законно эвтанайзию на территории РФ сделать нельзя.  Дальше додумывайте сами.
*


- Способы усыпления в некоторых государственных ветлечебницах действительно варварские. Применяется, например, впрыскивание аммиака в лёгкие. Говорят, что даже парализованные псы вырывались и убегали, прежде чем сдохнуть в страшных муках. Поэтому я не обращался к госконовалам. Моя собака просто опустила голову и заснула навсегда. Дело было сделано меньше чем за минуту.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
wad
post Oct 19 2007, 20:07 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 144



У меня усыпление произошло так, ветеринар нам сказала, что она сделает первый укол новокаином, чтобы сабака уснула полностью, затем сделает второй укол уже усыпляющим БЕЗ МУК! средством.Мне пришлось бежать в аптеку, послала ветеринар, я купил два шприца больших 20мг, и две ампулы какого то..ну что-то на основе марганца.Она нас уверила что собака просто уснёт в полном забытьи и ни чего абсолютно не почуствует(дай Бог).Так всё и было. Я читал перед усыплением про всякие парализаторы дыхания,да, но я думаю что доктор очень опытный и понимающий, с твёрдой рукой, она нас всячески успокаивала, что это усыпление самое гуманное для животных, я ей верю.Если подумать о тех муках какие начала испытывать больная раком 4 стадии собака и что её ждало ,нет, лучше так.Уснула.
Profile CardPM
  0/0  
vaco
post Oct 19 2007, 20:22 
Отправлено #34




Сообщений: 358



wad, Amme, сочувствую!
время лечит

Сообщение отредактировал vaco - Oct 19 2007, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
3Cat
post Oct 19 2007, 20:46 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 26



Автор - это значит я - про усыпление. О религии это так к слову.
Новокаин для усыпления это такая же фигня как бутомидор в качестве наркоза. Хотя адилин (и любой другой миорелаксант) в огромной дозе действует так, что внешне выглядит всё пристойно. И ещё раз повторюсь, ни в какой аптеке препараты для гуманного усыпления вы не купите.

Можно об этом не думать, но лучше подумайте... Не портите так последние 10-20 минут жизни собаке/кошке. Информации в Сети о том, как правильно сделать эвтанайзию, а не варварское усыпление, довольно много. На крайняк если сегодняшняя силовая власть будет "гасить" сайты с объективной информацией, есть англоязычные ресурсы и книги, написанные американцами.

--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  
Amme
post Oct 19 2007, 21:37 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 21
Из: г. Чебоксары



Цитата(wad @ Oct 19 2007, 21:07)
У меня усыпление произошло так, ветеринар нам сказала, что она сделает первый укол новокаином, чтобы сабака уснула полностью, затем сделает второй укол уже усыпляющим БЕЗ МУК! средством.Мне пришлось бежать в аптеку, послала ветеринар, я купил два шприца больших 20мг, и две ампулы какого то..ну что-то на основе марганца.Она нас уверила что собака просто уснёт в полном забытьи и ни чего абсолютно не почуствует(дай Бог).Так всё и было. Я читал перед усыплением про всякие парализаторы дыхания,да, но я думаю что доктор очень опытный и понимающий, с твёрдой рукой, она нас всячески успокаивала, что это усыпление самое гуманное для животных, я ей верю.Если подумать о тех муках какие начала испытывать больная раком 4 стадии собака и что её ждало ,нет, лучше так.Уснула.
*


Моего также усыпляли. Это самый безболезненный способ. sad.gif

--------------------
Mavr
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Oct 20 2007, 08:59 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



ИМХО, 1 минута, какая бы она ни была, лучше 3 недель мучений.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
3Cat
post Oct 20 2007, 23:38 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 26



Не заставляйте мучиться и минуту. Сделайте нормальную эвтанайзию. Пусть это хоть 1000 раз незаконно, но если вас не поймали за руку с ампулой, ничего вам не будет, а главное совесть перед своим любимцем будет чиста. Все когда-нибудь приходят к тому моменту, когда понятно: жизнь любимца почти завершилась. Дальнейшее лечение бесполезно. Тут нужно заранее быть готовым, что в нужный момент малознакомый ветврач не станет наперекор государству делать так, как лучше с гуманной точки зрения.

--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  
Живая
post Oct 21 2007, 09:48 
Отправлено #39


Unregistered





Прочитала все и ужаснулась. Мою собаку так же усыпляли из-за невозможности вылечить. И я наивно полагала, что мой друг спокойно уснул. Неделю рыдала. Потом много лет не было сил взять щенка в дом. Слишком трудной была потеря. sad.gif Но сейчас снова хочется ощутить тепленькое тельце маленького друга. Пусть потом будет большим и сильным. Вряд ли в жизни кто то может быть преданнее собаки.
  0/0  
Nikuda
post Oct 21 2007, 11:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата
Но сейчас снова хочется ощутить тепленькое тельце маленького друга
когда у тебя на кухне стая таких телец, хочется далеко-далеко убежать и спрятаться ph34r.gif
когда же их всех заберут то ph34r.gif актировки жду как манны небесной, а это случится только через месяц sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3Cat
post Oct 21 2007, 18:13 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 26



Какая ещё стая? Щенков что-ли? Nikuda не надо так ........ Щенки должны быть желанными, а Ваша обязанность - устроить каждого из них в хорошие руки. Если нет времени/желания/возможности этим заниматься, то есть такая вещь - стерилизация. Внимательно готов выслушать вопросы и всё объяснить (возможно в PM - чтобы не превращать форум в ветеринарно-медицинский).



--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Oct 21 2007, 19:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(3Cat @ Oct 21 2007, 19:13)
Какая ещё стая?  Щенков что-ли?  Nikuda не надо так ........  Щенки должны быть желанными, а Ваша обязанность - устроить каждого из них в хорошие руки.  Если нет времени/желания/возможности этим заниматься, то есть такая вещь - стерилизация.  Внимательно готов выслушать вопросы и всё объяснить (возможно в PM - чтобы не превращать форум в ветеринарно-медицинский).
*


конечно щенков, зачем стерилизовать чемпионку? половина зарезервирована, осталась другая половина. но все они же будут жить в квартире до актировки! это ужос sad.gif после актировки уйдут к хозяевам те кто еще не успел или ждут своего подращивания... ph34r.gif никаких уже добрых и нежных чувств не остается ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 22 2007, 04:15 
Отправлено #43


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Nikuda @ Oct 21 2007, 20:10)
это ужос sad.gif после актировки уйдут к хозяевам те кто еще не успел или ждут своего подращивания... ph34r.gif никаких уже добрых и нежных чувств не остается ph34r.gif
*


Это у всех заводчиков такие эмоции, особенно когда долго сидят. Но если последнему щенку уже пол года и его отдаешь, ощущение, что вот опять потерял лучшего друга. sad.gif Потом долго не хочется никаких щенят.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Oct 23 2007, 18:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(таля @ Oct 22 2007, 05:15)
Это у всех заводчиков  такие эмоции, особенно когда долго сидят. Но если  последнему щенку уже пол года и его отдаешь, ощущение, что вот опять потерял лучшего друга.  sad.gif  Потом долго не хочется никаких щенят.
*


возможно, но слава богу недельки через 3 уже никого больше не увижу. да миленькие и хорошенькие,но не жизть же покласть на то чтобы находится рядом и пр.
кстати, могу отдать пару щенков по 20 тыр. если не для выставки

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Oct 23 2007, 20:13 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(Nikuda @ Oct 21 2007, 12:54)
когда у тебя на кухне стая таких телец, хочется далеко-далеко убежать и спрятаться ph34r.gif
когда же их всех заберут то ph34r.gif актировки жду как манны небесной, а это случится только через месяц sad.gif
*


Случилось.Сил тебе.Всё это мне очень знакомо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения