13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Я усыпил свою собаку и не хочу жить , собаководы, помогите хоть словом..

ossa
post Oct 13 2007, 23:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 343



..воспоминания не пропадут...у меня прошло 6 лет с того дня, а я до сих пор, натыкаясь на ее фото, каменею...и каждый раз мучает мысль- а может надо было не слушать заключение ветеринара и еще побороться за ее жизнь...а завести собаку так больше и не смогла...кошка живет дома, а собаку не смогла... (((((((
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Oct 14 2007, 06:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Я тоже усыпил свою собаку... Джиночка прожила с нами 11 прекрасных лет, перенесла операцию по удалению опухоли молочной железы. Мы уже совсем решили, что сия беда нас миновала, но через год из неё потекло... Мы боролись за её жизнь 3 недели, испробовали все средства но увы... Иногда приходится принимать нелёгкие решения.
Новая собака не заменит ушедшего друга, но она придаст вашей жизни новый смыл, подумайте. Лично я себя считаю в долгу перед ними за то счастье, которое приносит любимое существо.
Неделю назад встретил на улице старого больного кобеля - рота и не смог пройти мимо. Привёл домой, осмотрел - боже, тут одни руины: тощий как скелет, зубов почти нет, из обоих ушей течёт гной, полностью глухой, суставы распухли... Стал не нужен в старости, выкинули, гады, на улицу умирать, чтоб не тратиться на укол врача. Выдержал несколько скандалов с женой, теперь вроде смирилась. Лечу помаленьку, откармливаю. Пусть проживет, сколько бог даст, но не под забором!

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/+3  
skiminoc
post Oct 14 2007, 06:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Мы верим, что после смерти собаки попадают в это место

Сообщение отредактировал skiminoc - Oct 17 2007, 20:48

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 15 2007, 13:32 
Отправлено #19


прохожий

Сообщений: 15 439



У меня тоже, wad, был барбос проживший со мной 14.5 лет. Историю наших взаимоотношений я уже описывал здесь https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=ST...dpost&p=1736078
Последние три года он был очень болен и не мог обходиться без меня. Волей-неволей мне нередко приходилось задумываться и об этом шаге. Слава богу, что усыплять его мне все же не пришлось. Но, что такое боль утраты я хорошо знаю. До сих пор (а прошло уже 2 года) мне его очень не хватает. А еще безумно не хватает отца умершего более 10 лет тому назад.
Увы, так устроена наша жизнь! И в этом мы бессильны. Потери ждут всех. Означает ли это, что надо избегать привязанностей?
Заводить ли вторую собаку, если первая умерла? Влюбляться ли вновь, если предыдущая любовь оказалась несчастливой? Доверяться ли, если однажды вас уже обманули?
Все это вопросы одного порядка.
А, может быть, наоборот, надо торопиться жить, торопиться привязываться, любить, отдавать? Торопиться потому, что жизнь коротка, а все эмоциональное возможно только в ней.
Глубочайший смысл заключается в том, чтобы ОБРЕСТИ и ПОТЕРЯТЬ. Таково условие будущей встречи у моста Радуги.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Oct 15 2007, 15:47

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+3  
K-I-T-T-E-N
post Oct 15 2007, 13:40 
Отправлено #20


белая пушистая

Сообщений: 4 788
Из: Чебоксары



Тоже кошке было 12 лет...обнаружили РАК.....очень мучалась.... мы и уколы делали, чтобы поднять на ноги...она уже просто лежала..ничего не ела....с сестрой целыми днями плакали..а с утра просыпались и быстрее кошке..проверить жива ли..... sad.gif Но в ветеринарке сказали...чтобы кошку не мучать..усыпите.....после этих слов у нас просто истерика была....люди со своими животными,которые пришли на прием....успокаивали....в итоге все таки решили усыпить sad.gif Оно я думаю лучше для кошки было....прошло уже 8 лет......по сей день вижу во сне ее... sad.gif

--------------------
О, Господи, купи мне Мерседес!
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Oct 15 2007, 15:33 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Oct 13 2007, 23:06)
я всегда советую всем своим знакомых,у которых собаки в преклонном возрасте,завести щенка.Это и поддержка старой собаке.Она обучает щенка  пока жива и утрату легче перенести,ведь вдоме находится молодое животное,готовое с Вами разделить потерю.
*


Тоже папа хотел купить маленького, когда моему сенбернару уже было около 12 лет. Я не разрешила. Для меня было это сродни предательству. Как так? Он еще жив, а его уже заменили.
В ноябре прошлого года его не стало. Сказать переживала - ничего не сказать. Какая-то часть меня умерла вместе с ним. Это можно сравнить только со смертью близкого человека. Было ужасно и я тогда для себя решила, что больше не заведу собаку, но вот прошел уже почти год и в доме действительно так одиноко без животинки.
Теперь снова ищу песика.
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Oct 15 2007, 16:29 
Отправлено #22


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Столько грустных историй, маленьких трагедий. И у каждого она своя.
Наш кот Манька прожил 13 лет. Появился он раньше дочки в нашей семье, поэтому отношение к нему было как к ребенку. Когда он умер, мы не смогли прожить и месяц без кошака в доме. Было пусто...
И вот уже 7 лет другой и по характеру, и по повадкам котище радует нас.
А Маньку мы с любовью и грустью вспоминаем до сих пор.

Сообщение отредактировал Purga - Oct 15 2007, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Oct 16 2007, 19:05 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 722



автор держись! смотри, как много тех, кто уже пережил это и я в их числе. Все мы тебе соболезнуем!!

п.с. слёзы - нормальная реакция на смерть(потерю) у любого здорового существа

Сообщение отредактировал CokPaT - Oct 16 2007, 19:06

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
wad
post Oct 17 2007, 00:58 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 144



Я вас всех люблю! Спасибо! Прошло несколько суток, в душЕ пусто,чувствую какую то удалённость уже, почитал Ваши отзывы маме и ей легче стало тоже.Мы приняли верное решение, хоть я и чуствую себя палачом.Но надо жить дальше и работать, а я верю что если захочу то смогу вернуть собаку с МостаРадуги, это не просто сказка, у всего сущего есть душа.

Сообщение отредактировал wad - Oct 17 2007, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Oct 17 2007, 01:18 
Отправлено #25


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Тишка умер в возрасте 11 лет. Мне сейчас 22, получается половина моей жизни...Умер в 2000 году, зимой, от старости видимо, неожиданно. С тех пор больше не заводили собак sad.gif
Однажды он заболел, тяжело, не ел. Отец решил застрелить, чтоб не мучился. Принес ружье, я спряталась в самой дальней комнате, чтоб не видеть вообще и не слышать ничего. Потом рассказал: вывел Тишку из конуры, тот все понял, и...глянув в его глаза, отец не смог, сказал, поправится. И ведь поправился и еще несколько лет прожил.
Кот Кузя ушел тоже в 2000 году...но летом...прожив 7 лет. Ужасно было, плакали и мама, и сестра, и я.
Зимой этого же года в нашем доме появился маленький комочек, Томас. Голубоглазый красавец-котище сейчас smile.gif Все его любят безумно. Не хочу пока думать, что и его не станет когда-нибудь.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 17 2007, 21:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lara @ Oct 13 2007, 13:59)
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?id=14920
души животных находятся в их крови и исчезают вместе с нею. Для вечной жизни животные не созданы Творцом, вот почему неуместно говорить о попадании их куда-нибудь. По этой же причине неприложимы к животным слова "смерть" и "умирание". О животных говорят "пал", "сдох". Смерть это не только процесс разлучения души и тела человека, но и наименование ангела смерти, который по повелению Божию отсекает душу от телесного состава.

Поэтому убиваться и плакать по умершей собаке не надо, необходимо взять себя в руки и больше плакать о своих грехах.
*



Моё мнение - нафиг нужна такая церковь!
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Oct 17 2007, 21:56 
Отправлено #27


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



тоже был котенок-кот-котище больше 10 лет назад.. ту боль я познавать больше не хочу (рыдали всей семьей, месяц все было как в тумане.. вспоминаю его иногда), никого не заводили с тех пор, потому что все равно наступит момент, когда питомца не станет..
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Oct 18 2007, 15:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 179



Недавно было 2 года как мы усыпили свою собаку. Рак, сгорела как свечка за месяц. Тоже было не фонтан. Время лечит, только собаку заводить не спешим... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amme
post Oct 19 2007, 09:35 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 21
Из: г. Чебоксары



Вчера я отвезле в ветеринарку своего песика, его усыпили. Ему было 16 лет. Врач сказал, что мы сделали правильно и у него от старости были поражены все внутренние органы. Но не надо растраиваться, поблагодарите своего пса за то, что он был с вами.

--------------------
Mavr
Profile CardPM
  0/0  
3Cat
post Oct 19 2007, 10:52 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?id=14920
души животных находятся в их крови и исчезают вместе с нею. Для вечной жизни животные не созданы Творцом, вот почему неуместно говорить о попадании их куда-нибудь. По этой же причине неприложимы к животным слова "смерть" и "умирание". О животных говорят "пал", "сдох". Смерть это не только процесс разлучения души и тела человека, но и наименование ангела смерти, который по повелению Божию отсекает душу от телесного состава.

Поэтому убиваться и плакать по умершей собаке не надо, необходимо взять себя в руки и больше плакать о своих грехах.


Один из примеров самого нелепого бреда, активно поддерживаемого церковниками и некоторыми сектами. Господа церковники, дла вас источник информации что? Библия? Тогда ткните меня носом в те места в ней, где это написано! А там нигде не написано, что:
1) души животных находятся в их крови и исчезают вместе с нею
2) Для вечной жизни животные не созданы Творцом, вот почему неуместно говорить о попадании их куда-нибудь
3) Что души высших животных отличаются от человеческих.
4) Что все формы жизни создал один-единственный Бог.

Не хочу дальше развивать полемику, мог бы привести мнение буддизма, эзотериков, и куда более аргументированные. Еще один момент. Если человек духовно готов получить доказательства посмертного существования своей кошки или собаки, то очень вероятно он их получит.

Теперь по теме. По поводу усыпления. Уважаемые участники форума, вам известно, чем усыпляют наши гуманные ветеринары? Cредство называется адилин (адилин-супер), это миорелаксант. Смерть от него в 100 раз страшнее, чем естественная от рака молочной железы. Гуманна только эвтанайзия. Для этого требуется как минимум быстродействующее средство для наркоза. Законно эвтанайзию на территории РФ сделать нельзя. Дальше додумывайте сами.

Сообщение отредактировал 3Cat - Oct 19 2007, 10:56

--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения