2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ольга Физер из Чувашии – финалист конкурса «Учителя года России»

Новости
post Oct 1 2019, 08:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Ольга Физер из Чувашии – финалист конкурса «Учителя года России»

Учитель английского языка Вурнарской СОШ № 2 Ольга Физер вошла в число 15 учителей, которые по итогам первого очного тура финала будут соревноваться за хрустального пеликана главного педагогического конкурса нашей страны.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Список учителей объявили 28 сентября, первый очный тур 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» проходил в Грозном.

В числе лучших учителей России 2019 года Ольга Физер.

29–30 сентября прошли испытания второго очного тура «Учитель-мастер» – «Мастер-класс» и «Образовательный проект». Сегодня должны назвать имена 5 призеров конкурса, которые будут участвовать в финале.

3 октября в Москве пройдет третий очный тур «Учитель-лидер», который включает два конкурсных испытания – «Публичную лекцию» и «Разговор с Министром».

4 октября в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», рассказали в Минобразования Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+27  
Альгиз
post Oct 1 2019, 08:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 689



Когда просят посоветовать школу с хорошими учителями, не всегда знаю, что предложить. В районах Чувашии есть не плохие предметники, которые иногда могут дать знания лучше учителей в Чебоксарах. Особенно при малой наполняемости классов, когда практически индивидуальный подход к каждому.
Profile CardPM
  -1/+10  
возила21
post Oct 1 2019, 08:56 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 257



Удачи и дальнейших успехов!!! yes.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Лера Ивкина
post Oct 1 2019, 09:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Альгиз @ Oct 1 2019, 08:43)
Когда просят посоветовать школу с хорошими учителями, не всегда знаю, что предложить. В районах Чувашии есть не плохие предметники, которые иногда могут дать знания лучше учителей в Чебоксарах. Особенно при малой наполняемости классов, когда практически индивидуальный подход к каждому.
*

Не знаю в чем причина но данный педагог загнобила в прямом и переносном смысле сына моей подруги. Не знаю в чем уж такая неприязнь к данному ученику. Вроде и мать не раз разговаривала с эти педагогом (педагог объясняет тем, что ребенок всегда не готов к ее урокам, на поведение жалоб нет). Вот по всем предметам успеваемость хорошая, а по ее предмету нет. Все лето ребенок ходил к репетитору (другому педагогу, за 3 месяца подтянулся по предмету будь здоров. Сейчас новый учебный год посмотрим, что будет дальше. Сейчас наверное начнет гнобить за то, что не к ней обратились за услугами репетитора.
Profile CardPM
  -11/+4  
lisa172
post Oct 1 2019, 10:03 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Лера Ивкина @ Oct 1 2019, 09:21)
Не знаю в чем причина но данный педагог загнобила в прямом и переносном смысле сына моей подруги. Не знаю в чем уж такая неприязнь к данному ученику. Вроде и мать не раз разговаривала с эти педагогом (педагог объясняет тем, что ребенок всегда не готов к ее урокам, на поведение жалоб нет). Вот по всем предметам успеваемость хорошая, а по ее предмету нет. Все лето ребенок ходил к репетитору (другому педагогу, за 3 месяца подтянулся по предмету будь здоров. Сейчас новый учебный год посмотрим, что будет дальше. Сейчас наверное начнет гнобить за то, что не к ней обратились за услугами репетитора.
*

Ваш обличительный пост в этой теме совершенно не к месту.
Вы не объективны в этой ситуации и знаете все лишь со слов мамы ученика. Вы сейчас не только прилюдно порочите честь преподавателя, но и подставляете саму маму с учеником. Не очень красиво с вашей стороны.
Profile CardPM
  -5/+9  
колли
post Oct 1 2019, 10:29 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(lisa172 @ Oct 1 2019, 10:03)
Ваш обличительный пост в этой теме  совершенно не к месту.
Вы не объективны в этой ситуации и знаете все лишь со слов мамы ученика. Вы сейчас не только прилюдно порочите честь преподавателя, но и подставляете саму маму с учеником.  Не очень красиво с вашей стороны.
*

зависть это все, очень неприятно читать
Profile CardPM
  0/0  
Лера Ивкина
post Oct 1 2019, 10:39 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(колли @ Oct 1 2019, 10:29)
зависть это все, очень неприятно читать
*

А чему мне завидовать? facepalm_ani.gif Я с ней не работаю, это раз, и во вторых недопустимо никакому педагогу принижать и умалять честь и достоинство ребенка перед всем классом. Очень жаль, что моя подруга из числа тихушниц. Будь я не ее месте своего ребенка так бы в обиду не дала.
Profile CardPM
  -7/+1  
колли
post Oct 1 2019, 10:41 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Лера Ивкина @ Oct 1 2019, 10:39)
А чему мне завидовать? facepalm_ani.gif  Я с ней не работаю, это раз, и во вторых недопустимо никакому педагогу принижать и умалять честь и достоинство ребенка перед всем классом. Очень жаль, что моя подруга из числа тихушниц. Будь я не ее месте своего ребенка так бы в обиду не дала.
*


ну-ну, растите мамсиков.
Profile CardPM
  -3/+3  
Лера Ивкина
post Oct 1 2019, 10:46 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(колли @ Oct 1 2019, 10:41)
ну-ну, растите мамсиков.
*

Посмотрела бы я на вас, случись такое с Вашим чадом! Недопустимо никакому педагогу такое поведение! Недопустимо!
Profile CardPM
  -4/0  
chudak
post Oct 1 2019, 10:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Лера Ивкина @ Oct 1 2019, 10:39)
Будь я не ее месте своего ребенка так бы в обиду не дала.
*

А не пробовали просто в ситуации разобраться? Судя по тому, что:
Цитата(Лера Ивкина @ Oct 1 2019, 09:21)
педагог объясняет тем, что ребенок всегда не готов к ее урокам
*

далеко не всё так однозначно. Не берусь судить кто прав, а кто виноват, но и вам бы не рубить с плеча. Что здесь "не давать ребенка в обиду"? Пусть и дальше не делает домашнюю работу, все равно он самый лучший и заслуживает красного диплома? Может быть он не делает домашку из-за конфликта с учителем, ну просто "не сошлись характерами", может быть ребенку этот предмет кажется не нужным и ему глубочайшим образом безразлична оценка по нему, может быть он просто хочет учителю сделать гадость, может быть учитель за что-то невзлюбила ученика и предъявляет завышенные требования. Таких "может" набрать можно много, только слушать надо обязательно обе стороны конфликта, а не делать выводы на основе рассказа одной из них.
Profile CardPM
  0/+9  
колли
post Oct 1 2019, 11:04 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Лера Ивкина @ Oct 1 2019, 10:46)
Посмотрела бы я на вас, случись такое с Вашим чадом! Недопустимо никакому педагогу такое поведение! Недопустимо!
*


вспомните себя и ребят, у которых родители "Будь я не ее месте своего ребенка так бы в обиду не дала.", кроме как комок комплексов, что-то прибавилось? Они стали успешнее, счастливее, образованнее, их стали уважать? что-то я таких не припомню.
Profile CardPM
  0/+5  
Лера Ивкина
post Oct 1 2019, 11:13 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 270



Ребенок успевает по всем предметам, успеваемость хорошая. Именно по ее предмету почему то не успевает. После разговора с педагогом все задания проверяла сама. но началось занижение оценок, тут недопонял, тут недоделал и т.д. Даже не эта ситуация колбасит (всегда у всех учителей есть свои любимчики и НЕлюбимчики согласитесь?), а то, что после вызова к доске задание выполнил неполностью и данный педагог высказался на весь класс не очень лестно про данного ученика, опорочив его честь и достоинство. Вот и представтье ситуацию, когда весь класс ржет над вами. пРЕДСТАВИЛИ? вот теперь вопрос это педагог? Ребенок пришел домой и сказал, что именно ее предмет посещать больше не будет.
Profile CardPM
  -6/+2  
колли
post Oct 1 2019, 11:26 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 234



а что, в школах сейчас не выдают таблетки для профилактики йододефицита? и родителям тоже бы пропить, там же берегов не видать от обид, где порочат честь и достоинства. Ну нету у нас йода, и рыбу мало дети кушают!
Profile CardPM
  -1/+4  
Tanya_1
post Oct 1 2019, 12:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Лера Ивкина @ Oct 1 2019, 10:46)
Посмотрела бы я на вас, случись такое с Вашим чадом! Недопустимо никакому педагогу такое поведение! Недопустимо!
*

У вас есть одно замечательное качество, вы в открытую запросто можете высказать все претензии, за спиной учителей кляузы не строчите. Просто к подруге внимательно присмотритесь. dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Лера Ивкина
post Oct 1 2019, 13:07 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Tanya_1 @ Oct 1 2019, 12:40)
У вас есть одно замечательное качество, вы в открытую запросто можете высказать все претензии, за спиной учителей кляузы не строчите. Просто к подруге внимательно присмотритесь. dry.gif
*
Да, я всегда говорю открыто и в глаза! Кляузы строчу только по делу, если уж совсем до человека недостучаться! Но на учителей необходимости пока не было. Нет у меня еще школьников biggrin.gif

Понять не могу тех людей, которые не обращают внимание на недопустимое поведение.
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения