2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Самозахват земли общего пользования , Или как пользоваться землей бесплатно

буравчик
post Feb 14 2016, 13:01 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Раздают землю .

В Кузбассе не должно быть бесхозных земель !
Сегодня более девяноста тысяч гектаров плодородных угодий простаивают , а должны кормить людей , - подчеркнул на недавнем совещании Аман Тулеев .
По его поручению в области создана карта неиспользуемой земли . На её основе кузбассовцы смогут выбрать себе понравившейся участок для развития личного подсобного хозяйства .
На каждую семью выделяют по два с половиной гектара (!) .
Бесплатно (!) , в собственность на неограниченный срок (!) .
Главное условие - в течение пяти лет полученные площади надо использовать по сельскохозяйственному назначению . В Кемеровском районе заявку на землевладение подали уже 30 претендентов .

Земля – это богатство , бесценный дивиденд , который прокормит не одно поколение ее обладателей . На этих бескрайних просторах людям предлагают устраивать родовые поместья.
2,5 га, по решению властей должны предоставлять без бюрократических проволочек (!) . Чтобы уже в мае желающие смогли начать разработку своих участков . Главное , чтобы брошенные земли снова стали приносить плоды .

Глеб Орлов , глава кемеровского района : « Мы готовы предоставлять эти участки в соответствии с законодательством КО . Уже на следующей неделе мы выставим на специальный банк площадок площадки , которые мы предоставляем людям для их освоения . Послушали губернатора , стали звонит ь… вчера уже 30 звонков и вчера вечером я уже получил 1 письменное заявление » .

Бросовые не значит плохие . В Кемеровском районе в спешном порядке проводят внеочередную ревизию земель . Под личные хозяйства людям будут выделять только плодородные угодья : бывшие колхозные поля , сенокосные луга . При нарезке участков учитывается рельеф местности и границы районных сельхозпредприятий , с учетом их дальнейшего развития . В целом по области стать землевладельцами по новой программе смогут около 40 тысяч кузбассовцев .
Людям не просто дают возможность завести свое хозяйство , помогут его укрепить - пустить крепкие корни . Личные подворья – должны стать гарантией продовольственной безопасности для каждой семьи и всего региона в целом .

12 февраля 2016 год .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Jul 23 2018, 21:26 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 886



JamesON, Как разрешился вопрос в итоге?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: