Ответить Создать тему

Продажные журналисты против правды! , правда о теме "Операция "Цвет нации - 2"

nitro
post Oct 12 2007, 12:29 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



Продажные журналисты против правды!

Во дворе дома 117 по улице Гражданской живёт Иван Петрович Гончаров – пенсионер, ветеран войны, герой, почетный автолюбитель России, заслуженный автомеханик РСФСР. Жизнь пенсионера не проста. Крохотной пенсии едва хватает на то, чтобы сводить концы с концами. Обычно российские пенсионеры всю свою энергию тратят на борьбу за выживание: нищенствуют, ищут еду на помойках, безуспешно пытаются добиться от минздрава гарантированной им медицинской помощи. Но Иван Петрович сделан не из такого теста. У него есть хобби, которое сглаживает его тяжелую старость. И это хобби, как вы, наверно, уже догадались – автомобили.

Автомобиль "Иж" после атаки боевиков и двадцатилетнего стояния на парковке:
Присоединённое изображение

Автомобилями он увлекался с юности. Уже в 17 лет сел за баранку «Москвича-417», а после армии (где он был водителем) он своими силами собирал и ремонтировал автомобили. Ничего не доставляет такой радости для него как услышать шум мотора, почувствовать запах бензина, но не это главное. Главное в том, чтобы помочь людям в автосервисе или просто сломавшимся на шоссе, сделать что-то доброе, светлое и чистое, чего так не хватает в нашем жестоком мире. Иван Петрович не просто автомастер – он изобретатель-рационализатор. Множество его изобретений до сих пор используются на ГАЗе и АвтоВАЗе.

Но ничто не вечно. Иван Петрович состарился и вышел на пенсию, здоровье уже не позволяло работать, а стремление заниматься автомобилями у него осталось. К тому моменту у него был автомобиль ИЖ-2715. На пенсии он много времени проводил в гараже, и, в конце концов, усовершенствовал своё авто настолько, что всё работало как швейцарские часы.

Однажды в неспокойные девяностые Иван Петрович ехал по улице Гражданской и параллельно ему летела иномарка криминального авторитета. Поравнявшись с ним на перекрестке, как только загорелся зелёный свет, пенсионер газанул на старте, и обогнал на своей машине бандитский «Мерседес». Бандитам это очень не понравилось, и они приметили нашего Кулибина. На следующее утро автомобиль «Иж», припаркованный у подъезда, был зверским образом разбит.

Горю Ивана Петровича не было предела. Ветеран даже хотел покончить жизнь самоубийством, но решил опомниться, и во что бы то ни стало восстановить свой сломанный автомобиль. Он даже занялся этим делом, но тут последовали Гайдаровские реформы и все пенсионеры страны в один момент обнищали. Стало не на что питаться, не то, чтобы ремонтировать автомобили. Чтобы не умереть с голоду, он вынужден был продать свой гараж. Жизнь потеряла всякий смысл.

Тянулись серые унылые годы, машина ржавела на стоянке у подъезда, у неё прокололи колёса, разбили стёкла. Вместе с машиной увядал и сам Иван Петрович. Он редко выходил из дома, много времени лежал на кровати. Вспоминая молодость и автомобили, что у него были, он грустил о припаркованной у подъезда машине, которую не может починить.

Однако, не для того Иван Петрович дошёл когда-то до Берлина, чтобы так тихо исчезнуть. Собрав все силы в кулак, он взял свои «гробовые» деньги и купил на них требуемые запчасти для полуразвалившегося автомобиля. Целый месяц ветеран не покладая рук чинил свой старенький «Иж», и, наконец, автомобиль заработал. На радостях пенсионер сразу поехал на нём на техосмотр, но там гаишники не допустили «Иж», мотивируя это несоответствием лошадиных сил в техпаспорте и на самом деле. Проблема заключалась в том, что на автомобиле стоял гораздо более мощный и современный мотор, чем это требовалось по ГОСТУ. Ясно было, что проблема выдуманная, что гаишники просто хотели получить взятку, однако денег на взятку у пенсионера не нашлось, и он вынужден был отказаться от возможности ездить на своём любимом автомобиле.

Машина опять встала у подъезда и начала разрушаться. Тут можно было бы завершить нашу историю, если бы не случилось что-то из ряда вон выходящее. В Чебоксары с коротким визитом приехал автоконструктор с мировым именем, ведущий специалист концерна «Дженерал Моторс», бывший когда-то был учеником Ивана Петровича. Он специально приехал в наш захолустный городок, чтобы поблагодарить пенсионера за наставничество. Ведь только благодаря помощи Ивана Петровича этот человек добился всех возможных автомобильных высот. Узнав о том, как тяжело живётся пенсионеру, он сделал шикарный жест – купил ему новенький ГАЗ-31029. И хоть Иван Петрович не привык принимать таких подарков, он всё же скрипя зубами согласился и был просто счастлив от того, что у него появился такой шикарный и современный автомобиль.

То что стало с "Волгой" после аварии:
Присоединённое изображение

Жизнь стала налаживаться. Пенсионер уже редко бывал дома, всё больше времени проводя за рулём своей любимой машины. Даже здоровье, которое стало сдавать, после ведения активного образа жизни резко улучшилось. Иван Петрович устроился в такси, стал зарабатывать деньги. Деньги ему были не сильно нужны – просто было приятно помочь кому-то, подвести хороших людей, сделать что-то полезное для общества. Жизнь стала полностью самодостаточна. Единственное на что Иван Петрович копил средства – это на ремонт своего старенького «Ижа». Его сердце обливалось кровью, когда он видел, что по его машине прыгают подростки, в ней ночуют бомжи, как она гниёт и покрывается ржавчиной.

Как-то раз Иван Петрович ехал вниз по дороге и заметил, что у ехавшего перед ним водителя отказали тормоза. Водитель этот набирал скорость, и было ясно, что если ничего не предпринять – случится ужасное. Пенсионер не растерялся и, рискуя собственной жизнью, обогнал водителя, и начал тормозить перед ним, чтобы позволить сломавшейся машине, уперевшись в его багажник, затормозить вместе с ним. Сделать это удалось с огромным трудом. Весь перед сломавшейся машины был разбит, серьёзно пострадала и ветеранская «Волга», но главное человеческая жизнь была спасена.

Водители вызвали ГАИ, но, когда приехали автоинспекторы, водитель с отказавшими тормозами заявил, что произошло ДТП, в котором виноват Иван Петрович, подрезавший его автомобиль и резко затормозивший. Об отказавших тормозах и спасенной жизни не было сказано ни слова. В результате пенсионер стал виновен в произошедшей аварии и обязан был выплатить лжецу огромную материальную компенсацию за разбитую машину.

После такой невиданной подлости Иван Петрович остался с разбитой «Волгой» и огромными долгами. Теперь уже два автомобиля стояли во дворе 117 дома и продолжали медленно разрушаться. Пенсионер не успокоился и решил обжаловать решение в суде, потом в суде другой инстанции, потом обратился в прокуратуру, но всё это было тщетно. Однако, надежды, что будет пересмотрена произошедшая авария, и будут восстановлены оба нерабочих автомобиля, всё же были, и ветеран год за годом штурмовал различные инстанции в поисках правды.

Пенсионер отстаивает перед продажными журналистами свои законные права:
Присоединённое изображение

Всё это продолжалось до сентября 2007 года. Тогда в тихий двор 117 дома наведалась съемочная группа одного из чебоксарских телеканалов. Она явно по заказу начала самым циничным образом снимать автомобильные раритеты Ивана Петровича, обвиняя его при этом во всех мыслимых и немыслимых грехах. Дескать, сломанные автомобили занимают место на парковке (хотя места вокруг было предостаточно!), что они портят внешний вид города (съездили бы лучше на городскую свалку – вот где портится внешний вид!), что от этого страдает экология и во многом-многом другом. Хорошо, что при этом ветеран и почетный автолюбитель не оказался убийцей Кеннеди или членом «Аль Каиды».

Особенно нагло вёл себя сопровождавший журналистов криминального вида боевик по прозвищу «Снусомумрик» (по монгольски это означает «кровавый убийца»). «Над вашими автомобилями летают очень красивые птички, если одна из них сбросит вам на голову кирпич – может произойти несчастный случай» заявил он. Фразы его звучали настолько угрожающе, что все дети в радиусе 500 метров зарыдали.

Вместо того, чтобы заниматься делом, журналисты устроили охоту на беззащитных пенсионеров, пытаются лишить их жизнь хоть какой-то надежды, плюнуть в душу всех автомобилистов Чувашии. Этот продажный телерепортаж вы сможете увидеть в воскресенье 14 октября в 11:10 на телеканале «Россия» в программе «События Недели».

Журнал "Вот тебе итинный крест"
№10 (1010), октябрь 2007 года
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Oct 12 2007, 12:30 
Отправлено #2


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



Статья написана как иной правдивый взгляд на эту тему: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=214556

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 12 2007, 12:32 
Отправлено #3


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



nitro, политика замешана? ;-)
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Oct 12 2007, 12:36 
Отправлено #4


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



Политика тут не при чем! Мы боремся за правду!

Вот посмотрите на самой последней фотке - очень много свободного места на парковке, на что тут жаловаться?

Проблема выдуманная! Иван Петрович пытался рассказать боевику историю, описанную в этой статье, но боевик прервал его, назвал историю "слезливой", оскорбил ветерана.

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 12 2007, 12:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 328



а вот тема этих самых продажных журналистов https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=95162&st=60
вы только вдумайтесь в их грязные замыслы..... blink.gif
Цитата
Цитата(CELT @ Oct 12 2007, 10:06)
  Краткое содержание предстоящей серии итоговой информационной программы "События Недели"    выход: канал "Россия", воскресенье, 11.10  авторы: Альберт Ильин, Василий Слепых, Елена Егорова, Дмитрий Ковалев 
1. Сколько героина нашли в крови водителя маршрутной Газели в Канаше. Этого мы точно не знаем. Но знаем что нашли и даже знаем в крови примерно скольких пассажироперевозчиков этого города есть наркотики.   
2. Кто ответит за дыру на дороге? Водителям от дорожных служб пострадавшим - посвящается...   
3. И в продолжение темы дорог: они на нее никогда не выйдут...Форумчанин СНУСМУМРИК стал инициатором нашего рейда по городским улицам. Жить мы стали лучше, во всяком случае количество брошенных автомобилей нас тоже удивило.   
4. Федеральный конкурс канала НТВ "Профессия -репортер" завершен. И мы на нем побывали:)   
5. Сезон своей охоты они не закрывают никогда. Масштабная зачистка в чебоксарских автобусах. Зайцам не поздоровилось.   
6. Министр строительства не доволен отношением некоторых селян к новым дорогам. Ломать то зачем - взывает Александр Гончаров к разуму трактористов, камазистов и комбайнеров..   
7. Зачем надо было глумиться над памятью усопших? В Чебоксарах очередной погром на кладбище в Карачурах. На этот раз вандалы посетили четвертое...
  8. Крупное село в Козловском районе сливает свое..ерьмо прямо в реки и пруды.  Очистные свои разворовали, на новые денег пока нет.   
9. Мисс Тихая Чувашия...Безмолвная красота...Потому что участники этого конкурса крастоы не могут ни говорить ни слышать...    и тому подобное, то есть интересное...  и не забываем, что если не успели посмотреть в эфире  - заходим на chuvashia-tv.ru и смотрим в архиве и иностранным иногородним друзьям рекомендуем.smile.gif 
*
 

информационный беспредел , и это они называют рупором гласности unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 12 2007, 12:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата
Особенно нагло вёл себя сопровождавший журналистов криминального вида боевик по прозвищу «Снусомумрик» (по монгольски это означает «кровавый убийца»). «Над вашими автомобилями летают очень красивые птички, если одна из них сбросит вам на голову кирпич – может произойти несчастный случай» заявил он. Фразы его звучали настолько угрожающе, что все дети в радиусе 500 метров зарыдали.

вот тока непраду говорить не надо. .... mad.gif
вы все-все врете... mad.gif
1 снусомумрик с языка республики того переводится мочи красноперых rolleyes.gif
2 не кирпич , а фундаментный блок.... rolleyes.gif
3 не в радиусе 500 метров. wink.gif , дети рыдали в радиусе 780 метров rolleyes.gif , все остальное рыдало в радусе 315 метров... rolleyes.gif (или вы посчитали среднее арифмитическое ? blink.gif )
cool.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Oct 12 2007, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 12 2007, 13:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата
Как-то раз Иван Петрович ехал вниз по дороге и заметил, что у ехавшего перед ним водителя отказали тормоза. Водитель этот набирал скорость, и было ясно, что если ничего не предпринять – случится ужасное. Пенсионер не растерялся и, рискуя собственной жизнью, обогнал водителя, и начал тормозить перед ним, чтобы позволить сломавшейся машине, уперевшись в его багажник, затормозить вместе с ним. Сделать это удалось с огромным трудом. Весь перед сломавшейся машины был разбит, серьёзно пострадала и ветеранская «Волга», но главное человеческая жизнь была спасена.
  Водители вызвали ГАИ, но, когда приехали автоинспекторы, водитель с отказавшими тормозами заявил, что произошло ДТП, в котором виноват Иван Петрович, подрезавший его автомобиль и резко затормозивший. Об отказавших тормозах и спасенной жизни не было сказано ни слова. В результате пенсионер стал виновен в произошедшей аварии и обязан был выплатить лжецу огромную материальную компенсацию за разбитую машину.
После такой невиданной подлости Иван Петрович остался с разбитой «Волгой» и огромными долгами. Теперь уже два автомобиля стояли во дворе 117 дома и продолжали медленно разрушаться. Пенсионер не успокоился и решил обжаловать решение в суде, потом в суде другой инстанции, потом обратился в прокуратуру, но всё это было тщетно. Однако, надежды, что будет пересмотрена произошедшая авария, и будут восстановлены оба нерабочих автомобиля, всё же были, и ветеран год за годом штурмовал различные инстанции в поисках правды.

вас неправильно информировали rolleyes.gif ....
где тут следы столкновения ? blink.gif

Присоединённое изображение

скажу по секрету (тока больше никому не рассказывайте cool.gif ) местные хилиганы кинули в салон 4 гранаты Ф-1 за час , с интервалом 15 минут.... ph34r.gif
вот , примерно как то так smile.gif
именно поэтому основные повреждения получил салон dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Oct 12 2007, 13:04 
Отправлено #8


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



Цитата(snusmumrik)
где тут следы столкновения ?

Это Фотошоп! Либо вы сфотографировали другую машину!

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 12 2007, 13:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(nitro @ Oct 12 2007, 14:04)
Это Фотошоп! Либо вы сфотографировали другую машину!
*

Машину в Москву на экпертизу по любому придется везти (своим ходом blink.gif )
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 12 2007, 14:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(VFN @ Oct 12 2007, 14:21)
Машину в Москву на экпертизу по любому придется везти (своим ходом blink.gif )
*

а куда она по вашему делась ? ее туда и повезли , тьфу , точнее на ней туда поехали....
более подробно скоро будет написано тут журналюги жгут не по детски , даешь свободу слова cool.gif
результаты выложу в операция цвет нации (нет мусору)
ждемс и внимательно следим за развитием событий rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Oct 15 2007, 13:40 
Отправлено #11


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



После журналисткого давления Иван Петрович продал свою Волгу. Вот до чего довели пенсионера!

На деньги от продажи Волги он решил купить списанный мусоровоз. В коммунальных технологиях эта машина списана с 1992 года, давно уже никому не нужна и занимает место. Его продавали с 1994 года. Сначала за деньги, с 2002 года за символические деньги, а сейчас согласились оплатить самовывоз за свой счет лишь бы избавиться от неё.

Мусоровоз будет бесплатно доставлен к подъезду Ивана Петровича где его припаркуют в ожидании ремонта. Ремонтировать этот агрегат пенсионер начнет сразу, как у него появятся на это деньги. Первые 30 рублей из необходимых 250 тысяч он уже собрал.

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения