4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

рыбалка в тёмное время. , рыбалка осень=зима.

CATFISH
post Oct 21 2015, 15:35 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



Ой капец!!! Грубо фидер сказал,сами же понимаете что донка ( т.е.донная удочка)обычная,без всяких кормушек.Тупо леска-груз-крючок 1 шт !!! С наживкой,а то ща ещё че нибудь придумают:-)
Таким макаром отчёты перестанут выкладывать(

Сообщение отредактировал CATFISH - Oct 21 2015, 16:05

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/+1  
Бум-Пуф
post Oct 21 2015, 16:13 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



1. Парни, чего вы меня мурыжите? Я лишь передал то, что сказали люди из рыбинспекции. И это решил не один инспектор, чтобы от его настроения зависеть, а решено на уровне их конторы. По крайней мере так они сказали.

2. Вы уж меня простите, но не верю я в массовую доброту рыбинспеторов. Они как гаишники. Вряд ли для них стоит вопрос штрафовать или не штрафовать, если есть нарушение. Вопрос стоит на что выписывать протокол (проехал на красный свет или ремень не пристегнул). Ну это так образно.

Что касается меня, я так и после разрешения туда не ездил. Я вот поехал туда раз за налимом в прошлом году в декабре. Сразу же попался водной полиции (или что-то типа того). Так не стоял вопрос оформить протокол или нет - оформили и все. Я вот у этого полицейского номер взял для прикола. Вот летом когда котовасия с запреткой/разрешенкой началась, я позвонил и спросил что да как. Он ответил, что пока самим ничего не ясно, но лучше не едь, т.к. можем еще раз встретиться. Желание и пропало. dry.gif

Сообщение отредактировал Бум-Пуф - Oct 21 2015, 16:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 21 2015, 21:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 241



Цитата(CATFISH @ Oct 21 2015, 15:35)
Ой капец!!! Грубо фидер сказал,сами же понимаете что донка ( т.е.донная удочка)обычная,без всяких кормушек.Тупо леска-груз-крючок 1 шт !!! С наживкой,а то ща ещё че нибудь придумают:-)
Таким макаром отчёты перестанут выкладывать(
*

Да Вы её как не назовите, в перечне разрешённых её нет, поэтому и спросил, вдруг стало можно. Не считаю это браконьерством, может, как всегда, тупо забыли перечислить. Но есть повод придраться рыбпозору, на фоне людей собирающих сети.
Profile CardPM
  0/0  
CATFISH
post Oct 21 2015, 22:37 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



Написано же-всех систем и наименований( удочек).Я так понимаю что донная удочка одна из разновидностей( наименований) удочки.К примеру ,кто помнит,ловля на Цивиле допустим-поднимаем поплавок к хлыстику и закидываем.Поплавок остаеться висеть в воздухе между водой и хлыстиком как сигнализатор поклевки.Я думаю многие так ловили.Вроде бы поплавочка,а по факту донка.Вот одна из наименований поплавочной удочки. good.gif

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/+2  
smoll
post Oct 21 2015, 23:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(BEER @ Oct 11 2015, 21:30)
Но что то все скептически относятся к этой идее-мол хищник только в светлое время охотится.
*

Это не правда. Ночью очень активны судак, щука. Только выходят со своих дневных мест к берегу где тюлька или в траву забивается. Если рассматривать волгу ниже ГЭС то активен он часиков так до 12- ночи или часа. Как только течение пропадает судак пропадает вместе с ним. Щука с вечера заходит в траву и жирует там примерно до 11-12 ночи. Потом выходит поближе к свалу. Или возвращается на свое обычное место базирования в зависимости от результатов своей охоты. При том сколько не замечал в основном стоит на вершине свала. Крупная щука по осени в траве не балуется старается ожидать жертву в низу свала или ближайших корчах. Сом сейчас уже забился в ямы либо крутится возле них иногда делая вылазки. Летом же сколько не встречал сома ночью то всегда в движении. А вот днем в основном где нибудь под бревнами.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 21 2015, 23:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 241



Цитата(CATFISH @ Oct 21 2015, 22:37)
Написано же-всех систем и наименований( удочек).
*

Написано "всех систем ПОПЛАВОЧНЫХ удочек", ну да ладно.
Можно ещё кусок льда под ноги положить, "со льда зимними удочками всех систем", тут фидер более смахивает, чем на поплавочку.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Oct 22 2015, 00:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(CATFISH @ Oct 21 2015, 22:37)
Написано же-всех систем и наименований( удочек).Я так понимаю что донная удочка одна из разновидностей( наименований) удочки.К примеру ,кто помнит,ловля на Цивиле допустим-поднимаем поплавок к хлыстику и закидываем.Поплавок остаеться висеть в воздухе между водой и хлыстиком как сигнализатор поклевки.Я думаю многие так ловили.Вроде бы поплавочка,а по факту донка.Вот одна из наименований поплавочной удочки. good.gif
*

Нет, не поплавочка, у поплавка в отличии от сигнализатора поклевки есть еще одна функция:
удерживать крючок с рыболовной насадкой на нужной глубине

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Oct 22 2015, 00:15
Profile CardPM
  0/0  
CATFISH
post Oct 22 2015, 01:20 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



Капец уважаемые фоумчане раздули тему biggrin.gif Хары может за нормальные снасти и методы лова цепляться,все правильные прям не в-ся,а по факту далекооо не так и многие это знают.Согласен когда браконьерство в отзывах или обсуждаемо,сам критикую( наверное заметили), но не да такой же степени,что на 2 снасти с общими кол-вом крючков 2 шт такой кипиш раздули!!! fool.gif
Реально перестанут выкладывать отзывы про рыбалку,если так докапываються на пустом месте!!!У самого желание пропадает(потом че то тема затухает,видимо не ходит ни кто,да!!!???А донка и есть одно из разновидностей удочки.Как всегда сколько людей столько и мнений.И нифига не запрещеная снасть.Имхо( как говорят)!!!
Может мне не надо чтоб поплавок удерживал снасть на нужной глубине,хочу чтоб наживка лежала на дне ,как на зимней рыбалке с поплавком,Ааа!!!??И нигде не обговариваеться про функции( обязанности) поплавка,не так ли?

Сообщение отредактировал CATFISH - Oct 22 2015, 01:26

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Oct 22 2015, 07:48 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(CATFISH @ Oct 22 2015, 01:20)
Капец уважаемые фоумчане раздули тему biggrin.gif Хары может за нормальные снасти и методы лова цепляться,все правильные прям не в-ся,а по факту далекооо не так и многие это знают.Согласен когда браконьерство в отзывах или обсуждаемо,сам критикую( наверное заметили), но не да такой же степени,что на 2 снасти с общими кол-вом крючков 2 шт такой кипиш раздули!!! fool.gif
Реально перестанут выкладывать отзывы про рыбалку,если так докапываються на пустом месте!!!У самого желание пропадает(потом че то тема затухает,видимо не ходит ни кто,да!!!???А донка и есть одно из разновидностей удочки.Как всегда сколько людей столько и мнений.И нифига не запрещеная снасть.Имхо( как говорят)!!!
Может мне не надо чтоб поплавок удерживал снасть на нужной глубине,хочу чтоб наживка лежала на дне ,как на зимней рыбалке с поплавком,Ааа!!!??И нигде не обговариваеться про функции( обязанности) поплавка,не так ли?
*

я стараюсь говорить то что вижу, в правилах, в приказах, у меня есть большое желание рыбачить на фидер там, в запретке, так как мне удобно туда добираться, но я не буду самому себе внушать, что у меня в руках поплавочная удочка, если в них, в руках, настоящий фидер. Зачем? Я буду искать другое место. Каждый сам решает.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Oct 22 2015, 07:51
Profile CardPM
  0/0  
Evsei
post Oct 22 2015, 11:52 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 463



На рыбалке главный кто? - Рыбнадзор!
CATFISH абсолютно прав, те кто считают себя фидеристами и не могут абстрагироваться и понять что у них тоже просто палка, леска, груз и крючок не место в запретке иначе штраф от 2 до 5 тыс.
И что туда люди приезжаю, рыбы же там практически нет!!!
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 22 2015, 12:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 241



CATFISH,
А что Вы дуетесь, Вы написали на что и где ловили, Вас спросили, "можно ли так?", Вы начали словоблудить, втянули народ в дискуссию. Зачем оправдываться что и как, написали бы "не знаю", и всё.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Oct 22 2015, 12:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Evsei @ Oct 22 2015, 11:52)
На рыбалке главный кто? - Рыбнадзор!
*

главным должен быть закон!
Profile CardPM
  0/0  
CATFISH
post Oct 22 2015, 17:13 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



Цитата(yuriyjr @ Oct 22 2015, 12:33)
CATFISH,
А что Вы дуетесь, Вы написали на что и где ловили, Вас спросили, "можно ли так?", Вы начали словоблудить, втянули народ в дискуссию. Зачем оправдываться что и как, написали бы "не знаю", и всё.
*

Я никого не втягивал в дисскусию,а просто выложил отчёт о рыбалке.Народ начал возмущаться можно/нет .И никто неоправдываеться,я сказал как понимаю этот закон про всех систем и наименований удочек.
Да ладно,хары,тут дело личное сами понимаете...

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Oct 22 2015, 19:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(CATFISH @ Oct 22 2015, 17:13)
Я никого не втягивал в дисскусию,а просто выложил отчёт о рыбалке.Народ  начал возмущаться можно/нет .И никто неоправдываеться,я сказал как понимаю этот закон про всех систем и наименований удочек.
Да ладно,хары,тут дело личное сами понимаете...
*

кстати, вас не осуждаю, так как друзья туда же ходят на налима, считаю, что забыли включить в правила донную удочку, жаль, расчитывал
поэтому кто как, я лишь эти правила накладываю на себя.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 22 2015, 19:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(Sergei_Yagudin @ Oct 21 2015, 14:29)
и спиннинг

*

Фидер вполне под спиннинг (как снасть) подходит
Из википедии:
Цитата
Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.
Спиннинговое удилище с катушкой применяется и как донная удочка (донка, закидушка) при забросе на большое расстояние соответствующей оснастки. Особенно это удобно при ужении с лодки, с берега, заросшего травой или кустарником.

В законе не оговаривается, что "спиннинг" используется в значени "способ ловли".

Сообщение отредактировал METRA - Oct 22 2015, 19:17

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения