2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

2016 станет Годом российского кино

В Вихре Времен
post Oct 9 2015, 10:59 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 910



Талестра, что ж поделаешь, что я больше фантастику люблю rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 9 2015, 13:14 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(aminpetrovich @ Oct 9 2015, 10:53)

А то что отстой или тупня - это никого  не должно волновать, главное показать, что российский зритель ходит смотреть российское кино.
*
Вы так говорите, как-будто этим исключительно отечественный синематограф блещет. Ну и в догонку – кто-то российского зрителя силком заставляет ходить на отстой и тупню? Голосуйте рублём.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Талестра
post Oct 9 2015, 14:07 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 820



Вот итоги кинопроката за 2014 год - Кинокадр.ру, http://www.kinokadr.ru/news/2015/01/24/3342.shtml

общие сборы за год - 46,3 млрд рублей.
При этом сборы росли прежде всего у иностранного кино, кассовая доля отечественных релизов (включая копродукцию) сократилась на 1,1% и составила 8,4 млрд рублей (18% от общей суммы).
Стоит вспомнить, что по итогам первого полугодия доля сборов российской продукции составляла 23,8%, с тех пор, однако, попросту не было релизов, способных поддержать этот показатель, а массовые новогодние премьеры в отчёт, разумеется, не входят.

Между тем, количество билетов, проданных в России в прошлом году, составило 190,5 млн — по подсчётам аналитической компании Movie Research, это на 0,2% меньше, чем годом ранее (и в таком случае это первое падение посещаемости кинотеатров с 2002 года), по данным журнала «Бюллетень кинопрокатчика», число билетов всё же выросло, но всего на 0,6%.

При отсутствии роста посещаемости рост рублёвой кассы произошел за счёт инфляционного увеличения средней цены билета с 232 до 243 руб (5% — то есть рост тут тоже шёл вдвое медленнее общей 10-процентной инфляции в нашей стране). Именно рост цены билета — главная причина того, что люди меньше ходят в кино: «Люди тщательнее выбирают, на какие фильмы идти, и стали меньше ходить на средние фильмы, выбирая фильмы-события», цитируют «Ведомости» Андрея Белого.

Самым кассовым релизом 2014 года у нас стал «Хоббит», на данный момент собравший 1,67 млрд рублей и обошедший «Сталинград», чтобы занять третье место в чарте всех времён. Помимо этого, больше миллиарда рублей собрали ещё 8 фильмов — «Трансформеры 4» (1,54 млрд руб.), «Стражи Галактики» (1,36 млрд руб.), «Малефисента» (1,3 млрд руб.), «Ной» ($34 млн (1,2 млрд руб.), «Вий» (1,2 млрд руб.), «Интерстеллар» (1,16 млрд руб.), «Черепашки-ниндзя» (1,05 млрд руб.) и «Как приручить дракона 2» (1,03 млрд руб.). Замкнул же десятку лидеров «Рио 2» (966 млн руб.);
итого наблюдаем в ней лишь один российский фильм (против трёх в 2013 году) и лишь два релиза четвёртого квартала (против пяти годом ранее).

Неуклонно падающая покупательная способность зрителей обвалит уже рублёвые сборы — и хорошо если просто на уровень 2012 года, а может вернуть состояние отечественного кинопроката на уровень кризисного 2009 года. Привязанные к доллару аренда помещений и обслуживание кредитов за оборудование ближе к лету поставит большинство театральных сетей на грань выживания, что может привести не только к сменам текущих владельцев кинотеатров, процесс чего уже начался, но и к первым закрытиям и банкротствам, что также негативно скажется на сборах. Прогноз на текущий год крайне неблагоприятен.

----------

То есть 100 рублей за билет - это прекрасно, но грозит кинотеатрам закрытием, делаю я вывод )

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+1  
†Sn00pY†
post Oct 9 2015, 14:50 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 83



Меня так же раздражают российские фильмы "по праздникам": выпускной, новый год, день матери и т.п. От этих Елок аж тошнит уже, даже от трейлеров. Не надо меня осуждать, это чисто мое мнение и мои вкусы, но реально считаю подобное второсортное кино только наживой на наших зрителях, готовых пойти на фильм "в тему дня".
Главный показатель отстойности нынешнего российского кинематографа - мировой прокат. Он ведь никакой. Наши фильмы смотрят только у нас. Знаю, что у каждой страны есть актеры и фильмы, известные только внутри страны, НО у нас это >90%! DASH.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Талестра
post Oct 9 2015, 14:55 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 820



†Sn00pY†
я думаю, наши фильмы крутят за рубежом - можно поискать цифры при желании, - но, как и у нас, везде рулит Голливуд.
Много вы смотрели французских, итальянских, английских фильмов в наших кинотеатрах?
Они есть, но их доля куда меньше американского кино.



--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Oct 14 2015, 10:26 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 820



http://www.kinokadr.ru/news/2015/10/13/3494.shtml

«Синема парк» и «Формула кино» сделали совместное заявление, в котором официально отказались присоединиться к киносетям, подписавшим на прошлой неделе соглашение о введении 20-процентной квоты на показ российских фильмов. Об этом сообщила в понедельник 12 октября газета «Ведомости».

Напомним, ранее, 7 октября, между Министерством культуры РФ, Фондом кино и некоммерческим партнёрством «Киноальянс» было подписано соглашение о том, что российские кинотеатры в следующем году «приложат максимальные усилия» для показа отечественных фильмов в объёме не менее 20% экранного времени в год. Подписи под соглашением поставили представители десяти киносетей — «Люксор», «Каро», «Пять звёзд», «Киномакс», «Премьер-зал», «Мираж Синема», «Монитор», «Синема Стар», «Киноформат», «Мори Синема». При этом две крупнейшие киносети — «Синема Парк» и «Формула кино» — документ тогда не подписали, но не стали комментировать официально, подпишут ли его в будущем. Суммарно в обеих сетях в настоящий момент действует 64 кинотеатра с 537 кинозалами, это около 14% всех современных кинозалов в России.

В совместном заявлении «Формулы кино» и «Синема парка» говорится, что эти киносети считают «безответственным брать на себя публичные обязательства, выполнение которых от самих кинотеатров не зависит». Искусственное увеличение числа сеансов не приведёт к росту посещаемости российских картин, уверены эти компании.

«В целом график выхода отечественных фильмов нестабилен, а качество непредсказуемо. Так, на предыдущей неделе отечественному кино было обеспечено более 1/3 сеансов по стране, но заполняемость залов не превысила и 5—7%, что наглядно показывает, что за счёт увеличения количества сеансов невозможно обеспечить рост посещаемости», — говорится в документе.

Гендиректор «Формулы кино» Никита Щеголь уточнил, что речь идёт о данных за 28 сентября — 4 октября, когда, к примеру, российскому фильму «Воин» сеть «Формула кино» отдала почти четверть сеансов, а заполняемость залов на них составила всего 7%. Ещё одному российскому фильму — «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина — сеть отдала на той же неделе 4% сеансов, заполняемость не превысила 4%. Для сравнения: в последние выходные «Формула кино» отдала «Марсианину» кинокомпании 20th Century Fox ту же четвёртую часть сеансов и заполняемость залов составила около 30%. По словам Щеголя, примерно такая же картина по всем этим релизам и у других кинотеатров.

«Формула кино» и «Синема парк» уверены, что зрители и сами активно реагируют на качественное российское кино и для него высокая доля сеансов обеспечивается «без лишних административных усилий». В качестве примера сети приводят в заявлении высокие сборы таких фильмов, как «Сталинград», «Легенда номер 17», «Метро», «Горько» и т. д. Помимо повышения качества русских фильмов, по мнению Щеголя, сработает и увеличение количества отечественных релизов: «Если в неделю будет выходить не меньше двух новых наших картин, то у зрителей будет больше выбора и они чаще будет ходить на российское кино».

В 2016 году планируется выход в прокат сразу нескольких ожидаемых отечественных релизов, среди которых «Экипаж» Николая Лебедева, «Время первых» Юрия Быкова и «Викинг» Андрея Кравчука. Для таких релизов кинотеатры и без принудительных действий увеличат количество сеансов, исходя из рыночного потенциала этих картин.

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 14 2015, 10:38 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Талестра @ Oct 14 2015, 10:26)
....
«Формула кино» и «Синема парк» уверены, что зрители и сами активно реагируют на качественное российское кино и для него высокая доля сеансов обеспечивается «без лишних административных усилий». В качестве примера сети приводят в заявлении высокие сборы таких фильмов, как «Сталинград», «Легенда номер 17», «Метро», «Горько» и т. д. Помимо повышения качества русских фильмов, по мнению Щеголя, сработает и увеличение количества отечественных релизов: «Если в неделю будет выходить не меньше двух новых наших картин, то у зрителей будет больше выбора и они чаще будет ходить на российское кино».

В 2016 году планируется выход в прокат сразу нескольких ожидаемых отечественных релизов, среди которых «Экипаж» Николая Лебедева, «Время первых» Юрия Быкова и «Викинг» Андрея Кравчука. Для таких релизов кинотеатры и без принудительных действий увеличат количество сеансов, исходя из рыночного потенциала этих картин.
*

Ну, "Экипаж" не выстрелит, как любой симулякр. Количественно фильмов много, но они не выдерживают конкуренции. А реальное интересное, допустим Шамирова, он не в формате, поэтому нет. Административно изменить можно, но сразу треть кинотеатров закрываем.
Зритель он рублем поддержит. Вот "Левиафан" мы посмотрели дома, торренты вышли оперативно, но после жена купила 2 билета за себя и меня, просто так, ей понравилось. Она решила высказать свою точку зрения так.

Сообщение отредактировал trasher - Oct 14 2015, 10:43

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
SofiaSlon
post Oct 14 2015, 15:32 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Сhimaera @ Oct 9 2015, 10:09)
Госпадебоже, мало шлака что ли снимают в нынешний момент? Чего там поддерживать? Унылый отстой типа "Вычислителя" или тупню полнейшую по типу "Елок"?  facepalm_ani.gif
*

А мне нравятся "Елки". По-моему, очень даже позитивная комедия, жизнеутверждающая. А "Солнечный удар" Михалкова просто фильмище. Первая премия "Золотой орел" и на "Оскар" выдвинут.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения