2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Неправильно сформировалась форма головы , что делать

Дениза
post Oct 11 2007, 13:21 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Ребенок любил лежать нп лнвой стороне, и все подкладывания под правый бок не помогали. Теперь с левой стороны затылок приплюснут, а с правой торчит. Невропатолог говорит, что уже исправить нельзя, так как голову уже держит и вертит ее, на другом боку лежать не станет.
Но ей 7 месяцев и родничок еще не зарос, то есть я думаю, может еще можно что-то предпринять? Сейчас стараюсь кормить только с правой стороны и чтобы засыпала так же. Может, массаж какой или корсет? Только не хуже ли будет?
Помогите, что делать, к кому обратиться.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 11 2007, 15:06 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дениза)
Невропатолог говорит, что уже исправить нельзя, так как голову уже держит и вертит ее, на другом боку лежать не станет.


А этот невропатолог раньше куда смотрела, почему она не интересовалась об этом в возрасте 1 мес, 3 мес, - так же в этом возрасте обязательна консультация невропатолога. И еще у кого вы наблюдаетесь, небось у Тимофеевой?
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 11 2007, 16:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 254



Вмятины и на затылке бывают у грудничков, ничего, все пройдет, не переживайте.
А на счет Тимофеевой, то нам она несколько раз настоятельно напоминала, что обязательно нужно менять положение ребенка в кроватке. Скорее всего Дениза не обратила на это внимание, ведь и педиатры обычно говорят об этом, после выписки с роддома.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 11 2007, 17:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 189



У моего ребенка было тоже такое - я уж переживала что навсегда это останется, но мне еще родственники говорили, что такого не бывает, - успокоилась. В принципе это нормально - кости головы у грудничка еще мягкие. А потом голова у малыша нормальной стала и очень даже ровной и красивой smile.gif rolleyes.gif
Цитата(КЕlВ2002)
А этот невропатолог раньше куда смотрела, почему она не интересовалась об этом в возрасте 1 мес, 3 мес, - так же в этом возрасте обязательна консультация невропатолога. И еще у кого вы наблюдаетесь, небось у Тимофеевой?

а в возрасте 1 и 3 обычно такого и не бывает, позже возникает. Мы у невропотолога были только 2 раза, больше ни ногой - с меня довольно несуществующие болезни лечить. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Oct 11 2007, 17:38

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Oct 11 2007, 17:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Вот еще почему я была против кроваток... Свекровь предлагала класть дочь в кроватку с подушкой и часто ее переворачивать dry.gif Делать нечего, мне проще с собой положить и периодически менять положение дочери, меняя грудь. Все естественно и голова ТТТ. А вот у нас с мужем, "кроватных детей" затылок не идеален...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 11 2007, 18:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 189



Имхо "неидеальный затылок" - это не следствие того, о чем эта тема, а наследственный признак. В любом случае у взрослых не бывает перекошенной в одну сторону головы, как это бывает у грудничков. smile.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Oct 11 2007, 18:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Думаю, и в общем это так и есть, нас клали запеленутыми, думаю, мы лежали чаще всего на спине... Эхх!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 11 2007, 18:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 189



вот пеленать это неправильно ага

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Nozomi
post Oct 11 2007, 18:43 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 74
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(Светлана/Santa @ Oct 11 2007, 18:55)
Вот еще почему я была против кроваток... Свекровь предлагала класть дочь в кроватку с подушкой и часто ее переворачивать  dry.gif  Делать нечего, мне проще с собой положить и периодически менять положение дочери, меняя грудь. Все естественно и голова ТТТ. А вот у нас с мужем, "кроватных детей" затылок не идеален...
*



+1!!!
Что значит, любил лежать на левой стороне???
Разве ребенок не должен спать рядом с мамой и соответственно менять положение каждый раз при смене груди.
Бедные детки sad.gif sad.gif sad.gif

ЗЫ: видела у взрослых перекошенный череп, так что это не тока у грудничков.

Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 11 2007, 18:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Nozomi)
Что значит, любил лежать на левой стороне???
Разве ребенок не должен спать рядом с мамой и соответственно менять положение каждый раз при смене груди.
Бедные детки sad.gif sad.gif sad.gif

ребенок не все время лежит только с мамой и сосет грудь, часто бывает и один и все равно будет поворачиваться на "любимую" сторону smile.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 12 2007, 12:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 721



обычно исправляют до исполнения 1 мес. (это всем мамам должно быть известно, что такое бывает у детей, от бабушек, наших врачей этому навряд ли учат в институтах), раньше в сложных случаях знающие бабки формировали голову в течении первых дней после рождения в бане (это сделать еще уметь нужно и руки должны расти от того места откуда надо), в 7 мес. такие манипуляции будет не безопасно проводить, так как кости черепа в основном уже сформировались, деформация же не в районе родничка, да и он не подвижен, как кажется
скорей всего исправить уже нельзя, невропатолог прав, деформация происходит во время прохождения родовых путей или из-за того, что ребенок сам не может перевернуть голову, может быть, потом само исправится

у меня дочка недоношенная и в течении первых 2 мес. она не могла переворачивать голову сама, к тому же у таких детей очень выпуклый затылок, не как у доношенных детей круглый и им нужно подкладывать под шею валик из пеленки, что бы он не деформировался и они легко могли повернуть голову когда шейные позвонки окрепнут, я делала валик под шею до 4-3 мес. пока затылок не стал, как у доношенного ребенка
дочку мне дали через 2 недели, а там медсестры не следят на каком боку спит ваш ребенок, у них и без вашего ребенка много детей, моя дочка спала на правом боку (с лева была установка ультрафиолета и они так берегли ее зрение), поинтересовалась у врачей что делать, сказали переворачивать самой на левый бок
сначало это сделать было трудно, придумала взять полиэтиленовую бутылку, обернуть в пеленку, что бы не скользила, повернуть ребенка на правый бок и подложить бутылку под спину, что бы не дать перевернуться, через сутки с половиной такого сна дочка стала класть голову уже только на правый бок, ну вот опять 25%, что бы больше не допустить такого мучения с бутылками, с этого дня начала перекладывать ребенка с одного бока на другой через каждые 3ч. на всякий случай с бутылкой под спиной, через 3 дня дочка ложила голову на любой бок на который положишь
Profile CardPM
  0/0  
DaLeKo
post Oct 12 2007, 12:41 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 98



Было такое - в первом случае перекос на затылке чуть остался, во втором случаее - выправился сам.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 12 2007, 21:24 
Отправлено #13


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Народ, ну почему многие пишут, ЧТО НАДО БЫЛО делать и как НАДО БЫЛО спать... Дениза просит помощи.
Цитата(Дениза)
Помогите, что делать, к кому обратиться.

Обратитесь к детским массажистам, они могут помочь. Кстати, по-моему, часто одновременно с искривлением формы головы у ребенка выявляют и кривошею.

Цитата(Светлана/Santa)
Вот еще почему я была против кроваток... Свекровь предлагала класть дочь в кроватку с подушкой и часто ее переворачивать  dry.gif  Делать нечего, мне проще с собой положить и периодически менять положение дочери, меняя грудь.

Ну не знаю, не знаю. С 2 месяцев до 1.5 лет дочка спала вместе с нами. И часто я замечала, что спит она, повернувши голову направо, в мою сторону, и уткнувшись в грудь. И никакой разницы не было, какую грудь давать - спала-то я все равно справа, слева спал муж, соответсвенно дочь почти всегда держала голову на правую сторону. А вот днем, в коляске на улице я всегда поворачивала ее голову на левую сторону. Искривлений нет
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 12 2007, 21:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 189



а вдруг еще хуже сделают - фиг знает этих массажистов, какие попадутся еще...

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 12 2007, 21:45 
Отправлено #15


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Дадададада @ Oct 12 2007, 22:33)
а вдруг еще хуже сделают - фиг знает этих массажистов, какие попадутся еще...
*


на счет массажистов здесь тема была, а попасться, конечно, могут любые, как очень плохие, так и очень хорошие
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения